Автор Тема: Вампиры  (Прочитано 27535 раз)

exorcist

• Гость
Re: Вампиры
« Ответ #20 : 10 Ноябрь 2007, 02:34:50 »
Гм ну если ты скажешь, где можно наткнуться на настоящего вампира, с удовольствием схожу ;D если конечно это недалеко от москвы...+)) или если у меня появится овзможность туда попасть...+)

я тоже не против посмотреть на настоящего вампира! ;)если будет известно сразу свяжитесь со мной! я времени не пожалею на это! :D
Leonid, а вы действительно верите в вампиров? если да, то почему?

Labris

• Гость
« Ответ #21 : 10 Ноябрь 2007, 02:52:25 »
   Болезнь называется порфирия. Разрушаются дёсны (визуально удлиняются зубы), недостаток эритроцитов приводит к бледности, и солнечный свет действительно вызывает зуд и сыпь (не помню почему). Больные пили свежую кровь на бойнях, но это мало помогает. Сейчас их лечат регулярными переливаниями крови, плазма и "синька" тут не подходят, поскольку не содержат эритроцитов.
   Существо, по внешним проявлениям схожее с вампиром, регулярно наблюдал три года назад на Лютеранском кладбище в Санкт-Петербурге. По крайней мере, прыжок с места через двухметровый забор (без опоры, он его просто перепрыгнул!) внушил мне уважение к его физическим кондициям. С виду - молодой человек лет 20-25. Кто это был: вампир, вервольф, одержимый, наркоман, просто псих - я не знаю, но следы он оставлял. Что там он пьёт или ест, я не спросил, ибо не догнал его, да и не собирался. Или у нас такие фанаты ночного паркура есть? Даже для них это перебор, на мой взгляд.

Labris

• Гость
« Ответ #22 : 10 Ноябрь 2007, 03:47:34 »
Вы почто моих знакомых пугаете, гадкий Вы человек?! А мне потом носиться по кладбищу, как оглашённому! Аззи, если это были Вы - обижусь и изобрету какую-нибудь бяку: безопасную, но нервирующую. Нет, а если серьёзно - извините, но двухметровый забор... Это уже для Кастанеды, закинутого дурманом.

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #23 : 10 Ноябрь 2007, 05:11:12 »
Да, два метра многовато. В лучшие годы двумя ногами вместе я максимум запрыгивал на 1.25 метра. Да и теоретический предел где-то метр восемьдесят сантиметров, если правильно помню (для гармонически сложенного человека массой 80 кг)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 10 Ноябрь 2007, 06:10:42 »
Сформулируй красиво - запишу. ;)
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 10 Ноябрь 2007, 06:15:07 »
   Болезнь называется порфирия. Недостаток эритроцитов приводит к бледности, и солнечный свет действительно вызывает зуд и сыпь (не помню почему).

"Небелковая часть гемоглобина — гем — превращается в токсичное вещество, которое разъедает подкожные ткани. Кожа начинает приобретать коричневый оттенок, становиться всё тоньше и от воздействия солнечного света лопается, поэтому у пациентов со временем кожа покрывается шрамами и язвами. Язвы и воспаления повреждают хрящи — нос и уши, деформируя их. Вкупе с покрытыми язвами веками и скрученными пальцами, это невероятно обезображивает человека. Больным противопоказан солнечный свет, который приносит им невыносимые страдания."
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Labris

• Гость
« Ответ #26 : 11 Ноябрь 2007, 05:48:38 »
Вот, очень точная картина. Значит, ошибся я с бледностью, жаль. Кстати, такой больной тоже особо не распрыгается...

Ищущий Знаний

• Гость
« Ответ #27 : 18 Ноябрь 2007, 22:56:51 »
Я прочитал про вампиров на SilverWolfClan.ru
там в разделе схематическое дерево про вампиров есть и еще много чего. Посмотрите и обьясните(про вампиров)

Solstice

• Гость
« Ответ #28 : 18 Ноябрь 2007, 23:43:41 »
а откуда взялась фантазия, что эти полуживые больные порфирией живут вечно? если они так болезненно выглядят? они и умирали, наверно, до старости не дожив. с чего вдруг такая легенда пошла?

Pantera

• Гость
« Ответ #29 : 30 Ноябрь 2007, 23:50:34 »
Насчет энергетических вампиров)
Они есть ;D
И я таковым вампирчиком являюсь)
Некоторые подруги даже говорили мне об этом,т.к. иногда я перебарщивала, и им совсем плохо потом было...
Хотя пару раз встречала более сильных вампиров.......
Оч плохо потом было.....

Akoon

• Гость
« Ответ #30 : 01 Декабрь 2007, 00:00:34 »
извините, Pantera , но в свои 17 я тоже считал себя сказочным персонажем  ):)
(если вы верно указали свой возраст в профиле)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Декабрь 2007, 09:56:11 »
поддержу акуна+)
это конечно очень приятно найти в себе что-нить этакое, но пора взрослеть и уходить от некоторых вещей ;) в частности прекращать холить и лелеять явные недостатки ;) от них избавляться надо а не гордиться ;)
ДМБ!

Pantera

• Гость
« Ответ #32 : 02 Декабрь 2007, 01:15:46 »
Возраст я правильно указала)
И ничего мифического тут нет. Я же не говорю, что хожу и кровь у людишек попиваю)
Есть энергетические доноры, а есть энергетические вампиры........
Ну неужели вы никогда не испытывали такого воздействия на себе??

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #33 : 02 Декабрь 2007, 02:03:55 »
но в свои 17 я тоже считал себя сказочным персонажем  ):)

А потом перестали справляться с этой ролью - сил не хватило. Но дабы не ущемлять свои чувства неполноценности заявили - "Я вырос!"

Pantera
Какая разница взрослый ты или нет, сказочный персонаж или реальный. Если даже натянул маску, то ведь для её поддержания требуется делать тоже, что и персонаж маски, и если это делаешь, то важно ли, что остальное - маска?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 02 Декабрь 2007, 02:29:32 »
Весельчак Ю я к сожалению не встречал такого, чтобы люди под маской приходили к чему-нить хорошему... я не говорю что ни мерзавцы ни уголовники или что ещё.. нет, они могут быть вполне милыми и добрыми... просто путь под маской съедает человека изнутри, съедает все его силы на подержание маски... в конце концов она всегда разваливается, и после этого человек представляет из себя довольно печальное зрелище...
так что нужно либо степень единста в маской, когда вы представляете собой одно целое, но тогда ты теряешь возможность изменения взглядов на жизнь и полностью живёшь по законам маски... либо надо уметь управлять своими масками, т.е. постоянно осозновать что является проявлениями маски, а что нет, и держать их под полным контролем своего сознания... к сожалению для среднего обывателя это невозможно...(а мы в данном случае говорим не о каком-то продвинутом маге,а именно о среднем обывателе, т.к. именно перед ними чаще всего встаёт проблемма масок ;))

Pantera
тебе не кажется, что это мысль навеяна какой-нить книжкой типа ночного дозора (есть обычные люди, а есть иные, и люди служат источником силы для иных ;) )
я бы немного переиначил твои слова ;) : есть обычные люди, с нормальной гармоничной энергетикой, у которых энергии в достатке ;)
а есть люди с какими-либо нарушениями энергетики, в следствии чего энергии в организме нехватает и он стремиться кмпенсировать эту нехватку выкачивая энергию из других людей ;)
так что энергетический вампиризм можно поставить в один ряд с болезнями ;)
неочень приятно считать или осознавать себя больной или неполноценной в каком-либо плане?
а я так подозреваю, что ты никогда об этом не думала с этой стороны, и считала что это очень прикольно быть эн. вампиром, и даже гордилась этим...
вот именно от этого надо уходить, от грёз и розовых очков, которые ты счас надела ;)
честно, я даже неуверен что ты воспримешь и правильно поймёшь то, что я счас попытался до тебя донести...=(((

Ну неужели вы никогда не испытывали такого воздействия на себе??
тут разговор не о существовании энергетических вампиров вообще.
тут разговор конкретно о тебе, и о том, что творится у тебя в голове... а судя по твоему первому посту, ничего особо хорошего там не творится ;) и самый лучший путь, это избавляться от иллюзий и грёз ;) (или уж хотябы научиться определять что есть что и трезво оценивать ситуацию при необходимости...)
и именно это можно назвать взрослением ;) умение взглянуть реальности в лицо, и не побояться понять, что же происходит на самом деле ;)
на самом деле переломный момент всего этого у человека где-то в 17-21лет наступает...+) так что у вас не за горами поидее...+) если вы конечно не захотите остаться в мире ваших иллюзий... ;)
ДМБ!

Pantera

• Гость
« Ответ #35 : 02 Декабрь 2007, 15:14:08 »
Книжки типа ночного дозора я не читаю, фильм канешна смотрела, но влияния он оказать не может в силу того, что это все-таки фантастика.....

В мире иллюзий не живу, я ж не говорю что это смысл моей жизни - ходить и энергетику у людей поедать, глупости ведь...

Ну и что же по-вашему творится в моей голове?)
Ощущение, что вы меня не поняли и понимать не хотите)

Я с вами абсолютно согласна, насчет энергетики, и прекрасно поняла, что вы имели ввиду. Да, бывает у меня иногда нехватка энергетики, так называемое "голодание", но....все-таки заметна разница, когда мне и вправду плохо от этой нехватки, а когда получается что нехватки нет, но тем не менее энергия как бы забирается....

Solstice

• Гость
« Ответ #36 : 02 Декабрь 2007, 17:41:18 »
вообще это нормальный процесс. не надо на нем циклиться, или зациклитесь тогда получше - может, разучитесь :)

Pantera

• Гость
« Ответ #37 : 02 Декабрь 2007, 19:59:59 »
Solstice, я на нем не зацикливалась....И не собираюсь......
Просто не хватает времени на такие мелочи отвлекаться....
Да, наверное было бы более правильно полностью все проанализировать,но пока не до этого....

Pantera

• Гость
« Ответ #38 : 02 Декабрь 2007, 20:23:38 »
Ушла в раздел Энергетика - Энергетические вампиры.
Там я больше по теме)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 03 Декабрь 2007, 08:57:51 »
Ощущение, что вы меня не поняли и понимать не хотите)
у меня такое же ощущение относительно моего предидущего поста и вас ;)
Книжки типа ночного дозора я не читаю, фильм канешна смотрела, но влияния он оказать не может в силу того, что это все-таки фантастика.....
ночной дозор я просто привёл как пример и не стоит к нему цепляться ;) мало ли какая книжка могла засесть у вас в подсознании... она могла даже преподносится как научная или эзотерическая, но написан былв ней бред ;) и вы счас судя по всему на эту книжку опираетесь...
я вам привёл аналогию, вы писали: "Есть энергетические доноры, а есть энергетические вампиры..."
в дозорах основной идеей идёт:"есть обычные люди, а есть иные, и люди служат источником силы для иных "
и в любой другой фантастической или фентезийной книжке, очень часто просматривается сюжет: есть обычные люди, которые ничего не значат и ничего не могут, и служат обычно источником пищщи в той или иной форме(физической, энергетической, духовной и т.п.), для тех кто что-то может, неважно вампиры это или маги....
(дозоры я привёл просто потому, что нравятся они мне больше ;) а так можно привести как примеры очень многие произведения очень многих писателей фантастов ;) )
отвлекитесь счас от физической сути примера, неважно что вы читали, дозоры, перумова или кого ещё, то что вы хоть когда-то читали какую-либо фантастику я уверен ;)
теперь, поймите что я не говорю вам того, что вы взяли какую-то фантастическую книжку и поверили в неё, нет, я понимаю что вы вполне разумный человек, и понимаете когда книжка является вымыслом....
вот, а теперь попробуйте понять то что я хочу до вас донести: где-то, возможно/вероятно на подсознательном уровне, вы приняли неверное понимание окружающего мира(я не буду утверждать с пеной у рта что это 100% так... я в отличие от вас, е смогу покапаться у вас в голове и проверить так ли это ;) а вот у вас есть возможность потратить пару часиков на раздумья ;) ), я врятли смогу вам точно описать в чём оно состоит и каково верное. мне просто слов нехватит... но вот обратите внимание то, что между вашей мыслью(впрочем даже не одной) относительно энергетических вампиров, и сюжетами многих фантастических романов можно провести достаточно тесную аналогию ;) учитывая то, что эти сюжетные линии фантастических романов заведомо ложные(просто иначе самих бы романов небыло ;) ), подумайте над вашим пониманием энергетических вампиров....

В мире иллюзий не живу, я ж не говорю что это смысл моей жизни - ходить и энергетику у людей поедать, глупости ведь...
я не говорю что вы в мире иллюзий... нет... и конечно же это не является смыслом вашей жизни поедать энергетику у людей...
вы сами всё несколько драматизируете=))) просто есть некоторе аспекты, понимания мира, его картины, которые у вас, ИМХО не верны... (пишу ИМХО, т.к. не хоче претендовать на абсолютную истину ;) вы можете остаться при своём мнении, но хотябы задуматься стоит ;) )

Ну и что же по-вашему творится в моей голове?)
в вашей голове, твориться неправильное понимание того, что такое эн. вампиризм в частности(вот фразы, которые на это 100% указывают:
Цитата
Ушла в раздел Энергетика - Энергетические вампиры.
Там я больше по теме)
)
и скорее всего, о том что такое магия вобщем...=)

Я с вами абсолютно согласна, насчет энергетики, и прекрасно поняла, что вы имели ввиду. Да, бывает у меня иногда нехватка энергетики, так называемое "голодание", но....все-таки заметна разница, когда мне и вправду плохо от этой нехватки, а когда получается что нехватки нет, но тем не менее энергия как бы забирается....
а не думали над тем, чтобы избавляться от зависимостей? чтобы стать чуть свободнее?
когда нехватки нет, а организм тянет, значит запасается ;) кстати, у меня по этой теме, и по теме в энергетике создалось впечатление, что вы свои"умения" не контролируете, или почти не контролируете... в жизни не мешает?

Да, наверное было бы более правильно полностью все проанализировать,но пока не до этого....
(на языке вертиться, немогу вспомнить поговорку к этом случаю.... ;D придётся своими словами..+)) )
вобщем пока вы не захотите действительно всё проанализировать и понять, вы легко найдёте себе кучу отговорок, почему этого нельзя счас сделать....
(время на то, чтобы включить мозги и подумать над какой-либо проблеммой с разных сторон можно всегда найти ;) взять хотябы, вы учитесь(я думаю что учитесь, судя по возрасту), готов спорить что у вас далеко не 1 предмет, типа социологии или астрономии, или ещё чего, где вы ничем продуктивным не занимаетесь, страдаете фигнёй и думаете скорей бы он закончился, либо общаетесь с соседями за партой... ;) а вот потратить его на анализ? или путь до школы и из неё?(конечно не далёкий скорее всего, но 5-10 минут есть...;) если не филонить, а действительно пытаться понять, то этого времени вполне достаточно, чтобы рассмотреть какую-нить одну узкую грань ;) ) вобщем найти пол часа-час свободного времени в день тоже не проблемма ;) даже если вы интенсивно готовитесь ко вступительным экзаменам, вы всёравно прерываетесь на отдых ;) )
ДМБ!