Автор Тема: Откровения Лунатика (Я лунатик)  (Прочитано 4368 раз)

Оффлайн Nadin

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Откровения Лунатика (Я лунатик)
« : 26 Январь 2011, 06:23:17 »
   Меня зовут Надежда, я из города  Тольятти. Зашла на этот форум, чтобы найти "единомышленников" лунатизма, людей кто  так же как и я сталкнулись с такой "проблемой". Хотя в данный момент я это за проблему не считаю.
  Мне было 8 лет, когда я стала замечать что меня по вечерам что то тревожит. В семье у нас было всё замечательно, любящие родители, уютная атмосфера, но  как наступал вечер, у меня появлялось "тревожное" состояние.  Трудно сейчас это описать, но я долго не могла заснуть, может это была боязнь темноты...    И как то  Родители мне рассказали, что примерно через час они услышали в моей комнате шорохи, мама пошла посмотреть, что же я там делаю... И когда  она зашла, то обнаружила меня сидящей на письменном столе. Я ей не поверила, и сказала что я не чего не помню и не знаю... Никто на эту ситуацию не обратил внимание и не придали особого значения. Примерно через месяц мама сново спрашивает меня утром, зачем я пыталась открыть входную дверь и выйти... Я опять говорю, что я не помню, чтобы я вообще вставала ночью... и если ей это так интересно, то спросилабы меня в тот момент когда я пыталась выйти из дома. Она говорит , что спрашивала, но я что то невнятное  говорила, и она меня просто отвела в кровать.   Такие вещи со мной стали происходить всё чаще и  чаще, обычно я просто ходила по комнате, иногда приходила к родителям, они свыклись с этим, и уже просто молча(не чего не говоря) отводили меня в кровать... Это происходило не только дома, но и везде где я ночевала, (например у бабушки)  Ещё помню как я испугала тетю, Она рассказывала, что услышала разговор ночью в комнате, где я спала. Зашла ко мне и видит, что я стою рядом с кроватью и разговариваю(что то непонятное и неразборчивое)
 Меня  вскоре эта ситуация стала "напрягать" и пугать, я уже стала понимать что со мной что то не так. Пошла поговорить с родителями. Спросила их, почему  они не чего не делают и не предпринимают, почему уже  почти 3 года они к этому относятся спокойно, как буд-то  так и должно быть. Мама мне рассказала, что не так уж они и равнодушны, просто не посвящают меня в свои действия, чтобы лишний раз не пугать. Мама ходила к "знакомым" врачам - там ей сказали , тоесть не чего не сказали, кроме что лучше не приводить ребенка в больницу, так как для меня это будет большим стрессом, что это попахивает "психушкой".  Потом мама купила  разной литературы, в то время не было интернета и приходилось пользоваться библиотеками.  Она дала мне пару книжек и я, несмотря  что мне 10 лет, усердно всё читала. Меня настораживали разные  версии происходящего, что то конкретного про болезнь Лунатика  никто не мог сказать. Но вычитала , что у детей такое бывает и проходит к 12 годам.Это нас с мамой и обрадовало. Мы решили подождать ещё  немного, тем более никаких страшных вещей ночами я не делаю.  но.....
как то произошло вот что. Ночью я проснулась от того что замерзла, смотрю, а одеялки у меня нет. Пошла  в комнату к родителям и спросила где моя одеялка. :)   Все пошли искать, куда же я её спрятала. В комнате нет, на кухне, в туалете, в шкафа, под кроватью- нигде нет. Мама дала мне другую  и мы легли спать дальше, решили поиски пропавшего одеяла  оставить на утро. Но его нигде не было. И только к вечеру мы  его нашли.  Вся семья не могла понять как оно туда попало.  У нас в прихожей стоял шкаф с антресолью (шкаф высотой до потолка был) и на самом верхнем уровне, в шкафчике маленьком, лежало хорошо свернутое одеяло. Оно было хорошо утрамбованное, иначе бы дверка шкафчика не закрылась. Всё бы не чего, только я даже встав на стул не достала бы  до этого шкафчика. Лестницы дома не было. И тут я понастоящему испугалась. Я не знаю что со мной происходит. И не знала что будет завтра. Я никому из своих знакомых, друзей, одноклассником  об этом не рассказывала. Родители все же решили меня обследовать, не говорить про лунатизм, а под предлогом что хотят пройти полное обследование в качестве профилактики. Врачи не чего не нашли. Всё в порядке, и с головой и с психикой и с сердцем и с остальными органами.
Исполнилось 12 лет- не прошло, 13- все оставалось по прежнему.  Я уже думала что так всё и будет, что я всегда буду жить с родителями, что никогда не выйду замуж, так как все меня будут боятся и тд... много мыслей было...  В 14 лет всё наконец то прошло. Больше я не лунатила. :)   Сейчас мне 27 лет, проблем нет, со здоровьем тоже всё отлично.  Но иногда я вспоминаю  и никак не могу понять , что же тогда было с одеялом ????   

Оффлайн марта

• Мистик
  • **
  • мир многогранен,как и мы
    • AOL клиент - Soyl
    • Просмотр профиля
Re: Откровения Лунатика (Я лунатик)
« Ответ #1 : 26 Январь 2011, 20:42:55 »
Надежда,поздравляю ВЫ не одиноки я тоже лунатик,да еще какой!(ая) ter

Оффлайн Nadin

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 27 Январь 2011, 02:04:30 »
а сколько вам лет ?

Оффлайн bazon

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 27 Январь 2011, 07:04:29 »
ну я лунатиком был точно до 17 лет, может и сейчас: у меня небольшой комплекс - не оставляю девушек на ночь у себя, в гостях не сплю, а вгоняю себя в транс отюыха и т.д. и т.п.
меня практически с самого рождения держали в убийственном стрессе и я считаю, что это защитная реакция разума - ускоренное взросление и набор опыта, со своей спецификой

Оффлайн марта

• Мистик
  • **
    • AOL клиент - Soyl
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 27 Январь 2011, 21:22:57 »
извините.я неопытна так что несочтите вопрос идиотским ,а ка мсебя в транс вогнать самостоятельно????????? :=[ :=[ :=[ :=[ xm

Оффлайн bazon

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 27 Январь 2011, 21:41:00 »
если для неопытных, то для начала сесть(для неопытных обязат-но) в позу,можно лотоса, закрыть глаза, представить воду, рябь на воде, как рябь щекотна и т.д.
тоже самое можно с травяным полем и многим другим

теперь лечь,закрыть глаза, вспомнить ощущение от медитации, сконцентрироваться и представить себя этой рябью и "замереть"

ну ккак-то так
сам я представляю, что проваливаюсь через мир, и вбираю, то что там находиться в себя и при просыпании выныриваю обратно, но это врядли получиться у новичка

а вообще тут целый раздел есть
из меня учитель будет не очень :-(

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 27 Январь 2011, 22:23:16 »
всё прошло в 14, сейчас 27, а она всё успокоиться не может  :))
Ну со мной было то же самое и что? И ничего, живу себе спокойно и не заморачиваюсь.
Это как правило возрастное, редко кто в 30 лет лутатит.
А раз прошло, так беспокоиться не о чем.
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн марта

• Мистик
  • **
    • AOL клиент - Soyl
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 27 Январь 2011, 23:30:37 »

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 27 Январь 2011, 23:36:03 »
в детстве стнену возле кровати во сне крушил :dush, да родителей пугал, стоя над из кроватью, годам к 8 отпустило :)) Ну и матом безбожно ругался лет до 15...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн марта

• Мистик
  • **
    • AOL клиент - Soyl
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Январь 2011, 00:19:57 »
это еще что ,я маму во сне душила,в окно лезла на стену.и все в таком духе,от чего так происходит? xm xm xm

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Январь 2011, 00:33:24 »
оттого, что у ребёнка не развита нервная система и моторика мышц частенько не отключается во время сна.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......