Автор Тема: Мировоззрение: мужчина vs. женщина.  (Прочитано 22731 раз)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Мировоззрение: мужчина vs. женщина.
« Ответ #40 : 15 Январь 2011, 20:27:51 »
Посетить салон, стилиста, визажиста: из любой серой мышки при известных стараниях, сделают, если и не красавицу, то очень привлекательную особу))) Еще Маркс говорил: "Сила женщины в её слабости" . Слабость=сила доказано многовековым опытом)

:-) Не думаю, что салон красоты может сделать женщину по настоящему красивой. Так, на неприхотливого (недалекого) мужчину, которому важна лишь "обертка" и глубоко наплевать на "то, что внутри" женщины.

Впрочем, может это только на мой странный вкус для того, чтобы быть красивой, женщина должна быть... неповторимой - единственной, так сказать, в своем роде. А любые салоны - это подражание уже существующим "эталонам" красоты; не исключено, что делая из женщины "красавицу под ... (кого-то)", ее тем самым лишают ее индивидуальных черт, именно благодаря которым она и может быть УНИКАЛЬНОЙ и НЕПОВТОРИМОЙ.

И ведь 90% женщин предпочтут таки реальную "обертку" какой-то эфемерной индивидуальности.

Оффлайн Дочь Света

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Январь 2011, 20:59:03 »

Вы немножечко меня не поняли. Вы наверное представили современную гламурную жительницу мегаполиса, которая выбеляет волосы, сутки на пролет пропадает в солярии и дальше по списку...))) Красоту нельзя нарисовать, но ее можно подчеркнуть. Подчеркнуть естественную красоту и уникальность! Например углубить естественный цвет волос, поменять форму бровей (правильная форма конкретно меняет лицо). Подобрать ту одежду, которая будет подчеркивать достоинства и скрывать недостатки. Ведь многие не имеют природного вкуса. В таком случае требуется помощь стилиста. Это, целая наука. Посмотрите хоть разок по стс в 12.00  в воскресенье "Снимите - это немедленно!".
« Последнее редактирование: 15 Январь 2011, 22:01:29 от Драkон »
Идти своим путём.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 16 Январь 2011, 00:20:43 »
Посмотрите хоть разок по стс в 12.00  в воскресенье "Снимите - это немедленно!".

:-) Когда-то доводилось смотреть. Давно. Но вот что запомнилось мне (впечатление-вывод), так это отсутствие уверенности в том, что вот такая "сделанная" дама сможет как-то впечатлить...

Впрочем, возможно это опять же таки мой личный взгляд на это; т.е. я могу не замечать ненакрашенных глаз-губ, отсутствия стильной прически и модной одежды, если женщина ЦЕЛОСТНА...

Не знаю, но я красоту скорее чувствую, нежели вижу и потому вся эта "внешняя отделка" не является для меня основным критерием красоты.

ХАРИЗМА - ее ведь не сделаешь в салоне. Можно конечно обучиться определенному поведению, но это все для какой-то одной конкретной ситуации, а жизнь ведь так разнообразна и вполне может оказаться, что та дама, которую "оштукатурили" в крутом салоне будет чувствовать себя королевой в дорогом ресторане, но окажется глупой курицей в постели со своим возлюбленным.  :-)

Оффлайн Дочь Света

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Январь 2011, 00:30:36 »
В общем я согласна. Все в комплексе нужно рассматривать: походка, взгляд, обаяние, мимика, голос и т.д. Но, бывает человека подталкивает к внутренним изменениям внешние. Появляется уверенность, глаза горят))) А, красота - она изнутри, это верно.

« Последнее редактирование: 16 Январь 2011, 00:33:56 от Khneo »
Идти своим путём.

Оффлайн chazki

• Мистик
  • **
    • MSN клиент - chazki@mail.tu
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 06 Февраль 2011, 20:46:13 »
отличаются, взаимдополняются,направленнны в одну сторону
"увы и ах" - сказал аллах, - так появились люди....

Оффлайн clims

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Март 2011, 04:48:31 »
отличаются, взаимдополняются,направленнны в одну сторону
Полностью согласен с таким пониманием и добавлю эзотерические коментарии.

В одной из тем, ссылаясь на библию, я говорил, что Адам - это мужеженское
 человечество, разделённое затем на два пола.
 И когда речь идёт о подобии Богу, то понятно, что подобием Бога является не отдельно
 взятый  человек, не мужчина или женщина, но мужчина  и женщина соединённые "в
 космическом браке космической любовью."

На теперешней ступени развития и Мужчина и Женщина являются существами не цельными, но  половинчатыми.
 В системе мироздания они величины совершенно равноценные; никто из них не выше и не
 ниже другого, но оба являются дополнением друг друга. Значение их в жизни совершенно
 равнозначны, но каждый из них силён в своей роли и не годен для другой.
 У мужчин больше развиты центры мозга, у  женщин - центры сердца.
 Женщина легче пробуждается для Тонкого Мира, потому что работа сердца гораздо тоньше.
 Существенной духовной разницы между М. и Ж.  нет.
 Всё больше и больше М.и Ж, живут одновременно в двух мирах, поскольку оба мира
 занимают одно и то же пространство, и различия - суть различия сознания, частоты
 колебания.
 Закон "Равновесия начал" требует от Мужчины и Женщины не соперничества и конкуренции,
 а сотрудничества и кооперации.
 Космические законы создали М. и Ж. не для замены друг друга, но для  дополнения.

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Март 2011, 04:54:28 »
что бы разобраться в мировоззрениях мужчины и женщины лучше почитать "Мужчина с Марса Женщины с Венеры" там более компетентный человек об этом рассказывает и рассказывает очень интересно и логично.
Цени того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя.

Оффлайн Ник

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Март 2011, 05:01:39 »
а кто именно рассказывает, тот что с марса или которая с венеры?

Оффлайн clims

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Март 2011, 05:03:13 »
что бы разобраться в мировоззрениях мужчины и женщины лучше почитать "Мужчина с Марса Женщины с Венеры" там более компетентный человек об этом рассказывает и рассказывает очень интересно и логично.
Спасибо. Почитаю

Оффлайн ХЮБИ

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 07 Март 2011, 05:13:21 »
а кто именно рассказывает, тот что с марса или которая с венеры?

Джон Грей.

я её онлайн читала: http://psylib.org.ua/books/greyj01/
Цени того,кто без тебя не может,и не гонись за тем,кто счастлив без тебя.

Оффлайн clims

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 07 Март 2011, 06:20:13 »
   Просмотрел книгу. И чтобы не говорить, что это похоже на латиноамериканский сериал...
   я скажу другое:

Есть два способа управлять женщинами...
   Но никто их не знает.
   Мужчина знает сколько стоит любовь, но не знают того, что знает женщина.
   А женщина знает смысл любви.

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
   Потому что, если женщина что-то просит, надо ей это обязательно дать. Иначе
   она возьмёт сама.
   И это несмотря на то, что в женском гардеробе - надеть нечего, а вешать некуда.
   Поэтому деньги никогда  не испортят мужчин до тех пор, пока есть женщины,
   снимающие эту порчу.

И сколько бы мужчина не думал, что мужчина - царь, мужчина - бог, но он всегда
   у женских ног.

Пьём за Вас, дорогие жЕНЩИНЫ!  С НАСТУПАЮЩИМ ПРАЗДНИКОМ!