Автор Тема: Гляньте фотку с привидением  (Прочитано 14384 раз)

Вейн

• Гость
Re: Гляньте фотку с привидением
« Ответ #40 : 10 Январь 2011, 15:32:39 »
Ни у кого бы не возникло сомнений, если бы на этом фото действительно что-то было!

Оффлайн Аида

« Ответ #41 : 10 Январь 2011, 16:00:22 »
Через сомнения рождается спор.А в споре появляется истина  ;-)

Никогда не говори неправду,И всю правду никогда не говори!

Оффлайн dragon_dАвтор темы

« Ответ #42 : 10 Январь 2011, 18:19:46 »
Вейн, если б на этом фото ничего небыло, то никто бы тут и не писал...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Вейн

• Гость
« Ответ #43 : 10 Январь 2011, 18:26:57 »
Ну и что же ты там увидел Dragon_D, кроме солнечных бликов? К сожалению в данном случае моя фантазия ограничена!

Оффлайн dragon_dАвтор темы

« Ответ #44 : 10 Январь 2011, 18:32:12 »
я для того и выставил фото, чтоб и другие посмотрели.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Алеф

• Мистик
  • **
« Ответ #45 : 12 Январь 2011, 00:11:07 »
Явно видно затемнение веток дерева, находящегося непосредственно перед фотоаппаратом, т. е. предполагаемый "объект" находится либо на объективе (что вероятнее), либо непосредственно перед ним, что, скорее всего, свидетельствует именно о блике на линзе объектива (возможно, незначительное загрязнение на линзе, дающее ее аберрацию). А вот на мысль о фотошопе наводит небольшой не затененный участок чуть правее от центра "объекта", хорошо видимый при увеличении.

Оффлайн Khima

• Неофит
  • *
« Ответ #46 : 26 Январь 2011, 12:02:15 »
Глянув на EXIF фото не нашла сведений о постобработке, зато вижу, что фото сделано простой мыльницей Олимпус при малом iso для такой освещённости, дата 20.10.2010 в 13:29:32. Сама долгое время снимала на подобный аппарат, много повидала всяких пятен-орб, сейчас зеркалка, но и если бывают огрехи, то только из-за грязных стёкол. Таких "пятен" никогда не снимала.
Умрём и всё узнаем...или перестанем спрашивать.

Оффлайн Брюс

« Ответ #47 : 30 Январь 2011, 13:37:25 »
Современные цифровые фотоаппараты позволяют снимать видео.
Может попробуете снять маленький видеоролик на том же месте? Это уже можно будет рассматривать как призрака. А пока это только блик от солнца - на линзе, через листья деревьев, может отражение от предмета, памятника - гадать можно долго. А прада может быть совсем не там и гораздо проще... :))
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн XpoHuk

• Неофит
  • *
« Ответ #48 : 09 Февраль 2011, 18:49:34 »
Если это не фотошоп или что другое, в чем я не разбираюсь... из графики.
Также не буду строить догадки по поводу происхождения этого, если это аномальная фиговина, то скорее- некро энергия. Известно практикующим, что на кладбище есть своя "сеть коммуникаций", эдакий Костяной дракон, как его называют, или просто Хранитель. Хранителем или головой дракона называют, как правило, старейшую могилу. Но с перезахоронении, не четкой летописью и других факторов это все легко потерять.
Но я сомневаюсь, что это старейшая могила. Как и писал выше, лично мое мнение- это проявление некротической энергии. Вблизи нее находиться не стоит. В физическом мире ее можно наблюдать при определенных фазах луны ( она влияет на приливы и отливы энергии и жидкостей), так вот, высвобождаясь из тела похороненного, можно заметить ее неким зеленым свечением. Это легко доказывается с точки зрения физики и биологии.
 Причиной проявления такой энергии может быть: знаменательная дата покойного, не соблюдение условий захоронения и почтения и прочее- прочее, мешающее спокойной жизни в нижних слоях. По подсчетам, время на инкарнацию ( кто в нее верит) занимает, в западной традиции, около 300 лет. Захоронение тела, датированного более чем 400 лет до наших дней, можно считать осколком памяти или вольтом уже живого человека; беспокоить его не следует и само захоронение "волноваться" более не должно.

Lvitca

• Гость
« Ответ #49 : 10 Февраль 2011, 00:28:21 »
Оптическое преломление света в камере.
Ничего сверхъестественного нет.