Автор Тема: Опыт прошлых жизней/смертей  (Прочитано 34182 раз)

Оффлайн Mokosh

• Иерофант
  • Я то что я есть
    • ICQ клиент - 610671957
    • Просмотр профиля
Re: Опыт прошлых жизней/смертей
« Ответ #40 : 23 Май 2011, 04:05:14 »
Ну вот вспоминаются "серые" , "посредственные" жизни. и я благодарна за это, ведь для коо-то они - серые. а ТОГГДА это была самая яркая из возможных.

Ликург

• Гость
« Ответ #41 : 23 Май 2011, 04:31:44 »
Strazh , одначе, пункт второй может оказаться более чем интересным)

Вполне же ж возможно, что душе для существования вне тела необходимы определённые условия, которые рядовому человеку недоступны. То, что душа изначально и безусловно бессмертна - в первую очередь, религиозный догмат..

Если это так, то обеспечить инкарнацию можно только с помощью ограниченного спектра средств - либо во время бренной жизни человек, работая над своей душой, прорабатывает её способности к автономному существованию - "даосский" вариант, либо душе помогают существовать до момента инкарнации - "религиозный" вариант.

Оффлайн ЛюдмилаАстра

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 23 Май 2011, 06:11:06 »
Мир Вам Люди!
Очень интересная тема. Я обычная серая посредственность по Вашему определению. Но у меня четкое ощущение, что я уже жила раньше. Во-первых, когда я была совсем маленькой, лет 5-8, у меня было удивительное чувство превосходства над взрослыми людьми, которые меня окружали.  Я знала, что это я очень старая и  относилась к взрослым как к младшим. Потом со временем это ощущение немного притупилось, но появилось другое - я здесь по ошибке. Не в том месте и не в то время.  Это состояние обособленности, ощущение одиночества на этой Земле осталось до сих пор. Хотя могу сказать сразу, что я не страдаю от отсутствия окружающих. У меня полноценная семья , и работа, и  знакомые. Но я здесь - чужая!

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 23 Май 2011, 14:33:36 »
1. серые посредственности не могут быть восприняты из-за существования порога восприятия, 2. серые посредственности не инкарнируют или не инкарнируют в людей. 3. инкарнации нет, есть рассеяная в мире память эпох которую считывают, от сюда возможность восприятия одной личности разными людьми и понимание того, что личность оставившая больше воспоминаний о себе легче считывается.

Для меня больше приемлем вариант 4. никто, никогда и никуда не инка- реинкарнируется; все дело в определенной работе подсознания (более глубоких уровней на которых работает наша психика, где наше сознательное Я не осознает - не констатирует эти процессы), на основе ассоциаций моделирующих альтернативные варианты нашего оптимального бытия.

т.е. всего этого не было НА САМОМ ДЕЛЕ, но если бы все сложилось определенным образом, то и мы бы были совсем другими. А раз это в какой-то мере идеализированный вариант, то и мы в нем видим себя не "серыми посредственностями", а некими социально значимыми личностями.

ЗЫ: Я полагаюсь в этом своем выводе на то, что коль уж имеется определенный весомый опыт прошлого бытия (ну, очень уж круто выглядят все эти "принцессы", "жрецы" и "велике воины"), то он непременно должен бы быть востребованным в нынешнем воплощении, в практической деятельности, а не сугубо как способ бесполезного эмоционирования.

Очень интересная тема. Я обычная серая посредственность по Вашему определению. Но у меня четкое ощущение, что я уже жила раньше. Во-первых, когда я была совсем маленькой, лет 5-8, у меня было удивительное чувство превосходства над взрослыми людьми, которые меня окружали.  Я знала, что это я очень старая и  относилась к взрослым как к младшим. Потом со временем это ощущение немного притупилось, но появилось другое - я здесь по ошибке. Не в том месте и не в то время.  Это состояние обособленности, ощущение одиночества на этой Земле осталось до сих пор. Хотя могу сказать сразу, что я не страдаю от отсутствия окружающих. У меня полноценная семья , и работа, и  знакомые. Но я здесь - чужая!

Людмила, в том-то и дело, что практически любой человек готов сказать про себя это же самое. Редко кто (есть такие люди, но их категорически мало) твердо убежден в том, что ему ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС хорошо и лучше быть не может.

Оффлайн ЛюдмилаАстра

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 24 Май 2011, 05:31:26 »
Вы серьезно думаете, что любой человек задумывается над тем "Зачем я здесь"? Вы определенно идеализируете окружающих. Люди живут по потребностям своего материального тела. Их  вообще не интересует  предназначение, для чего они здесь.  Они просто дети Земли. И живут, и растут как дети. Мало таких людей, которые четко знают свое предназначение и причину своего пребывания именно в этот период, и могут найти себе подобных, и выполнить свою задачу.

Alexey

• Гость
« Ответ #45 : 24 Май 2011, 05:43:30 »
Оба варианта дают желаемое?
думаю если странстовать по млечному пути, через каждые тысяча лет менять форму всего что есть в тебе, но физическое тело остается постоянным за искл может продлить себе жизнь. Думаю при определенных знаниях сохранить личность удается и перенос в след физическое тело но тело будет младенца.

свобода

• Гость
« Ответ #46 : 24 Май 2011, 15:20:37 »
3. инкарнации нет, есть рассеяная в мире память эпох которую считывают, от сюда возможность восприятия одной личности разными людьми и понимание того, что личность оставившая больше воспоминаний о себе легче считывается.
Вот я думала, что зацепилась за своего предка:
1) я не управляла телом, а как бы попала в шкаф, в котором чувствовала свою энергетику с какой-то примесью
2) судя по одежде и местности, это было татаро-монгольское нашествие. (А по моей мордашке видно, что монголы-то в роду были  :)) )

Но вот что интересно: пытаясь вспомнить прошлую жизнь я видимо накосячилась в методике и вспомнила детство(до 3-х лет). И вот я вижу, как мне пытаются что-то объяснить, а я НЕ ПОНИМАЮ. Я ВСПОМИНАЮ. Информацию я получала не от внешнего мира, она приходила откуда-то изнутри. Как это объяснить, я не знаю

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 24 Май 2011, 17:06:05 »
Парамнезия — нарушения и расстройства памяти, выражающиеся в ложных воспоминаниях; может происходить смешение прошлого и настоящего, а также реальных и вымышленных событий. Парамнезия часто характеризуется переоценкой влияния собственной личности на исход некоторых событий, имевших место в прошлом.

Псевдореминисценции (псевдо- + лат. reminiscentia воспоминание) — нарушения по типу иллюзии памяти, заключающиеся в смещении во времени событий, действительно имевших место в жизни пациента. Прошлое выдается за настоящее. При псевдореминисценции пациенты, рассказывая о событиях, происходивших в действительности, сообщают факты, которые не происходили вообще или же происходили, но в другое время и не имеют отношения к действительно происходившему. Содержанием псевдореминисценций являются, как правило, факты обычной жизни, излагаемые однообразно, обыденно, правдоподобно.

Псевдореминисценции наблюдаются преимущественно во второй половине жизни при различных по своему генезу органических заболеваниях центральной нервной системы.

Конфабуляции
Замещающие — заполнение пробелов в памяти при различных видах амнезии недавно происходившими фактами обычной жизни, либо спонтанно, либо при задавании наводящих вопросов. Сходны с псевдореминисценциями
Экмнестические — восприятие событий раннего детства и вообще отдаленного прошлого как настоящих и недавних. Встречаются при сенильной деменции и прогрессирующей амнезии
Фантастические — воспоминания о фантастических событиях, в которых пациент принимал участие. Обычно при интоксикациях, шизофрении
Бредовые — перенос эпизодов бреда и бредового образа мышления с соответствующими поступками в период времени, предшествующий заболеванию. Паранойяльный синдром при шизофрении
Галлюцинаторные — масса зрительных слуховых псевдогаллюцинаций. Шизофрения

Криптомнезии

Ситуации, в которых некогда прочитанное или увиденное воспринимается как часть собственной жизни, либо, наоборот, собственная жизнь кажется эпизодом романа или фильма.

свобода

• Гость
« Ответ #48 : 24 Май 2011, 17:45:02 »
Ок. Я псих. А иногда у меня появляется непреодолимое желание и остальных с ума свести.

Оффлайн Коллега

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 24 Май 2011, 18:38:32 »
Парамнезия

Псевдореминисценции

Конфабуляции

Криптомнезии

Нет, я вам просто поражаюсь, Кнео! Накидали каких-то диагнозов, почерпнутых из книжек по психологии, изданных в позапрошлом веке, раздали всем сёстрам по серьгам и думаете, что ответили на все вопросы? А вы не подумали о том, что психология как наука, не стоит на месте, она развивается и уже, к примеру, существует такая ветвь как трансперсональная психология - синтез научных и духовных наработок? Ничего не стоит на месте, зачем цепляться за то, что уже своё отработало?

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #50 : 31 Май 2011, 21:33:24 »
Интересует такой вопрос, кто-то пытался "вспомнить" свои прошлые жизни, а конкретнее их конец - смерть, как вспоминали, методы, что это лично Вам дало (какой урок вынесли для себя в этой жизни), кто-либо задавался вопросом и пытался узнать как он умрет в этой жизни? Если да, то какие способы/методы использовали? Ну и как впечатления?
Да, я периодически обращаюсь к опыту прошлых жизней. Являются ли эти жизни именно моими, точно трудно сказать, но вспоминаются и перепроживаются совершенно как собственные - с деталями, чувствами, процессом мышления.. Но смерть вспоминала лишь однажды. Не специально. Просто вспомнилось. Это было странное  ощущение. Специально опытом смерти не интересуюсь. Мне больше нравится опыт жизни - навыки, практики, знания, взаимодействия, знакомства, события, состояния. Мне нравится называть этот феномен "квазивоспоминаниями" .

Оффлайн Светлячок_

• Мистик
  • **
  • ...Я похожа на волка...
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 01 Июнь 2011, 03:16:04 »
 :=[ Извиняюсь, что влезаю, видно тоже псих... Просто, когда не своей смертю умирают в прошлой жизни, в этой боятся (неосознанно) закончить так же.... Это то, что я часто слышала на эту тему... Не получается (у меня во всяком случае)
В позапрошлой жизни меня "уронили" из окна- это почти единственное, что хорошо запомнилось... Но я не боюсь высоты, я наоборот люблю повыше залезть...
В прошлой жизни меня застрелили (1979-год) ...я работала в полиции в США, у меня была квартира и ещё что-то вроде фермы, семья (дочери где-то 5-6 лет)... а цвет моей кожи был чёрным... не буду ничего про мою нынешнюю работу, но я фанат безопасности )))
В обойх случаях последнее, что отчётливо зафиксировалось- очень холодно... Холод я переношу легче, чем жару...
И это именно воспоминания, как если сказать "лимон" и многие кривятся, вспоминая вкус данного продукта ))), как ассоциативный ряд-например, "молоко" и уже вспоминается корова, коза... или творог, масло, сметана...
Может, я не права...
Когда не думаешь, многое становится ясным...

Andromaliusa

• Гость
« Ответ #52 : 18 Июнь 2011, 06:02:10 »
Мир Вам Люди!
 Но у меня четкое ощущение, что я уже жила раньше. Во-первых, когда я была совсем маленькой, лет 5-8, у меня было удивительное чувство превосходства над взрослыми людьми, которые меня окружали.  Я знала, что это я очень старая и  относилась к взрослым как к младшим. Потом со временем это ощущение немного притупилось, но появилось другое - я здесь по ошибке. Не в том месте и не в то время.  Это состояние обособленности, ощущение одиночества на этой Земле осталось до сих пор. Хотя могу сказать сразу, что я не страдаю от отсутствия окружающих. У меня полноценная семья , и работа, и  знакомые. Но я здесь - чужая!
А Вас не брала злость за то, что Вы такая маленькая и хрупкая и вынуждены подчиняться? Не возникало ли желания прекратить весь этот кошмар покончив с собой? Не мелькали ли такие мысли в голове у пятилетней девочки?

Оффлайн Smart

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 23 Июнь 2011, 19:31:05 »
Smart , а Вы знаете, что ему приятно?
Гордыня приятна, по любому, это общеизвестный факт  $$)
Cogito ergo sum

FacelessWitch

• Гость
« Ответ #54 : 23 Июнь 2011, 21:34:16 »
Я полагаюсь в этом своем выводе на то, что коль уж имеется определенный весомый опыт прошлого бытия (ну, очень уж круто выглядят все эти "принцессы", "жрецы" и "велике воины"), то он непременно должен бы быть востребованным в нынешнем воплощении, в практической деятельности, а не сугубо как способ бесполезного эмоционирования.
Вы совершенно правы! :good
И хотя опыт вспоминания своих прошлых жизней или опыт вспоминания чужих жизней  и сам по себе чудесный феномен, а умение качественно вспоминать само по себе говорит о наличии неординарных способностей, но это не повод гордиться.
Ну или не столько повод гордиться, сколько возможность под себя  трансформировать  опыт, приобретенный во вспоминании, интегрировать его в свою сегодняшнюю Систему Знаний и присоединить к своим сегодняшним умениям.
Такой подход практичен.
И, главное,  остается практичным, не зависимо от того, как именно мы объясняем себе природу этого феномена.
Придерживаясь такого подхода, не удивительно, что  вспоминаются в первую очередь яркие эпизоды, значимые сюжетные линии, богатые эмоционально и содержательно - не "серость".
Но это не имеет отношения к нашему эго.
Это природное  свойство вспоминания.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 05 Июль 2011, 00:37:55 »
есть мнение в восточной доктрине ,что вспомнить СВОЮ прошлую жизнь может только маг "уровня"  Будды,все остальные имеют возможность вспомнить прошлые жизни разных  людей .
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Онлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 06 Июль 2011, 14:20:05 »
О каком опыте может идти речь, если память стирается?
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 06 Июль 2011, 19:09:41 »
есть утверждения что инфо остается в какой то АКАШЕ . ;-)

Оффлайн Mover

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 23 Июль 2011, 20:12:08 »
ЛюдмилаАстра

Вы серьезно думаете, что любой человек задумывается над тем "Зачем я здесь"? Вы определенно идеализируете окружающих. Люди живут по потребностям своего материального тела. Их  вообще не интересует  предназначение, для чего они здесь.  Они просто дети Земли. И живут, и растут как дети. Мало таких людей, которые четко знают свое предназначение и причину своего пребывания именно в этот период, и могут найти себе подобных, и выполнить свою задачу.

Мне пофиг на 99.9999% людей, Меня очень интересуют практики точного вспоминания прошлых жизней и прошлого их опыта прежде всего, и знать обратную сторону каждого метода. Кто уже вспомнил поделитесь, помогите пополнить ряды людей знающих кто они и где они.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 23 Июль 2011, 20:15:38 »
ээ ну ВЫ задайте вопрос хоть по одному .