Автор Тема: Различия между шарлатаном и магом.  (Прочитано 49618 раз)

Оффлайн MigelАвтор темы

Re: Различия между шарлатаном и магом.
« Ответ #20 : 05 Январь 2011, 14:57:35 »
Lаbris, я вас жизни не учу. Более того - никогда и никого не учил жить. Я тут просто общаюсь, имея свободное время и желание поболтать.

Сфера, а критерий уже высказан. Маг не ищет клиентов - они ему просто не нужны. Все. Если вы любого человека оцените исходя из этого критерия, то вам сразу все станет ясно.
Помогаю словом!

Оффлайн Элан Нер

« Ответ #21 : 05 Январь 2011, 15:10:34 »
в этом что то есть... вот разгребать мусор-кучу проблем для тех которым просто не охота самим разобраться в них

Оффлайн Сфера

« Ответ #22 : 05 Январь 2011, 15:13:39 »
Фсе ясно,Многоуважаемый Скептик Года,прям фсе-фсе-фсе ясно-преясно! :)) И маги кушают пыльцу с цветочков,собирая ее усилием магической воли.Эт летом.А зимой-ваще на диете.Снег невкусный.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #23 : 05 Январь 2011, 15:18:33 »
Меня просто интересует детализация. Уточнение понятий. То есть к магу придут сами, даже если он не ищет клиентов, это понятно. Тут правда есть тонкий момент, о нём чуть позже, когда сформулирую.

А по поводу "учить жизни" - давайте будем откровенны. Именно этим Вы в этой теме и занимаетесь. Потому что изрекать свысока неоспоримые истины - это оно и есть. "Учить" и "обучать" в данном случае - разные вещи. Вы именно учите, порождая при этом двойные стандарты )

Так вот, о "магическом бизнесе".
Предположим, что человек всю жизнь отдаёт практике и самосовершенствованию. Настолько, что для другого у него времени не хватает. Я вижу четыре варианта развития его жизни как мага:

1. Его личные потребности низки настолько, что ему хватает зарплаты кочегара/дворника.
2. У него просто нет иного способа заработать, кроме как тем, что изучает, потому что в прочих сферах знаний он отстаёт.
3. Он вынужден отрывать время от практики на "мирские дела". То есть он меньше развивается как маг.
4. Ему падает в руки наследство от дяди из Австралии, такое, что на всё хватит.

Получается, что только 1 и 4 являются магами, остальные - либо шарлатаны, либо недоучки.

Логуз

• Гость
« Ответ #24 : 05 Январь 2011, 17:15:54 »
Почему вы уперлись лбом в клиентов? Маг - тот человек, который сам строит свою жизнь... НО, в отличии от многих других, при этом занимается тем, что ему самому интересно, имеет за это много денег, грубо говоря, отличную дружную и любящую семью и не имеет никаких в связи с этим проблем. И все. Остальное следствия.

Оффлайн Сфера

« Ответ #25 : 05 Январь 2011, 17:40:12 »
Да Мигель позиционировал,как главное отличие "ненастоящего" от "настоящего" чародея-что "настоящий",якобы,последствий заказанного негатива объяснять не станет.Сделает-и усе.

Логуз

• Гость
« Ответ #26 : 05 Январь 2011, 17:45:04 »
Неа. Внимательно прочитайте его сообщения... Это ВАМ так захотелось услышать.

Оффлайн Энохий

« Ответ #27 : 05 Январь 2011, 17:55:59 »
Я уже который раз повторю - вы почему то мыслите работу мага следующим образом: пришел клиент, заплатил деньги, маг работу сделал. Вы что - за эти рамки не можете выйти? При чем тут магия? Вы о бизнесе говорите. О человеке, который назвася магом, снял офис и собирает деньги... Просто бред какой-то... И так всегда...

Тут нужно сначала определиться с термином "Маг". Допустим, человек умеет гадать на картах или снимать порчу... он этому научился или получил по наследству. Разве он не может снять офис в центре города и продавать свои услуги? Может.

Если маг начинает говорить о последствиях - он точно шарлатан.

Не факт... :-)
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Indira

« Ответ #28 : 05 Январь 2011, 17:57:59 »
клиенты ищут мага.  :-)
... а находят шарлатана! :-) И что? Опять по кругу? :dush

Оффлайн Сфера

« Ответ #29 : 05 Январь 2011, 17:59:26 »
Неа. Внимательно прочитайте его сообщения... Это ВАМ так захотелось услышать.
Ну,на этой почве спор завязался,во всяком случае.Я о том,что настоящий объяснениями не будет заниматься.Другие аспекты прост не затрагиваю.

Оффлайн Сфера

« Ответ #30 : 05 Январь 2011, 18:05:07 »
Если маг начинает говорить о последствиях - он точно шарлатан.
Нивки,вот.Если и не главное,но все ж отличие.

Оффлайн MigelАвтор темы

« Ответ #31 : 05 Январь 2011, 21:22:47 »
Логуз,  bravo)!

Lаbris, вы все-таки не можете отойти от схемы - маг, этот тот, кто зарабатываект деньги на клиентах. Поверьте, магу это просто не надо. Маг вкладывает имеемые деньги в акции, которые гарантировано приносят ему стабильный доход. Он пришел, купил, оставаил номер карточки. Больше он этим вопросом не интересуется. Ему стабильно приходят деньги...

Маг увидел человека, поставил его во главе бизнеса. Какой бизнес, вложения и т.д. обсуждать не стоит. Больше он этим делом не интересуется. Ему стабильно приходят деньги, или приносят на дом, или кладут на счет, не суть важно. Подобных вариантов десятки. Это позволяет магу заниматься чем он хочет, не теряя время на так обсуждаемые вами способы зарабатывать деньги. Это позволяет ему не нуждаться ни в чем.

Сфера, с вами та же история... Ну что вы такие зашоренные??? Маг кушает то, что хочет и столько, сколько хочет. Вы просто не в силах  (я не знаю по каким причинам), понять, что если человек маг, то он не будет в чем-то нуждаться. У него будет все, что он захочет. Без того, чтобы тратить время на каких-то клентов. А если он не может заработать ничем иным, кроме как содрать деньги с приходящих к нему людей, то какой он маг??
Помогаю словом!

Оффлайн Сфера

« Ответ #32 : 05 Январь 2011, 21:29:19 »
Мигель,а Вам в голову не приходило,что,возможно,некоторым магам нравится заниматься магией(имеется в виду непосредственная работа с клиентом)?М?И,кроме всего прочего,еще и с этого иметь долю дохода?

Оффлайн MigelАвтор темы

« Ответ #33 : 05 Январь 2011, 22:03:13 »
Магам всем нравится заниматься магией. Но у вас настолько странное понятие о магии, что вы считаете магией работу с клиентом. Я боюсь, что вы безнадежны в этом смысле. Вы никак не можете понять, что магу не нужно общаться с клиентом и не нужно его принимать, не нужно непосредственно с ним общаться, чтобы выполнить магическую работу. Общение с клиентом - это не магическая работа. Это разговор, треп, общение, дискусия.. что угодно, но это - не магия.

Помогаю словом!

Оффлайн Люблю котов

• Прохожий
« Ответ #34 : 05 Январь 2011, 22:08:50 »
Общение с клиентом - это не магическая работа. Это разговор, треп, общение, дискусия.. что угодно, но это - не магия.

А как же магия слова?
Без сожалений и с любовью....

Логуз

• Гость
« Ответ #35 : 05 Январь 2011, 22:09:22 »
Зачем же так резко. Я бы сказала, что беседа с клиентом есть предварительная работа.  :))

Оффлайн Гошa

« Ответ #36 : 05 Январь 2011, 22:13:28 »
Ну при чем тут магия слова!!!  И причем тут .. клиенты...
Кто-то оказывается на линии ... пользительного огня, когда огонь уже горит.
Огонь горит для того кто зажег и  для того кто попал на линию... потому, как ему НАДО!!
Это просто поток и оператор. оператор оперирует... поток течет... магия творится вне контекста))))
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн Lаbris

« Ответ #37 : 05 Январь 2011, 22:13:39 »

Lаbris, вы все-таки не можете отойти от схемы - маг, этот тот, кто зарабатываект деньги на клиентах.

Где я это сказал? Вы как всегда передёргиваете. Это именно то, чем Вы грешите: додумываете за оппонента.
Я вот "на клиентах" не зарабатываю, это к Лапе. Впрочем, я наверное не маг ;)

К слову, для всех упомянутых Вами вариантов, чтобы они позволяли магу вести жизнь рантье, необходим изряднейший начальный капитал. Чтобы в те же акции вложить. Так откуда он появится, опишите?
Клиенты - да Боги с ними, капитал откуда возьмётся? Я имею представление о том, какая это должна быть сумма. Такую на дороге не вдруг найдёшь.

Оффлайн Сфера

« Ответ #38 : 05 Январь 2011, 22:15:03 »
Ох,Мигель,да что ж Вы везде плоско- и узко- мыслие усматриваете?Я ж для Вас специально выделила то,что в скобках.С чего ж Вы взяли,что магия,по-моему-поболтать с клиентом?У нас с Вами диалог на разных языках получается,пардон.И диагнозов оч попросила бы мне не выставлять,будьте уж так любезны.

Оффлайн Гошa

« Ответ #39 : 05 Январь 2011, 22:20:33 »
Лабрис! БЛИН! НЕТ! Даже не будучи магом- во главе ИДЕЯ!
Не надо первоначальных капиталов... примеров в истории масса!
Перестану валять дурака- выложу- знаешь где...
А уж для мага... начинать с скулежа об отсутствии первоначальных капиталоффф- фуй!
и ты знаешььь , как я тебя ЛЮ, но истина- ДОРОЖЕ!
Мигель - ПРАФФФФФФФФФФФФ!!!
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.