Автор Тема: Опыт прошлых жизней/смертей  (Прочитано 34783 раз)

Andromaliusa

• Гость
Опыт прошлых жизней/смертей
« : 24 Январь 2011, 02:33:18 »
Интересует такой вопрос, кто-то пытался "вспомнить" свои прошлые жизни, а конкретнее их конец - смерть, как вспоминали, методы, что это лично Вам дало (какой урок вынесли для себя в этой жизни), кто-либо задавался вопросом и пытался узнать как он умрет в этой жизни? Если да, то какие способы/методы использовали? Ну и как впечатления?

Оффлайн Birk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Re: Опыт прошлых жизней/смертей
« Ответ #1 : 26 Январь 2011, 20:38:34 »
Вас интересует как именно вспомнить свои прошлые жизни?
"Жалость - не грех, только не делай из нее привычки". (с) Алекс Килгур

Andromaliusa

• Гость
« Ответ #2 : 27 Январь 2011, 03:59:28 »
Вас интересует как именно вспомнить свои прошлые жизни?
Нет, меня интересуют люди, которые их (прошлые жизни) "вспомнили". Почему вспомнили в кавычках, потому что все очень условно и все относительно, для кого-то это воспоминания, а для кого-то диагноз... Вот и мне интересен чужой опыт для того чтоб разобраться в своих ощущениях и упорядочить их...

Я прекрасно понимаю, что таким в открытую никто делится не будет, но решила попытаться, так как любопытство сильнее чем чувство собственного сохранения и не одной у меня пытливый ум  :-)

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Январь 2011, 06:09:19 »
если расматривать термин " опыт прошлой жизни!" с точки зрения восточной традиции , то вспомнить может только маг  сохранивший свое осознание с прошлой жизни и по каким то причинам воплотившийся в этой жизни в физическом теле ,уровень таких магов прим Будда ,Иисус  .....( так как прошлую жизнь Пагании   могут вспомнить сразу несколько человек _ ну не могли они быть все ПАГАНИИ ! ;-) :-!
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн ариадна

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Январь 2011, 06:59:54 »
Вы знаете, есть разница как вспомнить. Все или частично. Знаете, сколько человек себя считают в прошлом Екатеринами Великими.  Только не они вспоминали, а им рассказали великие маги. У кого проблемы в личной жизни – Екатерина, проблемы с творчеством – Паганини. А кто захочет за свои деньги быть рабом. Вот и слышат, за что заплатили. А вот работать над этим надо начинать, как правило, тогда когда в вашей жизни появляется человек, с которым у вас конфликт с первого взгляда. И вы не можете понять, что вам сделал этот человек. Вот тогда и ищите проблему в прошлой жизни. А фобии в прошлой смерти. Иногда помогает. ]

Оффлайн Leprestrat

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Январь 2011, 07:44:12 »
НУ собственно это вспоминается вспышками. Меня лично "задело" вспышкой пошло дальше по интуиции, как бы выразиться понятней. В общем наиболее эмоциональные сцены, которые были перед смертью. Например человек, который запустил реакцию, вспомнил примерно так. Сначала его судьба свела с другим человеком, общались, дружили, а потом какой-то жест, действие этого второго человека и первый вспоминает что это было уже... до это жизни, собственно у второго тоже вспышка воспоминания, выясняется что они вдвоем постепенно стали вспоминать... (говорю без определения полов, потому что важен сам процесс), затем меня зацепило этой вспышечкой, точнее как: мне рассказали, и стал думать на эту тему, что и как, а мысль притягивает обстоятельства, так и я вспомнил один момент, точнее тот момент, который был в моей голове давно, но я не мог понять откуда он, и так постепенно мы составили всю картину произошедшего, мы втроем... Т.е. у одних это получается интуитивно, как в моем случае. У меня в голове проносится сотни мыслей и образов за секунду, и получается своеобразный метод перебора с известными переменными) У других это конкретно метод вспышки, когда одно действие в прошлой жизни повторяется в следующей. Только тут одно условие: нужен мощный пинок сзади, так сказать эмоциональный пинок, который и запускает цепную реакцию воспоминаний, и далее уже гораздо более слабое действие, например как напарник разрезает кусок мяса, дает в мозгу воспоминание, как он проводил точно так же разделывал барашка в прошлой жизни.
Последнее сугубо как пример, который, надеюсь понятен.) ;-)
Знание - сила, но когда очень много знаешь - очень плохо спишь.

Andromaliusa

• Гость
« Ответ #6 : 27 Январь 2011, 18:25:26 »
Южный, я не претендую на уровень Будды или Иисуса, я не помню всего от и до, но есть ряд обрывков, осколков, которые я пытаюсь как-то упорядочить, вот и возник интерес в общении с другими любителями мозаик.

Ариадна, благодарю за комментарий и за высказанное мнение, я полностью с ним согласна, только касательно моего случая, то не было, ни Екатерины ни еще какой-то великой личности, а вспоминаются обычные люди со своими маленькими тайнами и секретами, и профессиями, некоторые из которых порицаются в нынешем обществе.

Leprestrat, благодарю, что поделились собственным опытом, для меня это очень важно! Хочу спросить, не всплывали ли в Вашем детстве, в возрасте от 2 до 5 лет "воспоминания", которые Вы никак на тот момент не могли объяснить, но которым можете дать оценку сейчас? И под воздействием какие факторов это всплыло, если конечно помните и можете об этом сказать?

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Январь 2011, 01:40:29 »

медам и мусье хотите играть играйте  в воспоминания  !( вроде по русски  объяснил что опыт прошлой жизни может сохранить только маг в осознании.......душа вечна ,а эго рассасывается без осознания примерно так упрощенно-- смог объяснить ? все ваши мульты( обрывки инфо ) может ловить кто угодно  __ давайте определятся с космогонией чтоль ?( а то помощ помощ - "крылья "выросли ?если нет  то глюки !(есть техника сновидений , при сталкинге вот и юзайте  предварительно наработав осознаность хоть по щиколотку _ как советуют маги .!(

P.S.  я вот сейчас вспомнил что ВЫ мне должны с прошлой жизни по 10 000 золотых монет , и пока не отдадите будет у ВАС страшная карма !

Andromaliusa

• Гость
« Ответ #8 : 28 Январь 2011, 04:08:22 »
есть техника сновидений , при сталкинге вот и юзайте  предварительно наработав осознаность хоть по щиколотку _ как советуют маги .!(

Я в курсе этих техник, и юзаю не только эти техники, но и многие другие уже не первый год! ;-) Поэтому и возникли вопросы  :-) А у Вас есть реальный опыт в этой сфере или Вы теоретик? И можете только посылать труды почитать?

P.S.  я вот сейчас вспомнил что ВЫ мне должны с прошлой жизни по 10 000 золотых монет , и пока не отдадите будет у ВАС страшная карма !

Если Вы считаете, что Ваше право нарушено и я Вам что-либо должна, то идите восстанавливать свое нарушенное право в орган из трех букв! Вы видимо задумались в какой? Правильно - в СУД, так как еще Монтескье предложил органы власти подразделять на законодательные, исполнительные и судебные.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Январь 2011, 05:05:40 »
 :-) Вот, правда, не встречал ни единого человека, кто бы согласился (признал) в прошлой жизни быть серой посредственностью.

Да и число ныне живущих (6 миллиардов) не клеится с числом живших тысячу лет назад (каких-то пары десятков миллионов от силы); а ведь получается, что КАЖДЫЙ ныне живущий может вспомнить свое прошлое существование. И не где-то на иных планетах, а именно на нашей маленькой Земле.

Оффлайн Leprestrat

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Январь 2011, 06:55:06 »
Andromaliusa, знаете, не могу похвастаться таким в детстве, несмотря на то, что память у меня начала работать, судя по удивленным возгласам родственников, довольно рано. Ну до двух лет она уже проявилась. Однако периоды послемладенческой жизни помню обрывочно и привязывать их к прошлой жизни было бы нелепо, как бы обстановка ни была похожа)
Обычно такие воспоминания, по моему мнению, забываются. Как сон, который обладает уникальным свойством: стираться из памяти с течением времени, если их не записывать)
Знание - сила, но когда очень много знаешь - очень плохо спишь.

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 28 Январь 2011, 07:12:21 »

Да и число ныне живущих (6 миллиардов) не клеится с числом живших тысячу лет назад (каких-то пары десятков миллионов от силы); а ведь получается, что КАЖДЫЙ ныне живущий может вспомнить свое прошлое существование. И не где-то на иных планетах, а именно на нашей маленькой Земле.

Вполне возможно, что раньше души по очереди заходили на Землю, так как душ много, а тел не хватало в те времена, а теперь тел больше стало и больше возможностей для одновременного воплощения душ стало. Ну это так - чисто теоретически.  :-)
Вот, правда, не встречал ни единого человека, кто бы согласился (признал) в прошлой жизни быть серой посредственностью.
Ну так люди и не вспоминают свои серопосредственные жизни, а вспоминают именно то, что значимо для них. Но вот мои жизни (которые я помню) были именно серопосредственными... не не буду раскрывать свои секреты.  what
Не интересно мне бессмертие, ценю я только чая вкус (мастер Дзен).

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Январь 2011, 19:27:18 »
 вот тут  Khneo культурно намекал а не прислушались .
Я в курсе этих техник, и юзаю не только эти техники, но и многие другие уже не первый год!
  Раз вы юзаете данные техник не первый год значить Вы уже наработали осознание не менее щиколок_ тогда поясните как у Вас возникают вопросы о прошлых жизнях ? напомните  пожалуйста мне, что там МАГИ  традиции " говорят " по данной теме ?
( Иудеи ,Христьяне ,Мусульмане ,Зороастрийцы и ... о прошлой жизни говорят только для магов ,андестен ?судя по Вашим вопросам Вы пока не маг,станете магом сможете помнитьб текущую жизнь если решите родиться в " плотном теле"-- ферштеен ,?

А у Вас есть реальный опыт в этой сфере или Вы теоретик?
У Вас  ко мне _ меркантильный интерес  ?Вы опоздали _я женат !

И можете только посылать труды почитать?
И чем это плохо ?если правильно послать то не возникнут вопросы ,а возникнет желание почитать открытые источники информации ,если не прислушываются к разъяснениям.( сила она тож по уму применяться должна ,а не демонстрироваться тем кому ето пофигу   :=p

Если Вы считаете, что Ваше право нарушено и я Вам что-либо должна, то идите восстанавливать свое нарушенное право в орган из трех букв!
чисто женская отмазка , как глюки какиенитьвспоминать так  в уверенности что свои и делаем выводы осознаем исправляем ,а как довели до сведения что остался долг от прошлой жизни так сразу посылають в орган из трех букв -- Суд! Осознавать не желаем исправлять не желаем долги типа нам возвращать пофигу -- Очень мило !И то что нестыковка получается тож пофигу ,как фантазировать о чем то и рапортовать об успехах то легко а как  диствительно " отработать" так  в орган их трех букв  ! roflМы выборочно будем в маги идти -- ЗИГЗАГАМИ !ню ню !( вот и вылез наружу глюканарий  o:-(     :bomba :sos) what two image1

Вполне возможно, что раньше души по очереди заходили на Землю, так как душ много, а тел не хватало в те времена, а теперь тел больше стало и больше возможностей для одновременного воплощения душ стало. Ну это так - чисто теоретически. 
Ага Ага ТВОРЕЦ пациент доктора Курпатаова  и " сделал " душ больше чем тел и поставил их в очередь и взятки берет за то что вне очереди пропускает некоторых_ по блату -- ХОРОШАЯ теория !ПОЗДРАВЛЯЮ!

Andromaliusa

• Гость
« Ответ #13 : 28 Январь 2011, 19:47:12 »
Есть много разных мнений и предположений на этот счет,например, если исходить из концепций каббалы, то со временем души начали делится на две части, чтоб быстрее отработать задолженности с прошлых жизней...

Leprestrat , благодарю за ответ.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 28 Январь 2011, 21:38:10 »
Сфинкс пожирает только слепых толкователей, тот, кто убивает его, не знает, как разгадать загадку. Сфинкса необходимо подчинить, посадить на цепь и заставить следовать за нами.

Человек - сам создатель его небес и ада, и нет никаких демонов кроме
нашего  собственного  безумия.  Умы,  наказываемые  истиной  исправляются  этим
наказанием, и мечтают больше не беспокоить мир. Если Сатана  существует, он
может  быть  только  самым  неудачным,  самым  невежественым,  самым
оскорбленным  и  самым  немощным  из  существ.  Существование  универсального
агента  жизни,  живого  огня,  Астрального  Света,

Наука — это небесная тригонометрия. Одной стороной абсолютного треугольника является Природа, которую мы можем подвергнуть нашим исследованиям. Другой его стороной является наша душа, которая охватывает и отражает природу. Третьей стороной является Абсолют.

Философия — это не поэзия, а чистая математика реальностей, как физических, так и духовных. Оставьте религии свободу бесконечного стремления ввысь, а науке пусть останутся точные выводы абсолютной экспериментальной работы.
Человек — это дитя своих трудов. Он — то, чем хочет быть. Он — это образ Бога, который он создал. Это — реализация его собственного идеала. Если у идеала нет основы, то все величественное здание его бессмертия рушится. Философия — не идеал, но она должна быть его основой. Неизвестное мы измеряем посредством известного, невидимое оцениваем посредством видимого, ощущения предназначены для мыслей так же, как мысли для устремлений

Мы доказали также всемирное единство и непогрешимость догмы, которая в разные времена облачалась в аллегорические одежды. Мы проследовали по пути истины, спасенной от осквернения Моисеем. Сокрытой в каббале пророком и освобожденной из рабства фарисеев христианской школой. Она впитала в себя, возвышенное наследие греческой и римской цивилизаций, вместе с великими святыми средневековья и смелыми мыслителями эпохи Возрождения восстала против нового фарисейства.

Andromaliusa !О какой каббале Вы изволите говорить?

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #15 : 02 Февраль 2011, 14:05:11 »
Andromaliusa, не слушайте вы Кнео. Душа то перерождается в любом отрезке времени. Соответственно, чем больше население Земли, тем больше душ могу переродиться здесь и сейчас. Все наоборот. Помню, читал статью в Науке и жизнь (журнал вышел в 1980 году), так там посчитали сколько на тот год жило Хомо сапиенс. Их оказалось 80 млрд. А сейчас живет всего 6 млрд. Представляете, остальным душам приходится стоять в очереди на воплощение :). Хотя, на самом деле, прошлая жизни - не обазательно в прошлом. По предыдущим реинкарнациям у вас может быть как 1910 год, так и 2253. Это по родовая карма идет последовательно - от отца к сыну и прочее, а в воплощениях вы не связаны рамками времени и можете выбирать любой год и любое место. И, соотвественно, если у инопланетян тоже есть душа, то вы можете в прошлой жизни быть и легко разумным жуком из Альфа Центавра :). А может вы прошлой жизни вы были коком на космодроме Юпитера. И т.д.
Теперь насчет конкретных воплощений. Наполеонов и Екатерин Вторых на всех точно не хватит. Поэтому, будьте готовы, что прошлая жизнь - это либо для вас нынешней скучно, либо просто непонятно, нафига таким рождаться :). Например, вы можете легко оказаться первобытной обезьяной, которая за всю жизнь додумалась только до того, что вот если все камни так соединить, то будет прочно. Представляете, какая захватывающая прошлая жизнь с инстинктами, выживаением, нечленораздельными звуками и иногда мыслью, как в тумане: "УУУ-ааа-ууу", что на том языке означало - "большая глыба все время падает надо поставить".
Я, вот, например, в одной из прошлых жизней был толстой, ворчливой бабкой, жившей в СССР. И что это знание мне дает? Ну помер я тогда от какого-то сосудистого заболевания, и что мне с этим делать? Жизнь то ставит новые задачи. А кто-то был пиратом. Тупым таким пиратом. Который, когда его с его кораблем пожгли другие добрые люди, оказался посередине моря и просто уже до берега не доплыл. И т.д. Скучно.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Февраль 2011, 17:39:39 »
1)есть ли в восточных традициях термин -- родовая карма ?(которую отработывает человек в настоящем рождении ?)
2)если повторно  воплощается душа то нужно признать ,что опыт души прошлого воплощения  для чего то нужет "эго" текущего момента .
3) пологаю не лишне разграничить задачи души каждого воплощения и сознания человека ( "эго ")текущего момента жизни .
4)в восточных традициях частица духа проявляется  по царствам от минерального до ....
( и получиться что сознание текущего дня может вспомнить опыт  своей души и сознания прошлой жизни __ это в лучшем случае ,для не мага ,не может человек заявлять что его сознание жило в прошлом ,дух ,душа _ пожалуй ,вот сохранить  осознание  и -или, слиться с абсолютом " в нирвание или еще "где"  :))помогают знания традиций .((Kheno!ну Вы жеж филосов,не гоже крестьянину за Вас работать .(((

свобода

• Гость
« Ответ #17 : 09 Апрель 2011, 19:57:01 »
У меня был случай воспоминания ( я так думаю). Я была мужчиной в длинной синей одежде. Происходило сражение в каменисто-пустынной местности. И я точно знала, что погибну. Причем я-то удрать хотела, но тело со мной шло в бой. А потом почувствовала, как меня что-то пронзило. Боли не было. Холод и ощущение, что душа поднимается вверх. Я проснулась. Мое прошлое воплощение мне понравилось. В жизни я не такая смелая. И так интересно стала, за что я была готова погибнуть. Применяла некоторые техники, чтобы вспомнить еще что-нибудь. но безрезультатно(((

theelephant

• Гость
« Ответ #18 : 10 Апрель 2011, 01:03:40 »
Ну в 6 лет, я дремал на диване и кусочек такой забавный помню. Странно что до сих пор.
Насколько помню: Ветхая такая лачуга, почти сарай, почему то в пустыне. Два человека, старик и моложе, идет разговор, насколько я помню старик умирает. *смена кадра* Потом вижу свет, такой розовый причем нету у него "откуда и куда" он отовсюду, я стою на коленях (в любом случаи на уровне земли где-то) и рыдаю прошу "дать еще шанс, хоть немного", в конце концов получаю согласие и следующая картинка, меня куда то несут и моют под краном и что-то говорят. От шока я просыпаюсь. -?

p.s. попрошу санитарам ничего не говорить rofl

Alexey

• Гость
« Ответ #19 : 11 Апрель 2011, 04:09:38 »
Это очень длинная история предыдущих рождений. Расскажу историю 7 рождения. До рождения я находился среди прародителей которые я называю 11 тел и солнце. Я 12цатый держался с остальными 11 телами за руки кружась вокруг солнца. Описание как они как они выглядели опущу, хотя помню достаточно подробно. Находясь с ними я чувствовал абсолютные знания о вселенной, жизни, антиматерии исходящие от солнца. Когда пришло время расставаться мне они сказали что ты отправляешься в седьмой раз на землю, не разочаруй надежд возложенных на тебя. Определив координаты по звездной карте полетел к солнечной системе где живут люди. Когда увидел планету населенной полной жизнью я на некоторое время задумался стоит мне здесь обрести физическое тело, заслуживают ли люди знаний, насколько чисты их души. решив родится оказался в утробе матери, где развивался и слышал голос матери, что говорила в тот момент. И дальше до сегодняшнего дня все помню. С момента появления на свет это долгая тоже история связанная с всей дальнейшей жизнью здесь. Можно целую книгу написать и не один том.
Скажу одну фразу: люди те что живут этой жизнью, счастливее тех кто помнит прошлые жизни. Мудрость " Книга Веков" у которой нет автора, нет даты рождения.