Автор Тема: Превентивная защита)  (Прочитано 11119 раз)

siriddean

• Гость
Re: Превентивная защита)
« Ответ #20 : 24 Декабрь 2010, 07:10:42 »
Morgan , соответствующий... Как определять соответствие? Или хоть пример...
 -?

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 24 Декабрь 2010, 07:14:08 »
Ну, siriddean, полуфабрикаты - над ними, конечно, долго думать не надо - но по вкусовым качествам (= эффективности для вас) будут все равно уступать.
Почему бы не создать свое, безотказно действующее именно для вас?  :-)
Жизнь, сама по себе - богатство,
А для кого-то всего лишь -  Бог/Ад-ство.

siriddean

• Гость
« Ответ #22 : 24 Декабрь 2010, 07:20:31 »
Morgan , не сочтите за бестактность :=[ По поводу безотказности всегда говорю, что безотказно работает только гильотина, и ту иногда заедает ;-)

Создать своё - эт да) Иногда незачем изобретать велосипед... Иногда, чтоб не сломать себе ноги, следует учесть опыт попутчиков)
Morgan , ИМХО склонность к творчеству - свойство личности человека, а чародейство - вопрос специфики :-) Эт само собой, что свои действия я буду "притирать" к ситуации)

К тому же, очень люблю учиться :-) Даже в тех вопросах, в которых считаю себя знающим)

Оффлайн Вестерис

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Декабрь 2010, 07:25:34 »
Ну, siriddean, полуфабрикаты - над ними, конечно, долго думать не надо - но по вкусовым качествам (= эффективности для вас) будут все равно уступать.
Почему бы не создать свое, безотказно действующее именно для вас?  :-)
А вот тут можт быть совершенно полярное мнение(которого я в частности придерживаюсь)
Зачем изобретать велосипед заново? Чтоб руль и педали удобнее расположить? Или заново доказать теорему Пифагора? Или... О! Точно! а давайте изготовим в домашних условиях какое-нибудь вещество, чтоб красивый синенький дым был! (а то что мы химии не знаем и что оно рвануть может, так это ерунда все).. про сравнение с изготавлением в домашних условиях лекарств или постановке диагноза неспециалистом говорить уже банально...
Попрошу не обижаться, повторюсь это всего лишь мнение :-)
камень, ножницы, бугога

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 24 Декабрь 2010, 07:27:18 »
Не сочту  :-)

По поводу безотказности всегда говорю, что безотказно работает только гильотина, и ту иногда заедает ;-)

Вы уловили суть! Безотказно работает наше представление о гильотине, но не сама она. Именно эту идею мне хотелось донести: если в вашем представлении помещается мысль о том, что есть возможность приворота на вас - то будут привораживать и защиты не будут срабатывать. А вы, в свою очередь, будете продолжать поиски новых заговоров.
Создать свое - означало бы в этом случае - создать новое представление о возможности приворотов.

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 24 Декабрь 2010, 07:30:58 »
Вестерис,

несомненно это так. Вы правы, на все можно посмотреть полярно и, при желании, выйти за полярности и взглянуть на вопрос приворотов с другой плоскости  :-)

siriddean

• Гость
« Ответ #26 : 24 Декабрь 2010, 07:32:17 »
Morgan , эт лишь в том случае, когда магия - вопрос самовнушения. Лишь тогда, когда для действия чар необходима вера жертвы в то, что это возможно...

на все можно посмотреть полярно и, при желании, выйти за полярности и взглянуть на вопрос приворотов с другой плоскости
" А если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно "  :))

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 24 Декабрь 2010, 07:36:38 »
 :))

" А если посмотреть сверху, то сбоку кажется, что снизу ничего не видно "  :))

Потрясающе!  ;-) Именно так мне видится действие того, что называют приворотом.

siriddean

• Гость
« Ответ #28 : 24 Декабрь 2010, 07:41:31 »
Вестерис , в итоге всё равно придётся брать вёсла и грести самому..
Но я с тобой согласен - без ознакомления с мнениями специалистов во многие вопросы лучше не лезть)
А в ряд вопросов вообще пускай только специалисты лезут.

Оффлайн Вестерис

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 24 Декабрь 2010, 07:41:35 »
Вестерис,

несомненно это так. Вы правы, на все можно посмотреть полярно и, при желании, выйти за полярности и взглянуть на вопрос приворотов с другой плоскости  :-)
Что вы, что вы! Я и не пытался поляризироваться! Просто, чтобы сдлать что-то надо знать суть, ну или хотя бы изучить то, что было придумано до нас! Я не утверждаю, что кто-либо(вы или siriddean к примеру) не сможете оказаться Энштейнами от магии и помотреть с другой точки на привороты. Написать, так сказать, свою теорию относительности. Но, простите, делать это, не зная предыдущих концепций, теорий и работ? ИМХО это, гм, несколько самонадеянно...
камень, ножницы, бугога

siriddean

• Гость
« Ответ #30 : 24 Декабрь 2010, 07:43:17 »
Вестерис , так я ж и не претендую) Извините, если задел  :-!

Оффлайн Вестерис

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 24 Декабрь 2010, 07:47:27 »
 :)) не, никито меня не задел... эт я просто в философствования ударился, а у меня эт крайне занудно получается :))
камень, ножницы, бугога

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 24 Декабрь 2010, 07:51:47 »
Вестерис,

если брать во внимание предыдущее сообщение, то предположу, что Вы исходите из того, что есть мир вне нас - и его надо изучить. Я исхожу из того, что мир, по большей части, мы придумываем себе сами, и сами же в нем действующие лица. Отсюда предложение - создавать, не стесняясь, что-то самим, как это делали до нас такие же люди.
И все же, вы тщательно и со всей ответственностью подходите к этому вопросу. Это импонирует. Наверное, с точно такой же тщательностью, как и я, но в других вопросах  :-)

Оффлайн Вестерис

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 24 Декабрь 2010, 07:57:30 »
Morgan,
Думаю вы правы... хотя я, конечно , думаю немного не так... просто мы дейтвительно смотрим на мир по разному и говорим на разных языках... боюсь, что даже согласившись друг с другом мы найдем тму для спора. Хотя это неплохо, ведь в споре рождается истина! :-!
камень, ножницы, бугога

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 24 Декабрь 2010, 08:02:45 »
Верно, и даже если и не сам(а) Истина, то все равно что-то взаимообогощающее  :-)

siriddean

• Гость
« Ответ #35 : 24 Декабрь 2010, 08:09:20 »
Краткие итоги: ( ну, как я понял :-) )

Ищем и находим взаимопонимание - и это есть хорошо nimb

С точки зрения Morgan , достаточно не верить в привороты, и они не подействуют. А лучше вообще забыть, что это такое ;-)

С точки зрения Вестерис , вопрос серьёзный, и подходить к нему лучше осторожно, а разузнать - побольше :-)

Оффлайн Morgan

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 24 Декабрь 2010, 08:16:27 »
 rofl

С точки зрения Morgan , достаточно не верить в привороты, и они не подействуют. А лучше вообще забыть, что это такое ;-)

siriddean,
ты верно понял, и если мне кто-то смог бы "напомнить, что это такое", я была бы очень удивлена  :-)

siriddean

• Гость
« Ответ #37 : 24 Декабрь 2010, 08:38:29 »
Седьмое небо, а через какие бреши в сознании работают привороты?

Оффлайн Вироника

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Январь 2011, 16:20:44 »

Есть ли методы защиты от приворота, проводимые заблаговременно? Т.е. защиту поставил - и в будущем приворот не прилипнет?

Просто ставите себе любую защиту от колдовства и ничего к вам не прилипнет, ни привороты, ни порчи.
"Если любишь отпусти" - сказал один слабак....и все дружно поверили!

siriddean

• Гость
« Ответ #39 : 03 Январь 2011, 16:25:18 »
Вироника , так не бывает))