Автор Тема: Различия между шарлатаном и магом.  (Прочитано 49622 раз)

Оффлайн Lаbris

Re: Различия между шарлатаном и магом.
« Ответ #40 : 05 Январь 2011, 22:23:44 »
Гоша, какой нафиг скулёж?
Я спросил, откуда у мага деньги, чтобы вложить в акции?
И пусть ответом будет: судьба приведёт к забытому чемодану долларов, неважно - пусть ответ будет! Ответ, а не словоблудие о высоком. ПРОСТО ОТВЕТ, и всё! Не руководство к действию, не инструкция! Я не собираюсь его проверять! Я прочесть его хочу.

Оффлайн MigelАвтор темы

« Ответ #41 : 05 Январь 2011, 22:24:10 »
Люблю котов, какая магия слова? Вы о чем?

Логуз, а зачем нужна предварительная работа? Какой в ней смысл? Ну разве что для тех "магов", которые оценивают клиента, сколько с него можно содрать.  

Lаbris, ну вот только не надо мне рассказывать о рантье.. И о начальных капиталах. Зарплаты обычного инженера хватит чтобы через год вообще забыть откуда к вам приходят деньги.  Если же вам не репится подождать год, то с 1000 рублей можно сделать начальные ставки, чтобы иметь 100 000 к вечеру. Или вам не нравится такой способ получения начального капитала?

Сфера, у нас с вами действительно диалог на разных языках. Потому как вы время рассказываете мне о клиентах, хоть в скобках, хоть без скобок, а я вам все время говорю - если мы говорим о магии, забудьте вы о клиентах.

Помогаю словом!

Оффлайн Lаbris

« Ответ #42 : 05 Январь 2011, 22:26:27 »
Lаbris, ну вот только не надо мне рассказывать о рантье.. И о начальных капиталах. Зарплаты обычного инженера хватит чтобы через год вообще забыть откуда к вам приходят деньги.  Если же вам не репится подождать год, то с 1000 рублей можно сделать начальные ставки, чтобы иметь 100 000 к вечеру. Или вам не нравится такой способ получения начального капитала?

Пример. Просто пример, без общих понятий. Своими словами. Неужели трудно их сказать? Это же всё, о чём я прошу!  :-)

Оффлайн MigelАвтор темы

« Ответ #43 : 05 Январь 2011, 22:31:02 »
Просто пример. Откройте бутик, поставьте 2 продавца, просчитайте что будут брать, дайте продавцам процент, найдите бухгалтера, он организует вам ИП, будет вести отчетность. Найдите где брать товар, что смогут и без вас делать продавцы, так как они в доле. Все. Через полгода можете не заходить в свой бутик, бухгалтер вам будет приносить деньги домой.
Помогаю словом!

Оффлайн Lаbris

« Ответ #44 : 05 Январь 2011, 22:32:06 »
На это нужны деньги. Откуда? Я именно это прошу озвучить.

Оффлайн Люблю котов

• Прохожий
« Ответ #45 : 05 Январь 2011, 22:34:49 »
Люблю котов, какая магия слова? Вы о чем?

Ну, я так полагаю, что магия это прежде всего умение манипулировать энергетическими потоками, умение их направить туда, куда надо, и сделать это можно, облекая эти энергии в какую угодно форму - хоть ритуал, хоть шаманский танец, хоть общение с клиентом. Вот я прямо щас это и делаю, по отношению к вам, Мигель.  :-) Ощущаете воздействие?  ;-)
Без сожалений и с любовью....

Оффлайн Сфера

« Ответ #46 : 05 Январь 2011, 22:35:25 »
Если маг начинает говорить о последствиях - он точно шарлатан.
Ага,слушаюсь и повинуюсь,о клиентах,как о ветви работы мага-взяла и забыла!А вот тогда с чего разговор начался,вернее,с кого...Тк КОМУ ж шарлатан из цитаты "начинает грить о последствиях"? ;-)Чего настоящий маг,по Вашим же словам,делать не будет.КОМУ он о последствиях не будет грить?

Оффлайн MigelАвтор темы

« Ответ #47 : 05 Январь 2011, 22:39:35 »
Lаbris, вы правда не понимаете? Деньги зарабатываются. У вас есть какой-то доход? Стипендия студенческая, зарплата, пособие???

Люблю котов, понял теперь. Я не считаю, что магия - это манипуляция энергетическими потоками. Потому, вероятно, мы тоже не поймем друг друга.
Помогаю словом!

Оффлайн duocept

« Ответ #48 : 05 Январь 2011, 22:48:57 »
Для меня критерии просты. Тот, кто говорит, что маг - не маг. Кто просит денег за свои услуги - не маг. Маг, как таковой, не проявляется. И не предлагает своих услуг. А на просьбы оказать помощь, так вовсе может засмеять, сообщая, что в нём столько же магичности, сколько и в Вас (что будет правдой при любых раскладах).

Оффлайн lll

« Ответ #49 : 05 Январь 2011, 22:51:22 »
Просто пример. Откройте бутик, поставьте 2 продавца, просчитайте что будут брать, дайте продавцам процент, найдите бухгалтера, он организует вам ИП, будет вести отчетность. Найдите где брать товар, что смогут и без вас делать продавцы, так как они в доле. Все. Через полгода можете не заходить в свой бутик, бухгалтер вам будет приносить деньги домой.

Это магия или предпринимательство? Или так - а где тут магия?
Спасибо.

Оффлайн Сфера

« Ответ #50 : 05 Январь 2011, 22:52:13 »
Абсолютно адекватный критерий,Duocept.Конструктивнейший ответ.Ну,а все ж помогает маг людям?

Оффлайн MigelАвтор темы

« Ответ #51 : 05 Январь 2011, 22:55:34 »
lll, магия в том, чтобы просчитать людей, просчитать успешность. На этом магия заканчивается. Дальше - обычный бизнес. Он дает вам деньги и возможность не беспокоиться больше о деньгах. Вы можете всего себя посвятить магии.
Помогаю словом!

Оффлайн Сфера

« Ответ #52 : 05 Январь 2011, 22:56:25 »

А вот исходя из сего-я,как оказалось-МАГ!!!!!!!! :))Правда,направление несколько другое...

Оффлайн duocept

« Ответ #53 : 05 Январь 2011, 23:04:51 »
Помогает. И не потому что добрый редиска, а потому что у него свой путь, и на этом пути свои вызовы есть. По личному опыту могу сказать, что есть некий зов (не, не я сам куда то бежал), а люди приходили. Как вестники. Совершенно незнакомые. И бабушки из неизвестных деревень, и мужички пьяные в жопу, в 4 часа ночи, посреди города Москва с просьбой отвести их в Москву, ну и прочие забавности. Каждый из них свою роль исполнял и уходил. Самое забавное, что вот мужичку этому даже в лоб вломил. А понял кто это был лишь когда он во след крикнул ответ на вопрос, который меня занимал. И то, что было между нами, это мой отказ от дара.

Вот читаешь, читаешь. Антропология, вроде как предмет изученный. И архаичные корни сказки с сюжетом дарителя все известны, а в жизни, тебя так на слабо продавят, что только потом и останется, идти и матом ругаться. У каждого из нас есть свои случаи столкновения с другой стороной мира. Некоторые не заметили, некоторые не поняли, кто-то ещё что-то не так сделал.

Бабка, к примеру, вот так, от балды, провела обряд с ........(утаю с кем), на улице, в толпе. И о чудо. Были дикие проблемы с бизнесом в середине 90-х. А на следующий день, после бабки, такой случился вал бабла. Все проблемы просто ушли в никуда. Бабка как из толпы вынырнула, так и нырнула. По хорошему, то что она сделала, по тому результату, то всякие "Маги" запросили бы такую цену, что было бы весело мазоль рассматривать на пальце, что слюнявил купюры. Человек, с которым обряд эта бабка провела, ехал на очередную безрезультатную встречу, а тут вернулся прифигевший и просто сидел. Ждал. Звонка на с предложением вкусным. И потом долго ещё бизнес хорошо и крепко вертелся.

Оффлайн lll

« Ответ #54 : 05 Январь 2011, 23:10:12 »
lll, магия в том, чтобы просчитать людей, просчитать успешность.
Достаточно быть экономистом и реалистом. При чем тут магия?
Вы можете всего себя посвятить магии.
Например? Что именно делать? И главный вопрос - для чего и для кого? Бездарен тот, чей дар не нужен. dramaw А в грудь себя бить и кричать "я маг, но никому доказывать и объяснять - ничего не буду..."  dramaws  Да уж...  xm
Спасибо.

Оффлайн MigelАвтор темы

« Ответ #55 : 05 Январь 2011, 23:17:58 »
lll, достаточно. Согласен. Просто  Lаbris спросил откуда деньги брать. Я и объяснил. Хотя успешно заниматься бизнесом может и не маг. И наличие успешного бизнеса у человека совсем не говорит о том, что он маг. Но если маг занялся бизнесом, то бизнес может быть только успешным, по иному - никак.

lll, а для чего и для кого маг решает сам. В каждом случае по своему собственому магическому разумению. Тут нельзя сказать - для этого. Или - для того. Маг сам решает для чего и для кого. И у каждого мага свое предназначение, своя цель и свой путь. Тут дорог нахоженных нет.
Помогаю словом!

Оффлайн Сфера

« Ответ #56 : 05 Январь 2011, 23:18:25 »
Согласна абсолютно про "нужное место и нужное время".Был и у мя глобальный случай(пардонище за оффтоп).Зима,оттепель.Иду от машины до дверей административного здания,вдруг бабулька маленькая,как из-под земли.Буквально вцепляется в куртку и начинает деточку,то бишь меня,крестить и бормотать че-т наподобие заговора или молитвы.Через минуту отпускает:"Иди с Богом!"Не успеваю до дверей дойти-буквально перед носом грохается ледяная глыба весом примерно...в пару меня!!!!!!!!!!Не задержи она мя тогда-все было б печальнее некуда...Что это было-магия,совпадение?И вот тока так маги помогают,если это была она? :o

Оффлайн duocept

« Ответ #57 : 05 Январь 2011, 23:24:53 »
Один из возможных видов помощи. Значит что-то ещё предстоит сделать, а путь вёл в сторону смерти (думаю, что путь чужой привёл к этому зданию).

Оффлайн MigelАвтор темы

« Ответ #58 : 05 Январь 2011, 23:31:28 »
duocept, а при чем сторона смерти? Вы, что, считаете, что маг способен избавить человека от смерти?
Помогаю словом!

Оффлайн Сфера

« Ответ #59 : 05 Январь 2011, 23:32:12 »
Ну,к смерти-однозначно.Не оч хоцца думать что б осталось от моих 45 при "прихлопнутии" их,как минимум,центнером!Но эт же экстренная помощь.А когда чел знает,что помощь необходима-не по улицам же,в поисках таких вот,настоящих,бегать,в самом деле!