Автор Тема: УВАЖАЕМЫЕ МАГИ, прошу совета.  (Прочитано 7631 раз)

Оффлайн IRUTY

• Прохожий
    • Просмотр профиля
УВАЖАЕМЫЕ МАГИ, прошу совета.
« : 24 Январь 2011, 06:35:54 »
В последнее время часто начала задумываться о своей работе. Я работаю в психиатрической больнице, хотелось бы знать, не отражается ли моя работа на моем здоровье и судьбе. 
Буду очень признательна всем, кто выскажет свое мнение по данной теме.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
Re: УВАЖАЕМЫЕ МАГИ, прошу совета.
« Ответ #1 : 24 Январь 2011, 14:19:43 »
Вам Ваша работа доставляет удовольствие? Или Вы идете туда, как на каторгу? Если так, лучше поменять место работы...

Если Вы спрашиваете о негативном влиянии пациентов на Вас, то тут ответ - нет. На расшатанность Ваших нервов больше влияют не пациенты, а Ваше отношение к ним. Поэтому, если работа держит Вас в постоянном нервозе, то лучше сменить работу, ибо от этого может действительно и здоровье хромать, и соответственно судьба меняться (незначительно) .
Спасибо.

Оффлайн IRUTY

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24 Январь 2011, 16:21:15 »
 Я, почему спрашиваю, несколько лет назад я составила компанию своей матери, когда она отправилась к экстрасенсу в нашем городе.  Я сама не обращалась к нему просто ждала мать в коридоре, но он пригласил и меня зайти в кабинет. Дав матери объяснение по ее проблеме, он вдруг переключился на меня и сказал, что мне там делать нечего, так как психически больные люди одержимы бесами и у них черный глаз. Вы знаете, в то время я вообще не придала значение его словам. Проходит время и у меня начинаются проблемы со здоровьем  и  в основном на рабочем месте.  Может быть, я себе придумываю, но в жизни ничего случайным не бывает.  Вот и прошу вашего совета.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Январь 2011, 16:45:08 »
Зерно в Ваше подсознание экстрасенс уже бросил. И как следствие, оно взошло. Если сомнения есть, они (сомнения) вам не дадут покоя. И каждую головную боль на работе Вы будете связывать именно с его словами, что еще больше будет усугублять Ваше состояние. Моё мнение - или не верить категорически в это (и со временем всё пройдет) . Или менять место работы. Потому что импульсы, которые посылаете Вы сами себе, думая, а вдруг так и есть, способны Вас же и уничтожить. Сомнение порождает слабость. Уверенность -силу.
Спасибо.

Оффлайн IRUTY

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Январь 2011, 16:53:28 »
Я вообще оптимист по жизни и сколько всего отрицательного в моей жизни было, никогда это не меняло мое отношение к жизни. Могу сказать, что я сама могу многое человеку внушить и часто это использую в своей работе. Я хотела бы узнать у ваших специалистов, действительно ли психически больные люди одержимы бесами?  Или подскажите, где можно найти информацию по данной теме?

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Январь 2011, 16:57:26 »
IRUTY, а в чем заключаются твои обязанности по работе? На "доктора" ты не очень-то похожа.  :-)

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Январь 2011, 17:19:56 »
Я хотела бы узнать у ваших специалистов, действительно ли психически больные люди одержимы бесами?
Да, есть и одержимые.
Спасибо.

alix

• Гость
« Ответ #7 : 24 Январь 2011, 17:37:47 »
Вопрос в вашем отношении к работе. Если пугает или напрягает - надо менять. Уже по вашему вопросу видно, что вы встревожены.

А как вы думаете доктора годами, с института до пенсии работают в психиатрии и прочих мало приятных местах? А анатомички, морги и пр.? Да, энергетика особая в таких заведениях. Но уверяю вас, она далеко не на всех влияет, а только на тех, кто уязвим.

Оффлайн IRUTY

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Январь 2011, 19:07:24 »
Моя начальница – заведующая отделением, ей 65 лет, из них более 30 лет медицинского стажа в психиатрической больнице. Я вижу, как профессия отразилась, на ее психическом состоянии и весь медперсонал считает, что у человека, скажем мягко «не все дома». Очень часто прослеживается, как больные ею манипулируют, и она это даже не осознает.  А к врачам и медперсоналу она относится очень предвзято и мало того, по отношению к ним – тиран.   Контакт с больными людьми у нее минимальный, по сравнению с медсестрами, которым приходиться находиться в отделении целую смену.  Однако среди медсестер есть люди, у которых стаж работы в больнице еще больше чем у заведующей, и они в полном адеквате к себе и людям, не только к больным. Я здесь не жалуюсь, поймите, а хочу разобраться.
Не могу сказать, что работа меня устраивает на 100%, но не особо напрягает – это точно.  Отношение больных лично ко мне разное от симпатии до тихой ненависти, но и в обычной жизни так, же кому – то нравишься, кому-то нет.
А вот, что встревожило: в последнее время появились проблемы со здоровьем, обследовалась, думали, что опухоль ГМ, диагноз не подтвердился. Никто не смог объяснить, что со мной было. Честно говоря. Я себя плохо помню в том состоянии, со стороны всем казалось, что я прихожу на работу пьяная.  Сейчас все прошло. Я не работала 2 года, находилась в отпуске по уходу за ребенком. В это время, я начала задумываться от чего это со мной произошло, вспомнился тот экстрасенс.
 Сейчас собираюсь выходить и не хочется повторения того состояния в котором я была, не хочется стать в последствии как наша заведующая. Поэтому решила более подробно изучить эту тему и разобраться, что со мной происходило, не грозит ли мне это в будущем и не будут ли у меня с возрастом такие изменения в психике, как у нашей заведующей. Ведь не секрет, что многие работники в конце своей жизни заканчивают свои дни уже в качестве пациентов психиатрической клиники.
  Решила начать с мнения специалистов в области магии на эту тему.

Оффлайн IRUTY

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Январь 2011, 19:09:40 »
Так что это  - не сошлись характерами с энергетикой?(0)

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Январь 2011, 20:03:38 »
Вы сами ответили - есть медсёстры, на которых не отразилось, есть врачи- на которых отразилось. Всё индивидуально. И зависит от Вашего стержня. И не в психбольнице дело. У учителей тоже к пенсии психика расшатана. И что? Вообщем, если сомневаетесь или боитесь - лучше меняйте профессию. Хотя, в любой профессии можно свехнуться... :))
Спасибо.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 24 Январь 2011, 20:05:19 »
Да просто не ваше это и всё. И дело не в энергетике. Кому хорошо заниматься тем, к чему душа не лежит?
Я бы точно не смогла в дурке работать, поубивала бы всех психов нафик (так как они меня жутко раздражают, в транспорте например)
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Triniti

• Магистр
  • фретки - это не только ценный мех!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Январь 2011, 20:08:00 »
Укажите дату, место, время рождения по бирке и в каком населенном пункте проживаете сейчас. И дату устройства на эту работу.
Революция!

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Январь 2011, 02:58:16 »
Всё индивидуально. И зависит от Вашего стержня. И не в психбольнице дело.

Трипалочка, не скажи. Среда формирует любого человека, если он раньше не задавался вопросом самоформирования.

А у психбольницы, по всей видимости, вообще своя специфика: "младший персонал" находится между двух огней - начальство и пациенты, при чем это весьма неадекватные пациенты, с которыми нужно говорить на совсем другом языке, отличном от того, каким разговариваешь с начальством. А дома - вообще уже "третий язык"...

Вот, человек не имеющий твердых жизненных убеждений и мечется между "тремя языками", в результате чего душа может запутаться в ориентации реальности и псевдореальностей.

ЗЫ: Автору желательно сменить место работы. Избегать всего, что дает душе негативные эмоции (от друзей, до кино).

А самое главное, придумать себе увлечение, в которое можно было бы максимально вкладываться и которое бы давало видимые результаты, но окончательно было бы решаемо только в далеком будущем.

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 25 Январь 2011, 03:30:27 »
IRUTY, если вас уже припёрло так, что дальше некуда, то конечно лучше сменить работу или хотя бы взять отпуск. Но если вы чувствуете, что вы не зря там работаете, то лучше займитесь исследованием этого вопроса, что вы впрочем и делаете сейчас. В конце концов личностные проблемы могут проявиться где угодно, на любой работе, так что убегать и перебегать на разные места  нет смысла. Всё зависит от вашей личной силы и желания. Чтобы получше разобраться, я могу вам порекомендовать книгу Джо Витале "Жизнь без ограничений", эта книга легко скачивается из интернета бесплатно. В ней рассказывается о методе исцеления психических больных, которым успешно воспользовался один гавайский психиатр. Настолько успешно, что через короткое время больницу, где он работал закрыли потому, что подавляющее большинство больных было вылечено и отпущено на свободу. Очень интересная книга.
А насчёт экстрассенса, к которому вы ходили с мамой, он вполне мог вам передать что-то от себя лично или что-то остаточное от своих клиентов и вообще - не верьте экстрасенсам, порой они что-то могут сказать или сделать, но при этом вред от них тоже не малый. Я с этим столкнулась. Это обычные люди, но только со способностями, которые усиливаются обычными человеческими страстями и желаниями и от этого могут как принести пользу так и вред. Будьте внимательны с этим.
Не интересно мне бессмертие, ценю я только чая вкус (мастер Дзен).

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 25 Январь 2011, 05:25:42 »
Трипалочка, не скажи. Среда формирует любого человека, если он раньше не задавался вопросом самоформирования.

:-! Да. Я именно это и имела в виду под словом "стержень" - самодостаточность и самоформирование.
Спасибо.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 25 Январь 2011, 05:52:10 »
В последнее время часто начала задумываться о своей работе. Я работаю в психиатрической больнице, хотелось бы знать, не отражается ли моя работа на моем здоровье и судьбе. 

Отражается.
Во-первых, как правило, кто от чего лечит, тот тем и болеет.
Во-вторых, покажите мне хоть одного не индуцированного работника психиатрической больницы.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Lvitca

• Гость
« Ответ #17 : 25 Январь 2011, 06:32:53 »
Я работаю в психиатрической больнице, хотелось бы знать, не отражается ли моя работа на моем здоровье и судьбе.  
Отражается.

Я хотела бы узнать у ваших специалистов, действительно ли психически больные люди одержимы бесами?  
Не все.

Моя начальница – заведующая отделением, ей 65 лет, из них более 30 лет медицинского стажа в психиатрической больнице. Я вижу, как профессия отразилась, на ее психическом состоянии и весь медперсонал считает, что у человека, скажем мягко «не все дома». Очень часто прослеживается, как больные ею манипулируют, и она это даже не осознает.  А к врачам и медперсоналу она относится очень предвзято и мало того, по отношению к ним – тиран.  
Если человек столько лет проработал на своем месте и заведует отделением, значит он того стОит. К подчиненным, да еще на таком месте работы необходим человек с соответствующими качествами, какие проявляет Ваша начальница,  к пациентам же нужен иной подход, что она и демонстрирует.

Сейчас собираюсь выходить и не хочется повторения того состояния в котором я была, не хочется стать в последствии как наша заведующая. Поэтому решила более подробно изучить эту тему и разобраться, что со мной происходило, не грозит ли мне это в будущем
Поскольку Вы задаетесь такими вопросами, то Вам лучше сменить место работы, т.к. работа в психиатрической клинике предполагает и требует наличия более стрессоустойчивой психики у медперсонала.

Оффлайн IRUTY

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 25 Январь 2011, 14:59:49 »
Укажите дату, место, время рождения по бирке и в каком населенном пункте проживаете сейчас. И дату устройства на эту работу.

Дата рождения 06.12.1978. Время 7.30 - 7.50 точнее сказать не могу, раньше это не писали в малых населен. пунктах.
Проживаю сейчас  в Смоленске.
Дата устройства на работу 19 августа 2003.

Оффлайн IRUTY

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 25 Январь 2011, 15:28:25 »

Моя начальница – заведующая отделением, ей 65 лет, из них более 30 лет медицинского стажа в психиатрической больнице. Я вижу, как профессия отразилась, на ее психическом состоянии и весь медперсонал считает, что у человека, скажем мягко «не все дома». Очень часто прослеживается, как больные ею манипулируют, и она это даже не осознает.  А к врачам и медперсоналу она относится очень предвзято и мало того, по отношению к ним – тиран.  
Если человек столько лет проработал на своем месте и заведует отделением, значит он того стОит. К подчиненным, да еще на таком месте работы необходим человек с соответствующими качествами, какие проявляет Ваша начальница,  к пациентам же нужен иной подход, что она и демонстрирует.

Честно говоря,  видела разных людей на руководящих должностях. К сожалению у нас устроено общество так, что на руководящую должность попадает человек, не тот который достоин быть там по своим качествам, а тот кто приближен к начальству, у которого есть связи.  Это касаемо медицины, но думаю, такое имеет место быть и в других областях. Я  здесь не затем, чтобы жаловаться и обсуждать личность своей заведующей.

Сейчас собираюсь выходить и не хочется повторения того состояния в котором я была, не хочется стать в последствии как наша заведующая. Поэтому решила более подробно изучить эту тему и разобраться, что со мной происходило, не грозит ли мне это в будущем
Поскольку Вы задаетесь такими вопросами, то Вам лучше сменить место работы, т.к. работа в психиатрической клинике предполагает и требует наличия более стрессоустойчивой психики у медперсонала.
[/quote]

Спасибо за вашу точку зрения!!!