Автор Тема: Головная боль  (Прочитано 21091 раз)

lapa_tigra

• Гость
Re: Головная боль
« Ответ #20 : 22 Декабрь 2010, 16:12:35 »
Брюс, а какой язык вы тогда понимаете? На вас пока не наедешь, до вас не доходит. Львица вам обяъсняет, а вы ее не слушаете. Я вам объясняю, другим языком, надеясь, что так до вас дойдет - вы опять не слушаете. До вас достучаться - как до Луны долететь. Ведите себя адекватно, и общение будет с вами адекватное.

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 22 Декабрь 2010, 16:26:42 »
Вообщето я зарекался вступать с Вами в полемику...

В чем моя неадекватность?

Моя болячка не лечится.
В моем вопросе речь идет именно о симптоматическом лечении. (я имел ввиду заговоры и что-то еще, чтоб не глотать таблетки)
Я регулярно нахожусь под присмотром врача - у меня мама - терапевт высшей категории. Литературы по медицине у меня дома -ВАЛОМ. По вопросам своих болячек, а также болячек моих родственников я уже давно все изучил. И вообще, я думаю, что я разбираюсь в медицине где-то на уровне среднестатистического доктора в поликлинике. Так что дилетант или не дилетант - это вопрос?

А лично Вы, Лапа_тигра, как от головной боли спасаетесь, или у Вас ее не бывает?
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #22 : 22 Декабрь 2010, 16:38:13 »
Брюс, я начинал в экстрасенсорике как целитель. Коим и сейчас являюсь. И у меня не бывает головных болей. Иначе я был бы сапожник без сапог. За то время, что практикую, вылечился от сколиоза, мелких кожных заболеваний и др. Плюс, лечил других, конечно. Счас, правда, практикую только чистки. А если у меня и случаются боли (например, недавно оперировали), то я безусловно их снимаю руками, не сидеть же на Кетанове.
Так вот, как целитель, я вам скажу тоже самое, что и официальная медицина. Надо убирать симптом. Если это не лечит официальная медицина, обратитесь к традиционной. Или сами становитесь целителем, благо, сейчас только ленивый не может пройти инициацию Рейки. Все решаемо.

Ваша неадекватность в том, что вы не рассказываете все, что есть, и что хотите узнать, а выдаете информацию порциями. И эта "скрытность" говорит о ваших комплексах. А комплексы - это и есть неадекватность, в том числе. Адекватный человек выдает информацию четко структурированной, в полном объеме, указывая на известные ему причины и следствия. К сожалению, на этом форуме это редкость. Но если вы у кого-то что-то спрашивайте, сначала расскажите все, что есть и что вас интересует.
Ну ладно, это ваша жизнь, и вам в ней жить :).
Сейчас о снятии боли напишу.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #23 : 22 Декабрь 2010, 16:47:33 »
Боль можно снимать 2 методами: локально и по источнику. Потому что место, где у нас болит, еще может и не быть причиной или источником боли. Боль - она бывает и "плавающая". То есть проблемы с давлением, а болят зубы. Поэтому, самое простое - снять боль локально, то есть там, где болит. Однако, если подучится, то можно находить и источник болит. Для этого надо научится следовать за болью. Боль - это конечный импульс. Он прошел от источника. Если вы научитесь прослеживать путь импульса по телу, вы найдете источник. Для обычного человека это умение недоступно, зато доступно начинающему экстрасенсу/целителю.
Чтобы снять локальную боль, достаточно приложить руку к больному месту. Или поднести. Если у вас совсем слабые способности, это только чуть-чуть поможет. Поэтому, запустите процесс саморегуляции. От руки дайте золотой поток в нужную точку (при это можно даже кожи не касаться). Для того, чтобы научится запускать поток в нужное место, надо сначала потренироваться. Обычно тренировка - лепка энергошара. Сделали один шар, потом другой, научились устойчиво лепить золотые шары - точно получиться сгенерировать золотой поток.
Вливая золотой поток ни в коем случае нельзя бороться с болью. Чаще всего она будет ассоциироваться с чем-то черным, грязным. Так вот эту грязь нельзя на себя брать, ее надо растеплять, разогревать до тех пор, пока она сама не станет золотой или не испарится.
Есть и другой путь - получить инициацию Рейки. Это целительская система, при которой вы сразу получите целительские способности и сможете себя лечить. Однако, если в традиционном целительстве теория и практика идут рука об руку, так как понимания обеспечивает способности, то в Рейки можно лечить и без понимания процессов. Поэтому Рейки практикует много людей. Причем, мастера-учителя Рейки, проводящие инициацию, есть в любом городе, так как Рейки очень распространено.

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 22 Декабрь 2010, 16:55:16 »
Я не планировал эту тему, как узкую с вопросом "Помогите мне..." Я хотел собрать несолько рецептов для разных случаев (если они есть конечно).

Сам я делаю так. Я ложусь на спину, расслабляюсь (насколько это возможно). Представляю свою руку (мне проще правую), котоая как бы входит в мою голову и представляю все как некоторый массаж. Вены и артерии, которые вначале имеют какбы сужения, я их разглаживаю "виртуальной рукой".  Если удается настроиться головная боль проходит за 30-60 минут. Потом поднимаюсь как после глубокого сна. Остается небольшой след от боли. Этот след проходит совсем после нормального ночного сна. Это все действует если есть возможность лечь. Если я на работе - приходится мучаться. Вот такой у меня метод. Как видите не боюсь показывать свои методы, и в разных темах я это доказывал, чего о Вас никак не скажеш, уважаемый Лапа_тигра. К стати, как Вам моя методика, с точки зрения профи.

Антуан де Сент Экзюпери

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #25 : 22 Декабрь 2010, 17:00:21 »
Брюс, вы поздно пришли на форум. До того, как набрать группу - я тут много писал. А теперь у меня практикум - все внимание туда.
Ваша методика слабая. Визуализация хороша, когда уже умеешь это делать телом. То есть снимать боль визуализируя хорошо, когда уже умеешь руками работать. Тело то уже настроено на работу, уже все знает и умеет. Поэтому, если работаете с видуализацией, т овсе равно подключаете тело. Положите руку на больное место. Или же сведите руки как в молитве на уровне солнечного сплетения, или слегка поглаживаете себя руками. То есть должно быть физическое действо, тогда работа идет быстрее и эффективнее.

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 22 Декабрь 2010, 17:04:48 »
То что Вы назвали первым путем я делаю чуть-чуть не так. Руки я не приставляю. Я представляю "дыхние больным местом". На вдохе то, что Вы называет золотой поток (я, по традиции - прана) я направляю к больному месту. Болезненную черноту (у меня боль видна как черное пятно) я пытаюсь заполнить и растворить этой праной, на выдохе я представляю, что чернота уходит. Если мне удалось настроиться и все сделал правильно через несколько серий вдохов-выдохов чернота уходит. Так можно лечить не только головную и не только боль.

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 22 Декабрь 2010, 17:07:26 »
Положите руку на больное место. Или же сведите руки как в молитве на уровне солнечного сплетения, или слегка поглаживаете себя руками. То есть должно быть физическое действо, тогда работа идет быстрее и эффективнее.

Когда сильная боль я так и делаю (интуитивно). правую руку ложу на лоб,  а дальше все что я рассказал. Но руку я не чувству, она лежит но как бы сама по себе...

Антуан де Сент Экзюпери

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #28 : 22 Декабрь 2010, 17:19:58 »
А чего ей просто так лежать? Если уж представляете, то опредставляете, как из нее идет поток золотого цвета и растекается по телу. Нас же в фантазиях никто не ограничивает. А если изучите информацию по чакрам, то увидите, что можно не только на лоб класть :). Можно и на грудь и т.д., в зависимости от того, какого эффекта хотите достигнуть. Плюс, лучше всего, когда лежат две руки в разных областях. И из каждой идет поток. Это прочищает сильнее, чем одна рука.

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 22 Декабрь 2010, 17:28:50 »
Использовать две руки я не пробовал. Возможно будет труднее держать концентрацию на двух разных точках. Попробую...

Антуан де Сент Экзюпери

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #30 : 22 Декабрь 2010, 17:32:59 »
Брюс, наоборот. Для того, чтобы держать концентрацию, надо расслабиться телом. Тогда и концентрироваться будет проще. И отпусти энергеию, пусть сама льется куда ей хочется - так вернее, чем ее направлять. Тело само знает, что и где ему есть.

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 22 Декабрь 2010, 17:38:41 »
отпусти энергеию, пусть сама льется куда ей хочется

Мне этот момент пока не доступен (не понятен).
Я наоборот пытаюсь управлять всем процессом.
Спасибо, буду пробовать...

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Dartattractor

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 22 Декабрь 2010, 21:42:35 »
Очень просто, надо сэмитировать на низком уровне работу мозга  Будды(посмотрите на башку статуи Будды и врубитесь о чем я) :-), т.е. очувствить все зоны мозга по Дюрвилю наиболее простым и доступным методом:
Нужно- два скальпе массажеров(простое устройство разработанное нейрохирургами для облегчения страданий после ЗЧМТ) и партнер (желательно противоположного пола). Партнер берет в обе руки по массажеру, одной рукой с массажером чешет верх-вниз относительно темечка, второй- вперед-назад относительно затылка.
P.S. Оргазм гарантирован rofl

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 22 Декабрь 2010, 21:45:25 »
Dartattractor, Странный у Вас метод сексуальных извращений. Ни под какую классификацию не подходите..

Антуан де Сент Экзюпери

afinakotova

• Гость
« Ответ #34 : 22 Декабрь 2010, 21:55:42 »
одной рукой с массажером чешет верх-вниз относительно темечка, второй- вперед-назад относительно затылка.
P.S. Оргазм гарантирован rofl

Так а боль то головная пройдёт?

Lvitca

• Гость
« Ответ #35 : 22 Декабрь 2010, 22:36:10 »
Потому, что артрит суставов практически не лечится. Вы знаете метод как избавиться. Гимнастику я делаю, если вы об этом.

Уважаемый Лапа_тигра! Знаете, то "дилетант", то "бык", то "учится грамотно выражать мысль". Разве крутой Мастер не может высказывать свою мысль без оскорблений? Кстати, этому тоже можно было бы поучиться.
Я даже не пытаюсь вникать в Ваши глубокие мысли, когда они оформлены как разговор Юпитера с быком...
I. Брюс, я не о гимнастике говорю. Научитесь слушать и слышать, что Вам говорят, а также оформляйте свои мысли конструктивно.

Причины артрита и суставных болей различны с точки зрения психосоматики. Не секрет, что болезнь появляется вначале в мыслях, затем воплощается в теле. Поэтому следует подумать и выявить, какие причины могли вызывать его и его периодические болезненные проявления.
    Артритик — человек, готовый атаковать, но подавляет в себе это желание. Его сдерживаемые эмоции оказывают сильное влияние на мышцы тела, выражающие эти эмоции и чувства, но одновременно происходит контроль/подавление чувств, что вызывает некий спазм, который выражается в болевом синдроме.
    Ниже привожу список причин, над которыми следует подумать, порыться в себе и выявить, какая причина из приведенного списка Вам *отвечает*:   
1. Чувство, что тебя не любят. Критика, обида. Восприятие "в штыки".
2. Не могут сказать нет и обвиняют других в том, что их эксплуатируют. Для таких людей важно научиться говорить нет, если это необходимо.
3. Желание наказания, порицание себя. Состояние жертвы.
4. Человек слишком строг к себе, не дает себе расслабиться, не умеет выразить свои желания и потребности. Слишком хорошо развит внутренний критик.

II. Вас никто не оскорблял, но Ваш пример *наезда* Вам же о многом говорит. Подумайте. 

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Декабрь 2010, 23:41:56 »
Брюс , я полностью согласен с Лапой и Львицей , но если идет речь именно о скорой помощи самому себе или коллегам в офисе есть несколько простых советов ;
1 Чаще проветривать помещение
2 заменить по возможности кофе на натуральный чай с лимоном ( желательно с медом или просто сладкий )
3хорошо размять трапециедальные мышцы и мышцы шеи , можно руками , но лучше нефритовым массажером
4 на обеих руках , между большим и указательным пальцем есть точки , хорошо промассировать их ,

на какое то время поможет , но повторюсь , решать нужно проблему , а не бороться со следствием
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 23 Декабрь 2010, 03:08:59 »
Я вспомнил еще один способ, который меня часто выручает.
Когда голова начинает болеть, не достигла максимума, можно взять тюбик с горчицей и несколько раз вдохнуть приблизив горлышко тюбика к ноздре. С каждым разом ощущения от горчицы  проходят все дальше и дальше, и наконец доходят до болезненного места ( у меня чаще всего болит лобная часть)

Антуан де Сент Экзюпери

О.М.

• Гость
« Ответ #38 : 23 Декабрь 2010, 03:45:38 »
Брюс, я конечно же не целитель, но у меня есть свой метод избавления от головных болей и как не смешно и банально будет звучать, но секс - это лучшее лекарство от всех болезней, в том числе и от головной боли.

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Декабрь 2010, 03:53:39 »
Вы знаете, первые два-три года семейной жизни я тоже активно пользовался этим лекарством, в смысле никогда не отказывал себе в этом удовольствии даже когда плохо себя чувствовал. Так что способ хороший, только у жены все больше и все чаще аргументы против  :))

Антуан де Сент Экзюпери