Автор Тема: Там, где живёшь.  (Прочитано 31183 раз)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Там, где живёшь.
« Ответ #20 : 03 Январь 2011, 07:25:50 »
:-) Чем-то напоминает: "у меня опрокинулся стакан с молоком и теперь на ковре большое белое пятно... подскажите заклинание, чтобы это пятно исчезло?"...

siriddean, вон  N.N. подсказал самый толковый вариант решения проблемы. Или для тебя это слишком просто и скучно?  :-)

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 03 Январь 2011, 07:26:51 »
siriddean, так Вы уже этим уже занимаетесь? А есть результаты подтвержденные замерами или чем то еще?
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

siriddean

• Гость
« Ответ #22 : 03 Январь 2011, 07:32:37 »
Брюс , тебе ещё не надоело искать подтверждения реальности магии? Мне, например, надоело :))

Khneo , ты слишком много знаешь про устройство нашего социума, чтоб я считал твой вопрос про "просто и скучно" заданным всерьёз ;-)

Storm

• Гость
« Ответ #23 : 03 Январь 2011, 07:33:40 »
Такс, если не брать извне - то сгорбитесь быстро всех держать. Не надо на людей, надо на место, тогда ежели и отпуск - то квартиры защищены, а люди там, где отпуск и ничего к ним не тянется. Много сил уйдет в пустую, поэтому НЕ специально проще: все кто в поле живы и здоровы. Камни лучше тем, что завтра срубят дерево и унесет оно не только своё, но еще и Ваше!!! А на месте пенька будет отличная "пиявка", т.к. всё вокруг привыкло к сторонней помощи!
Делайте переработку! Хоть на дверной замок, хоть на камень (вопрос что и куда можно впихнуть просто). А растительность наверно и трогать не стоит тогда, а то сделаете себе Венерину мухоловку.
Если Вам от кого то защититься - одно. Для гармонии - другое. Для чего Вам? :)
Сколько вас над домом и двором работает?

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 03 Январь 2011, 07:35:07 »
Брюс , тебе ещё не надоело искать подтверждения реальности магии? Мне, например, надоело :))

Я просто не вижу инструментов для решения указанной проблемы. Если они Вам известны может расскажите?
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 03 Январь 2011, 07:39:53 »
siriddean, подобные экологические вопросы возможно решать только комплексно-масштабно; т.е. если за твоим домом проходит шоссе, то пока его не перекроешь никакая магия от смога не защитит.

Да и ко всему, оно должно "само работать", без вмешательства человека, ибо человеку недосуг будет все время концентрироваться на пополнении и контроле "экологического механизма".

siriddean

• Гость
« Ответ #26 : 03 Январь 2011, 07:50:42 »
Storm , я ж поэтому и про местность, не про людей) Формулировка "все, кто в поле, живы и здоровы" - эт хорошо :good
Я тут не знаю, какой из двух вариантов ответа ближе к истине))) Думаю, гармония. Если со стороны на жизнь посмотреть, нормальная жизнь - хорошая защита от бед)))
А над домом и двором работают Я и Моё Величесьтво... Союзники - пенсионеры, коим весной и летом в кайф во двор выйти :)) И парочки влюблённые - очень им уж ароматы трав да кустарников в начале лета нравятся :))  Так что коллективчик не очень могучий, да и я ж не вешал табличку "магически защищено" ;-)

Storm , есть источники по работе с камнями?

Khneo , твои слова: ибо человеку недосуг будет все время концентрироваться на пополнении и контроле ...
А кто у тебя дома уборку делает :)) И кондишн ты себе не покупал, да?

Storm

• Гость
« Ответ #27 : 03 Январь 2011, 07:56:16 »
Ох, пенсионеры итак тянут, а тут если еще и поддавать (  :)) ) сверх, то к ним можно присоединиться на лавочку.
По работе с камнями два варианта: либо именно через работу с камнями смотреть (отдельные маги есть), либо через энергетику и работу с предметом (а там уже и вкладывать программу во всё, что заблагорассудится).

А нынешнее состояние какое? Не устраивает или впрок работаете? ) На перспективу так сказать

siriddean

• Гость
« Ответ #28 : 03 Январь 2011, 07:59:46 »
Storm , так Зима же ж на дворе :)) А то будет, как в поговорке - " Время пить, а мы не взяли "  :))
Да и вообще... Зимой кроме ёлочки да рябинки ничё особо не прикрывает... Неправильно это.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 03 Январь 2011, 09:15:44 »
читал читал и не понял задачу !( если кому ковер почистить с помощю магии, то вэлком ,отправляйте ковер с пятном и новый такой же как образец ( но лучше два ,один будет контрольным (,у меня есть заклинание для чистки -управлюсь за  80 лет ( по сути работать над своим домом- квартирой можно но вот из других _" большевиков " делать_ "комунистами "- нарушение законов ;-) - отгрести придется  :-!
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

siriddean

• Гость
« Ответ #30 : 03 Январь 2011, 10:19:26 »
Южный, и не надейся, никто жильцов не зовёт "чародействовать во благо двора")) Их энергетику трогать я тоже , в конечном счёте, не собираюсь. Даже не собираюсь зомбировать мозги заповедью "не навреди".

З.Ы. Уже второй патриарх прикидывается непонимающим. Не иначе, как намекают на чёй-то)

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 03 Январь 2011, 10:22:56 »
Третий.  :-! Я тоже прикидываюсь непонимающей. dramaw  И намекаю на чёй-то... :=[

Как это фсё у вас получица? what
Спасибо.

siriddean

• Гость
« Ответ #32 : 03 Январь 2011, 10:25:35 »
Ну хоть немного конкретней, а?

lll, Что именно ?

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 03 Январь 2011, 10:28:25 »
Как улучшить экологию возле своего места жительства  чародейским путём.
Спасибо.

siriddean

• Гость
« Ответ #34 : 03 Январь 2011, 10:30:50 »
lll , так я ж об этом и спрашиваю))) Вы думаете, я щас начну кроликов из шапки вытаскивать, а всё, что выше, так, интрига?

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 03 Январь 2011, 10:34:50 »
 :))А Вы думаете, у кого-то эти кролики есть?  ::)
Кстати, если полевой хвощ и шалфей включить в рацион этих кроликов, токсины от плохой экологии выводиться будут гораздо легче и быстрее.  image1
Спасибо.

siriddean

• Гость
« Ответ #36 : 03 Январь 2011, 10:40:26 »
lll , спасибо :-!
Тот шалфей, который "прикрывает" двор, я пить не буду - в нём уже свинца явно многовато)))
Кролики, как ни странно, ещё и настойчик цветов бузины в таких случаях пьют. Причём с большим удовольствием ;-)

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 03 Январь 2011, 10:48:28 »
Да. Бузина - тоже хорошо.  :-! С кроликами решили.  :good Так а с экологией что будем делать?  xm
Спасибо.

Оффлайн пустота

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 03 Январь 2011, 11:05:34 »
Частично Ваша проблема решится если станет меньше мусора.
Выходит нужно воздействовать на тех, кто мусорит гадит по кустам  :-\ Использовать самые жесткие карательные меры.

по теме  :-) на форуме были топики прошлогодней давности про влияние на погоду. Возможно, регулярный дождь поправит озоновый слой над Вашим домом.
— Кто у тебя? — спросил я, понизив голос.
— Никого, — ответил он. — Нас двое. Мы и Вселенная.

siriddean

• Гость
« Ответ #39 : 03 Январь 2011, 11:06:35 »
lll , с экологией будем работать))) В том-то и дело, что инфы по теме считай что нет.. Посему и начал с Древ. И вложение собственных сил вполне достижимое, и отдача есть. Те, которые уже росли во дворе, по возможности сделал сильнее и здоровее, посадил парочку своих - только они маленькие ещё) . Трав насеял - и из помойки двор втихаря становится нормальным местом жительства...
Только и ежу ж понятно, что это не предел...
Так что у меня тот же вопрос, что и у Вас, lll  :))

Всё это "облагораживание" не без чародейства)) Опирался на свойства растений в магическом плане, часто "созерцаю", что получается.
Не помешала б и защита самого двора посильнее - чтоб не гадили... И защита от "негатива" - когда делаешь в миллионнике "островок", замечаешь, сколько "потоков" грязи в нём гуляет. У деревьев просто не хватает свойств, чтоб всё это блокировать.

З.Ы. Чертополох по краю двора - уже второй год рос в полный рост :))