Автор Тема: Предотвратить посягательства М на Ж  (Прочитано 25210 раз)

alix

• Гость
Re: Предотвратить посягательства М на Ж
« Ответ #80 : 04 Январь 2011, 17:34:11 »

Поясняю ОБЩУЮ схему.
Вот есть формула. У неё ВСЕГДА есть некое влияние и механизм его привнесения. Пусть влияние негативное, и Луна убывает. Можно связать влияние и убывающую Луну: это как увеличение веса камня, который упадёт на жертву. Если связать Луну с механизмом, то она ОСЛАБИТ механизм, ибо действие - это всегда активный аспект. То есть мы уменьшим высоту, с которой камень полетит.

И наоборот.

Спасибо, это я понимаю. Я наверно произвожу впечатление очень тупой, но хочу понять вот что: я при использовании формулы что-то особенное должна делать, чтобы Луна повлияла вышеописанным образом? Или действие луны от меня никак не зависит? Вот это я хочу понять :)

alix

• Гость
« Ответ #81 : 04 Январь 2011, 17:40:35 »

Если не удаётся вписаться в рамки луны, это ещё не повод отказываться от воздействия...

Зачем отказываться, просто можно формулу под это подстроить. Цели же можно разными способами достичь. Хочется, чтоб было проще и эффективнее.

Оффлайн Добрячка

« Ответ #82 : 04 Январь 2011, 17:50:06 »
Эффективнее ноги ему оторвать, как Сириддин предлагал  :))

Короче делай что задумала и не мучайся, Луну вращаться в другую сторону ты не заставишь всё-равно.

можно усилить "негатив", который вносит формула, а можно увеличить силу, с которой он впихивается
по-моему шикарней уже не скажешь

в одной и той же формуле:
усилить негатив - это уб. луна
увеличить силу воздействия - раст. луна
что собсно практически одно и тоже по результату
И ничего делать не надо! - луна сама всё сделает
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Южный

« Ответ #83 : 04 Январь 2011, 17:59:54 »
жесткий нестояк _ манас  хагал ера ( так как хагал без цикличности  ;-) информираванный  $$)мужик    tigra преодолеет грамотной настойчивостью   rofl( и зачем тут луна ?( или по принципу - маслом кашу не испортишь,,? если нужнО " коварство " то сначала иису юзаем ( но откуда такая кроважадность Глубина ?-
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Добрячка

« Ответ #84 : 04 Январь 2011, 18:02:54 »
Южный, переведи  :))
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

alix

• Гость
« Ответ #85 : 04 Январь 2011, 18:05:14 »
Да зачем же жесткий и навсегда. Я задачи вроде определила...
Да в общем и так все понятно уже...осталось диагностику формулы провести...

А луна при том, что хочется досконально понять использование влияния луны при создании рунических амулетов. Но это уже за рамками этой темы.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #86 : 04 Январь 2011, 18:08:17 »
О привнесении влияния Луны уже сказано  nou

Да хоть переносом влияния Луны на конкретную часть формулы. Самого влияния, как образа; или покрасить эту руну серебряной краской, например (Пауктм).
P.S. И вообще, висы тогда на что? И ниды хульные?  ):::

Вы привносите то влияние, которое существует в момент изготовления. В моём варианте Иса-Наутиз-Турсиаз, при растущей Луне, следует усилить Наутиз.
Почему не Ису - потому, что это наше действующее начало, которое по "знаку" негативное.
Почему не Турсиаз - потому, что это наша позитивная по проявлениям мишень, нафига её бронировать?
Почему Наутиз - потому что это наше воздействие, а воздействие однозначно активно по сути!

Методы связывания описаны в цитате.

Логуз

• Гость
« Ответ #87 : 04 Январь 2011, 18:09:16 »
Давайте посмотрим что значит растущая Луна... Это значит, что мощнее будет работать то, что обуславливает "прибыток". И не важно какими рунами это делается. И не важно прибыток чего. Хотите, прибыток денег, хотите, прибыток немощи...например...

Лабрис
Вот ты предложил все заморозить на уровне материи и после этого добавить силушки на уровне все той же материи... Не видишь разногласий? Зачем усилять лед? Он с твоей точки зрения слишком не скользкий? Так поставь 2 Иса... Хотя это полный абсурд...  Есть же другие руны... Вплоть до того, что можно, например, если, как ты предлагаешь, словами, то переверни Уруз или после Уруз, Иса влепи и обозначь, что ты физическую силу и все, что с этим связано замораживаешь...

Ниды не имеют к рунам отношения. Они работают сами по себе. И нехило работают... Отличный вариант. Есть только одно НО... Их нужно читать человеку в его присутствии. А еще лучше, при большом количестве народу... И с полной отдачей энергии и эмоционалки.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #88 : 04 Январь 2011, 18:11:22 »
Ну так пусть прочтёт )))

Вот ты предложил все заморозить на уровне материи и после этого добавить силушки на уровне все той же материи...
Где я такое предложил?  :o Что, руны уже не действуют в порядке прочтения?

alix

• Гость
« Ответ #89 : 04 Январь 2011, 18:12:23 »
Лабрис, вот это уже ближе к теме моего вопроса.  :good
Т.е. при зарядке амулета акцентировать влияние луны на конкретную руну - я правильно поняла? При помощи висы или направив туда нужный поток энергии - так?

Оффлайн Lаbris

« Ответ #90 : 04 Январь 2011, 18:13:35 »
Глубина, как вариант - да. Ждём ответа Логуз.

Оффлайн Южный

« Ответ #91 : 04 Январь 2011, 18:14:47 »
 Добрячка ! svВы " разверните "г   вопрос,  вдруг  начну не то расшифровывать  :-)
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Добрячка

« Ответ #92 : 04 Январь 2011, 18:19:17 »
Южный, проехали  :))

Люди, расскажите нам про ниды, ну хоть отдельной темой...

Логуз

• Гость
« Ответ #93 : 04 Январь 2011, 18:19:46 »

Т.е. при зарядке амулета акцентировать влияние луны на конкретную руну - я правильно поняла? При помощи висы или направив туда нужный поток энергии - так?

Не просто акцентировать, а строить саму формулу...

Пример
Тебе нужно, что бы человеку стало оченьжуткосильно плохо... Что бы и денег у него не было и здоровья поубавилось... А Луна при этом растет. Так не замораживай в формуле все это, а наоборот - пусть прибавляется немеряно... НО... прибавляется немощи и нужды в деньгах...и потери пусть тоже прибавляются...
Да, и Богов не забудьте поменять... Такими вещами, например, Локи любит баловаться. Он вообще шутник знатный... Или Миммир...

Идея понятна? Формулу именно так строй... И вису именно на это пиши. И всех проблем.  Творим, господа. Творим, а не тупо идем по шаблонам... :-)

Оффлайн Добрячка

« Ответ #94 : 04 Январь 2011, 18:23:16 »
Ща ступлю  :-)

А всякие немощи мы получаем путём переворачивания рун? Да? (ибо как ещё-то?)

alix

• Гость
« Ответ #95 : 04 Январь 2011, 18:25:21 »
Спасибо, Логуз, вот этого ответа я и добивалась *))
Я так и предполагала, что учитывать влияние луны надо именно при составлении формулы. Ведь одной и той же цели можно достичь разными способами.
Думаю, тему можно закрывать.