Автор Тема: Внезапно - несколько вопросов девушкам. Из чистого любопытства.  (Прочитано 93230 раз)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Эти вопросы давно висели где-то на периферии озадаченного сознания; периодически всплывали, получали по голове тяжёлой колотушкой романтизма, тонули, но приходили в себя и упрямо всплывали вновь.  И вот - всплыли, подгадав момент, когда большая киянка с надписью "Романтизм", увитая цветочными гирляндами, стала вдруг неподъёмно тяжела. Наверное, если долго бить по голове даже такие нематериальные субстанции, как вопросы, рано или поздно удаётся что-то в них - головы то есть - вколотить.
Что же, начнём подсчёт голов и хвостов.

Девушки, ваша власть над мужчинами очень велика. Достаточно иной раз улыбки, чтобы мы завелись с полоборота, как хороший мотор. Но зачем, Боги претёмные, вам мы все сразу? Не раздавайте знаки внимания направо и налево, как рекламки на остановках! Вы же приучаете нас к тому, что все вот эти глазки, улыбки, полу- и просто объятия не значат для вас ровным счётом ничего. А потом то начинаете страдать, что никто не обращает внимания, то жалуетесь, что все распускают руки. Но вы сами поставили себя так, что это - ничего не значащая мелочь.

Ладно, заполучили вы того самого, вожделенного, Его. Ваш идеал наконец с вами. Прекрасно, рад за вас! То, что вы не спешите поставить других об этом в известность - беда небольшая: ну забыли, не до того. Но вот почему вы частенько продолжаете общаться с нами-остальными в том же легкомысленном ключе? Прогулки, гулянки, и прочее - ОТДЕЛЬНО от вашего героя?
Может быть, он занят. Работа на благо вас двоих, учёба там, мало ли что. А вам скучно. Ну так и скажите: мне скучно, мой имярек занят, делать нечего... кто куда идёт, кому можно составить компанию?
Какие ещё варианты... Он не хочет идти с вами, или вы с ним? Знаете, для меня этот вариант странен. Лично мне (и многим моим друзьям) куда более свойственно не хотеть куда-то идти без него(неё). Конечно, он может любить футбол, а вы - группу "Ранетки", и это не стыкуется. Но я ради своей девушки готов любить, например, футбол. "Я посмотрел на (вставить нужное) её глазами, смог оценить по-новому, понять" - примерно такие вещи я подразумеваю. Быть вместе чаще, разве вы не об этом мечтали? Похоже, тут я утратил нить понимания.
Или вы ходите наособицу потому, что вам чего-то не хватает с ним вдвоём, может быть даже чего-то конкретного? Так скажите ему об этом! Не надо получать это с других! Потому что или вы это от него получите, или возникнет повод задуматься о справедливости выбора. И добро, если это, нехватающее - мелочь какая.
Незачем мужчине, который к вам неравнодушен, давать лишние поводы для надежды. Тем более - не дав ему предварительно осознания того, кто вы друг для друга.

Из этого логично вытекает третье. Девушки! Ну потрудитесь, ПОЖАЛУЙСТА, устанавливать какие-то рамки в общении! Такое чувство, что скоро будет считаться нормой переспать с тем, кто проводил вас домой! Как раньше протягивали руку для поцелуя. И о тех же поцелуях на прощание: вы что, думаете, что все мужчины бесчувственные чурбаны, и неспособны понять, хочет девушка этого поцелуя или ей ва-аще параллельно по тому, как она это делает (то есть целуется)? Мы частенько неспособны отказаться от этого поцелуя-на-прощание. Но каково, по-вашему, ощущать холодные, равнодушные губы, на которых словно отпечаталось: "Вот сейчас отмечусь, он наконец уйдёт и можно будет чем-то своим заняться...". Вы не хотите целовать - не целуйте. А так что получается? То ли опасаетесь, что если не поцеловать - неправильно поймут (чушь, нормальный мужчина поймёт, а другие вам зачем?). То ли решили, что надо иногда бросать крошки, чтобы не убежал (ой, и думать об этом не хочу). То ли вам настолько всё равно, что реакция мужчины заранее параллельна и не рассматривается, а поцелуй воспринимается как незапоминающаяся формальность.

Вопросов вообще много, целый косяк - вон, дразнятся плавниками: что, романтик, скажешь? Тяжеловато стало твоё романтическое мировоззрение, устали рученьки?
Устали. Вы погодите, я только пару минут отдохну - и вы снова на дно пойдёте. Должен же быть кто-то, не задающийся глупыми вопросами )

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
 :)) Лабрис, я на досуге ответную тему открою.  :-p

А в остальном - полностью согласна! *)) Уж очень изменился мир... fisha3
Думаю, большую роль играют средства массовой информации, где сплошь и рядом пропагандируют свободные отношения. Плюс доступ в интернет, с вытекающими оттуда последствиями... Таким образом, постепенно утрачивается ценность верности, чести, любви и тд.
Спасибо.

Lvitca

• Гость
Самое интересное, что если тему написать от имени девушки, то получится то же самое.
Может быть дело не в девушках или парнях?  :-) 

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
У каждого (в силу воспитания) свои границы дозволенности.

Для кого-то раздавать улыбки противоположному полу (без какой-либо мысли сближения) - это признак хорошего тона и обычное состояние. А у партнера зубы могут скрипеть от ревности. А те, кто эти улыбки получают, могут строить далеко идущие планы на пустом месте.

У кого-то подобную улыбку выцыганить - это значит сразу в загс бежать придется.

Каждому свое. Главное, в начале отношений изучить партнера - и сравнить соответствует ли его мировоззрение и поведение в этом плане вашему. И договориться о границах дозволенного. Чтобы не было потом мучительно больно. И пол тут не имеет никакого значения.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Ничего подобного. Сейчас "выцыганивать" улыбки и прочее совершенно не приходится. Наоборот, следует делить их на десять, потому что - см. вопрос первый. И "улыбка" - общее определение, там может быть диапазон шириной от этой самой улыбки до обниманий-целований по любому поводу.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Что значит сейчас?

Воспитание разным бывает. И "синие чулки", так же как и "огневушки-поскакушки" были, есть и будут. Нужно смотреть, что выбираешь. И разговаривать, разговаривать и разговаривать. И договариваться.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Эти слова - рецепт, как избежать проблем такого рода.
А вопрос - в том, почему этих проблем становится всё больше и больше. Не надо смешивать одно с другим, Небо. Тем более, что иногда из собеседника, который вроде проявляет соответствующий интерес, клещами не вытянуть реальную ситуацию: такое чувство, что это не в его интересах. И именно это беспокоит. И раздражает, да.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
У кого этих проблем становится все больше?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Не переводи стрелки на конкретных личностей, Небо. Сейчас я слышу об этом и сталкиваюсь с этим постоянно. А ты уже собралась сказать, что это у меня такие проблемы? ;)

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Та не, Лабрис. Просто еще в Древнем Риме критиковали современную молодежь за распущенность...

Может ты стареешь, Лабрис?  :))

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Да если бы это я один так ворчал. Щаззз...
Вообще, отдельные существа, демонстрирующие такое поведение, наблюдались с конца 19 века. Но воспринимались при этом как нечто экзотично-порочное, местами притягательное, но всё же  - перебор, так сказать. А потом постепенно началось. У нас позже, конечно.
Возможно, это такой вариант сексуальной революции, но только он приводит к какому-то говнищу в результате. Семьи не образуются; великой считается любовь, длящаяся более полугода; модным типажом становятся красотки и красавчики для необременительных и коротких постельных "отношений"; слово "любовь" низведено практически до понятия "в одном месте зачесалось", то есть охота трахаться. При этом потребности и мечты остались на прежнем уровне, а  стоны об их несбыточности лишь прибавили в громкости. Когда девушка считает нормальным стонать об отсутствии в жизни Его, после каждой дискотеки кувыркаясь с новым мальчиком, это уже коробит. А когда я слышу о девушке, в 22 уже имевшей 50 любовников в коллекции, как рядовом случае - я просто охреневаю, как сурок по весне. Да и к самому слову прислушайтесь: в коллекции. Причём ладно мы, "козлы" (а что есть, то есть, физиология не шутка, пусть и не оправдание) - но девушки-то? Это такая версия эмансипации и феминизма?

Знаешь, Небо, если это я так старею - может оно и к лучшему? Значит, скоро сдохну и не увижу, в какое дерьмище превратится мир и всё то, что я в нём ценю =)

Оффлайн barbika

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Соблазн, и этим все саказано.И ещё инстинкт самосахранения как вида (поведение женьщин я имею в виду), гляньте на мужчин, пререводится ваш брат, через одного если не наркоман, то алкоголик, если не алкоголик, то........ мало вас остается, как не жаль, но это так. И если мужчина, нормальный дееспособный, то за ним очередь как с за колбасой в своё время, вы сами выше писали, что мужчинам трудно устоять перед соблазном. А мораль растеряна здесь я с вами полностью согласна и винить а том кого-то одного не имеет смысла, слишком много влияющих на это факторов в последнее время. В том числе и сказанное выше. dramaw

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Так если бы очередь стояла за принцами - это как раз справедливо! Естественный отбор, и вообще, стимул для принцепроизводства )
А вместо этого тащат в постель всех подряд, словно территорию метят. Причём существ, абсолютно неспособных к выживанию. Ну какой прок в мальчеге с гламурной внешностью, который работает грузчиком в "Пятёрочке", кормится у папы-мамы, а всю свою зарплату тратит на курточки-причёсочки-мобильнички, чтобы всегда быть "в теме"? Хотя зачем таких держат в запасе дюжину, ясно. Ради разнообразия. Потому что хоть они штампованы в одной форме, но не совсем похожи. Опять же, иметь в пользовании дюжину подобий модных звездунов попсы... наверное, это такой взрослый вариант игры в куклы )))

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
Ой, товарищи, на каждый процесс можно посмотреть с разных сторон.
Лабрис*)) ты все со стороны морали заходишь.
Посмотри на все ЭТИ взаимоотношения с энергетической точки зрения.
Это ж придется теперь целую статью писать на тему сексуальных энергий, извращенности женских, как таковых, и отчего бедные и куда более уязвимые (что правда!) мужчины кидаются в крайности от нехватки энергии правильной и ..какими , в том числе и "романтическими" методами пытаются подсознательно получить недостающую энергию и те и другие. И оставьте вы мораль в покое, как и вопросы старения- и то и другое - исключительно рамочные вопросы, каждый сам себя ограничивает! Хочешь стареть- стареешь, хочешь страдать- страдаешь...
Еще один момент.. люди с высоко поднятой планкой, знающие, как оно должно быть в отношениях, потому, как у них было нечто, что не сравнить ни с чем другим.. либо в этой жизни, либо помнят это, возможно, из прошлых.. действительно очень трудно находят себе пару.  И на этот счет есть интересная теория близнецовых душ. Она даже объясняет место каждого любовного (я не говорю о спортивном трахе на один раз) партнера в жизни человека....
Короче, я поняла.. надо писать статью)))

А вот за сдохнуть и не видеть куда мир катится... - сразу в лоб!

"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн barbika

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Мир меняется и мировозрение соответственно. Тут как-то смотрела передачу помоему по мтв, так там одна дама (в прямом смысле этого слова))) расказывала о своей коллекции мужчин, и на достигнутом, она останавливаться не собиралась, а список был достаточно внушительным! Я чуть с дивана не упала. И это не один пример, таких масса, газеты,тв, клубняки, всё для тебя растляйся на себе на здоровье. И что вы хотите после такого промывания неокрепшего мозга молодёжи. Увы и ах токма на барикады и менять мир)))))).

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Гоша, дело не в морали. Просто сейчас все хотят получить желаемое и при этом не быть ничего должны за это. Вы нам щастье, а мы окажем вам честь от него не отказаться. Но если нам придётся для этого чем-то жертвовать, то оставьте себе. Ради другого не поделюсь одноразовым платком, не то что серией любимого "мыла".
А отношения без капли взаимной ответственности - это чушь. Когда её нет с обеих сторон, получаем тот самый необременительный перепих. Когда же с одной стороны она есть, наступает капец. Того, кто чувствует ответственность за другого, начинают тупо эксплуатировать, в лучшем случае. А в худшем - делают это изобретательно.

Да так везде! Вон, с куплей-продажей душ на форуме то же самое. Кто читал тексты старинных контрактов, тот поймёт. Этим гламурным деткам слабо такое потянуть. Но они готовы признать (и взвинтить) ценность души, если только найдётся покупатель.

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
знаете, я тут вчера буквально ходил за таблетками от хотелки для кошки своей, так мне сказали, что это тенденция последних лет такая, кошки каждые 2 недели кота просят... типо климат меняется, говорят из-за этого....
Возможно, что с человеческими особями что-то похожее.
А вообще да, согласен с Лабрисом, девки совсем нас не ценят(или себя), моя последняя девушка в точности подходила под описание с первого поста, дык она меня бросила СМСкой... а самое удивительное, что она в упор не понимала, почему я не хочу с ней общаться после этого... вот с тех пор прошло уже 5 лет, а мир так и потерял очередного нормального мужика. Ну нет желания заводить какие-то отношения, уже хватило... Так что девушки, сами вы и виноваты в том, что нас(нормальных мужиков) так мало.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
1. Подобные размышления (вот, врезалось в память, так как на тот момент было для меня очень значительным) у меня были еще в 85 году. Мир вроде бы в достаточной мере изменился, а люди - ничуть.

О том, что люди "не изменились" говорил и Булгаков "от имени" Воланда.

Много свидетельств о "распущености молодежи", как сказала Небо, еще "предания старины глубокой". Так что можно смело предполагать, что подобные "сексуальные революции" всего лишь отражение ситуации в конкретной стране, в определенное время.

2. В основе женской психологии лежит эгоцентризм. Женщина не может быть счастлива, если она не "белая и пушистая"; потому многое в женском поведении и определяется стремлением убедить окружающих в своей "безупречности". И чем больше народу будет восхищаться женщиной - тем комфортнее будет чувствовать себя она.
А в наш коммуникационный (телефон, интернет) век число взаимодействующих между собой людей увеличивается в разы, что дает женщине возможность "нравится" еще большему числу людей.

3. "Чем меньше женщину мы любим - тем больше нравимся мы ей". Когда один человек эмоционально пристрастен к другому - он отталкивает объект своих пристрастий. Правда, этот принцип работает применительно к обоим полам.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
Осень, вспоминая молодость. Во времена ещё моего студенчества, наша горячо люимая преподавательница психологии уехала покорять столицу и к нам временно поставили преподавать другую женщину, она же была и психологом в нашем учебном заведении. После 20минут лекции ей стало как-то не комфортно и поперло на вопросы типа: Девочки, девочки почему вы всё время молчите? Девочки, девочки что вы всё время пишите? Девочки, девочки я не хочу сказать что вы какие-то не нормальные(но сказала), почему все приходят осбудить проблемы с молодыми людьми, а у вас только с бабушками проблемы? Вести занятия в нашей группе она отказалась. Вот так и навязывается обществом, что у девушек второкурсниц, почему-то обязательно должны быть молодые люди, да ещ и проблемные. И наверное каждой в жизни встречался такой, который желает выяснить как вы там совмещаетесь, до свадьбы. А потом мужчины чемуто удивляются. Так что мужчины сами виноваты в том, что нас нормальных женщин так мало. Или в данном случае не нормальных?
  Khneo,3 не перевирай, не больше, а легче. Просто всё произойдёт быстрее но чувств от этого нигде не прибавится.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Есть всё же разница между тем, когда девушкой восхищаются, и тем, когда она провоцирует заинтересованность мужчины в плане установления отношений. Такое ощущение, что девушкам кажется, будто кроме как потенциальной доступностью они уже не могут никого заинтересовать. И крутятся между демонстрацией серьёзных отношений и жаждой быть всеми любимой. "Всеми любима" при этом подменяется на "всеми желаема".  :no