Автор Тема: Без судьбы.  (Прочитано 14466 раз)

Оффлайн barbika

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Без судьбы.
« : 14 Январь 2011, 19:46:12 »
Доброго всем времени суток!
Объясните мне пожалуста что значит нет судьбы, или без судьбы? Не могу понять как это? xm

Eventr

• Гость
Re: Без судьбы.
« Ответ #1 : 14 Январь 2011, 19:53:17 »
По-моему такое не бывает!

Оффлайн barbika

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 14 Январь 2011, 20:08:16 »
Я об этом слышу уже не в первый раз, здесь в какой-то теме об этом было сказано, в тему встревать не стала, решила отдельную открыть.
P.S. Мне тоже говорили что я без судбы.

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 14 Январь 2011, 21:44:09 »
Я об этом слышу уже не в первый раз, здесь в какой-то теме об этом было сказано, в тему встревать не стала, решила отдельную открыть.
P.S. Мне тоже говорили что я без судбы.

Мне кажется, это некая метафора или определение некой ситуации в жизни. А так человек без судьбы не появился бы на свет. Ничто не существует просто так  ;-)
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 14 Январь 2011, 21:48:47 »
Возможное выражение может подразумевать, что у человека не столь определенное (устоявшееся) мировоззрение, что в свою очередь предполагает то, что такой человек не имеет какой-то основной конкретной жизненной цели-пути, а живет единственно днем грядущим.

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 14 Январь 2011, 21:50:45 »
"нет судьбы" определение используется гадалками, когда судьба человека не ясна или закрыта инфа от чтения посторонних.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 14 Январь 2011, 21:58:40 »
Например, можно сказать: "Нет судьбы с ним..."  .  xm Но нет судьбы вообще - так не бывает.  nou

При ранней/внезапной смерти может быть такое... :secret
Спасибо.

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Январь 2011, 22:03:16 »
вот я и говорю, что то, чего не видно не всегда отсутствует....

Оффлайн barbika

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 14 Январь 2011, 22:26:36 »
Я тоже придерживаюсь мнения что если человек пришёл в этот мир, то его путь предопределён, то-есть - судьба. 
Выдержка из поста: "Судьба либо есть, либо ее нет" как-то так, кто писал не помню, в какой теме тоже.
А лично мне сказали это по дате рождения.
Ещё слышала что судьбу можно украсть или подменить!? Такое, что возможно?

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Январь 2011, 22:29:48 »
украсть нет, а вот изменить или загадить, это запросто, особенно второе...

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 14 Январь 2011, 22:33:25 »
Выдержка из поста: "Судьба либо есть, либо ее нет" как-то так, кто писал не помню, в какой теме тоже.
Это мои слова.

Украсть / подменить - нет. Так или иначе, судьба есть. Если только не суицид. Но и в этом случае говорят " такая судьба...". То есть, пока есть жизнь - есть и судьба. Второй вопрос - какая судьба.
Спасибо.

Оффлайн barbika

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Январь 2011, 22:53:44 »
То есть, если судьбу "загадили" это значит что внесли изменения? Выходит что судьба всё-таки изменьчива, то есть её можно изменить при желании?
 xm

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 14 Январь 2011, 22:55:35 »
вот так и становятся магами..... dramaw

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 14 Январь 2011, 23:48:42 »
То есть, если судьбу "загадили" это значит что внесли изменения? Выходит что судьба всё-таки изменьчива, то есть её можно изменить при желании?
 xm

Если у человека должным образом сформировано его мировоззрение, то как-то "изменить его судьбу" окажется довольно непростым делом.

Другое дело, что большинство людей не живут зациклившись на какой-то единственной цели, а размениваются на решение текущих житейских задач, вот у таких вполне вероятно и нет того, что можно бы именовать СУДЬБОЙ, как определенным планом реализации какой-то конкретной идеи (задачи).

Барбика, ты можешь сказать о себе, что у тебя есть некая цель ради которой ты живешь, похерив все, чем живут твои окружающие?

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 15 Январь 2011, 02:39:46 »
 при первой реинкорнации адепт уже выбрал свою судьбу ;-)

если чел без судьбы то ето тож судьба roflтак что принятие данной фразы как аксиомы- опровергает само утверждение ((и як ето по научному называется ?((судьбу разумеется можно менять в рамках доступного выбора ,был скрипачом _ надоело -стал каменьщиком  dom2 ((((
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Noblesse

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Январь 2011, 02:41:33 »
Без судьбы это значит, невозможность предугадать или увидеть дальнейшее развитие событий, вызвано огромным количеством развилок на пути определенной задачи, ну или человека если понятнее.
http://ordo.forumei.ru форум о магии, троллей не ждем.

Оффлайн barbika

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Январь 2011, 14:28:43 »
Khneo, интаресный вопрос, наверное судьбы с большой буквы, о которой вы говорите, нет, есть скорее нарезанные программой задачи. В жизни были ситуации когда моё мнение и принятое решение не совпадали с мнением бзизкого окружения (что думаю и называется "похерить"), но поставь меня снова в ту ситуацию, потупила бы так как поступила. Судьба!?
Получается, определение "нет судьбы" это, то самое право выбора, которое дано каждому человеку, конечно в определённые моменты или периоды жизни, но опять-таки в рамках тех самых данных тебе задачь, правильно? И если в силу каких-либо обстоятельств ты раз за разом, принимаешь решение не соответствуюшее заданной задаче, тебе снова и снова будет предоставляться условия для выполнения этой самой задачи. Так? и пока ты не выполнишь её, следующая тебе не светит?
 xm

А в первой риенкарнации, на мой достаточно не опытный взгляд, выбор и есть судьба, я бы даже сказала слепой выбор, т.к душа ещё только начинает свой путь, и сделать правильный выбор, ей самой, достаточно сложно.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #17 : 16 Январь 2011, 02:31:47 »
Скажу за себя.
1. Судьбу еще надо заслужить. Большинство укладывается в родился-жил-умер. Иногда добавляется женился-завел детей. И все. И хоть тресни ты, этот человек просто проживет своб жизнь, будет у него несколько детей или вообще без них, умрет, и останется память на фото лет через 20. Или вообще скоро забудут. Вырваться из круга родился-жил-умер дано лишь тем, кто может изменить свою жизнь. Поэтому судьба - это как награда. Надо ее еще заслужить.
2. Может случится так, что в этом воплощении человек стал "белым листом". То есть изменился так, что исчезли старые привычки, привязки, мышление, все грехи, карма и т.д. обнулилась. И у человека теперь нет судьбы. Перед ним открыты все дороги, и пока еще не создано ни одной тенденции.
3. Как счастье, так и судьбу можно украсть. Соответственно, нет судьбы - нет предназначения, потому что кто-то подсуетился. Такое случается, если постоянно забирать у человека все жизненные силы, и тогда он не сможет исполнить ни свое предназначение, ни вообще чего-то добиться.
В общем, много значений. И если кто-то такое говорит, то надо уточнять, что он умеет в виду.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 16 Январь 2011, 11:42:28 »
В жизни были ситуации когда моё мнение и принятое решение не совпадали с мнением бзизкого окружения (что думаю и называется "похерить"), но поставь меня снова в ту ситуацию, потупила бы так как поступила. Судьба!?

:-) Так чаще всего большинство людей говорит, но это только так кажется. На самом деле, как снаряд не попадает дважды в одно место, так и раз произошедшее с нами не может повториться. Никогда.

Подобное ощущение (что вернись все снова сделал бы точно так же) говорит лишь о том, что внутри нас еще не решена какая-то важная для нас задача. Но ведь окружающий мир не стоит на месте, а это значит, что никаких повторов или "вторых шансов" никогда не будет. Всему свое место и время, а если что-то не успел или не смог сделать - брось, отпусти, дабы не создавать самому себе "движения по кругу" ("топтания на месте").

Судьба - это оптимально возможная событийная прямая. Это постоянное движение в постоянно изменяющемся мире. Но стоит хоть на момент остановиться, пожелав что-то вернуть, наверстать, повторить - мы тем самым "зацикливаем" себя на УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЮЩЕМ, а значит и имеем НИЧЕГО в результате.

НЕТ СУДЬБЫ - это и есть это самое движение по кругу, в то время когда мир движется вперед.

Т.е. мы взаимодействуем не с самим миром (тем самым оказывая на него свое воздействие и добиваясь при этом нужных нам результатов), а с ОТРАЖЕНИЕМ реальности в нашей душе - с призраком, с иллюзией, с тем, чего нет на самом деле, кроме как в нашем представлении.

:-) Хотя... вполне возможно жить и иллюзиями, если они могут давать душе точно такие же ощущения (чувства и эмоции), какие бы мог дать нам реальный мир. Но, опять же, этому надо долго учиться и поставить точку на достижении чего-то в реале, а это ужасно сложно и неимоверно трудно...

Оффлайн barbika

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 17 Январь 2011, 16:06:08 »
Спасибо.  Теперь понятно что "нет судьбы" это всё же определение, а не прямое значение.
Скажите а каков механизм пересечения карма-судьба?  Карма, это отработка чего-то, за свой род или за свои прежние воплощения.  Судьба это путь, который человек, должен пройти в этой жизни или воплощении, который в свою очередь при желание можно изменить. Я ничего не перепутала?  
А  вот как они пересекаются? Или же карма и есть судьба?
 :wizardl
Khneo, нет возвращать или хотеть вернуть что-то на мой взгляд по меньшей мере нецелесообразно, вы правы жизнь не стоит на месте, сделал выводы и иди дальше! Но бывает и так что в одну и ту же ситуацию попадаешь дважды, только действующие лица и исполнители другие. Это значит что дежит что-то или выводы не те сделал? То самое хождение по кругу о котором вы говорите?