Автор Тема: Все больше людей протестует против внедрения церкви в жизнь страны  (Прочитано 147877 раз)

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
Человек так и останется топтаться на одном месте если его не подталкнуть..меня воспитали в православие и я этим своим родителям благодарен..я рад..можно сказать счастлив чего еще надо :???
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Русалка

• Гость
А вы считаете, что наша Конституция совершенна? А "божьи" заповеди?

Сорри а при чем тут совершенство или несовершенство основного закона страны ?
Здесь говорится о направомерной экспансии РПЦ и о попрании таковым образом прав остальных, неправославных россиян.
А при том, что конституция сама как неправомерная экспансия... Какая то верхушка решила, что она одна имеет право управлять судьбами всех людей...
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2007, 04:26:08 от Русалочка »

Оффлайн Око

• Магистр
  • ...вижу отраженье твоего лица.
    • Просмотр профиля
А при том, что конституция сама как неправомерная экспансия... Какая то верхушка, решившая, что она одна имеет право управлять судьбами всех людей, утвердила её, и все, как стадо, должны подчиняться. Все рвутся к власти, стараясь установить свои правила игры...
По мне так что одни, что другие...  не хочу не тех, ни других... ни третьих... не хочу играть по нечестным правилам.

И при этом вы защищаете экспансию церкви ?

Да вы лицемер !
Золото небес.

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
Я тоже за это ;) даже в отношение священиков...у каждого свои тараканы в голове..я считаю что говорить о тех или иных ошибок священиков(именно верхушки) крайне глупо...все могут ошибаться..если уж и не согласны, подойди к тому кто так делает и скажи вот так то и так то это вне конституции пожалуйста перестанте так делать..а не поливать грязью в газетах,форумах..

Вообщем я за то что надо всей верхушке давать по шее если она не права...но поливать грязью...низко..
"Враждуйте народы,но трепещите,внимайте вся и внимайте все отдалённые земли.Вооружайтесь, но трепещите вооружайтесь,но трепещите.Замысляйте замослы,но они рушатся,говорите слово,но оно не состоится ибо с нами Бог"

Господь

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Leonid  , в том то и дело что тебя так воспитали и ты бубниш заученые фразы не постигая их сути(не в обиду ,но это правда) Ты говориш закон это гавно,потомучто этому противится твоя самость, я тебе скажу больше что закона Божьего как табу тоже не должно быть,тогда вера становиться неживой и затухает.Ты делаеш хорошо потомучто боишся Божьей кары,а не потому что ты дествителтьно так хочеш делать сам.На данный момент сама Церковь и душит веру своей архаикой,время идет а церковь остается на месте так не должно быть.Но то то еще будет церковь рвется к власти не просто так в их планы входит возвращение монархии со всеми вытекающими последствиями,знаете такой древне русский вариант матрешка там и все такое....

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
ЫЫ) Закон может и говно НО ОН НЕ РАБОТАЕТ  :'( :'( :'( :'( :'( Мне обидно за тех людей которые лишились всего из-за закона...и вы смеете утверждать что это моя самость :??? >:( >:( >:( Похь кто я главное кто ты,Ну да ты господь бог чтобы так говорить..она душит блин..такие как ты её и душат..прочитай сначала мой предпоследний пост..если недогодаешься прочитай 100 раз..да боюсь..боюсь но не делаю из-за боязни божьей кары..вы вообще возгордились тем что можете манипулировать другими...НИКТО НЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ МНЕ ЧТО  Я ЧУВСТВУЮ,ЧТО Я ЧУВСТВУЮ Я САМ ЗНАЮ  и вы незнаете что я чувствую..

Господь

Khneo

• Гость
"Вообщем я за то что надо всей верхушке давать по шее если она не права..."

Леонид, а как ты это представляешь, "дать по шее"? Вот так, просто, подойти и врезать подзатыльник?

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
Просто сказать что вот они так то и так то неправы..вот и усё..

Ну давайте обсирать на форумах..если вам так лень написать в соотвествующие инстанции...

Господь

Kitty

• Гость
В школе, где учиться моя дочь, уже второй год преподаётся предмет "Основы мировых религий". Изначально предполагалось, что будет факультативное преподавание, но.... Сами Дети попросили ввести его в программу обязательных предметов. Школа у нас многонациональная, соответственно и разноконфессиональная. Приходят читать лекции и православный священник, и равин, и муфтий. И именно такие лекции пользуются наибольшим интересом у детей. Их никто не заставляет присутствывать на этих занятиях, они сами идут. Дети научились с уважением относиться к вероисповеданию, неважно к какому, перестали воспринимать чужую веру как "неправильную", значительно снизился процент конфликтов на национальной почве.
IMHO: не стоит так категорично относиться к служителям церкви. И главное, не нужно всё решать за наших детей. Ведь это их жизнь и они имеют право на выбор (кстати, к вопросу о конституции).

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
Я сделаю за своих детей только один выбор:сделаю их христианами..
У них должно быть хоть что-то святое..смотрю на атеистскую молодежь..и плохо становится..как так можно..и смотрю на христианских детей...в 1.5 раза больше благородства..низких людей среди них мало..я честно говоря непонимаю зачем поливать грязью  церковь..

Господь

Khneo

• Гость
Леонид, так они и так все прекрасно знают; ты ничего, ведь, нового им не сообщишь.

Да и «поймать» таких «шишек» на улице – не так то и просто. А если и встретишь, то никто с тобой общаться не станет, в лучшем случае – назначит время приема по личным вопросам, да и то, не с тем, с кем бы ты хотел поговорить, а с каким-то мелким, чиновником, которому глубоко наплевать на все твои волеизъявления.
Бюрократия-с, она и в церкви – бюрократия, увы.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Слушай ты строчиш как печатная машинка я один пост он три,отвечать естественно не успеваю ;D
Раз церковь поливают значит она не права,так же как не прав ты решая за своих детей.Когда они вырастут сами решат кем им быть опираясь на свой жизненый и духовный опыт.Я не господь бог я просто размышляю непредвзято в отличие от некоторых.

Kitty , то что происходит в вашей школе ситуация совершенно другая...там человеку остается выбор.

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
Ну заставлять как вы думаете я не собираюсь..просто буду водить в храм..
Слушайте мне на власти глупоко похь..у меня есть вот батюшки рядом с моим домом вот я к ним и обращаюсь...Я не понимаю зачем щяс вот создавать такие темы :??? Если священики не правы их бог накажет и ничего у них не выйдет..между прочим в 1900 годы ЦЕРКОВЬ подчинило гос. ,а не наоборот..

Господь

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
Церковь это батюшки..а не верхушка.. в школу прийдут обычные священики,а не жаждущая власти верхушка..неволнуйтесь ничем внедрение во всё христианство вам не повредит..повредит только эгоистов,антихристиан и еще сектантов..ни один тип как вы понимаете не достоин уважения ;)

Господь

Русалка

• Гость
В школе, где учиться моя дочь, уже второй год преподаётся предмет "Основы мировых религий".
Да у нас тут уже годами такая практика... И никаких проблем. Детям всёравно, что неучить.
А политики и церковь просто договорились, разделили налог или вернее добавили ещё и церковный, правда намного меньше, но стабильно 3% и никому не обидно. Все в доле. А народ никто и не спрашивал, нравиться ему или нет.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
Леонид.Все течет и все меняется. Когда будут дети, тогда и будешь принимать решение.
Важно не то что ты готов защищать и отстаивать свои убеждения, а важно то, что на них никто не посягает. Человек имеет право высказываться, выражать менение по тому или иному вопросу. Я не думаю что ты с этим будешь спорить. Вопрос церкви не хуже и не лучше любого другого вопроса.
Напоминаю, не смотря на все ухищрения у нас демократия. Так что свобода выражать свою мысль, хотя и в ограниченных масштабах, все равно пристуствует.
А вообще ты мне напоминаешь Томаса из книги Никтина "Стоунхендж", "Откровение". Он яро защищал церковь от того, кто ее основывал.

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Батюшки батюшки...надо самому что то из себя представлять ,а не на батюшек во всем ссылаться.
Долгое время не ходил в церковь ,вот из за того что мама так вот водила в детстве...

Оффлайн Leonid

• Революционер года
  • Практики
  • Магистр
  • Парень без мозгов
    • Просмотр профиля
Ну хорошо хорошо..убедили меня что свободу выбора надо давать :D но точно их покрещу...эх..дано понять религии только 33% людей :'( :'( "")-

Господь

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Церковь это батюшки..а не верхушка.. в школу прийдут обычные священики,а не жаждущая власти верхушка..неволнуйтесь ничем внедрение во всё христианство вам не повредит..повредит только эгоистов,антихристиан и еще сектантов..ни один тип как вы понимаете не достоин уважения ;)
Должно идти не внедрение христьянства,а внедрение духовной науки учащей человека нравственности.А верхушка если на то пошло диктует свои правила низам,а этой верхушке еще коекто диктует свои правила...чуствеш чем пахнет :)

Оффлайн Око

• Магистр
  • ...вижу отраженье твоего лица.
    • Просмотр профиля
 Человек рождён был свободным... во всех смыслах этого слова.

Вы свободны...
Ибо как всегда говорите ни о чем и не в тему.
Золото небес.