Автор Тема: Вампиры  (Прочитано 29182 раз)

Pantera

• Гость
Re: Вампиры
« Ответ #40 : 03 Декабрь 2007, 17:57:57 »
ночной дозор я просто привёл как пример и не стоит к нему цепляться
отвлекитесь счас от физической сути примера, неважно что вы читали, дозоры, перумова или кого ещё, то что вы хоть когда-то читали какую-либо фантастику я уверен

Я не цепляюсь именно к ночному дозору.......Но я поняла,что вы имели ввиду этим примером....
Фантастику я вообще не читаю,т.к. ее НЕНАВИЖУ!!! Ну не могу я читать откровенную ложь.....
Фантастика - это,грубо говоря,взрослые сказки.....
А в сказки я никогда не верила, и верить не собираюсь....
Так что насчет этого вы не правы....Не читаю.... ;)

теперь, поймите что я не говорю вам того, что вы взяли какую-то фантастическую книжку и поверили в неё, нет, я понимаю что вы вполне разумный человек, и понимаете когда книжка является вымыслом....
спасибо что хоть это понимаете)) :D

вот, а теперь попробуйте понять то что я хочу до вас донести: где-то, возможно/вероятно на подсознательном уровне, вы приняли неверное понимание окружающего мира, я врятли смогу вам точно описать в чём оно состоит и каково верное. мне просто слов нехватит...
Слов нехватит.......вот именно может из-за моей нехватки слов вам это все и кажется? Мне очень сложно словами описывать все,что я понимаю, ну или то,что пытаюсь понять....
Возможно...Вероятно....Нет тут у вас уверенности в сказанном) Я не считаю, что именно ОКР. МИР неправильно воспринимаю, но это вполне возможно...
Я типа еще ребенок и могу ошибаться :)

но вот обратите внимание то, что между вашей мыслью(впрочем даже не одной) относительно энергетических вампиров, и сюжетами многих фантастических романов можно провести достаточно тесную аналогию  учитывая то, что эти сюжетные линии фантастических романов заведомо ложные(просто иначе самих бы романов небыло  ), подумайте над вашим пониманием энергетических вампиров....
Да,вполне вероятно....Я уже говорила, что слов нехватает......
Перед тем как писать все эти посты, я ж повтор Ночного Дозора посмотрела...
Своих слов не хватило, наверна случайно оттуда и стащила.......вполне вероятно....отрицать не буду....

просто есть некоторе аспекты, понимания мира, его картины, которые у вас, ИМХО не верны...
да,возможно.....так я за этим сюда и пришла - постараться более правильно воспринимать мир.

вы можете остаться при своём мнении, но хотябы задуматься стоит
повлиять на мое мнение вообще ОЧЕНЬ тяжело))
Просто я человек, который стоит на своем до последнего....
Правда в основном не потому, что упертый как баран, а просто я почти всегда принимаю правльную точку зрения......
Я могу выслушать человека, сделать вид что восприняла его слова....но оставаться при своем мнении....
Такая вот скорпионская натура)

в вашей голове, твориться неправильное понимание того, что такое эн. вампиризм в частности(вот фразы, которые на это 100% указывают:
ушла я в другой раздел, т.к. изначально тут тема другая: "другие виды магии"(вроде так называется))), а там именно раздел Энергетики....
Т.е. тут как бы магия все-тки а о ней говорить тут я и не собиралась)

и скорее всего, о том что такое магия вобщем...=)
Да, что такое магия я скорее всего не знаю...
Да и знать в общем-то не хочу....
Мне это как бы не нужно...
По крайней мере пока....
Есть определенное мнение, но я не собираюсь этим заниматься...

а не думали над тем, чтобы избавляться от зависимостей? чтобы стать чуть свободнее?
когда нехватки нет, а организм тянет, значит запасается  кстати, у меня по этой теме, и по теме в энергетике создалось впечатление, что вы свои"умения" не контролируете, или почти не контролируете... в жизни не мешает?
Ну вообще "вампиризмом" я не пользовалась давно...
Сколько точно сказать не могу, но уверена в том, что 1,5 года за собой такого не наблюдала)
Просто тема мне эта все-таки знакома.......не так давно это было...относительно не так давно
А энергию я перестала забирать от людей....
Бывают всплески негативной энергетики - контролирую как получается....
А питаюсь....получается другими способами) Просто объяснить не могу какими)
Все,о чем мы с вами(и не только с вами)говорим - у меня в прошлом, просто я не уверена, что навсегда в прошлом) Я же могу просто не замечатьт чего-то....

готов спорить что у вас далеко не 1 предмет, типа социологии или астрономии, или ещё чего, где вы ничем продуктивным не занимаетесь, страдаете фигнёй и думаете скорей бы он закончился, либо общаетесь с соседями за партой...  а вот потратить его на анализ? или путь до школы и из неё?(конечно не далёкий скорее всего, но 5-10 минут есть... если не филонить, а действительно пытаться понять, то этого времени вполне достаточно, чтобы рассмотреть какую-нить одну узкую грань  ) вобщем найти пол часа-час свободного времени в день тоже не проблемма  даже если вы интенсивно готовитесь ко вступительным экзаменам, вы всёравно прерываетесь на отдых  )

А вот тут вы не правы)
Темп жизни просто смертельный для меня....
Отдых есть - 10-15 минут сижу в инете,в том числе и тут..
Уроки халявные конечно же есть, но на них я обычно делаю домашку к репетиторам(так точно с ума сойти можно(((
И у меня искренне почти нет времени, а тут мне и вправду нада минимум пару часов....
Из-за усталости нет возможности сконцентрироваться, в последнее время это мне вообще не удается...
Вот и не получатеся анализировать что-то о жизни, када в голове одни уроки и желание спать! :(

А самое удивительное, что я ни учиться нормально не успеваю, ни к экзаменам вступительным хорошо подготовиться(((
С распределением врмени и сил серьезные проблемы образовались((

Solstice

• Гость
« Ответ #41 : 14 Декабрь 2007, 02:30:30 »
а как вам идея - вампиры же удовлетворяли свою жажду, выпив ВСЮ кровь, да? не пососав немного, а именно убивали выпиванием всей крови. по идее, что им мешало немного пососать и отцепиться? :) так ЧТО они на самом деле ТАК кушали? видимо, не просто кровь ...

Adamavara

• Гость
« Ответ #42 : 14 Декабрь 2007, 02:55:23 »
Проверено -- вампиров нет!  :P
Есть лишь больные пьющие кровь,и считающие себя правнучками Дракулы или Батори:))
И те,что Седьмое небо описала.
И фантастика бывает разной.Многое из научной фантастики мы используем теперь.А "Гиперболоид инженера Гарина" куда мы теперь без него? :)Фантастика фантастике рознь.

Solstice

• Гость
« Ответ #43 : 15 Декабрь 2007, 01:05:26 »
проверить что чего-то нет технически невозможно :)
это все равно, что доказать, что ты не верблюд ...
в любом случае, если вы меня понимаете, фантазия людей ограничена. совсем того, чего не было, они (мы) не выдумывают(ем).

порфирия - это набор симптомов вампиризма. а основные странности, необычные вещи в этой легенде вовсе не длинные ногти и глыки, а:
1. вечная жизнь на земле
2. питье крови определенным образом: насмерть  :'(

кстати, а передается порфирия прямым потомкам? от матери, или отца, к детям, а?

FoxDS

• Гость
« Ответ #44 : 15 Декабрь 2007, 03:45:33 »
Вампиров нет, громкие слова.
А вы уверены?!
Я согласен что во времена появления этого "мифа" люди были неграматны и во многом заблуждались.
Но скажите вы можете опровергнуть факт что НЛО не существует?
Я думаю что нет, в наше время вампиры были изменены фантазией и требованиям мира. Но бралась информация из писаний и летописей.
В книгах "летописях" раньше многое приукрашевали (примером служит Настрадамус) так что возможно есть существа которые живут вечно, нелюбят света и т.д.

Solstice

• Гость
« Ответ #45 : 15 Декабрь 2007, 05:05:39 »
остается только притащить в студию живого вампира.
я не думаю, что реальный вампир 100% соответствующий легенде где-то во мраке прячется.
но что-то может за этим стоять ...

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #46 : 15 Декабрь 2007, 11:40:19 »
проверить что чего-то нет технически невозможно :)
это все равно, что доказать, что ты не верблюд ...
проверить невозможно, доказать при желании очень даже возможно ;)
доказать что ты не верблюд? а в чём проблемма?)) берём метод от противного, предполагаем что ты верблюд, и ищем в тебе свойства верблюда(любое, которое однозначно должно быть у верблюда), если ненаходим, то значит не верблюд ;) ;D
фантазия людей ограничена. совсем того, чего не было, они (мы) не выдумывают(ем).
Гм.. какое-то странное у вас представление о фантазии людей ;)
в студию пожалуйста критерии, по которым вы определяете что было, а чего совсем небыло ;)
ДМБ!

Solstice

• Гость
« Ответ #47 : 15 Декабрь 2007, 15:09:43 »
про верблюда кажется шутка была. ну да ладно ::)
а как вы докажете, что вампиров нет?

по поводу фантазии, сами подумайте. чего мы такого придумали, чего не существует, или не похоже как две капли воды, на то, что существует? не является причудливой комбинацией вида, свойств уже известных нам вещей?

что касается критериев, сели речь идет о том, что люди говорят, то это исходит из знания о конкретном человеке. каждый человек отличается набором персональных ошибок мышления :) из этих ошибок могут вытекать совершенно схожие по строению глюки :) если это не так, не похоже на такой глюк, нужно искать дальше. грубо говоря, мне рассказали, что видели пятилапый апельсин. я пойду почитаю, если я найду упоминания о шестилапых мандаринах, и трехлапых апельсинах, но зеленых, я пойму, что за байкой что-то стоит ... формализовать лучше боюсь не получится. если мне десять человек опишут одинаковый пятилапый апельсин, я решу, что их дурят :) надо искать того, кто апельсину лапы приделал ... история должна иметь развитие, последовательность событий все всегда раскрывает ...

но опять же, возможно, что у нас перед глазами часть истории, а ее начало и конец тщательно скрываются. тогда мы имеем как факт нечто неправдоподобно уникальное, пришедшее ниоткуда и ушедшее в никуда. вот с вампирами тот самый случай... может быть.

и чтобы решать может это быть или нет, нужно взять отличия, а не сходства, и рассмотреть реальность возможности этих отличий, а не отращивания клыков, когтей, светобоязни, питья крови (пьют кровь, всегда пили, в лечебных целях, в ритуалах, просто пьют...) и так сказать, смысл - зачем такое быть могло? откуда, опять же, могло выйти, и куда уйти?

вот еще подумалось - а не добавить ли к вампирам оборотней для правдоподобия? ясен перец, что само по себе тело от питья крови любым способом :) вечную жизнь не обретет. мож, вампиры - оборотни, то есть духи (гм...) которые принимают физический облик (да, странный облик ...) и для этих целей жрут энергию путем убивания выпиванием крови?  "") гы-гы  ;D
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2007, 03:27:57 от Solstice »

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #48 : 21 Декабрь 2007, 14:11:01 »
Solstice вампиры выпивали почти всю кровь жертвы, но всёже немного оставляли. Кто то просил информацию по вампирам выложить? Если надо могу выложить из разных источников я разных созданий уже 5 лет изучаю(разумеется не в практике  ;) ) и у меня скопилось оч много информации о них, в том числе и о вампирах. Задавайте вопросы отвечу ,а если хотите могу воложить сюда 50 стр по вампирам.
З.Ы.50 стр это ещё не всё  ;)

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #49 : 21 Декабрь 2007, 14:21:34 »
А пока вот вам одна из моих многочисленных ссылак http://vampirov.net

Solstice

• Гость
« Ответ #50 : 22 Декабрь 2007, 14:20:08 »
с каплей крови человек так же умрет, как и без нее ... я имела в виду, что выпивалось крови столько, сколько нужно, чтобы убить, а не столько, сколько сцеживают с донора ) но неважно.

у вас есть информация о том, как именно передается по наследству порфирия?

география вампиризма - средневековая европа, или не только?

Kikyo

• Гость
« Ответ #51 : 23 Декабрь 2007, 20:49:56 »
Гм ну если ты скажешь, где можно наткнуться на настоящего вампира, с удовольствием схожу ;D если конечно это недалеко от москвы...+)) или если у меня появится овзможность туда попасть...+)

верить или неверить в настоящих вампиров это примерно того же уровня, что и верить или неверить в то, что в космосе есть метиор, который упадёт тебе на голову+) шанс натолкнуться на настоящего вампира примерно такой же ;) но параною себе на этом наесть можно легко при желании ;)

Наверное потому, что знание - это сила (ц)
именно что знания ;) если у тебя есть знания по этому вопросу и ты например знаешь как вампира убить и т.п., кроме как по легендам, то это хорошо ;) а вот строить пустые догадки отсутствии информации, и верить в них, когда у тебя нет возможности проверить ниодну из них... ;) ну вобщем к знаниям это отношения не имеет ;) и ничего кроме вреда не принесёт ;)

если ты не знаешь, то сие не значит, что не знают и другие:-8

Адэпт№1

• Гость
« Ответ #52 : 24 Декабрь 2007, 19:00:55 »
Solstice Если мне не изменяет память .а она мне не изменяет  :) вампиры были (легенды о них) везде, от африки, китая, индии до европы, америки и россии.

Solstice

• Гость
« Ответ #53 : 26 Декабрь 2007, 01:36:07 »
Solstice Если мне не изменяет память .а она мне не изменяет  :) вампиры были (легенды о них) везде, от африки, китая, индии до европы, америки и россии.

ну это разве не доказывает, что что-то такое было?? вот если бы все эти легенды, как можно более ранние, собрать в кучку, и сравнить .... ::)

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #54 : 26 Декабрь 2007, 08:12:28 »
а по мне так интереснее было бы сравнить ореол появления этих легенд, в ореолом распространения порфирии ;) а так же неплохо бы знать хронологию их появления ;)
ДМБ!

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #55 : 26 Декабрь 2007, 12:42:08 »
а по мне так интереснее было бы сравнить ореол появления этих легенд, в ореолом распространения порфирии а так же неплохо бы знать хронологию их появления .
1.Не ореол, а ареал.
2.Чтобы чтобы установить хронологическую последовательность нужны сказания разных народов и шкала зависимости места обитания того или иного народа от времени. Кто совершит набег на архивы институтов этнографии и филологии?

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
« Ответ #56 : 26 Декабрь 2007, 16:08:24 »
1.Не ореол, а ареал.
=))) ошибаюсь... бывает... =))
2.Чтобы чтобы установить хронологическую последовательность нужны сказания разных народов и шкала зависимости места обитания того или иного народа от времени. Кто совершит набег на архивы институтов этнографии и филологии?
ИМХО овчинка выделки не стоит... слишком много труда придётся положить на то чтобы это всё найти и сопоставить, а ничего болеменее конкретного относительно вампиров оно не скажет... только какие-то косвенные указания...
ДМБ!

Solstice

• Гость
« Ответ #57 : 27 Декабрь 2007, 01:17:45 »
порфирия знаете ли, мало похожа на вампиризм.

восставшие из гроба мертвые, которые шляются и пьют кровь - это тогда уж страдающие летаргией ... а внешние признаки это вообще ерунда.

давайте уже эзотерическую википедию писать ) вот это будет дело )

Весельчак Ю

• Гость
« Ответ #58 : 27 Декабрь 2007, 15:30:25 »
На счёт википедии не знаю, а если на форуме есть толковый биохимик, то можно вычислить какие изменения должны произойти в человеке, чтобы он стал вампиром.

Adamavara

• Гость
« Ответ #59 : 27 Декабрь 2007, 17:32:38 »
Пошучу немножко
Что мы знаем о них  ;D:
Обладают псионическими способностями  ---- многие из людей тоже обладают
Видят и хорошо ориентируются в темноте,свечение глаз  ---- знач.строение глаза должно быть изменено.Зрачки должны быть более шире...и можно добавить ещё тапетум(наход-я возле фоторецепторов,благодаря этим образованиям "глазки" светятся.У животных есть у людей,увы,такого нет.
К способности видеть в темноте,или,так сказать,осязать можно ещё и способность создавать ультразвуковые сигналы добавить.
Слух -- ушная раковина должна немного отличатся от человеческой(хотя у нас ещё есть  отростки,бугорки(они только редуцированы)способные изменять быстро направленность слуха,как у широкоушки строение схоже).....
Гормональные изменения,эндокринные и т.д.
Да я так шутки ради.... ;D ;D