Автор Тема: грех или не грех  (Прочитано 19019 раз)

Оффлайн Южный

Re: грех или не грех
« Ответ #60 : 22 Январь 2011, 17:52:50 »
dracony link=
Насчеи жітия пророков. Они отнюдь не магию так развивали, у них цель другая была. Ни для одного пророка магия не была целью.
даже не знаю счего и начать.1)магия не цель а средство ......2) развивают магию новоделы о них будем речь вести ?( новоделы слово не ругательное _ так на всякий случай  ;-) )

Вы даже не обращаете внимания на смысл моих слов. :dush Сильно отклоняетесь.
а Вы поясняйте ,форум  для общения и создан пологаю . :-oo-:

Смысл их в том что магии нельзя научится, ее можно только получить.
как батон колбасы в магазине ?

Даже Иисус сам проходил искушение в пустыне.
По не проверенным данным Иисус проходил обучение и( почитайте труды  кабалистов, Гермеса, что говорил Исус о Моисее ,?

Но суть в том что в люом случае САМИ они ничего делать не могли.
Вся сила была от Бога.
Знама дело мы все его дети . И ?

Тоесть,суть моих слов: если твоя сила от Бога, то ты ТОЧНО это знаеш.
  Таких знающих в Кащенко много,даже докор Курпатов не может помочь.Вот если справка  от мерии Ёсть , то тогда канешь - от Бога !  Вы совершенно не понимаете космогонию христьян ,прим в краце ,Дух нисходит в "одежду" Души ( она по определению семерична )вот Душа можеть " общаться " с разумом  посредством ........!чувств- эмоций и тд и тп..   

Если же ти не знаеш грех твоя магия или нет, значит она точно не божественного происхождения.
стимул к действию как правило определяет  image1

Но ведь не !Сам себя сделаеш" ? правда? тоесть всеодно превращения идет от бога а не от себя.
есть такой термин -- сотворчество ,а так канешь на ровном месте без причины и прищик не вскочет

Даже вспомните такое: человек не может сам спасти ни себя ни свою душу, только через Иисуса.
имеется в виду инфа от Иисуса а не от Моисея  - другой путь .

Аналогично и смагией. Без Бога человек не сможет ничто.
точно! особенно без кислорда  two
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Сфера

« Ответ #61 : 22 Январь 2011, 20:54:40 »
Dracony,Библия написана человеками и для человеков,а посему все очеловечено именно для человеческого понимания.А Вы все понимаете буквально.Не думаете же Вы,в самом деле,что Бог-дедушка на облаке,который кого-то судит,наказывает или,наоборот поощряет и вознаграждает?

Оффлайн dragon_d

« Ответ #62 : 22 Январь 2011, 21:34:29 »
Сфера,  Деда-Мороза нет? ты серьёзно? fish
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Сфера

« Ответ #63 : 22 Январь 2011, 23:51:13 »
Мама родная,еще одно разочарование в жизни... padshiyangel Как страшно жить!Вы б dracony не говорили,я-то Ваше откровение уже кое-как начала переживать,но его,наверно,все ж лучше сразу так не шокировать.

Оффлайн dracony

• Неофит
  • *
  • Знать, сметь, хотеть, молчать
« Ответ #64 : 23 Январь 2011, 04:11:03 »
Для тех кто лепит сюда то что

Dracony,Библия написана человеками и для человеков,а посему все очеловечено именно для человеческого понимания.А Вы все понимаете буквально.Не думаете же Вы,в самом деле,что Бог-дедушка на облаке,который кого-то судит,наказывает или,наоборот поощряет и вознаграждает?
и
Вы излагаете  идеологию, которую навязывают людям через религию. Это просто выгодно властьимущим! Это не может являтся истинной идеологией для нормальных людей. Русская народная пословица гласит: "На бога надейся, а сам не плошай".

Вопрос стоял: грех ли магия?
Грех понятие суто христианское, вот и ответ я писал с точки зрения христианства как религии. Тоесть я стараюсь отвечать ПО ТОПИКУ.
Критика христианства - другая тема. Читайте вопрос внимательнее перед тем как писать критику  :dush

П.С.  а насчет дедушки на облаке, это вы к чему приплели? Погрузить просто?

Оффлайн dragon_d

« Ответ #65 : 23 Январь 2011, 06:38:22 »
Чтож, отвечу по теме :-!
Грехом является та магия, которая выходит за рамки церковных стен. Магия в пределах церкви называется чудотварением. (под "стенами церкви" керпичь не подразумевался)
Теперь поясню.. Вопервых вышеизложенное правило сделано для того, чтобы укрепить церковь(не Бога) на земле грешной. магию не выставляют на всеобщее обозрение, тогда как чудо пихают во все сми, чтобы привлечь прихожан... вовторых так христианство избавляется от конкуренции(да не будет у тебя других богов). а в третьих только евреи, создавая религию, обос...ли чужие верования... и продолжают это делать по сей день.
P.S. я не против Бога, я против религиозной грязи...

Оффлайн dracony

• Неофит
  • *
« Ответ #66 : 23 Январь 2011, 14:25:32 »
Встречный вопрос:
какие виды магии тогда являются позволенными христианством (исходя из библии а не от религии):

Точно знаю что:
1) руны,йога отпадают, ибо привязаны к другим богам
2) "черная магия" сама собой отпадает, вместе с этим забирая привороты/отвороты
3) Таро отпадает как минумум в качестве предсказателя будущего ибо такое делать нельзя
4) общение з духами запрещено (если не ангелы), поетому астральные всякие сущности тоже в бан

Твердо остается кабала, но она больше система знаний чем система магии.

Еще что то?

Оффлайн dragon_d

« Ответ #67 : 23 Январь 2011, 15:30:10 »
нет смысла отталкиваться от библии, её подгоняли под религию, а не религию под книгу... А вот если исходить из веры, то можно всё, за исключением второго пункта (если этот пункт подразумевает сатанизм как систему верований), но нанесение вреда не исключаем

Оффлайн dracony

• Неофит
  • *
« Ответ #68 : 23 Январь 2011, 15:57:11 »
подгоняли то может таки да. Но с другой стороні есть много достаточно старіх оригиналов, из которіх например отталкиваются свидетели Єговы и тд.
И такие ключевые моменты как например "не имей других богов кроме меня", точно были там с самого начала. А тот пункт как раз и исключает все магическе системы где в основе лежыт другая религия.
Имхо магии не хватает четкого распределения где какой бог. А то если поклонятся всем богам нараз то какой-то фарс уже)

Оффлайн dragon_d

« Ответ #69 : 24 Январь 2011, 13:23:31 »
может и фарс, да только и библия не отрицает существования "других богов", а значит Иегова просто эгоист и единоличник. При том, что заповеди не обсуждаются и не сказано, почему нельзя. ко всему это первая из заповедей...
ИМХО один бог, одна вера, меньше заморочек в управлении стадом боранов.

Оффлайн dracony

• Неофит
  • *
« Ответ #70 : 24 Январь 2011, 23:36:48 »
существование других богов нет в библии. Есть существование ИДОЛОВ, тоесть выдумок, верованию в которых способствует сатана.
тоесть если идти по библии то мир создавал все таки христианский бог, и поетому вполне логично что он хочет чтоб поклонялись ему а не кому-то.
Насчет управления стадом баранов,-это еще как посмотреть. Как ни как а нормальное христианство все-таки учит людей добру. насчет того что у каждой системы порой бывают плохие лидеры то это да. Но все таки не думаю что в религии много места для анархии

Оффлайн dragon_d

« Ответ #71 : 25 Январь 2011, 07:37:38 »
в религии как раз таки диктат.... вообще в каждой религии мира есть свой бог, который создавал мир... "нормальное христианство" кончилось где-то перед инквизицией...

Оффлайн Сфера

« Ответ #72 : 25 Январь 2011, 09:14:18 »
Вот и дошли до темы:христианство-правильное,все остальное-бред...Вот в чем беда плоского ,однобокого и буквального понимания в вопросах религии,о чем пыталась сказать,а Вы,dracony,даже и не поняли про дедушку на облаке.Высший Разум-Он один,как его ни назови.И Ему,в принципе,это без разницы.Он не сердится,не плачет и не гневается,очеловечен он опять же людьми,которые людские эмоции Ему приписывают.Просто каждая,отдельно взятая религия и вера адаптирована под определенную народность,менталитет,культуру,местность,климат и т.д.,т.е. очеловечена для простоты восприятия среднестатистическим гражданином.О чем тож говорила выше.