Автор Тема: Опыт прошлых жизней/смертей  (Прочитано 34201 раз)

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
Re: Опыт прошлых жизней/смертей
« Ответ #20 : 26 Апрель 2011, 21:42:27 »
Большинство христиан вообще не признают переселения душ. Но лично для меня тут как то не все клеится  ::) Но вот в том плане, что души скачут прям из одного тела в другое, как мячики - это все ж вряд ли, наверно  :))

Да и число ныне живущих (6 миллиардов) не клеится с числом живших тысячу лет назад (каких-то пары десятков миллионов от силы); а ведь получается, что КАЖДЫЙ ныне живущий может вспомнить свое прошлое существование. И не где-то на иных планетах, а именно на нашей маленькой Земле.
Так... а если посчитать сколько людей жило и умерло в течение этой тысячи лет? А если еще новые души добавляют?  :))
Cogito ergo sum

свобода

• Гость
« Ответ #21 : 26 Апрель 2011, 22:01:24 »
Очень давно читала концепцию: душе дается несколько жизней. В зависимости от того, как она их прожила, попадает в (Рай) или совсем исчезает.
Но я думаю душа должна за свои жизни подняться до какого-то уровня, что потом- не знаю. Но пока она не достигнет вершины- так и будет возвращаться на Землю

Alexey

• Гость
« Ответ #22 : 27 Апрель 2011, 00:22:16 »
Бред религиозных догм для промывания мозгов.... рая и ада нет. У нас есть выбор куда пойти и как распорядится своей жизнью.

свобода

• Гость
« Ответ #23 : 27 Апрель 2011, 00:48:18 »
Алексей,
Заключенное в () имеет условное название. Я не могу сказать, что верю в Рай и Ад.
Но все же интересно: О, учитель, куда Вы попадете после смерти? Или я не достойна этих знаний?

Alexey

• Гость
« Ответ #24 : 27 Апрель 2011, 03:00:26 »

Заключенное в () имеет условное название. Я не могу сказать, что верю в Рай и Ад.
Но все же интересно: О, учитель, куда Вы попадете после смерти? Или я не достойна этих знаний?

Хорошо отвечу на часть вопросов. Просьба никому не говорить об этом.

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 21 Май 2011, 20:15:00 »
Бред религиозных догм для промывания мозгов.... рая и ада нет. У нас есть выбор куда пойти и как распорядится своей жизнью.
Вот представьте, к человеку на улице подходит грабитель, достает нож и требует бумажник. Действительно ли так абсолютен выбор человека относительно отдачи бумажника?  ::)
Cogito ergo sum

Ликург

• Гость
« Ответ #26 : 21 Май 2011, 20:20:09 »
Да, Smart. Человек может не бояться смерти, тогда он свободно выбирает, отдать бумажник или нет. Человек может быть адептом боевых искусств, и засунуть нож нападающему туда, куда посчитает нужным.

Выбора нет у серой массы. У личности - всегда есть свобода выбора)

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 21 Май 2011, 20:32:30 »
Выбора нет у серой массы. У личности - всегда есть свобода выбора)
Попахивает сатанинской гордыней  ::)
Cogito ergo sum

Ликург

• Гость
« Ответ #28 : 21 Май 2011, 20:35:16 »
Smart , а вы на каждую тень с факелом не бросайтесь) Мне враг рода людского приятен не более, чем Вы)

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 21 Май 2011, 20:57:11 »
Вопрос не в том приятен ли он Вам, а приятна ли ему Ваша гордыня  ;-)
Cogito ergo sum

Ликург

• Гость
« Ответ #30 : 21 Май 2011, 21:05:06 »
Smart , а Вы знаете, что ему приятно? Часто с ним общаетесь, получается?

Может, от него пришли, раз всуе Бога поминаете? А ведь заповедь нарушаете, эт точно - достаточно ознакомиться через Ваш профиль с Вашими сообщениями.

Alexey

• Гость
« Ответ #31 : 21 Май 2011, 22:14:15 »
это вы о чем? автор темы хотел получить ответы.

Ликург

• Гость
« Ответ #32 : 21 Май 2011, 22:22:38 »
Alexey , о том, что судя по всему, вопрос о реинкарнации следует рассматривать отдельно от религиозных вопросов. Иногда к выводам приходится идти через длинное и запутанное обсуждение)

Alexey

• Гость
« Ответ #33 : 21 Май 2011, 22:27:25 »
 Можно ли сохранить сохранить личность того кем был раньше? Я то знаю что возможно. Мне интересно ваша гипотеза. Это в вопросу реинкарнации.

Ликург

• Гость
« Ответ #34 : 22 Май 2011, 18:49:40 »
Alexey , думаю, сохранить личность можно)

Alexey

• Гость
« Ответ #35 : 22 Май 2011, 20:18:21 »
Alexey , думаю, сохранить личность можно)
Почему это так болезненно помнить прошлую реинкарнацию? Сначала приносит страдания, затем умиротворение и покой оставляя знания, опыт прошлого.

Оффлайн Орий

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 22 Май 2011, 23:33:57 »
Учился вспоминать. Вспомнил. Видел, в том числе, и свои смерти. Зрелище не очень приятное, все-таки "тебя" убивают.
Набор на обучение. Вся информация тут - http://forum.magik.ru/index.php?topic=45769.0

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 22 Май 2011, 23:52:15 »
:-) Вот, правда, не встречал ни единого человека, кто бы согласился (признал) в прошлой жизни быть серой посредственностью.

Да и число ныне живущих (6 миллиардов) не клеится с числом живших тысячу лет назад (каких-то пары десятков миллионов от силы); а ведь получается, что КАЖДЫЙ ныне живущий может вспомнить свое прошлое существование. И не где-то на иных планетах, а именно на нашей маленькой Земле.
С одной стороны полностью поддерживаю, но с другой вижу вариант объясняющий такое (не важно насколько он вероятен, но он есть и по этому имеет право на рассмотрение) : 1. серые посредственности не могут быть восприняты из-за существования порога восприятия, 2. серые посредственности не инкарнируют или не инкарнируют в людей. 3. инкарнации нет, есть рассеяная в мире память эпох которую считывают, от сюда возможность восприятия одной личности разными людьми и понимание того, что личность оставившая больше воспоминаний о себе легче считывается.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Alexey

• Гость
« Ответ #38 : 23 Май 2011, 02:08:09 »
Логично. Почему серыми посредственностями называете?

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Май 2011, 02:42:42 »
По тому что они мало отличимы друг от друга.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!