Автор Тема: Мужчина и Женщина. Кто ловчее?  (Прочитано 4899 раз)

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
Мужчина и Женщина. Кто ловчее?
« : 08 Октябрь 2007, 19:06:13 »
Мысль о создании этой темы пришла после многочисленных комментариев к приворотам, отворотам и прочим магическим любовным техникам. Да, вопрос важный. Но обсуждение подтолкнуло к мысли, вернее к новому взгляду на извечное "противостояние полов", в котором и цели могут быть разными, и средтсва.
А все прикрывается словом "ЛЮБОВЬ" и чаще всего сводится к теме Любовной магии.

А если не любовь? Если не магия? Кто изощреннее и изворотливее в битве за свой кусок счастья?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Re: Мужчина и Женщина. Кто ловчее?
« Ответ #1 : 08 Октябрь 2007, 19:07:11 »
женщины однозначно ;D ;D
ДМБ!

Русалка

• Гость
« Ответ #2 : 08 Октябрь 2007, 19:11:18 »
Это зависит от человека....И мужчины и женщины сильны и умны по своему... А что, бывает счастье без любви?

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 08 Октябрь 2007, 19:17:07 »
У каждого свое понятие счастья. Единой мерки нет.
Ведь есть женщины, которые добиваются своего, понятного им счастья путем беременности. Классика.
Дорогой, я жду ребенка, и т.д.
Как это монтируется с моралью? Интересно, что аморальнее, приворот, или такой финт (ЗАПЛАНИРОВАННЫЙ И ПРОДУМАННЫЙ).
Или беременна, женилась на одном, использовав беременность как метод управления, а ребенок - ДРУГОГО?
И сами знаете - это не сказки, а жизнь.

Русалка

• Гость
« Ответ #4 : 08 Октябрь 2007, 19:23:55 »
У каждого свое понятие счастья. Единой мерки нет.

Вот именно поэтому она получит то, что хочет... но только не настоящей Любви, если изначально отношения строяться на лжи... Мне таких жаль...
Знаю подобные примеры с точностью до наоборот. Все "хороши..."

Оффлайн Mia

• Ассистент Метрополиса
  • Афродита
  • Оккультист
  • *
    • ICQ клиент - 391201690
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 08 Октябрь 2007, 19:29:56 »
Кто изощреннее и изворотливее в битве за свой кусок счастья? -женщины :-* -хитрее,настоичивее,терпеливее

Janet

• Гость
« Ответ #6 : 10 Октябрь 2007, 03:30:39 »
Женщины 100 процентов!
Неужели на работе у Вас не было никогда стерв, хитрых лис или проворливых крыс...которые в результате добиваются многого той же самой хитростью и ложью, и возможно даже подлизыванием к начальству.  :(
Так уж женщины готовы на все!  ;)

Оффлайн Pitosha

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2007, 03:50:56 »
Гм...  Смотря какое "счастье" светит впереди... ;)  Если "земное, конкретное", семья, дети, чувство к понравившемуся человеку - то, несомненно женщины, а если речь идет о чем-то "глобальном, абстрактном" типа политика, "мир во всем мире" - то здесь мужчинам просто нет равных.... :)

Gremouer

• Гость
« Ответ #8 : 10 Октябрь 2007, 21:27:49 »
Протектор день добрый, у тебя что беда в жизни случилась ;D конечно женщины, мужчина может боротся за цель, ей конечно может стать женщина, и поверьте он будет идти к ней как танк. Только прикол в том что цель может изменится. А вот женщина бореться за вполне конкретное счастье( прошу прощения у прекрасного пола но это уже почти статистика) лет этак примерно с 25 они пищат как хотят замуж, хотят завести детей( тут есть и исключения и куча вариаций так что прошу не спорить слишком) и хорошо устроить свою жизнь. Карьеристки могут со мной не согласится но сколько я знаю таких отчаяных карьеристок, то они обычно незамужем,без детей или матери одиночки. Так уж сложилось традиционно, что даме надо прилагать много усилий и хитрости, если она поставила себе такие цели. Я даже верю что у них это уже в генах ;D
Дамы, однозначно дамы!

Оффлайн Dejmon

• Статистик года
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Октябрь 2007, 21:48:02 »
Конечно женщины ,кто ж еще если не они  ;D
Женщины хитры и коварны.... ;D Но этим они нас и привлекают...

Цитата: Ницше "Так говорил заратустра"
Двух  вещей  хочет  настоящий  мужчина:  опасности и игры.
Поэтому хочет он женщины как самой опасной игрушки.

Если брать относительно магии женщина развивается быстрее, но тут набравшись опыта мужчина ее опережает.

Оффлайн Protector

• Мудрец года
  • Творец
  • Per aspera ad astra
    • ICQ клиент - 378470049
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 10 Октябрь 2007, 22:05:35 »
Протектор день добрый, у тебя что беда в жизни случилась ;D конечно женщины, мужчина может боротся за цель, ей конечно может стать женщина, и поверьте он будет идти к ней как танк. Только прикол в том что цель может изменится. А вот женщина бореться за вполне конкретное счастье( прошу прощения у прекрасного пола но это уже почти статистика) лет этак примерно с 25 они пищат как хотят замуж, хотят завести детей( тут есть и исключения и куча вариаций так что прошу не спорить слишком) и хорошо устроить свою жизнь. Карьеристки могут со мной не согласится но сколько я знаю таких отчаяных карьеристок, то они обычно незамужем,без детей или матери одиночки. Так уж сложилось традиционно, что даме надо прилагать много усилий и хитрости, если она поставила себе такие цели. Я даже верю что у них это уже в генах ;D
Дамы, однозначно дамы!
Да нет, все в порядке. Просто на момент создания темы начитался высказываний антиприворотчиков, вот и накатило. Приворот, конечно не гуд, но сколько дерьма делают люди, чтобы достичь желаемого. И приворот - не хуже, не лучше, так в ряду. Поэтому и попытался поддержать разговор, чтобы обсудить моральные аспекты окружающих нас людей.