Автор Тема: грех или не грех  (Прочитано 19295 раз)

Оффлайн Tukenavrich

Re: грех или не грех
« Ответ #20 : 20 Январь 2011, 11:32:06 »
Елена Премудрая, в современном виде христианства магия - грех. Прежде всего потому, что множество магов мешает церкви, как было в средние века.
 В раннем христианстве магия - способ жизни. Более того, само христианство произошло от герметизма, т. е. магического течения.
Мама говорит то, что хочет от Вас видеть - как любой родитель от послушного ребёнка. Искренне считая собственное мнение единственно правильным.
Если способности уже начали проявляться, вряд ли их можно лишиться. Наоборот, будут проявляться всё болезненней, бить по самым чувствительным областям жизни.
Окончательное решение сиключительно за Вами.

Оффлайн dragon_d

« Ответ #21 : 20 Январь 2011, 11:41:46 »
Tukenavrich, а иметь с рождения музыкальный слух, уметь рисовать, или иметь способности в техническом направлении грех? а может родиться альбиносом грех? способности к магии ни чем не хуже. а грехом они стали только оттого, что люди боятся того, чего не видят. (это упрощённый для понимания вариант, т.к. нехочу говорить о церкви, как о системе контроля)
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Des

« Ответ #22 : 20 Январь 2011, 11:54:32 »
dragon_d, я все прекрасно это понимаю. Да и как может не верить и не любить ребенок, который вырос в православной семье, с соответствующей ей идеологией. И когда так грубо отталкивают..уж извините.
Любить? Верить? проявить смирение?..увольте..
Я и так сделал более чем достаточно.
Что касается магии, а когда сказал что в христианском эгрегоре нет магов?
Все те же святые, во все времена, это те же самые маги, осознанные или нет.

Оффлайн dragon_d

« Ответ #23 : 20 Январь 2011, 12:02:14 »
dragon_d, я все прекрасно это понимаю. Да и как может не верить и не любить ребенок, который вырос в православной семье, с соответствующей ей идеологией.
И не таких видал... могут и не верить и не любить и быть против веры в корне(часто среди детей священнослужителей)

Любить? Верить? проявить смирение?..увольте..
Я и так сделал более чем достаточно.

а не гордыней ли сие высказывание попахивает?

Оффлайн Des

« Ответ #24 : 20 Январь 2011, 12:07:52 »
И не таких видал... могут и не верить и не любить и быть против веры в корне(часто среди детей священнослужителей)
а я был таким, о чем жалею..когда ты к богу с открытой душой, а тебе просто плюют в нее..
и за что? за то что ты имеешь потенциал..
за то, что в прошлых воплощениях ты чем то насолил христианскому эгрегору..
попахивает, еще какой..

alix

• Гость
« Ответ #25 : 20 Январь 2011, 12:07:55 »
Бог не только в церкви. Смотрите на это так. Но если собираетесь заниматься магией, вам придется  расширить свое мировоззрение, христианское или любое другое.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #26 : 20 Январь 2011, 12:21:48 »
ДесаН, если ты интересен Богу, то до 28-30 лет вы только и будете делать, что проходить испытания. "В стараниях душа совершенствуется". И фишка отношений с Богом не в том, чтобы ты в него верил, а он тебе сверху подарки дарил, а в том, чтобы ты ему доверял, и принимал даже самые непонятные или "вредные" его решения. Чтобы разговаривать с Богом, нужно смирение - умение жить и принимать жизнь такой, какая она есть. А вам дали пару раз по носу, посмотрели, крепка ли ваша вера так, как вы говорите, а вы уже и в кусты. Бог - это не девка в постели, и не ваша мама, чтобы вас любить и вам потакать. Он любит всех. Но если вы хотите с ним быть на более коротком контакте, готовьтесь к испытаниям.

Оффлайн dragon_d

« Ответ #27 : 20 Январь 2011, 12:43:15 »
DesaN, вообще, я прекрасно тебя понимаю, я 8 лет служил в церкви верой и правдой, теперь сознательно ушёл от церкви, но остался с Богом. Церковь и Бог не всегда рядом, к несчастью священники сами не всегда знают, во что верят... подумай, может не Бог отрёкся от тебя, а христианство, или эгрегор конкретного храма?
Вспомни Иова, вот ему досталось, так досталось... И он ни разу не допустил мысли, что Бог в чём-то не прав перед ним...

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #28 : 20 Январь 2011, 12:52:18 »
Ну, Иов, это уж совсем пример... Тут уже дело не в вере, а в том, насколько человек готов принести себя в жертву из-за веры. И на такое не многие способны. Я бы, например, через такое не хотел бы пройти...

Оффлайн Des

« Ответ #29 : 20 Январь 2011, 12:56:59 »
lapa_tigra, эту особенность я заметил очень и очень давно. Чем больше ты служишь, чем больше ты веришь, тем больше идет на твоем пути испытаний..проверки веры..В то время, как люди, не принимающие Бога, просто живут и радуются жизни..парадокс..
Да и вряд ли Бог порадуется за дитя его, которое занимается темной магией..

dragon_id, вера моя ослабла..я никогда не приму Бога, как бы тяжело мне не было.
Мне просто противно. Ад, Рай, какая разница..принцип в другом..

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #30 : 20 Январь 2011, 13:04:31 »
ДесаН, поверьте, испытания к 28 почти закончатся. То есть это не навсегда.

Оффлайн Des

« Ответ #31 : 20 Январь 2011, 13:07:29 »
lapa_tigra, я не пугаюсь и не боюсь испытаний. Это всего лишь задача, которую необходимо решить. Одной больше, одной меньше.

Оффлайн dragon_d

« Ответ #32 : 20 Январь 2011, 13:11:42 »
DesaN, ты не принимаешь Бога сейчас, тем не менее ты не радуешься жизни... не парадокс ли? Богу ты служить не перестанешь, просто раньше ты делал это осознанно, а теперь делать будешь или по незнанию или из под палки.... Дьявол тоже тварит свои дела только с позволения Бога....

Оффлайн Des

« Ответ #33 : 20 Январь 2011, 13:16:55 »
dragon_d, радоваться жизни? чему радоваться..когда ты понимаешь, что все, что ты делаешь, все твои поступки, действия..Все это решено за тебя..И лишь когда ты решаешь что то исправить под себя, то тебя бьют по голове..ибо то как ты идешь, это оптимально..
Дьявол, Бог..мне нет дела ни до кого..
Я просто живу..
И делаю то, что должен..кому должен? вопрос...

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #34 : 20 Январь 2011, 13:30:17 »
ДесаН, прежде всего вы должны сами себе. Если вы не являетесь сами для себя источником веры и сил, то вы не мужик, а тряпка. Важно - не что снаружи, а что внутри. Мир вокруг таков, какими являемся мы. И если у нас что-то не получается, это значит, что мы сами себе мешаем, и мы негармоничны, а не мир вокруг. Гнать на Бога или дьявола - проще всего. Но дело не в них. Дело в нас. Если вокруг нас хаос и дисгармония, значит мы несем в мир хаос и дисграмония, и они - наши спутники. А если вокруг нас радость, смех и движуха, значит мы несем в мир радость, смех и движуху. Окружение человека, мир вокруг него - есть всего лишь отражение мира внутреннего.

Оффлайн Элан Нер

« Ответ #35 : 20 Январь 2011, 13:55:43 »
Елена вы читали 10 заповедей божьих? Вы там видели что не надо заниматься магией?

Оффлайн Святослав

« Ответ #36 : 20 Январь 2011, 14:00:24 »
Грех - это глупое слово. Грешим то против себя, не против Бога. Да и почему грешим? Кто то вполне осознанно совершает грехи и живет на этой Земле счастливо. А почему - это уже вопрос, направленный философам и правдорубам, наподобии Мигеля)
Трудно быть Богом с такой паствой.

ang

• Гость
« Ответ #37 : 20 Январь 2011, 14:40:50 »
Церковь и Бог не всегда рядом
ППКС. В Бога верю, но в церковь хожу редко и то, только по конкретному случаю, когда нельзя отвертеться.
Раньше посещала, но потом пришла к выводу, что это не мое. Многое подтолкнуло меня к этому: например 2 запойных батюшки, с которым мне пришлось общаться по долгу службы (если что я не в вытрезвителе работаю :=p), сначало было мерзко и противно, а потом просто жалость и разочарование, разговор с другом-мусульманином: мы обсуждали наше причищение и он сказал: "Я не понимаю, почему нужно просить прощение за грехи у Бога через кого-то, а не сделать это напрямую?" - и я задумалась... в общем, много было таких ситуаций и я решила не ходить в церковь... Сейчас понятия церковь и Бог - для меня 2 разные вещи.
Святослав, согласна полностью. Грех направлен только против себя.
Опять же магические способности - это "дар". Если тебе дан этот дар, значит так и должно было быть, значит кому-то это было нужно.  

Оффлайн Migel

« Ответ #38 : 20 Январь 2011, 14:47:11 »
Элан Нер, а вы сами читали то, что советуете читать другим? В 10 заповедях нет указания, что не нужно заниматься магией. Не ту!!!!
Помогаю словом!

Оффлайн Элан Нер

« Ответ #39 : 20 Январь 2011, 14:59:18 »
Элан Нер, а вы сами читали то, что советуете читать другим? В 10 заповедях нет указания, что не нужно заниматься магией. Не ту!!!!

я о том же) читайте внимательней сообщения