Автор Тема: Не могу найти работу. Подскажите пожалуйста как быть.  (Прочитано 7277 раз)

Оффлайн Liliyana

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Мне 23 года, родилась 23.06.1987г. В 2009г. получила высшее юридическое образование. И с работой на сегодняшний день определенности нет(. Я стремлюсь устоится на работу в гос органы. Сдавала документы, проходила стажировку, была общественным помощником. Летом этого года я получила хорошее предложение, но снова надо было пройти стажировку. Не смотря на то что вакантное место было в другом городе я согласилась и переехала на время прохождения стажировки. Начальника, да и весь коллектив я устроила, стажировка затянулась с 2-х недель до 2-х месяцев и это меня особо не пугало. Когда пришло время назначения я прошла всех заместителей и помощников, но вот самый главный вызвал только моего  начальника, со мной говорить не захотел. В этот момент мне было вполне понятно, что добрым их разговор для меня не станет. Так и вышло. Я осталась в родном городе продолжая пытаться найти что-то свое. Но те частные организации куда я попадала на собеседования вызывали у меня полное отторжение, ну не хочется мне работать и зарабатывать на обмане и чужом горе.
Я не однократно думала может и действительно работа в данной организации не для меня. Но почему-то меня все время туда тянет... На сегодняшний день у меня есть одно предложение, тоже связанное с переездом в другой город, но снова же все зависит все от того же дядечки. Как быть не знаю, где мое место не знаю, чего ждать и подавно. Может кто из Вас сможет мне помочь и дать совет!!! Заранее благодарна!!!

Оффлайн Draug

• Неофит
  • *
    • ICQ клиент - 437550403
    • Просмотр профиля
Выкладывайте вашу фотографию, посмотрю вашу ситуацию.
За мое мировоззрение сами маги сожгут меня на костре...

Оффлайн Liliyana

• Прохожий
    • Просмотр профиля
выслала на почту. Заранее благодарна!

lapa_tigra

• Гость
Я уже смотрел вашу тему, ничего интересного. Тут все просто - у вас завышенные требования к работе. Вы хотите от нее и денег, и интересности, и нужности, и карьерного роста и т.д. Что говорит о том, что вы просто не понимаете, что существует в реальности. Такую работу надо еще заслужить или самой себе создать. Хотите денег и быстрой карьеры - идите в коммерцию. Если у вас голова на плечах и будете пахать с утра до вечера, успеете денег зарабоать и стать профи. Хотите в госорагны - заводите знакомых, которые будут составлять вам протекцию, будете работать имея соцпакет, но более низкую зарплату, чем в коммерции, зато можно будет воровать. Вы же хотите идеальную работу, да еще не будучи спецом, а лишь с корочкой спеца. И если вы не знаете, кто вы и где ваше место по жизни, то с чего вы решили, что вам тут скажут? Сначала в себе разберитесь, очки розовые снимите, заработайте автортите, станьте спецом, а потом уже можете и к работе требования выдвигать. А вы пока в профплане никто, а требования в наличии...

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
А вам не рано в 23 года на государственную службу? может для начала опыта набраться, производственного, жизненного?
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Liliyana

• Прохожий
    • Просмотр профиля
lapa_tigra:
Да требования у меня завышенные к работе. Но вот денег крупных не желаю, нужности и карьерного роста - да.  Знакомые есть  и протекция тоже. Воровать не собираюсь!!! Опыт по этому профилю у меня 3 года с небольшим, в качестве общественного помощника. А вот про розовые очки Вы к сожалению ошиблись.

Брюс:
Я думала об этом и пробовала, но Вы сами понимаете без официального трудового стажа, девушке в 23 года тяжело найти работу. А возраст вполне нормальный для гос. службы.

lapa_tigra

• Гость
Ну и что, что вы общественны помощник? Вам 23. И вас серьезно начнут воспринимать годам хотя бы к 26-27. Разговоры, что вот молодым везде у нас дорога, закончились с развалом Союза. В начале нулевых была попытка делать ставку на молодых - их двигали, ими занимались, но потом бросили это безнадежное дело - им еще даже еще жизненного опыта не хватает. Посомтрите любые вакансия - начальник отдела - от 26 лет лет. Чаще всего берут от 30 лет. Так что вам еще 2-3 года надо забыть про амбиции, и завышенные требования, и пахать, пахать, пахать не поднимая головы. Вам еще рано выбирать, радуйтесь, если выберут вас. Пальцы хорошо гнуть, когда ты уже спец. А вы не спец, а пальцы есть - непорядок.
Интресно, а что вы собираетесь делать на госслужбе? Работать?

О.М.

• Гость
Автор, а что вы понимаете под государственной службой?

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
Liliyana, пытайся снова и снова устроиться на интересующую тебя работу. Лапа тигра, правильно заметил, что "молодым везде у нас дорога" только на словах. На деле большинство вдят в молодом сотруднике либо сопляка либо подростающего конкурента за продвижение. Свою нужность и профессионализм приходится доказывать делом, причем так какдый раз на новом месте. Если "нечего кушать" можно работать накой-нибудь работе со сменным графиком, а самой продолжать искать интересующуюпозицию.
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн Liliyana

• Прохожий
    • Просмотр профиля
PalachSpb:
Да молодых у нас "очень любят"))). Слава Богу с едой проблем нет. А свою цель я буду продолжать добивать. Спасибо, PalachSpb.

Architec

• Гость
Я стремлюсь устоится на работу в гос органы...
...ну не хочется мне работать и зарабатывать на обмане и чужом горе.

А Вы думаете что гос органы живут не за счет чужого горя?