Автор Тема: Где вы учителя?  (Прочитано 51169 раз)

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
  • Бог,всегда в Любящем сердце... Михаил
Re: Где вы учителя?
« Ответ #60 : 09 Январь 2008, 20:01:47 »
   Привет всем!  Простите,...это тема"Где вы учителя?"
 Ну вот ,я и пришёл,любите меня !**
Так  !**,нечего попусту спорить,достали быстренько дневнички и пишем домашнее задание:
 1 - Подумать дома,почему меня \себя\ так заносит на поворотах Форума?
 2 - Взять на следующий урок  АКМ или АКС-у\берданку с солью тоже можно\;
 3 - Исповедаться,завещаньеце,обращение к потомкам,страховку -всё привести в порядок;
  и самое главное Подумать кто будет после следующего "урока" над всем этим  смеяться...
  ^^^+ ):::= ***            ;;;
Господи,через Любовь мы познаём Тебя...
Господи,через Любовь Ты помогаешь нам...
Господи,через Любовь Ты живёшь в нас...

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
« Ответ #61 : 09 Январь 2008, 20:46:33 »
Да вместе и улыбнемся ;).,
А они так и не ходят (учителя эти или те?)

Гордые наверное, парят на воздусях - игнорируют потуги плебса......

GANDJIK

• Гость
« Ответ #62 : 09 Январь 2008, 20:54:37 »
Что-бы чего-то добиться надо "пахать", а не учителей искать.

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
« Ответ #63 : 09 Январь 2008, 21:01:16 »
То что нужно пахать, это я согласен.
И пахать придется всю сознательную жизнь......
А учителей, вот интересно каковы они...?
В чем отличие?

GANDJIK

• Гость
« Ответ #64 : 09 Январь 2008, 21:03:21 »
А учителей, вот интересно каковы они...?
Вполне обычные человеки.

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
« Ответ #65 : 09 Январь 2008, 21:14:34 »
Интересно, как мастерство трансформирует тела....?
Как выглядят акценты индивидуальности?
Могут ли производить искуственно структурирование ученика (чтобы все еще и работало)?

Оффлайн Pitosha

• Магистр
« Ответ #66 : 09 Январь 2008, 21:56:27 »
Исследователь, я чего-то не поняла... Ты ищешь учителя для того, чтобы тебя собрали как робота из "лего", или в твоем представлении ученик - это нечто аморфное, из чего Учитель обязан создать то, что будет еще и работать??? Гм...  однако, странные запросики у тебя ... ;)

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
« Ответ #67 : 09 Январь 2008, 22:15:07 »
Я ищу для того чтобы увидеть как он (мастер) выглядит, перенять опыт и поделится своим.
Мне не требуется обучение, я все для себя сделал сам (самоучка), поэтому мне интересно. :)

Оффлайн Jonny_Mnemonic

• Неофит
  • *
  • самая главная ценность в жизни - опыт!
« Ответ #68 : 09 Январь 2008, 22:21:00 »
Интересно, как мастерство трансформирует тела....?
Мастерство в чем?? В бросании штанги через речку?? Ну руки будут как у кентавра и задница как у Джей Ло!
Уточняй плз.
Например я видел мастеров йоги, которым за 75 лет. Выглядят максимум на 50! Мужик один в 78 лет даже без седины - кожа гладкая и упругая!

Как выглядят акценты индивидуальности?
Эту фразу ты из какого контекста выдрал?? Что ты под этим понимаешь вообще?
-Аксэнт у мЫня савсэм ындывыдуальний напрымэР.

Могут ли производить искуственно структурирование ученика (чтобы все еще и работало)?
Как я понимаю, ты имеешь ввиду енерго-информационное поле ученика?
Вообщем есть такие медики именуемые биоенергетиками, которые занимаютсья коррекцией в енергоинформационных полях людей. Лучше об этом спрашивать их!

Я ищу для того чтобы увидеть как он (мастер) выглядит, перенять опыт и поделится своим.
Выглядит как обычный человек физическим зрением. А тонким зрением если обладаешь - то сам поймешь.
И еще раз - каждый человек нам в жизнь - учитель! Каждый для чего-то своего. Есть учитель астрального тела, есть чисто психолог, котрый поможет войти в состояние измененного сознания и провести коррекировку восприятия и избавления от программ.
Не хочу навязать Вам мнения. Просто высказываю свое!

Оффлайн Исследователь

• Иерофант
« Ответ #69 : 12 Январь 2008, 17:43:44 »
У нас получается как в известном высказывании - верхи хотят, низы не могут и т.д. ;).

Я уверен, что есть учителя, есть ученики, есть путь и мы все это дело осваеваем, ;).
Но очень, это как то размыто, ритм жизни высокий и иногда мы не видим друг друга годами-веками.

Окр. пространство забито коротковолновой энергетикой, энергетикой переходящего и ненадежного, эманации затухают из-за железобетонных конструкций.
Воздух пропитан животными "хочу" и "дай".
Чистая работа и восприятие очень редки.

Наверное ессть смысл менятся, адаптируясь к среде, но.......

Потому способности у человека и вырождаются, зачем десять лет тренировать телепатию, если есть мобильная связь, интернет, вебкамеры?
Зачем учится прогнозу, если спеуциальные программы делают это для тебя - только задай основные факторы.
Людям в наше время нужно только одно - БАБЛО. Остальное в большинстве случаев лицемерие и фиглярство.... :-\

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
« Ответ #70 : 12 Январь 2008, 23:14:36 »
 Исследователь,- интересный пост!
 В современной жизни очень много всевозможного риска.Интенсивность жизни очень высокая.И если говорить о Духовном Учителе,то ему действительно сложно сохранять былую марку,не используя благи цивилизации ,а значит и деньги.Вот тут-то всё и подрывает устоявшийся взгляд на Духовное с материальным необходимым.
 Выживают и держатся кто как сможет,и чуть разговор о материальном,то сразу мысли о одном пахабном слове\ш....н\,а человек и себя,организацию,семью,или ещё что вести должен.
Это ранньше из Вефлиема в Иерусалим на 11 или ещё на ушастом траспорте ездили,а сейчас кто тебя на постой примет еду даст.
 Вот кричат всякие ,.... разное...,но а сами ничего кроме крика и неумеют в жизни,Обгадить каждого можно,для этого сейчас все условия.Вот и мельчают и Учителя и Ученики .БАБЛО его величество.

amnh

• Гость
« Ответ #71 : 12 Январь 2008, 23:36:51 »
 Хочу добавить: в древности идя к жрецу тащили "благосостояние"-какое у кого есть и помощь жреза не зависела от даров, каждый получал помощь: это и было благосостояние жреца!!! А вот строили храмы на грехах местечковых олигархов! С уходом натурального хозяйства появился эквивалент-деньги, теперьих количество стало соответствовать благосостоянию. Богатых магов я не встречал-в достатке ДА! Ущербный маг(кто как хочет так и поймёт) не даст желаемого...Не можешь свою жизнь настроить - как чужу настроишь? Мало того только индивидуальный подход!-собиратели стадионовникогда сильными магами не являлись-плтому и ответили:Джуна, Лонго,Гробовой и тд.

TAU

• Гость
« Ответ #72 : 13 Январь 2008, 01:40:05 »
Открывайте сами себя! Не нужно бегать далеко... Все в вас. Слушайте свою интуицию. Слушайте свое сердце. Вы все есть бог. Откройте себя. Безусловно необходимо общение с практиками, именно с ними! Теория не имеет силы на то она и теория! Многие знают залог счастья, но тем не менее счастливых мало... Магов(не люблю это слово) на теории много, но мало кто действительно стал вершителем своей судьбы. В принципе не надо знать ни чакры не поля ни че такого! Надо лишь слушать что сердце говорит, как и что делать. Как вы думаете почему люди уходят из мира в отречение, в одиночество?

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
« Ответ #73 : 13 Январь 2008, 02:35:59 »
 Вы так говорите,как буд то сами познали себя.Поздравляю вас!
 Теперь вы уже Учитель,наверное?

TAU

• Гость
« Ответ #74 : 13 Январь 2008, 15:21:05 »
Барс! Не мне решать учитель ли я! Это решают те кому есть что взять у человека(теория+практика)! Внимание!!!! Учитель встречается с учиником когда ученик готов(на уровне энергетики, духа, жизнедеятельности)! Ну и когда учитель желает передать свои знания либо это уже предназначено...

Оффлайн Июль

• Практики
  • Оккультист
« Ответ #75 : 13 Январь 2008, 20:25:31 »
Вы так говорите,как буд то сами познали себя.Поздравляю вас!
 Теперь вы уже Учитель,наверное?
Барс! Не мне решать учитель ли я! Это решают те кому есть что взять у человека(теория+практика)! Внимание!!!! Учитель встречается с учиником когда ученик готов(на уровне энергетики, духа, жизнедеятельности)! Ну и когда учитель желает передать свои знания либо это уже предназначено...
TAU,как вы собираетесь стать ВЕРШИТЕЛЕМ судьбы,если не знаете ответа на вопрос;Учитель ли вы?

amnh

• Гость
« Ответ #76 : 13 Январь 2008, 20:44:13 »
 Думаю ТАУ прав-пространство само выталкивает тебя "В ЛЮДИ" различными способами-делись! Как правило уже возможность давать инициации на опред. уровень говорит о том что дающий имеет право именно до этого уровня вести всех кто "случайно"!!! зашёл узнать. Даже при объявлениях в газете -всё равно придёт только свой! Ошибка только в том случае если просто нужны деньги-но это уже зависит от самого мага...

Оффлайн Июль

• Практики
  • Оккультист
« Ответ #77 : 13 Январь 2008, 20:58:29 »
  При чем здесь уровни?Учитель делится знаниями,а не ведет.Ведет жизнь.А где учителя? Вокруг.Мы все друг другу.Вопрос в том,на сколько мы считаем себя выше или ниже Другого(уровни).От этого зависит-будем воспринимать или отвергать.А поучиться всегда найдется у кого и чему.Главное правильно сформулировать запрос.

TAU

• Гость
« Ответ #78 : 13 Январь 2008, 23:10:58 »
  При чем здесь уровни?Учитель делится знаниями,а не ведет.Ведет жизнь.А где учителя? Вокруг.Мы все друг другу.Вопрос в том,на сколько мы считаем себя выше или ниже Другого(уровни).От этого зависит-будем воспринимать или отвергать.А поучиться всегда найдется у кого и чему.Главное правильно сформулировать запрос.
до тех пор пока вы жаждете учителя, вы не встретите его. Отвечаю на ваш вопрос. Я считаю себя человеком который стремится управлять в первую очередь своей судьбой! Поймите, если это случится, то тогда я буду освобожден... Причем тут учитель? Я иду своей дорогой! Да, встречаю много людей, которые мне что то дают и которым что то даю я! Вы зацеплены за желание встретить своего учителя, этим вы ограничеваете эту самую встречу. По сути, каждый с кем вы контактируете-ваш учитель! Каждый кто вызывает у вас эмоцию-ваш учитель! Каждая ситуация-ваш учитель! Вы живете будущим! Вы не сдесь и сейчас... Учитель тот кто учит-а это весь мир! Я вижу что вы не готовы к встрече о том учителе что мечтаете!

Оффлайн BARS-999

• Оккультист
« Ответ #79 : 13 Январь 2008, 23:15:35 »
 Не в спор а в Закон: Учитель и сам Ученик\хороший учитель подразумевается\
Июль,думаю вы об этом ,но своими словами.
 А вообще спорить тут вообще ненужно.к чему эти споры? Показать что моя харя круче,а ты падла не прав?
 Сатана придумал болтавню,а чувства Бог.Думаю в ком больше Любви ,тот ограничет свою болтавню...