Автор Тема: жизненная позиция  (Прочитано 6416 раз)

Оффлайн Olesya

• Прохожий
    • Просмотр профиля
жизненная позиция
« : 08 Январь 2011, 19:25:48 »
привет.

Вот такой вопросик, интересует мнение правильно ли я живу. Раньше все конечно было проще, сейчас мне уже 30, семьи своей нет, детей тоже. С работой в нашем городе сложно, пока я безработная. Я пытаюсь разобрать ситуацию почему меня уволили с последнего места работы. Обсуждаю все это с мамой. Она считает что все из-за моего характера, мол не умеешь общаться. Возможно это так и есть. Но ведь не бывает причиной увольнения просто так. Друзей у меня нет, с 2 подружками я общалась, но потом поняла что мне от них только негатив и расстройство.
НЕ пытаюсь поддерживать отношения с теми, кто уходит из моей жизни. Неужели так будет и дальше? Изменить себя пока не получается.           Что делать?

Оффлайн Indira

• Практики
  • Шаман
    • Просмотр профиля
Re: жизненная позиция
« Ответ #1 : 08 Январь 2011, 20:38:24 »
Для начала выложить фотографию и написать место, время и дату рождения, для того чтобы можно было вас посмотреть.

Оффлайн Olesya

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 08 Январь 2011, 21:08:52 »
дата рождения 06.09.1980, место рождения Заринск, Алтайский край
время рождения 02:00
насчет фотографии сомневаюсь насколько это необходимо

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #3 : 08 Январь 2011, 21:17:52 »
А я сомневаюсь, что вы хотите разобраться, даже если на просьбу профи вывесить фото, не хотите это делать.

Оффлайн Алеф

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Январь 2011, 00:21:51 »
Автор! Конечно не правильно, если в 30 лет Вы разбираете свои проблемы с мамой и безропотно принимаете ее решения! И, пока не повзрослеете, да, так и будет дальше продолжаться. Что делать? Перестать быть дочкой, пора самой быть матерью. И это ваш запрос - запрос ребенка: ай-яй-яй, работы нет, друзей нет, что же делать!? Сама изменить не могу, наколдуйте мне все это!

Оффлайн Olesya

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 12 Январь 2011, 10:20:53 »
Уважаемый, во- первых, я никого не просила мне что-то наколдовать. Ситуации в жизни бывают разные.
 Если Вам нечего сказать, можете при себе оставить свои мысли.

Оффлайн Алеф

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Январь 2011, 12:42:34 »
Т.е. Вы хотите услышать только приятные для Вас мнения?

Eventr

• Гость
« Ответ #7 : 12 Январь 2011, 13:57:25 »
У каждого свой путь и по большей части мы его не выбираем!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #8 : 12 Январь 2011, 16:35:33 »
Если вы не выбираете путь, значит кто-то его выбирает за вас! А если выбирают за вас, значит вы марионетка. То есть вы готовы прожить так и дальше марионеткой? Славный выбор, ты живешь, тобою вертят, и все вкусное достается кукловодам...

ang

• Гость
« Ответ #9 : 12 Январь 2011, 16:50:17 »
с 2 подружками я общалась, но потом поняла что мне от них только негатив и расстройство.
Изменить себя пока не получается.           Что делать?
Работать над этим. Без этих изменений и ничего не поменяется. 
У меня тоже есть одна ...ммм.. ну подругой ее сложно назвать, скажем так - знакомая, от нее тоже негатив идет мощнейший, но это не повод перестать с ней общаться, ведь мы уже столько лет друг друга знаем. Просто нужно понять, что идеальных людей не бывает и принимать их со всеми их заморочками, так же как и они принимают нас с нашими.
А некоторые люди наоборот рады пообщаться с людьми, источающими негатив и ... подпитаться... очень "вкусно" ))) :-!

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #10 : 12 Январь 2011, 17:00:46 »
Поверьте, негатив - это повод для расставания. Чем больше вокруг вас людей, которые вас поодерживают, подпитывают, после общения с которыми вы чувствуете вдохновение и прилив сил, тем лучше вы живете. А чем больше людей негативных, давящих, сливающих на вас свою грязь, не дающих ничего нужного вам взамен, тем хуже вы живете. И нет никакого смысла в том, чтобы быть бочком для слива чужого говна, если вы можете найти людей, для которых вы будете ценные и интересны как личность, а не как предмет для нечистот...

Оффлайн Olesya

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 12 Январь 2011, 17:18:54 »
очень рада что участники этой столь милой беседы договорились между собой :))
я не против компромисов и понимаю, что я не идеальна как и все, но если действительно один негатив в итоге остается..зачем?
проще тогда в одиночку, так тоже можно жить.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #12 : 12 Январь 2011, 17:25:31 »
Вот и первая ваша ошибка вылезла. Проще - это когда тебя поддерживают. а вот в одиночестве - не проще. По вашему посту даже видно, что вы одиночка. А один в поле - не воин. Хотите жить лучше, ищите тех .кто бы вас поддерживал, понимал, помогал. Это и мужчина рядом, и подруги и т.д. А для того, чтобы завести хороших людей вокруг себя, надо вначале стать им интересным. А интересным человек становится только тогда, когда он сам себе интересен, занимается чем-то интересным для него и других, когда себя изучает и т.д. А вы же заперлись за забором, никого не пускаете, и удивляетесь, почему так живете. Да потому что никому не нужны (мама и дочь не в счет), вот все так и получается. Станьте нужной самой себе и другим, и жизнь начнет налаживатся, и появится выбор и между мужчинами, и в работе и т.д.

Оффлайн Olesya

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 12 Январь 2011, 17:29:03 »
доля правды тут конечно есть, работу найду а там посмотрим..но Вы жестоки однако))

ang

• Гость
« Ответ #14 : 12 Январь 2011, 17:44:42 »
Поверьте, негатив - это повод для расставания. Чем больше вокруг вас людей, которые вас поодерживают, подпитывают, после общения с которыми вы чувствуете вдохновение и прилив сил, тем лучше вы живете.
Так я так и живу, у меня позитива гораздо больше и положительные люди меня окружают, совсем негативных есть парочка знакомых, но это так, для разнообразия, чтобы не перестать ценить этих людей и не "зажраться" (все познается в сравнении). Я вообще людей люблю, а которых не очень сильно - знаю, как готовить.  :=p

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #15 : 12 Январь 2011, 17:51:42 »
Дело тут не только в работе. Ощущение счастья, довольства жизнью возможно только при общении с другими людьми, и взаимоконтактах с ними. То есть счастье - категория социальная. Если вы живете не активно в социуме, то и счастья у вас не будет. Вернее, поскольку не будет контактов с людьми, то и ощущение счастья не появится.
И что вы, я сегодня добрый. Денег за советы не прошу, пишу корректно, без наезда...

Оффлайн Olesya

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 12 Январь 2011, 17:52:53 »
 :)) :)) :))

Оффлайн Olesya

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 12 Январь 2011, 17:58:52 »
не дай бог за советы еще и в должниках остаться)) если что, предупреждйте заранее :))

ang

• Гость
« Ответ #18 : 12 Январь 2011, 18:06:08 »
Олеся, а давайте начать меняться уже сейчас.
Ну например начните с того, что скажите одно волшебное слово мудрому человеку, скрывающемуся под ником Лапа Тигра за время, уделенное Вам. :-!

Оффлайн Olesya

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 12 Январь 2011, 18:09:48 »
Лапа Тигра, спасибо Вам :-)