Автор Тема: Может ли "большая и чистая" любовь обезвредить наложенный приворот?  (Прочитано 45725 раз)

alix

• Гость
Мне непонятна сама идея безличностной любви. Если нет личностей, то кто тогда любит и кого? Думаю есть некий эталон, а в человеческих отношениях мы можем к нему приближаться в большей или меньшей степени. И только об этом приближении мы можем здесь говорить.

Оффлайн Khneo

Ну, вот! :-) Я же о том и говорю: ЛИЧНОСТНЫЕ ВСЕ (любые) человеческие взаимоотношения.

Вот только человеку зажатому определенными мировоззренческими шаблонами гораздо сложнее выстроить свою линию взаимоотношений, нежели человеку не цепляющемуся за гипотетические "эталоны".  :-)

Оффлайн Брюс

Так и знала, что пойдут домыслы...зря я это здесь написала...

Зачем тогда кумпрумитирующую информацию о себе выдали? :))

Безличностная любовь - это например любовь к Родине! $$)
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Lvitca

• Гость
А к чему же тогда пример про роддом? Не, если конечно там какие-то безличностные зомби лежат, то тогда можно и говорить о чем-то безличностном. :))

Именно! Лежат, ножками дрыгают и пальчики сосут, и мамам улыбаются. Просто так улыбаются. Эго у них отсутствует.
Мамы к ним, по-твоему, как относятся? Требуют, Хотят от них чего-то, Условия выдвигают типа: если ты малец, будешь исправно сиську сосать и обещаешь не плакать по ночам и не писать на мое платье, то к 5-ти твоим года куплю тебе трех-колесный велик... может быть?  
Мамы любят их просто потому что они Есть.
    Только лишь спустя время обрастают маразмами и взаимными требованиями с оглядкой на социум. А это другой разговор.  

Вот только человеку зажатому определенными мировоззренческими шаблонами гораздо сложнее выстроить свою линию взаимоотношений, нежели человеку не цепляющемуся за гипотетические "эталоны".  :-)
Конечно.  :-)  Любая шаблонность выставляет свои рамки и ограничения, лишает творчества и свободы.  
В Безусловной Любви шаблоны отсутсвуют, что дает Свободу для человека.

Оффлайн Khneo

Именно! Лежат, ножками дрыгают и пальчики сосут, и мамам улыбаются. Просто так улыбаются. Эго у них отсутствует.

Ну, так это ж и есть самые что ни на есть чистые ИНСТИНКТЫ (то же самое, что и у любого животного). :-)

Мамы к ним, по-твоему, как относятся? Требуют, Хотят от них чего-то, Условия выдвигают типа: если ты малец, будешь исправно сиську сосать и обещаешь не плакать по ночам и не писать на мое платье, то к 5-ти твоим года куплю тебе трех-колесный велик... может быть?  
Мамы любят их просто потому что они Есть.

Львица, вот чессло, я бы и не удивлялся подобному, если бы не знал о твоей профессии...  :-\

В Безусловной Любви шаблоны отсутсвуют, что дает Свободу для человека.

Понятия БЕЗУСЛОВНАЯ ЛЮБОВЬ - не существует. Это выдумка. Одна из красивых выдумок для самооправдания тех, кто не может устроить свои личные (и таки, очень даже УСЛОВНЫЕ) отношения.

О.М.

• Гость
Re: Может ли "большая и чистая" любовь обезвр&#
« Ответ #125 : 24 Декабрь 2010, 23:25:13 »
Любовь рассмотрели со всех "позиций" - эмоций, секса, межличностных взаимоотношений, но забыли как о состоянии души. Все основные мировые религии учат именно безусловной любви и ни как иначе. Безусловная любовь - это то состояние, к которому стремится каждый, однако не всем доступно даже понятие любви, не говоря о чем-то большем.

Оффлайн Khneo

ОМ, ты говоришь о ниравне?  :))

О.М.

• Гость
Возможно, Кнео, все возможно  :))
(если ты имеешь в виду нирвану  :=[ )

Оффлайн ДобрячкаАвтор темы

Я вот полностью согласна с Кънео.
Никакой безусловной любви между М и Ж быть не может.
Да и вообще, сам термин или понятие - безусловная любовь - это что-то из области "теории фантастики"...
Теории, потому что вы рассуждаете об этом явлении чисто теоретически, а фантастики, потому что в глаза такую любовь не видели.
 dramaw
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Брюс

Никакой безусловной любви между М и Ж быть не может.

У меня была. Только давно и не долго :))

Все основные мировые религии учат именно безусловной любви и ни как иначе. Безусловная любовь - это то состояние, к которому стремится каждый, однако не всем доступно даже понятие любви, не говоря о чем-то большем.

Религии учат не совем той любви (не любви между М и Ж). В любой религии на первом месте любовь к богу, то есть к самой религи. Поэтому она и безусловная

Как в анекдоте: бывают различные виды любви: любовь к женщине, к матери, к детям. Но сегодня мы поговорим о любви к Родине!

Антуан де Сент Экзюпери

VeraLV

• Гость
Добрячка! Умничка, поддерживаю. И ещё добавлю, когда статус появляется, безусловная любовь -разве что удел полоумных. xm

Религии учат не совем той любви (не любви между М и Ж). В любой религии на первом месте любовь к богу, то есть к самой религи. Поэтому она и безусловная

А при чем тут религия?
Тему внимательно читали?  dramaws
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Брюс

Тему читал. Она развивается несколько дней и уже чуть - чуть свернула...

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Himilcat

• Неофит
  • *
100% искренняя безусловная Любовь способна на все.

Оффлайн Брюс

100% искренняя безусловная Любовь способна на все.

Вы оптимист

Антуан де Сент Экзюпери

скорее мечтатель  what

Интересно откуда берутся утверждения о том, что если люди любят друг друга безусловно, то они друг от друга ничего не хотят (ни верности, ни секса и т.д.) и не имеют никаких привязок типа эмоций?
Любовь без желаний/ожиданий/мечтаний это что? И почему в данном случае не подействует приворот?
По-моему, в такой ситуации очень даже подействует.

Оффлайн Брюс

Любовь как раз и означает, что один человек от другого хочет секса, привязанности, верности.... и т.д. и т.п.

В начале темы было уточнение: двое любят (большая и чистая), а третье лицо приворачивает. В этой ситуации третий влазит со своей энергетикой, программой, чем-то еще, в сформированную сбалансированную систему (из двух человек). Если в сбалансированную систему добавить энергии система выйдет из равновесия (если энергии хватит для выведения ( вспомните шарик на вогнутой поверхности из физики). Если у приворотчика хватило силы выбить их систему из равновесия - любовь не поможет, если не хватило силы  -  то как у Вас в теме ""большая и чистая" любовь обезвредит наложенный приворот". Хотя она не обезвредила , а у приворота силы не хватило!

Антуан де Сент Экзюпери

Так и я о том же...

Просто сейчас речь идёт о том, что именно безусловную любовь зацепить нельзя.
То, о чем вы сейчас сказали, попадает под категорию "условная любовь" - есть условности типа всяких желаний.
Я же по-прежнему придерживаюсь мнения, что любая любовь между мужчиной и женщиной "условна", а та самая безусловная, применима к чему угодно, только не к отношиниям М/Ж

Оффлайн Брюс

Я об этом и говорил когда Вы сказали, что я тему не читал.

Безуловная любовь - то то что требуют религи от своих послушников. Любите бога и будет вам счастье, вечная жизнь и т.д. Это не имеет ничего общего с любовью М и Ж!

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Khneo

Брюс, пока бог той или иной религии обуславливает границы (УСЛОВИЯ) тех или иных правил - такой бог является вполне УСЛОВНЫМ (конкретизированным). А значит и любовь к нему не может быть БЕЗусловной.

Либо что определенное (конкретное) - чем-то да обусловлено. А значит о отношение к нему (взаимоотношения) будут обязательно обусловлены (условны).