Автор Тема: Ох уж эти маги типа...)))))  (Прочитано 7454 раз)

Логуз

• Гость
Ох уж эти маги типа...)))))
« : 28 Январь 2011, 00:48:57 »

Вы заметили, что этой зимой засилие тем из серии "просканируйте"...  Народ просто требует, что бы ему ответили есть ли способности к магии... А ведь  такие темы открывают люди, которые хотят быть магами. Вернее, в глубине души, они абсолютно уверены, что они и есть маги. Ну или почти маги... И уверены, что способности у них огромные. И им только подтверждение этого нужно. И ужасно обижаются, когда им пишут, что нет способностей. Или что почти нет способностей... Зато сразу видно на сколько же эти типа маги в себе не уверены.

Раньше все было "помогите"... Теперь "просканируйте"...

Мода на магов набирает обороты? Или набирает обороты желание халявы?

Все это было бы смешно, если бы не было так грустно.

VeraLV

• Гость
Re: Ох уж эти маги типа...)))))
« Ответ #1 : 28 Январь 2011, 01:05:14 »
Что-то Вы слишком резко хвост от белки отрезаете, тоже выкладывала фото с просьбой посмотреть на способности, но не от неуверенности, ради интереса. И интересовал меня ответ конкретного участника форума, было интересно, что напишет. Оправдал ожидания. Вы наверное не гадаете, а те, кто с кофе и картами работают, знают, что иногда к ним свои приходят, карты, кофе показывают цель визита клиента, его способности, наиболее часто, интерес или проверка информации.
Не факт, что те кто выложил фото, действительно не уверены в себе. Большинству нужно либо проблемы личные решить, либо проверить информацию. Это рабочий раздел на форуме, полигон.

И ужасно обижаются, когда им пишут, что нет способностей. Или что почти нет способностей... Зато сразу видно на сколько же эти типа маги в себе не уверены.

Если их нет, где же их взять, радоваться надо, что нет. Они грустят.  :no

Lvitca

• Гость
« Ответ #2 : 28 Январь 2011, 01:08:31 »
VeraLV, Ваш вывод не верен.

VeraLV

• Гость
« Ответ #3 : 28 Январь 2011, 01:12:05 »
Lvitca, аргументируйте свою точку зрения. Например, сегодня переписывалась с одним товарищем, он тоже там фото выложил, выяснилось, что ему нужно проверить своё предположение. Для начинающих - это прекрасная возможность свои способности проверить по диагностики других. И вообще, своих легче диагностировать, чем простых. Особенно, если есть энергетические совпадения.

Логуз

• Гость
« Ответ #4 : 28 Январь 2011, 01:12:59 »
Вера, если бы вас интересовал ответ конкретного человека, вы бы именно ему и прислали фото... Вам нужно было подтверждение ваших способностей? Вы в них не уверены? Ну что за ерунда, казалось бы... Но, если человек задает вопрос, значит он ждет ответ. И никак иначе. А значит ему нужно либо подтверждение, либо опровержение... Ведь сам-то он типа ЗНАЕТ, что... Если человек абсолютно в себе уверен, ему просто в голову не придет у кого-то что-то на эту тему спрашивать. Как только возник вопрос - все. Это и есть начало неуверенности. И ловить это нужно стразу. Иначе, как ржавчина - разъест...

А как маг может быть в чем-то неуверен в своей работе. Это же, как минимум, неправильно.  :-)

Вот поглядите сколько создано таких тем за последний месяц...   :))

И потом, поглядите - вы уже оправдываетесь... :-)

VeraLV

• Гость
« Ответ #5 : 28 Январь 2011, 01:19:31 »
Логуз, не оправдываюсь, пытаюсь пояснить, что это не только мода.  Видно являюсь исключение из правил. Как у меня могут возникать сомнения по моим способностям, если есть практика.

Вы пишите:
Вам нужно было подтверждение ваших способностей?

Да, чтобы посмотреть способности других. Когда диагностируют тебя, ты многому учишься у того, кто диагностирует, особенно если он хороший практик.

Оффлайн Birk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 28 Январь 2011, 01:26:33 »
Люди любят халяву. Это один из уроков, который нужно пройти.

А вот мода действительно нарастает. Правда, по понятной причине - после развала атеистических концепций люди вспоминают о том, что есть что-то помимо материи и в меру своего понимания пытаются с этим жить.
"Жалость - не грех, только не делай из нее привычки". (с) Алекс Килгур

Lvitca

• Гость
« Ответ #7 : 28 Январь 2011, 01:33:13 »
Да, чтобы посмотреть способности других.
VeraLV, чтобы видеть способности других нет необходимости их проверять. Тем более на себе.

Те, кто обращается с вопросами проверить на способности не уверены в себе, и тем более в способностях, или ищут подтверждения своей крутизны по "ранневозрастной" причине.
На счет Логуз Вы совершенно ошиблись с выводами.

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 28 Январь 2011, 02:20:53 »
Логуз,полностью согласна с Вами.Действительно, многие хотят получить подтверждение своих магических способностей.Я на форуме совсем недавно, тоже попала под эту волну, правда, из любопытства больше, чем ради практического применения.Ну а молодёжи свойственно искать в себе нечто необычное, что отличало бы от других.Да и общая направленность  современной общедоступной информации к этому способствует.
Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.

Оффлайн barbika

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 28 Январь 2011, 03:49:56 »
Логуз, согласна с вами, что молодёж в стремлениях к маги нужно попридержать,а то дел навяропятят,(если есть ,то о чем спрашивают) не дай бог, и кому разгребать? 
С одной стороны, битвы экстрасенвов и тд......"массово" не побоюсь этого слова.....) а с другой, доступ к "сокровенным  знаниям")) вот и получили,  то что имеем, на данный момент. Запретный плод! опять таки)))

Оффлайн пустота

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 28 Январь 2011, 05:16:05 »
Не стоит забывать, что магия, эзотерика, целительство и пр., со стороны людей, в тему не углублявшихся -- это решение множества проблем.

Опиум для народа.

Есть СМИ, например телеканал ТНТ - аудитория просмотра очень велика. Демография - от мала до велика. На ТНТ передача "битва экстрасенсов", отличный PR магии. Где-то видел статистику, что после начала этой передачи народ пошел решать проблемы к магам и колдунам (т.к. лень и желание халявы). Естественно, что мошенники тоже оценили новый рынок и успешно отоварили желающих.

Другая группа людей - более деятельные личности. Они ищут информацию в различных источниках и хотят делать сами (это куда более заманчиво чем ходить к специалисту). Мотив - от халявы до самореализации.

Добавлю:
С другой стороны, всплеск интереса у человека изначально мало осведомленного (на мой взгляд) приведет только к потере времени - в виде раскопок информации, ну и к развитию воображения :о)

Криминала в этом нет.
— Кто у тебя? — спросил я, понизив голос.
— Никого, — ответил он. — Нас двое. Мы и Вселенная.

VeraLV

• Гость
« Ответ #11 : 28 Январь 2011, 12:08:50 »
Lvitca пишет:

Да, посмотрела на неё вчера, гадает на картах, но не очень, загруженность личными проблемами мешает идти дальше.

Вот и говорю, не верно говорить о всех, есть и разделения, одни тренируются на желающих узнать о способностях, другие для понта, охота быть особенным, а третьи подтверждают информацию, знакомятся с другими. Лучший способ для молодого специалиста чему либо научиться у другого, испытать воздействие на себе. :)

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 28 Январь 2011, 12:25:03 »
Не вижу проблемы. Сам был такой...

Лучше интересоваться оккультным и иногда дерзать, чем быть суеверным лохом...

P.S. Халява - это естественное состояние души, ибо: "Взгляните на птиц   небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?"  Стандарт типа "За всё надо платить" чисто социальный.
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 28 Январь 2011, 12:29:10 »
Не вижу проблемы. Сам был такой...

Лучше интересоваться оккультным и иногда дерзать, чем быть суеверным лохом...

P.S. Халява - это естественное состояние души, ибо: "Взгляните на птиц   небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?"  Стандарт типа "За всё надо платить" чисто социальный.
rofl rofl rofl rofl убил +1
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

VeraLV

• Гость
« Ответ #14 : 28 Январь 2011, 14:34:50 »
Над чем и стоит задуматься - это над часто появляющимися темами от молодых людей: продам душу, дорого, как заключить контракт с сатаной, как разорвать контракт, хочу умереть и т.п.

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 28 Январь 2011, 16:05:38 »
Действительно, большинство ищет лёгких путей решения своих проблем.Вот недавно ехала в автобусе с одной бабулей, разговорились, пожаловалась бабуля, что сыну 37 лет, вот бросил пить, не может себе женщину найти.Она(!) ему нашла, да что-то не срослось.Вот теперь ищет мага, чтобы помочь.Грустно и смешно.Но иногда своих сил не хватает, когда есть вмешательство определённых сил.Тогда уже без их нейтрализации сам можешь и не справиться.Вот тогда обращение к магам вполне оправданно.Считаю, что магическую составляющую проблемы, если такая есть, надо снимать магическими же способами.
Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.

Оффлайн Темная Макошь

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 28 Январь 2011, 16:16:59 »
VeraLV, полностью согласна. Я также не вижу ничего плохого в том, что люди просят посмотреть их на наличие способностей. Это может дать некоторую определенность, подсказать, в каком именно направлении двигаться. А то, что обижаются те, у кого "не нашли" способностей- так это норма жизни. Многие на что-то постоянно обижаются.
 Так же это может послужить стимулом для "обиженных", чтобы доказать себе и другим, что способности все таки есть( начать усиленно развиваться, тренироваться и т.п) и тогда возможно и из таких выйдет толк. Случаи подобные, конечно редкие, но все же бывают.

Логуз

• Гость
« Ответ #17 : 28 Январь 2011, 16:33:52 »
Lvitca пишет:

Да, посмотрела на неё вчера, гадает на картах, но не очень, загруженность личными проблемами мешает идти дальше.

Вера
Я ВООБЩЕ не гадаю на картах. Ни на каких. Просто не умею. Это, как минимум... И с личными проблемами вы не угадали... Проблемы, конечно, есть у всех. Но уж Проблемы... Неа... Так что правильно вы засомневались... :))

Кроме того, вот давайте посмотрим - Ведь не важно выяснять есть ли способности. Если нужно, они проявятся и тогда вопросов не будет. А, если есть вопросы, то либо нет способностей, но ооочень хочется халявы, либо неуверенность о которой я говорю.

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 28 Январь 2011, 16:35:47 »

Вера, опять мимо  :-!

О, Логуз уж сама всё написала. Опередила
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

VeraLV

• Гость
« Ответ #19 : 28 Январь 2011, 17:06:05 »
Вера, опять мимо  :-!
О, Логуз уж сама всё написала. Опередила.
Нет не мимо и это точно. Выводы не верны из моего поста. Вот ещё, руны, разные бывают, есть варианты в виде карт.

Кроме того, вот давайте посмотрим - Ведь не важно выяснять есть ли способности. Если нужно, они проявятся и тогда вопросов не будет. А, если есть вопросы, то либо нет способностей, но ооочень хочется халявы, либо неуверенность о которой я говорю.

Мысль понятна.