Автор Тема: грех или не грех  (Прочитано 18985 раз)

Оффлайн Елена ПремудраяАвтор темы

грех или не грех
« : 19 Январь 2011, 22:50:08 »
Я очень хочу заниматься магией, и я ей раньше успешно занималась. Но меня останавливает понятие греха, мама у меня очень верующий человек, и она постоянно говорит мне об этом.
И когда я пытаюсь заняться магией, у меня возникает ощущение борьбы против Бога, ЧТО мне ДЕЛАТЬ? занимаясь магией я не хочу воевать против Бога, и совершать грех, что бы после смерти попасть в Ад.
ЧТО мне ДЕЛАТЬ?
Быть , жить, творить.

Оффлайн MysteryDW

• Мистик
  • **
Re: грех или не грех
« Ответ #1 : 19 Январь 2011, 22:59:51 »
а откуда желание заниматься магией? и может быть стоит сначала изучить и разобраться каким образом, при помощи каких психологических приемов мама вами управляет?

Оффлайн Элан Нер

« Ответ #2 : 19 Январь 2011, 23:00:48 »
 dimon1 это просто издевательства!

Оффлайн Сфера

« Ответ #3 : 19 Январь 2011, 23:31:48 »
Лееен...Та ты че,в самом-т деле??? :dush

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #4 : 20 Январь 2011, 00:24:05 »
Так, Елена, даю установку. Магия - не грех. Магия - Божий дар. Магия - это способ помочь людям там, где они сами себе не могут. Расслабься.

Оффлайн Des

« Ответ #5 : 20 Январь 2011, 00:41:50 »
Магия божий дар..
Мдаа, если бы сам не столкнулся, может быть и поверил..
lapa_tigra, дам вам пример. Я в своей жизни был человеком истинно верующим. Как и все в семье, без фанатизма естественно, но вера была всегда. Что есть бог и он поможет. В 14 лет произошла моя первая встреча с магией. Я потерял свой крест, на который при крещении на меня одел отец, который пропал без вести. Меня чуть не убили, а потом женщина в поезде сказала что я буду темным магом, и посоветовала идти в монастырь.
Ходить в церковь после я стал реже, меня не стало туда тянуть. Раз в два месяца, не более.
Пока однажды, в церкви я не почувствовал удар в грудь. И меня отключило.
Я потерял сознание, сердце остановилось. И только когда меня вынесли на улицу, я пришел в себя.
Так происходило каждый раз когда я снова приходил в церковь.
Нисмотря ни на что,  я верил. Помогал реставрировать храмы, все еще на что то надеялся.
Совершеннолетие, я узнал что я из себя представляю. Меня поставили перед выбором, развиваться или просто умереть..
Милые планы у бога, не так ли?
И нет больше веры ни в бога, ни в богов. Никакой, я не поклоняюсь никому.
Я знаю, что они есть. Но служить никому я не намерен.
А что касается всей христианской атрибутики..
По мере развития, все освященное серебро на мне стало "золотым"..
Да и носит все это стало просто противно..
Вот и думай тут..
От бога или же нет..

Оффлайн Брюс

« Ответ #6 : 20 Январь 2011, 00:44:23 »
Елена! Вы говорили, что Лапа_тигра Выс вылечил. И вот опять! Неужели он не помог? Вы его просто дискридитируете! Низя же так!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

« Ответ #7 : 20 Январь 2011, 00:57:14 »
Лапа тигра, значит то что я воспринимаю правильно;и мое магическое восприятие , и мое мировоззрение правильно?
Быть , жить, творить.

« Ответ #8 : 20 Январь 2011, 00:58:53 »
Брюс, у меня прошли мысли про мир. правительство.
Быть , жить, творить.

Оффлайн Брюс

« Ответ #9 : 20 Январь 2011, 01:02:13 »
Нууу! Это уже хорошо! Значит Вы на пути к выздоровлению! Осталось убедить себя в том, что в остальном тоже все хорошо...
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн dracony

• Неофит
  • *
  • Знать, сметь, хотеть, молчать
« Ответ #10 : 20 Январь 2011, 01:14:45 »
Хм) Народ явно отучился отвечать  на вопрос. Вопрос задан как "есть ли магия грехом в ХРИСТИАНСКОМ мировозрении", а не моральном и тд. Так вот давайте дадим ортодоксальній ответ.
Магия в виде
1) идолопоклонства
2) дьяволопоклонства
3) предсказания будущего
4) вызывания духов
грховны однозначно, противны богу и тд. независимо от того что практик ДУМАЕТ что использует во благо.
Де факто магия в христианстве да и кабалле бо большой части это просто вера. Тот кто верит в бога может двигать горами, конечно мистики и романтики тут поменьше, да  mist.
В христианском мышлении Бог и сам знает чего ты хочеш, и то даст он тебе это или нет зависит только от его желания. А на ритуал ему побоку (как и на длинную молитву и тд (Иисус говорил что достаточно просто отче наш)).
Тоесть, если Бог хочет дать то он даст, следовательно тогда и магии не надо. Выходит что если человек колдует то он хочет получить что-то вопреки желанию Бога, следовательно тогда желание выполняет не Бог а кто-то другой(дух/дьявол). А это уже грех.

Сама подумай: если Бог хочет дать тебе знание будущего, ему для етого не нужны карты Таро и тд.

Вот это взгляд христианства.
На мой взгляд то он правильный. Ритуалы, всякие предметы и тд, только оболочка для твоей веры, и без них все так же получается.
Советую почитать Элифаса Леви.

Эсли просто хочется стать особенной, рекомендую занятся спортом =Р

« Ответ #11 : 20 Январь 2011, 01:26:02 »
 Значит то что я воспринимаю правильно;и мое магическое восприятие , и мое мировоззрение правильно?
Быть , жить, творить.

Оффлайн dracony

• Неофит
  • *
  • Знать, сметь, хотеть, молчать
« Ответ #12 : 20 Январь 2011, 01:29:07 »
Мммм а где собственно описано Ваше мировозрение? Я не вижу 0_о

« Ответ #13 : 20 Январь 2011, 02:41:05 »
DesaN, однако маги, многие колдуны и экстрасенсы используют в своей практике церковную атрибутику: свечи, иконы. молитвы.
Когда я начинала обучение у колдуна, он первым делом отправил меня в церковь, слушать, что батюшка говорит.
Так что не все так однозначно в этом вопросе.
Быть , жить, творить.

Оффлайн Des

« Ответ #14 : 20 Январь 2011, 02:48:13 »
Елена, я говорю о другом. Можно использовать что угодно, если истинно верить в это.А без веры, делайте что угодно, никакого эффекта не достигнете.
Слушать проповеди батюшки..
А что вы поняли из того, что читает батюшка? во всем есть двойное дно..
Все что мы слышим, видим, необходимо анализировать, отделять мнимую информацию от истинной..
Даже порой в банальных вещах скрыт огромный смысл..
А проповеди батюшек, все они умные люди, и несут через свои проповеди какие то определенные мысли, свое мнение, взгляды..
Главное понять, и увидеть во всем этом что то необходимое тебе лично..
Тогда будет толк)

« Ответ #15 : 20 Январь 2011, 03:07:06 »
Меня интересует есть ли ИСТИНА,
Я хочу ЕЕ (истину) найти и использовать в своей жизни; я хочу руководствоваться ей.
Или ИСТИНЫ нет по мимо человека.
Быть , жить, творить.

Оффлайн Khneo

« Ответ #16 : 20 Январь 2011, 03:36:22 »
Меня интересует есть ли ИСТИНА,
Я хочу ЕЕ (истину) найти и использовать в своей жизни; я хочу руководствоваться ей.

Да ради бога! Вот тебе ИСТИНА - бан на 7 дней.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #17 : 20 Январь 2011, 04:42:15 »
Да, твое мировоззрение правильное.

ДесаН, если вы не умеете работать с христианскими энергиями, то это вопрос не к Богу, а к вам.
Знаете, в чем различие между раем и адом? И рай, и ад - это одно и то же. Оба они наполнены благодатью Божьей, которая проливается на людей. Вот только одни легко воспринимают эту благодать, ибо блоков уже нет (очистились) и у них от нее возникают лишь приятные ощущения, а других это благодать чистит. И для "грешников" это не ласковый поток, а раздирающий огонь.
То есть вопрос стоит не в том, с чем мы работаем, а в том, можем ли мы воспринимать и работать с этой структурой. Соответственно, способности - дар Божий. А если кто-то не может увидеть в способностях божественную волю или иску, а тем более работать с этим потоком, это вопрос не к потоку, и не к Богу, а к оператору.

Оффлайн Des

« Ответ #18 : 20 Январь 2011, 04:52:40 »
lapa_tigra, попробуйте объяснить это на моем примере.
Человек, который ничем, никогда не пытался осквернить имя Бога, который истинно верил. А взамен получил отторжение.
Знаете, когда ты теряешь защиту которую имел с детства, и в этот же день у тебя пытаются забрать душу..это очень мило..
И за что? за дурацкое предназначение? глупо, очень глупо..

Оффлайн dragon_d

« Ответ #19 : 20 Январь 2011, 09:14:41 »
DesaN , быть с Богом и посещать храмы не есть одно и то же. Богу твои приходы в церковь никуда не упирались, Ему важнее твоё к Нему отношение. Хочешь служить- служи, в храм никто не гонит. Иисус, например проводил собрания вообще без всякой церковной атрибутики под открытым небом и нигде в новом завете не расписано убранство в храме(оно стало бессмысленным). Ну, это если ты читал библию, то поймёшь о чём я....
В остальном согласен с lapa_tigra, от себя лишь добавлю, что все апостолы имели дар и тварили чудеса на право и на лево(чем не магия?), что и запаведал им Иисус.

Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......