Автор Тема: Вопрос про маятник  (Прочитано 2878 раз)

Оффлайн Эйль

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Вопрос про маятник
« : 25 Январь 2011, 15:48:43 »
Сравнительно недавно я заметил, что маятник со мной не работает. Он не делает никаких колебаний. Почему? Силой воли я его не подавляю. Маятник просто неподвижен. Буду рад, если кто-нибудь поможет ответом.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: Вопрос про маятник
« Ответ #1 : 25 Январь 2011, 17:16:26 »
Эйль, не маятник должен с вами работать, а вы с ним.
Маятник лишь инструмент настройки для работы с собственным подсознанием.

Из чего сделан маятник?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн nvn

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Февраль 2011, 23:57:11 »
Любой грузик на ниточке. Можно авоську использовать, можно собственный корпус тела.
В любом случае, нужно слегка их все подталкивать вначале. Затем,  дать им возможность выбрать ранее условленное вами направление колебания.

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24 Февраль 2011, 00:11:04 »
1. Подталкивать не нужно.
2. Авоську с чем-то раскачать у вас сил не хватит.
3. Как использовать свой корпус в данной технике (работа с маятником)?
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн Strazh

• Крыс года
  • Шаман
  • Весельчак Ю - жив. Vini.Vidi.Vredi.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24 Февраль 2011, 17:00:22 »
Эйль, у вас просто хороший контроль тела. У меня та же проблема с маятником. Рекомендую не заморачиваться на нём, а работать с тем что требует меньшей чувствительности. И/или не требует работы подсознания.
Будьте бдительны - Не задаю риторических вопросов.
"...А надо будет - снова пойдём кривым путём!.."
"...Ты только всё, пожалуйста, запомни, Товарищ Память!.."
Буквы могут в слова превращаться, если с ними уметь обращаться!

Оффлайн nvn

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Февраль 2011, 18:26:17 »
1. Подталкивать не нужно.
2. Авоську с чем-то раскачать у вас сил не хватит.
3. Как использовать свой корпус в данной технике (работа с маятником)?

БРД (биорезонансная диагностика)-очень полезная для здоровья и в быту штука. Тестирующим элементом (датчиком) является сам организм, который начинает сокращаться или вибрировать в определенном направлении в зависимости от предварительной установки. В девяностых и раньше использовали обычный грузик на ниточке-маятник. Потом более продвинутые начали получать ответы напрямую, прямо в голове. Это называлось работа в информационном поле. Недостаток такого метода- низкая достоверность полученных результатов. Даже термин появился : информационно-полевая шизофрения. Здесь сыграла плохую шутку убежденность тестирующих, что они попали в какую-то огромную бузу данных, типа библиотеки Ленина. Только вот библиотекари выдавали вместо нужной литературы очень вредную. Вопрос, что это за библиотека и кто такие библиотекари относится к религии и не будем его трогать. В быту вместо маятника можно использовать даже авоську. Можно, вообще , обойтись без ничего. Нужно сесть или стать, так, чтобы позвоночник был совершенно ровным и расслабленным. Далее сделать установку: если "да", то колебания корпуса будут происходить вперед-назад, если "нет", то влево-вправо. Потом четко сформулировать в мозгу вопрос и прекратить всякий мысленный диалог, далее слегка подтолкнуть корпус и дать ему возможность самому выбрать тип колебания. Полученные таким образом результаты нужно сравнить с результатами обследований в поликлинике. И перепроверять нужно будет до тех пор, пока , "библиотекари " не поймут, что Вас бесполезно дурачить.

Чуть не забыл. Всех служивших в каких-либо армиях поздравляю с Днем защитника Отечества. Теперь отечества у всех разные , но все равно, они были  :-oo-:

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 24 Февраль 2011, 23:00:00 »
 в некоторых школах существует сонастройка на информационное поле (я)достаточно закрепить отзвук тела - да_ ( "чесотка в пятке "), нет_ ( "рвотный рефлекс "). :-!
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !