Голосование

Часто ли вы помогали другу осуществить его мечту, зная что после этого ВЫ перестанете считаться его другом?

Всегда
Да
Если он уже и так переходит из ряда друзей в ряд знакомых.
Нет
Только если мне выгодно

Автор Тема: помощь другим во вред себе  (Прочитано 14837 раз)

afinakotova

• Гость
Re: помощь другим во вред себе
« Ответ #40 : 27 Декабрь 2010, 22:24:20 »

:-) Вероятно ты прав, Страж, есть еще и люди которые пишут абы что, сами не понимая ЗАЧЕМ и ЧТО они пишут - психически больные или морально ущербные. Но к счастью таких немного. 

Ну ты даёшь! Круто! ter

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 27 Декабрь 2010, 23:35:55 »
Ну не знаю.... мне кажется есть и другие причины, по которым люди помогают другим, а не только ради того, чтобы как-то выглядеть в глазах окружающих.... Какой-то слишком уж примитивный подход.
Наоборот! Вот подобное высказывание, не основанное на знаниях, действительно имеет чересчур примитивный подход. Это равносильно "голова не может болеть - потому что это кость". Глубже копать нужно, господа... глубже!
В данный момент развитие людей имеет тенденцию выйти за пределы данного утверждения.
Это невозможно в принципе! Учи матчасть. :-)
Indira ты так часто ссылаешься на это , что создается впечатление , что главный твой учебник по психологии - журнал космополитан ..
Ух ты! А как ты догадался? :)) Ну, тогда я, с твоего позволения, перейду на диагностику по "космополитану".
общаешься с человеком , внезапно , приходит в голову информация , и ты прекрасно понимаешь , что человек - не вопримет ее , она принесет боль ему , и тд и тп , но в горле начинается сильный и болезненный спазм , и отпускает только тогда , когда ты эту информацию выдаешь
Так вот, согласно "космополитану", это называется словесным поносом, или словоблудием... что ты прекрасно продемонстрировал. :-)
попробуй полностью абстрагироваться от своей личности , перечитать свои ответы людям и самой мебя поставить диагноз по той методике  ..
А чего мне пробовать? :-\ Я разве противопоставила себя кому-то и сказала, что я, в этом смысле, не такая? Абсолютно такая же!
Мне, честно говоря, тоже не нравится эта догма - делаешь для кого-то, а получается, для себя! Ждешь благодарности за свой поступок, а потом еще сам и виноват (типа, не надо было ждать благодарности) и т.д.

Но я, в отличие от тебя, понимаю, что ЭТО ТАК и НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ. А ты этого не понимаешь и даже не пытаешься. А вместо этого пытаешься как-то уколоть.
Я же не буду сейчас читать тебе курс по психологии. :-\
ЗЫ. Нравится тебе или нет, но 2х2=4. Не 5, не 8, а именно 4! Также и в психологии, и в любой другой науке... Есть вещи, которые уже доказаны-передоказаны. Вот и учись, вместо того, чтобы показывать свою глупость. :-)

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 27 Декабрь 2010, 23:42:15 »
Khneo , может, человек экспериментирует... Чёй-то проверяет... Это тоже вариант)

спасибо , но теперь он ( эксперимент ) поменял русло

Браво !Indira , что и требовалось доказать . Итоги лабораторной работы сама подведешь или помочь ?
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Декабрь 2010, 23:48:59 »
Путник, я уже о тебе все рассказала... вернее, не о тебе, а о глупости, которую ты тут всем втираешь. Ну что сказать... Нравится - продолжай тупить и дальше :dush

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 27 Декабрь 2010, 23:52:56 »
Путник, я уже о тебе все рассказала... вернее, не о тебе, а о глупости, которую ты тут всем втираешь. Ну что сказать... Нравится - продолжай тупить и дальше :dush

Спасибо , дохтор )))
 Только загвоздка по поводу" все доказано и передоказано" - человек думающий способен учиться и принимать новое , а не жить догматами .
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 28 Декабрь 2010, 00:18:20 »
По теме . Человек , сам травмированный , выносит на себе другого травмированного , и не факт , что у обоих получится , а один - однозначно выйдет . О медалях и прочей мишуре из разряда благодарностей в такие моменты не думается . влияние наркотика и алкоголя исключается .Действие государственной пропаганды - возможно . Но год - полтора жизни в подобных обстоятельствах действительно изменяют псижику и мировоззрение
осилит Путь идущий .....