Автор Тема: Ув маги нужна помощь  (Прочитано 8896 раз)

Логуз

• Гость
Re: Ув маги нужна помощь
« Ответ #20 : 10 Февраль 2011, 22:35:23 »
Быть может, именно поэтому я решил начать своё обучение самостоятельно, ибо не уверен, что настоящий союз может быть скреплён деньгами :-)

А вот в этом не согласна. Для того, что бы появился тот самый союз, нужно хотя бы знать чего вы хотите. А для этого просто необходимо получать ответы на возникшие вопросы. И не всегда вам будут бесплатно на них отвечать. Бесплатно совсем не обязательно за деньги... Но, деньги, как эквивалент расчета вполне имеет право на существование, если тому, кто будет отвечать вы лично ничего другого, его интересующего,  дать не можете. Так что деньги, по моему, один из самых элементарных способов расчета за услуги. А постоянные ответы на вопросы и есть своего рода услуги.

Оффлайн VeruM

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 10 Февраль 2011, 23:49:58 »
Спорить не буду, Логуз, ибо Вы правы. Но то, что деньги могут скреплять союз, о котором Вы же и говорили (Цитирую: "Пара ученик-учитель складывается примерно так же, как браки. Т.е., на небесах"), не согласен. "Ничего путного не получится."
Цени свою Жизнь

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 11 Февраль 2011, 00:32:47 »
Все платят, кто деньгами, кто имуществом, кто эмоциями... но платят все, у каждого это индивидуально, а иногда плата взимается ранее получаемого. Так что деньги не худший из вариантов.
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн VeruM

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 11 Февраль 2011, 00:57:00 »
Значит, в магии нет безвозмездной помощи?
Цени свою Жизнь

VeraLV

• Гость
« Ответ #24 : 11 Февраль 2011, 01:05:26 »
Таниф,
- способности женской линии в мужской обычно не передаются. Вы стали исключением?

Тогда являюсь исключением, получила способности от двух родителей. Причём, по-мужской самые сильные.

А знаете, я давно убедилась, что пара ученик-учитель складывается примерно так же, как браки. Т.е., на небесах. А иначе ничего путного не получится. Я при этом не говорю о школах. Я говорю именно об учениках и учителях.
Ничего про магию сказать не могу, не было у меня учителей среди живых. А вот учитель по жизни, действительно - судьба, соединение, так как это позволяет развиваться обоим, всё добровольно, нравится вместе работать не смотря на хорошую возрастную разницу, почему нет, никакой корысти  нет, только удовольствие от совместной работы.  

Оффлайн Kardinal

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 11 Февраль 2011, 01:19:26 »
Значит, в магии нет безвозмездной помощи?

Один из законов гласит: Берёшь - отдавай. И тут никуда не деться, кто понимает это зачастую сам платит, не обязательно деньгами, вот мне посылки присылали - подарки мне, жене, детям, хотя в итоге куплено всё было за деньги и это при том что я сам ничего не просил! (и никогда не прошу) - и опять же повторюсь, всё равно плата будет взыскана, таков закон.
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн VeruM

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 11 Февраль 2011, 01:37:21 »
Про закон я знаю. Я говорю о том, когда учитель ТРЕБУЕТ плату за обучение. Именно денежную. Такие связи "небесными" лично мне сложно назвать.
Цени свою Жизнь

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Февраль 2011, 02:30:08 »
 иногда начинающий  не воспринимает ценность рекомендаций бесплатного характера , и не может испытать благодарность за советы _ беруться деньги ,если потом с головой все оки ,то и ......( по разному  хи хи  ;-)(
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Kardinal

• Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 12 Февраль 2011, 02:41:02 »
VeruM  Ну все мы разные, я денег не беру и поэтому не стою над душой у ученика и не заставляю делать то, или это, и лишь от него зависит насколько глубоко он пойдёт. А другие берут плату заранее, это накладывает определённые обязательства на обоих, учитель даст определённую часть знаний - ученик не готов расстаться с деньгами не получив свою долю, а засим необходимо выполнять то что даётся на занятии и волей неволей выполняют.
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн Мадлен

• Симпатии года
  • Иерофант
  • Маленькая девочка со взглядом волчицы
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 12 Февраль 2011, 02:43:41 »
а вот по поводу мамы... такие потрясения и то, что она могла их предсказать, говорили ей о том, чтобы она не зарывала свой талант.
или же второй вариант. она просто хороший сенс и на уровне энергий уловила беду. и способностей никаких нет, если это единственное, что она предсказала.

ваше понимание людей - тоже просто.
есть психологи от природы. а есть те, кто так думают. быть может, это ты думаешь, что хорошо понимаешь людей? тебе только 15.
... о добре и зле, о лютой ненависти и святой любви...

Оффлайн strelok

• Нарушитель 1 предупреждение
  • Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 12 Февраль 2011, 12:34:10 »
Про закон я знаю. Я говорю о том, когда учитель ТРЕБУЕТ плату за обучение. Именно денежную. Такие связи "небесными" лично мне сложно назвать.
А при чем тут законы земные или небесные? Я трачу свое время на человека, который хочет чему-то реально научиться. Я не даю советов, я перестраиваю его моск :=p Если мне нужна чья-то помощь, напрмер, сантехника - я плачу сантехнику. Если кому-то нужна моя помощь, платит этот кто-то.
Не всё, что торчит над озером, бывает лебедем.

Оффлайн VeruM

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 12 Февраль 2011, 20:15:08 »
Южный, Kardinal, strelok, да, тут всё индивидуально :-)
Цени свою Жизнь