Автор Тема: Считывание определённой информации  (Прочитано 16860 раз)

siriddean

• Гость
Re: Считывание определённой информации
« Ответ #40 : 15 Январь 2011, 07:09:24 »
почитайте теорию струн, немного углубитесь в квантовую механику, половина вопросов отпадет сама собой

Гениально. Конгениально. Занёс в цитатник!

Тёмный , метаморфы ,увы, к странникам отношения не имеют.

З.Ы. Ноблесс, дорожные камни стоят молча ;-)

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 15 Январь 2011, 07:13:18 »
Уважаемый siriddean поверьте, пока я отвечал в этой теме я не проронил ни слова, и даже ни разу не чертыхнулся, хотя это была-бы вполне нормальная реакция на изложенную выше информацию.

P.S. За цитатами обращайтесь, я вам их еще тут ни одну подкину, не забывайте копировать только куда ни будь. ;-)
http://ordo.forumei.ru форум о магии, троллей не ждем.

Оффлайн Тёмный Лорд

• Неофит
  • *
  • Повелитель всего
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 15 Январь 2011, 07:23:42 »
Вы удивитесь, наверное, но я фентези вообще не читаю. Абсолютно любую форму могут принимать не все сущности. Далеко не все. И всётаки я склоняюсь к тому мнению, что они существуют. Потому что три мага не могли ошибиться одинаково, плюс ещё я сам знаю, что это правда. Ведающий ведает. Когда заблуждаюсь, я об этом знаю тоже (сильно интуиция развита.. я доверяю ей).
И я безоблачный свой странник, Мой путь безбрежнее времён.. Так долог он, ведь я изгнанник. И близок - я был им пленён...
Изящней па, чем станы ив.. Тут карнавал летящих масок. Сменялись лица разных сказок Окончен бал, но танец жив..
Пустыня жгла - её кляня Оазис вижу я спасенья.. И жизни радостное пенье Затмило острый бег огня

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 15 Январь 2011, 07:28:46 »
Noblesse, простите, Вы - физик? Вы так хорошо понимаете теорию струн?  :o

У нас ОТО и СТО до сих пор в мире понимают ЕДИНИЦЫ )))))

Что я могу сказать... вот:  crazyt

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 15 Январь 2011, 07:31:06 »
Тёмный Лорд. Настоятельно советую Вам: почитайте "Сказки Тёмного Леса". Конкретно - про "е..нашек" и прочих. Это полезно для того, чтобы трезво взглянуть на себя и происходящее вокруг. Отрезвляет.

siriddean

• Гость
« Ответ #45 : 15 Январь 2011, 07:32:49 »
Lаbris , человеку явно доступен Танталовый уровень диагностики кармы, а Вы...

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 15 Январь 2011, 07:34:27 »
А мы, все мои субличности разом, только издеваемся. Ибо воистину злоехидная тварь есть, серобуромалиновая, цвета не имеющая!  ):::

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 15 Январь 2011, 07:36:53 »
Noblesse, простите, Вы - физик? Вы так хорошо понимаете теорию струн?  :o

У нас ОТО и СТО до сих пор в мире понимают ЕДИНИЦЫ )))))

Что я могу сказать... вот:  crazyt
Я инженер. Немного знаком с этими теориями, точнее только с их представлением от которого я отталкиваюсь в суждениях. Если вы сомневаетесь в этом то я даже не знаю как могу вас переубедить... Мне один человек "Доктор" примерно 5 часов объяснял на пальцах эти теории и их суть, так, что скудное представление о них у меня есть. Не нужно абсолютного понимания этих теорий чтобы некоторые кусочки пазла встали на место...

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 15 Январь 2011, 07:39:55 »
Lаbris , человеку явно доступен Танталовый уровень диагностики кармы, а Вы...
Позвольте по любопытствовать это вы про что сейчас непонятное слово использовали?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 15 Январь 2011, 07:40:05 »
Ну рад за Вас. Однако по моему скромному мнению "иметь представление" немного отличается от умения мыслить категориями этой теории. Это не оскорбление, ничуть! Просто хочу предостеречь. Струнная теория настолько непрояснена и удобна, что так и хочется повесить на неё всех таинственных собак =)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 15 Январь 2011, 07:41:26 »
Позвольте по любопытствовать это вы про что сейчас непонятное слово использовали?

Он завтра ответит ) Мой юмор оказался слишком сокрушительным ударом по сну его соседей )

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 15 Январь 2011, 07:43:40 »
Ну рад за Вас. Однако по моему скромному мнению "иметь представление" немного отличается от умения мыслить категориями этой теории. Это не оскорбление, ничуть! Просто хочу предостеречь. Струнная теория настолько непрояснена и удобна, что так и хочется повесить на неё всех таинственных собак =)
Ну чтобы создать более полную модель представления реальностей и существования каких либо духов и их способностей этого достаточно. Хотя конечно ответив на эти вопросы появились множество других более глубоких, и вот для их решения нужно понимание, а не познания. Будь у меня это понимание я бы уже кандидатскую защитил, и подумывал о докторской по немногу. Увы интеллектуальных способностей не хватает...

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 15 Январь 2011, 07:49:56 »
Я тут в мифологию углубился и нашел Тантала царя Сипила, имеющего доступ к советам богов, ну или их планам если грубо. Я так понимаю танталовый уровень кармы это значит знание инфомации о развитии событий с тем или иным человеком... Это я как мог связал. Ну не вяжутся два слова и все тут... Я понимаю танталов уровень эфира, озарение какое нибудь или предвидение, но что-то я не понимаю слов siriddean.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 15 Январь 2011, 07:53:33 »
Это значит, что о судьбах Вы прямиком с Богами беседуете )

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 15 Январь 2011, 08:38:35 »
Всех к Чехову, всех!

Оффлайн Тёмный Лорд

• Неофит
  • *
  • Повелитель всего
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 15 Январь 2011, 08:38:53 »
Итак, о странниках сегодня мы выяснили, что они:
-Представители очень древней расы и определённо иного мира - мира вне пределов нашей досягаемости
-Могут принимать абсолютно любую форму, в том числе свою собственную
-Свободно путешествуют по всем мирам, но надолго ни в одном мире не задерживаются
-Их никто не видел и мало кто слышал о них - только те знают, кому суждено это
-Они выполняют чётко поставленные задачи, во всё остальное они не вмешиваются
-Есть Стражи и есть Хранители. Возможно, это не единственные функции странников, однако о чём-то большем мы пока что не можем знать.
Заметьте, что тема здесь не касается опровержения существования странников и никто не просил проявлять законченный скептитизм. Если можете что-то ещё добавить, то добавляйте.. вас просят принять участие в независимом исслеловании, а не в утверждении собственой незыблемой точки зрения и т.д., ибо я склонен доверять независимому мнению нескольких людей, нежели мнению одного человека, сводящего абсолютно всё к информационным полям. И уж тем более не мнению другого, который в своих сужениях опирается на смутные факты мифологии и сказки.
И я безоблачный свой странник, Мой путь безбрежнее времён.. Так долог он, ведь я изгнанник. И близок - я был им пленён...
Изящней па, чем станы ив.. Тут карнавал летящих масок. Сменялись лица разных сказок Окончен бал, но танец жив..
Пустыня жгла - её кляня Оазис вижу я спасенья.. И жизни радостное пенье Затмило острый бег огня

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 15 Январь 2011, 08:57:44 »
-Представители очень древней расы и определённо иного мира - мира вне пределов нашей досягаемости
-Свободно путешествуют по всем мирам, но надолго ни в одном мире не задерживаются
-Есть Стражи и есть Хранители.

ибо я склонен доверять независимому мнению нескольких людей, нежели мнению одного человека, сводящего абсолютно всё к информационным полям. И уж тем более не мнению другого, который в своих сужениях опирается на смутные факты мифологии и сказки.

Темный Лорд, а разве то, что ты говоришь не есть "сказки"?

Оффлайн Тёмный Лорд

• Неофит
  • *
  • Повелитель всего
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 15 Январь 2011, 09:57:57 »
Для непродвинутых магов это действительно сказки. Практиковать надо побольше, а не иронизировать. Иронизировать каждый может, и это к тому же раздражает, причём довольно сильно.
 dom2 Жизнь прекрасна. А всех, несущих сомнение или агрессию, я переадресовываю ему: :vampire или ему: tigra а лучше вот ему - сразу: o:-(

Lvitca

• Гость
« Ответ #58 : 15 Январь 2011, 11:15:15 »
Темный Лорд, что в Вашем понимании - практиковать?
Что Вы умеете?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 15 Январь 2011, 14:08:05 »

Кто - мы? Мы, Тёмный Лорд? Доказательства какие? Пока что мы наблюдаем лишь смутные мысли, единственным "доказательством" которых является отсутствие чёткого опровержения  ^^^

То есть внешних признаков у них нет. Ergo, опознание по таковым признакам невозможно. А если сущность вполне сильна, то может закрыть и свою энергетическую картину. Тогда для однозначного опознания нужно быть как минимум равным этой сущности, или хотя бы намного более искушённым в магии. Но тогда - какие же они могущественные, спрашивается?

Кто сказал? )

Как приятно быть Избранным, да? А если не наблюдается избранности - можно её придумать )))

Какие же задачи они выполняют?

-Есть Стражи и есть Хранители. Возможно, это не единственные функции странников, однако о чём-то большем мы пока что не можем знать.

А откуда Вы знаете об этих двух функциях?

Заметьте, что тема здесь не касается опровержения существования странников и никто не просил проявлять законченный скептитизм. Если можете что-то ещё добавить, то добавляйте.. вас просят принять участие в независимом исслеловании, а не в утверждении собственой незыблемой точки зрения и т.д., ибо я склонен доверять независимому мнению нескольких людей, нежели мнению одного человека, сводящего абсолютно всё к информационным полям. И уж тем более не мнению другого, который в своих сужениях опирается на смутные факты мифологии и сказки.

Не просите проявлять скептицизм - так общайтесь исключительно с себе подобными. Или с теми тремя магами. У Вас с ними явно налажен контакт. Строго по басне Крылова: "За что же, не боясь греха, Кукушка хвалит Петуха? За то, что хвалит он Кукушку!" )))
Независимое исследование пока что говорит лишь о том, что Вы изрядно заблуждаетесь, милейший.

И о практиках. Сколько времени практикуете лично Вы?  Очень простой вопрос nimb