Автор Тема: государство и экстрасенсы , маги и тд и тп  (Прочитано 15977 раз)

Оффлайн Элан Нер

• Магистр
  • а также меня зовут ЛЕШИМ
    • Просмотр профиля
Re: государство и экстрасенсы , маги и тд и тп
« Ответ #20 : 19 Декабрь 2010, 03:16:10 »
 :dush бред полный

Lvitca

• Гость
« Ответ #21 : 19 Декабрь 2010, 04:12:20 »
Государство- аппарат угнетения , которому необходимы послушные и управляемые исполнители

Экстрасенсы , маги ..- люди , у котрых открываются способности как правило проснувшиеся , думающие , т е - стоящие рядом с социумом .

В последние годы значительно увеличилось колличество передач , литературы и форусов на тему экстрасенсорики и магии..

ДЛЯ ЧЕГО ЭТО ГОСУДАРСТВУ ?   Варианты ответа ;
  а)выявить , орнганизовать , возглавить и направить ..
  б) преписать , зафиксировать и при необходимости в одночасье всех накрыть .,

ваш вариант отыета ...
Любому из техногенно-развитых гос-в не выгодно иметь думающее население, иначе их развитость, построенная на механизированных личностях-винтиках, быстро потеряет свою мощь (читай - деньги).

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 19 Декабрь 2010, 06:37:27 »
Будь я правителем проводящим антинародныю политику, но напрашивается такой вывод: у холопов своей элиты, кумиров (среди таких же простолюдинов) быть не должно (а экстрасенсы и маги могут претендовать на эту роль). Значит надо сделать так, что бы они поменяли сторону на мою или же были потихоньку прибиты, распиханы по дуркам, тюрьмам...
Одновременно данную отрасль человеческих познаний надо дескредетировать, тут мне шарлотаны-воры в помощь.
Забыл добавить церковь с ее монополией на духовность  :))
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 19 Декабрь 2010, 06:50:21 »
Все большие религии вышли из "личностных верований" и пришли к "монополизации на духовность".

Монотеизм - лучше всего приспособлен под государство (один бог - один царь\генсек\президент).

И сейчас, когда отношения правительства и церкви уже больше чем партнерские, все идет к тому, чтобы обратить\зафиксировать внимание масс на "злых колдунов-порчельников" и "лживых магов-шарлатанов", дабы после, протянуть "руку спасения", обещаниями райских кущей и прочих прелестей загробной жизни...

Lvitca

• Гость
« Ответ #24 : 19 Декабрь 2010, 06:57:41 »
PalachSpb, врядли магу или экстрасенсу придет в голову тяга/страсть к Власти и управлению, тем более в госудаственных масштабах. Другими словами: скатываться от духовного уровня к материально-бытовому - это своего рода деградация в развитии личности.  
 Неугодность их в том, что ими невозможно управлять, кроме как физически расправляться. Невозможность управления расценивается как угроза Власти.  

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 19 Декабрь 2010, 07:10:59 »
Lvitca, я написал, что такие люди способны быть лидерами, сплачивать и направлять окружающих.
Читали рассказ про Данко, который с горящим сердцем толпу вел из леса - тут та же фигня. Вы ведь не думаете, что развитая личность может только наблюдать и не вмешиваться в происходящее?
А так правителю 100 милиионов человек в принципе должно быть пофиг, что он не может управлять 1000, если эти 1000 - всего лишь зрители спектакля и действо не повлияют.
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Lvitca

• Гость
« Ответ #26 : 19 Декабрь 2010, 10:20:16 »
PalachSpb, развитая, духовно развитая личность врядли будет опускаться и вмешиваться в суету, именуемую борьбой и гонкой за лидерство.
А мятеж на большом корабле может спровоцировать 1 человек. Этого боятся сильные мира сего.  Поэтому любая "подозрительная личность", не укладывающая в рамки восприятия, а тем более с более развитым уровнем Сознания - будет в лучшем случае на прицеле, в худшем - уничтожена, как представляющая потенциальную опасность.
Шибко вумных не любят  :))   

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 19 Декабрь 2010, 19:51:59 »
Любому из техногенно-развитых гос-в не выгодно иметь думающее население, иначе их развитость, построенная на механизированных личностях-винтиках, быстро потеряет свою мощь (читай - деньги).

согласен
И сейчас, когда отношения правительства и церкви уже больше чем партнерские, все идет к тому, чтобы обратить\зафиксировать внимание масс на "злых колдунов-порчельников" и "лживых магов-шарлатанов", дабы после, протянуть "руку спасения", обещаниями райских кущей и прочих прелестей загробной жизни...

Именно это и заставило задуматься , за чем это все таки?
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2010, 15:58:19 от Драkон »
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Merffi

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 20 Декабрь 2010, 22:51:34 »
 Маги и так управляют государством.  Всё это сделано для того, чтобы люди считали это чушью.

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 20 Декабрь 2010, 22:57:37 »
Маги и так управляют государством.  Всё это сделано для того, чтобы люди считали это чушью.

как вариант
осилит Путь идущий .....

Storm

• Гость
« Ответ #30 : 21 Декабрь 2010, 01:12:15 »
Ога! А можно и так: в государстве и сидят те самые маги! Путин аццкий колдун 7-го уровня (и вообще краб!), а Медвед - и того хлеще (экзорцист 13 уровня, некромант Ваганьского кладбища).

Как ни прискорбно, государством и людьми управляет определенная система, почти неподвластная ни магу, ни универмагу.
Оно, конечно, некоторым магам обидно, мол как так - ведь мы крутим мир, а на самом деле крутимся в миру оказываеццо.

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 21 Декабрь 2010, 01:19:36 »
Storm Вот именно , имеем что имеем , но иногда хочется знать правила игры ....
осилит Путь идущий .....

Storm

• Гость
« Ответ #32 : 21 Декабрь 2010, 01:27:40 »
Путник, можно попробовать! Но это личный поиск, я думаю. Такие вещи через запрос вполне себе могут пройти :)

Оффлайн Merffi

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 21 Декабрь 2010, 15:38:48 »
 Почему вы думаете, что магу обязательно показываться на публике- вот, я управляю? Он сидит где-нибудь в задрипанной коммуналке, и пьёт с вами чаёк, вы вместе ругаете правительство.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
    • ICQ клиент - 351982920
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 21 Декабрь 2010, 16:31:46 »
Уже неоднократно обсуждалось, что для управления, лидерства, политиканства – нужно хорошо развитое ЧСВ. Маги же наоборот его в себе искореняют, иначе ничего сам не сможет, и уже не будет являться магом. Так что управлять государством, маги по определению не могут, да и нафиг им это не надо. В древней Индии, по-моему, была попытка, но ни к чему хорошему это не привело. Время расставило все на свои места.
Как правильно было уже подмечено в теме, маг обществу абсолютно не опасен как альтернатива власти, но опасен как инакомыслящий и не поддающийся управлению. Поэтому система всегда боролась, и будет бороться с ними.
И если по теме, сейчас идет смещение частот колебания мира и все больше и больше людей начинают видеть то из тонких миров, что было неподвластно раньше, НЛО, призраки, сущности и т.д. И этим тема магов и экстрасенсов интересна публике все больше и больше, замолчать ее тяжело, да и рекламодателям интересно размещать рекламу в программах которые много кто смотрит, а реклама это заодно и управление. И система может внимательно присмотреться к особо ярким представителям. Хотя в последнее время все больше в правительствах говорят о блокировании деятельности данной сферы.
Так, что подход комплексный, пока выгодно, выявляем, организовываем, направляем, как только будет мешать, переписываем, фиксируем и душим.
Но выгодно системе а не магам  :))

Оффлайн Merffi

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 21 Декабрь 2010, 22:27:43 »
 А ЧСВ невозможно искоренить. Оно всегда остается. Только вопрос - оно тобой управляет, или ты - им.

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2010, 01:42:54 »
Я руководил людьми с 16 лет , ушел от этого , меня  АБСОЛЮЬНЕ НЕ ПРИВЛЕКАЕТ И НЕ ИНТЕРЕСУЕТ ПОЛИТИКА , ВЛАСТЬ И ИЖЕ С НИМИ.
просто не оставляет ощущение готовящегося чего то довольно не приятного...
Хочется верить , что это не манечка )))
осилит Путь идущий .....

Storm

• Гость
« Ответ #37 : 22 Декабрь 2010, 01:51:47 »
Почему вы думаете, что магу обязательно показываться на публике- вот, я управляю? Он сидит где-нибудь в задрипанной коммуналке, и пьёт с вами чаёк, вы вместе ругаете правительство.

Есть влияние, есть управление и разница между тем огромна. Все (все-все  :-! ) мы влияем так или иначе и на гос-во, и на жизЕнь, да на всё!

Хочется верить , что это не манечка )))
На всех, кто находится в поле, вполне! И я уверен, что не манечка :)

Но выгодно системе а не магам  :))

:good  :-oo-:

Оффлайн элдж

• Оккультист
  • Что ж такое-то, а?..
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 22 Декабрь 2010, 03:20:58 »
Какая прелестная тема, только на днях сие обсуждали...
Нде, чей-то в инфополе такие веяния начались?! К чему бы это?..

Думаю, что бояться надо тем, кому есть, что терять. Если терять нечего - то и не будет никто трогать... А если тронули - другие все равно об этом ничего не узнают (либо заплатят, либо напугают, а может и "уберут"). И речь не о том, что за магами и иже с ними ведеться прям уж такая охота. Просто те, кто дошел до власти, не против, чтобы подкрепить эту власть чем только можно, ибо ничто же не вечно... Как в анекдоте про ложащихся спать: "- А ты, когда замки на двери закрыл, метелкой дверь подпер? - Нет...- Ну вот! Заходи, кто хочешь, бери, что хочешь!.." То есть может и не верит правительство в магов, но на всякий случай "метелкой подопрет"...
А вообще, лучше не лезть туда, где не уверен в себе на 100%. Ходили слухи, что практиков отлавливают именно в момент "выхода". А еще очень популярна была тема ОСов. Якобы есть чуть ли не подразделения, которые набирают людей, практикующих сие...
В ресторане. Официант:
- Сэр, что будете заказывать?
Посетитель:
- Я хочу то, что в тарелке у джентльмена за соседним столиком.
- Нет проблем, сэр! Я позову этого джентльмена к телефону, а вы действуйте!

Оффлайн Merffi

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 22 Декабрь 2010, 15:12:06 »
 Мне кажется , тут как в "Обитаемом Острове" - государство руководили выродки, и они же охотились на выродков, не получивших власти.
 По теме - лучше сто раз показать магию в фильмах, настойчиво тыкать ей в глаза, расплодить кучу шарлатанов, всем этим вызвав отторжение и смех у общества, чем скрывать под семью замками.