Автор Тема: Выскажитесь. Кто что думает?  (Прочитано 35148 раз)

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
Re: Выскажитесь. Кто что думает?
« Ответ #40 : 10 Январь 2011, 09:38:12 »
А мне деньги тоже нравятся!  :-oo-:  Хороший стимул для добрых дел!  -klk
Спасибо.

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #41 : 10 Январь 2011, 11:38:27 »
Вейн, все лучшее, что создано в этом мире - создано засчет денег.

:-) Неужели? Например, написать классную песню - никаких денег для этого не надо.

Города, знаменитая архитектура, ваше здоровье, жизнь ваших близких, все это оплачено за вас, предыдущими поколениями людей, которые понимали власть денег и умело использовали ее на благо общества.

Лапа Тигра, невозможно (например) покушать на благо общества или сходить в туалет - это мы делаем сугубо и сугубо для себя и иначе просто не получится.

Точно так же и деньги: деньги люди делают для себя, хотя и бывает что в процессе "делания" может быть создано что-то, что будет использованно другими, но это никак не деньги на благо общества.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #42 : 10 Январь 2011, 14:50:39 »
Кнео, есть разные аспекты жизни общества. И те примеры, что ты привдишь - верны. Я просто о другом. Вот Вейн, например, живет, и даже не подозревает, что за его траты - наименьшие траты, которые он платит использую различные соцблага. Например, у него есть медполис. Без денег, которым медполис обеспечивает государство - это просто бумага. И когда Вейн приходит в поликлинику, не он участвовал в оплате постройки поликлиники, наборе персонала, ремонтах, закупке оборудования, нынешней зарплате, закупке лекарств и т.д. И если Вейну выставить реальный счет это поликлиники (то есть суммировать все затраты за ее историю), Вейну это будет стоить несколько миллиардов рублей. Эта поликлиника никогда не окупит себя, в нее вбухивается огромное количество денег без самоокупаемости. И даже если бы все пациенты поликлиники решили скинуться и попытаться вернуть деньги государству, у них бы денег не хватило. Это и есть польза денег. Когда засчет денег потраченных в прошлом, государство создает проекты, не нуждающихся в самоокупаемости, но служащие на благо людей засчет их долгой амортизации (износа). А поддержание износа - это намного дещевле, чем строительство или покупка нового. Засчет этого и живет поликлиника - поддержание износа (здание, оборудование, люди) на нужном уровне.
И Вейн живет и даже не думает, что его образование в школе - оплачено. Его питание в школе - оплачено. Его лечение - оплачено. Да, качество этого иногда не очень хорошее, а иногда наоборот. Но если бы до рождения Вейна не придумали социальных гарантий и соцпакета, и люди не умели направить деньги на благо общества, думая о следующих поколениях своих граждан, то Вейн бы сейчас жил юы в деревне и копался в земле, и даже 3 класса церковно-приходской школы ему не светили. Не умел бы не писать, не считать, и так бы и умер либо крестьянином, либо вообще рабом.

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
« Ответ #43 : 10 Январь 2011, 16:07:41 »
Лапа, только не говорите, что Вы и сами так думаете.
Не поверю, что специалист Вашего уровня это не понимает.
Вы прекрасно знаете, что государство, как система, строит эти больницы, школы и все остальное, для себя, и этим решает прежде всего свои проблемы. Его затраты в комплексе на это, окупятся с торицей (налоги, человеческие ресурсы, психологическая поддержка, энергетическое поле и многое другое). В противном случае оно как система не будет развиваться, а погибнет. Так же как и любой неправильно организованный бизнес, забача которого, прежде всего, добыча ресурсов для себя родимого.
 Лично Вы свое образование получали не ради какого-то там Вани Пупкина живущего в Забайкалье. А то, что он, и другие, могут воспользоваться ими и будут подпитывать Вас при этом, и давать Вам возможность развиваться, нужно, прежде всего, только Вам, как системе.

Вейн

• Гость
« Ответ #44 : 10 Январь 2011, 22:20:47 »
Дракон, я с тобой полносью согласен!
Я ничего не должен государству, использующему ресурсы принадлежащие мне, тебе и всем гражданам живущим в этом государчтве! А что, такое государство? Это - Я, Ты и все остальные! 

Оффлайн Драkон

• Глобальный модератор
  • Шаман
  • Хочешь заглянуть за горизонт – посмотри в себя.
« Ответ #45 : 10 Январь 2011, 23:38:23 »
Вейн, простите, но вы не совсем понимаете схему работы и существования систем. И немного не улавливаете о чем я говорю.
Вы, я, другие, мы системы на своем уровне, но для государства являемся подсистемами, а оно для нас надсистемой. Среди других государств оно уже просто система.
У всех свои законы и уровни существовании. В том числе и задачи стоящие перед каждой из систем, и как надсистем так и подсистем тоже.
Я описываю очень упрощенно, для простоты понимания. Хотя и это будет звучать бредом, для того, кто не захочет вникнуть.  :))

Оффлайн Иринкa

• IRase
  • Творец
  • *
  • Renaissance
« Ответ #46 : 11 Январь 2011, 09:33:31 »
соглашусь с уже высказанной мыслью - деньги сами по себе нейтральны. как любой предмет. к примеру, нож - можно обед приготовить с его помощью, а можно и преступление совершить. Все зависит от намерений. Относиться к деньгам как к источнику зла, как минимум, неумно. То, что люди ради денег на многое способны - проблемы этих людей )

Я ничего не должен государству, использующему ресурсы принадлежащие мне, тебе и всем гражданам живущим в этом государчтве! А что, такое государство? Это - Я, Ты и все остальные! 
Распиши подробнее что для тебя государство, что оно тебе должно и что ты должен государству )
Truly Love

Вейн

• Гость
« Ответ #47 : 11 Январь 2011, 10:05:38 »
Государство - это политико-территориальная организация общества, выступающая в интересах всех членов общества на равноправной основе. ...Налоговая система обеспечивает функционирование госаппарата и реализует функции государства. Наличие системы законодательства, регламентирует общественные отношения.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #48 : 11 Январь 2011, 14:44:23 »
Вейн, если вы разделяете себя и государство, то вы просто маргинал, то есть человек вне социума. И будете вы жить тогда как все маргиналы, хреново, ибо в социум не встроитесь совершенно.

Вейн

• Гость
« Ответ #49 : 11 Январь 2011, 15:28:35 »
Ну не встроюсь, так не встроюсь! Не шипко то и хочется. Социум еще та зараза. Мне лично с социумом, который движется к самоунечтожению не попути. А еще, что это за социум, законы которого действуют до тошноты избирательно? Где один получается равнее другого и т.д и т.п.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #50 : 11 Январь 2011, 15:31:35 »
Не будет в стаде, будете изгоем. Вместо еды - помои (шаверма), вместо красивых женщин - правая рука, вместо достойной зарплаты - старые ботинки и продуваемое пальто. И помните, жизнь дается один раз, обратно время не поворить...

VeraLV

• Гость
« Ответ #51 : 11 Январь 2011, 15:37:32 »
Вейн, бред пишите, вы вошли в социум ещё в детстве, ваша семья, друзья, организации социума - детский сад, школа, вуз, потом организации обслуживающие социум, в смысле ваша работа. Всё это не может существовать вне социума. Развитие как личности, тоже не может быть вне социума. Но даже если выберете путь бомжа или наркомана - это тоже в социуме, просто он вас таким сделал.
А вот создал ли социум государство или государство создало социум? Это уже другой вопрос.

Вейн

• Гость
« Ответ #52 : 11 Январь 2011, 15:40:00 »
А кто спорит! Закон жизни токов в этом мире - куда все туда и ты, а все следуют за полубезумным вожаком - ничего не поменялось с первобытных времен.

VeraLV

• Гость
« Ответ #53 : 11 Январь 2011, 15:44:08 »
Это за кем Вы там следуете? Если у вас нет денег - это означает только одно, они не являются вашей жизненной целью. Но вы в социуме со своими жизненными ориентирами, потому что личность.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #54 : 11 Январь 2011, 15:49:07 »
Да самостоятельной личности ему еще расти и расти. Пока что один поток штампов и кляше, которые в ходу на рынке у людей со старческим маразмом. И вейн подражает маразматикам...

Вейн

• Гость
« Ответ #55 : 11 Январь 2011, 15:57:20 »
В этом мире нет самостоятельных личностей, все к чему-то привязаны!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #56 : 11 Январь 2011, 15:58:10 »
Вот потому вам и достанется только шаверма  :vampire

Вейн

• Гость
« Ответ #57 : 11 Январь 2011, 16:05:18 »
Не думаю! У меня уже есть все, что надо для нормального существования.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #58 : 11 Январь 2011, 16:23:23 »
много денег, машина, все дела?

Вейн

• Гость
« Ответ #59 : 11 Январь 2011, 16:26:24 »
Не то, что много, на машину скопил!