Автор Тема: Апокалипсис. Что с собой брать?  (Прочитано 13482 раз)

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
Апокалипсис. Что с собой брать?
« : 16 Декабрь 2010, 22:03:27 »
Предположим что - наступил таки долгожданный апокалипсис.
Какой сюжет - важно и что брать с собой во многом зависит именно от этого.
Но, есть определенный "набор" предметов (вещей) который будет полезен при любом исходе.
Именно этот набор меня интересует.  :-)

Предлагаю выделит 3 вида вещей:

1. Одежда (какая? чем наполнить карманы? доп. аксессуары)

2. Рюкзак (какой? чем наполнять? (какие продукты, вещи, предметы ложить))

2.1 Медикаменты
    2.2 Еда
    2.3 Прочие предметы

3. Средства самозащиты и прочие предметы которые могут понадобиться при защите или же в быту.

При выборе нужно исходить из таких параметров как: вес, эффективность, надежность.  

Предлагаю составит такой списочек, желательно, если вносите предложение - аргументируйте его и можно добавить картинку  :-)

П.С.: Если не там тему разместили - извините  :-)

Увидеть шушпанчика в осознанном сновидении невозможно.

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
Re: Апокалипсис. Что с собой брать?
« Ответ #1 : 17 Декабрь 2010, 01:24:59 »
 Презерватив на самом деле вещь полезная   :)) Многофункциональная -
 1. По прямому назначению
 2. В нем можно переносить воду (желательно очистить презерватив от смазки  :-))
 3. Если нет источника пресной воды, можно соорудить устройство (не знаю как верно назвать) для перегона морской воды, путем кипячения в пресную. Хотя, вот мну не знает точно - возможно ли это. А презерватив использовать в конечной стадии - в него будет поступать пар и презерватив постепенно будит наполняться водой. Хотя, енто не факт - так как хз как латекс отреагирует на температуру. А еще можно получить соль - думаю все знают о том, что без соли - жить трудно  :-) Кстати говоря в презервативе можно хранить и соль и крупы  :))

Элан Нер - молодец  :-! :))

Мне особенно интересно узнать о том, какие медикаменты стоит брать с собой, в случае войны например, апокалипсиса и т.п. так как я "плаваю" в этой теме. Например - антибиотики - а какие?
« Последнее редактирование: 17 Декабрь 2010, 11:05:13 от Драkон »

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 17 Декабрь 2010, 01:29:00 »
А ещё он может помочь в реанимировании человека например...
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 17 Декабрь 2010, 01:30:46 »
Ваше Счастье развернуто пожалуйста  :-) Я лично - не понял как это.  :-)

Оффлайн Kyky

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 17 Декабрь 2010, 01:31:38 »
1. Одежда теплая. Сколько показывают апокалипсис всегда о похолодании расказывают.
2. Рюкзак явно не вместит всего необходимого. Необходима кладовочка. Медикаменты, оружие и много боеприпасов. Первоночально еду в бывших магазинах найдешь и двухногих половишь.
3. Воды должно быть предостаточно. Если похолодание то естественно снег будет.
Климат в раю предпочтительнее, но в аду общество лучше.

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 17 Декабрь 2010, 01:36:59 »
Ну к примеру чел упал. Его вырвало и он перестал дышать. Для того,чтобы сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца нужно очистить рот от рвоты.Для этого на пальцы надеваются презервативы и вперед. Чтоб грязь в рот не попала да и для себя.
Бывают моменты, когда хочется крикнуть: "Остановите жизнь, я устала..." Но ангел- хранитель нежно дотронется до плеча и шепнет: "Не твоя остановка, Живи..."

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Декабрь 2010, 01:40:05 »
1. Одежда теплая. Сколько показывают апокалипсис всегда о похолодании расказывают.
2. Рюкзак явно не вместит всего необходимого. Необходима кладовочка. Медикаменты, оружие и много боеприпасов. Первоночально еду в бывших магазинах найдешь и двухногих половишь.
3. Воды должно быть предостаточно. Если похолодание то естественно снег будет.
Давайте писать с деталями  :-) Это мне кажется важно.

1. А какую именно? Я вот склоняюсь к варианту - хороший горнолыжный костюм. Он не пропускает влагу, сохраняет тепло, в нем движения свободнее чем в обычной куртке например. И обязательно - в нем должно быть много карманов.

2. Кладовочка - не катит. Так как ограничивает передвижения. Нужен необходимый минимум для жизни и возможности прокормить себя. Я склоняюсь к варианту - кожанный рюкзак - долговечность у него выше.

2.1 Оружие - какое? Оно разное бывает и по размеру и по типу. Нож - всегда необходим, сойдет - хороший охотничий нож. Думаю оптимальное огнестрельное - это пистолет.

3. Вода занимает большой объем. Много ее не возьмешь. Нужны какие-то приспособления для добычи (переработки), фильтрации, я читал есть какие-то таблетки - убивают всякую каку, но название не помню. Как вариант - кусочек серебра можно взять.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 17 Декабрь 2010, 01:41:14 »
Ну к примеру чел упал. Его вырвало и он перестал дышать. Для того,чтобы сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца нужно очистить рот от рвоты.Для этого на пальцы надеваются презервативы и вперед. Чтоб грязь в рот не попала да и для себя.

А не проще ли взять комплект медицинских перчаток и удобнее и надежнее и места не намного больше занимают  :))

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 17 Декабрь 2010, 01:49:03 »
Ну а если есть только презервативы? :)) вот и рассматриваем что с ними можно сделать.

А вообще я бы взяла полностью укомплектованную аптечку. Термоустойчивый костюм и средства химической защиты. И желательно радиоактивной

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Декабрь 2010, 01:51:29 »
Еще будет полезен - набор крючков, прочная леска. Занимает мало места и очень полезно во время выживания.
Крючки - использовать по прямому назначению. Леску - ловля рыбы, сооружение капканов, ловушек и т.п.  
Ресурсы океанов, морей, озер - быстро восстанавливаются и ловля рыбы может быть одним из лучших способов - прокормить себя.

А вообще я бы взяла полностью укомплектованную аптечку.

Укомплектованную - чем?
Давайте глубже рассматривать вопрос.  :-)

Оффлайн ио

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Декабрь 2010, 01:52:49 »
я б фотык!! :))

Оффлайн Kyky

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 17 Декабрь 2010, 01:53:41 »
1. Одежду лучше поискать у спецназовцев. Там же все прибамбасы с карманами. Несколько масхалатов. Помимо всего прочего надо не отсвечивать. За тобой ведь тоже охотиться будут.

2. Кладовочку и не одну можно организовать. Рюкзак не катит. Не выживешь. Карту где до апокалипсиса было чтото ценое неплохо иметь. На своей територии лишних отстреляешь и будешь жить припеваючи охотясь на соседей. Без територии ты просто дичь с рюкзаком.

Оружие не меньше чем охотничье ружье. Пистолет это фигня. Если ты с него стрелял то знаешь почему. Нож тоже маловато. Лучше топор.

3. Котелок нужен и огниво. Кипяти во фляшку сливай. Таблеток не напасешься, фильтры не долговечны.

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Декабрь 2010, 02:10:08 »
Во 1 бактерицдные салфетки. Очень пригодятся. Потом. Лейкопластыри. Бинты. Жгут. Нашатырный спирт. Устройство рот-рот, рот-нос. Далее таблетки всякие от сердца итп. Спирт. Презервативы конечно :)) перчатки. Напалечники итд итп

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Декабрь 2010, 02:14:24 »
Kyky Мысль конечно верная. Если нет территории - ты дичь.
Но нужно собрать универсальный комплекты вещей, так как - условия могут быть разные - землятресение например.
И тут не будет времени на ружье, топор и т.п. А вот достать рюкзак из шкаф и быстро выбежать из квартиры - это займет секунд 10.  :-)
Но все эти вещи, можно будет добыть потом - наживать добро  :))

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 17 Декабрь 2010, 02:26:38 »
Надо брать немного, чтоб было удобно.. рюкзак и самое важное в нем...котелок тащить за собой не очень то удобно!

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 17 Декабрь 2010, 02:33:29 »
Украшения... Их хоть потом продать или обменять можно будет если что будет необходимо . До кучи деньги. Вдруг пригодятся. Можно будет расплатится

Оффлайн Kyky

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 17 Декабрь 2010, 02:40:20 »
Kyky Мысль конечно верная. Если нет территории - ты дичь.
Но нужно собрать универсальный комплекты вещей, так как - условия могут быть разные - землятресение например.
И тут не будет времени на ружье, топор и т.п. А вот достать рюкзак из шкаф и быстро выбежать из квартиры - это займет секунд 10.  :-)
Но все эти вещи, можно будет добыть потом - наживать добро  :))
В таком варианте лучше чтобы тебя придавило. С рюкзаком не выживешь однозначно. Будешь обречен на мучительную смерть.
Нычки делать можно в разных местах. Землятресение не означает их разрушения. Зачем всю дребедень дома хранить. В городе сразу вспыхнут пожары и начнуться грабежи. Лучше наверное с него свалить. Большое количество трупов вызовет эпидемии. Где нибудь окраины города щипать более реально. Из выживших будут формироваться банды которым будут нужны рабы. Нужно заранее договариваться со знакомыми о местах встречи. Создавать свою банду. Так что из дома вообще можно ни чего не брать. Просто сваливать на обусловленное место.
Котелок бывает разный. Конечно 10-литровый не потаскаешь. Но без него не поготовишь еду однозначно.

Оффлайн Весенний дождь

• Мистик
  • **
    • ICQ клиент - 625817392
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 17 Декабрь 2010, 02:48:22 »
Kyky Это верно - эпидемия в городах будет, поэтому - какие лекарства брать?

Объясню почему хранить дома рюкзак - он заготовлен заранее, со всеми необходимыми предметами (сюжет апокалипсиса разный бывает). Взять рюкзак займет - 10 секунд и в руках уже масса необходимых в быту предметов. Не нужно тратить время в пустую, бегая по магазинам - все заготовлено заранее. А если рюкзак большой - енто ограничит передвижения, так можно и умереть.

Да и выжить с крючками, лупой, ножом - возле реки какой-то - можно  :-)

На счет - Нычек - это да, но это со временем. Сейчас же Вы не будете делать нычки?))) А нам нужен именно - комплект первой необходимости.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Декабрь 2010, 02:49:22 »
Украшения... Их хоть потом продать или обменять можно будет если что будет необходимо . До кучи деньги. Вдруг пригодятся. Можно будет расплатится

Основная валюта будет - пуля. На крайняк кусок мяса.

Оффлайн Ваше Счастье

• Магистр
    • ICQ клиент - 588144521
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Декабрь 2010, 02:51:13 »
Тогда ещё и пуль 'популярного' колибра...