Автор Тема: Если каждый раз после разлуки любимый человек по ощущениям чужой?  (Прочитано 5057 раз)

Галадриэль

• Гость
Добрый день.
Стаж моей "семейной" жизни - 9 лет. Качество отношений, так скажем, выше среднего (ттт). Раньше разъезжались на лето, теперь иногда ездим порознь к родителям где-то на месяц. И после приезда мы обнаруживаем, что мы друг другу - чужие. Пару дней после встречи мы ещё косо смотрим друг на друга (как будто принюхиваешься). Во время разлуки мы плотненько общаемся по телефону, всё нормально, человек близкий и родной, но когда вновь видишь человека - он чужой  :-\ Такого ни у меня, ни у моей второй половины нет больше ни с кем, вообще!.  :??? Мы уже десятый год вместе и каждый раз одно и то же. Раньше мне было просто забавно, теперь вот я слегка познакомилась с биоэнергетикой и задумалась... :??? Кто-нибудь может предположить, почему это?
Простыми психологическими законами это объяснению не поддаётся  :'(.

pantr

• Гость
 Как раз очень просто именно психологическими.

Оффлайн Mia

• Ассистент Метрополиса
  • Афродита
  • Оккультист
  • *
    • ICQ клиент - 391201690
    • Просмотр профиля
vy nie piervyjie i nie posliednyie. eto byvajiet u mnogych par schto chierez niekotorojie vriemia- liudy nachienajut razdrazat drug druga, niemogut byt v miestie, niet tiagy drug k drugu i mnogojie drugojie. a prichyn mnogo- liudy mieniajutsa, charaktiery mieniajutsa.

Галадриэль

• Гость
Ну, если бы это было так просто, никто бы сюда не написал  ):)
Это НЕ раздражение. Десять лет это испытываем и никакого разлада, ни духовного, ни эмоционального, ни физического абсолютно нет, удивляет только это ощущение новизны каждый раз. Ведь тех же родителей, старых друзей я иногда по году не вижу, приезжаешь, в первые пару секунд взгляд привыкает - и всё, а тут..
Я испытала это чувство только с этим человеком, оно было с первых дней знакомства. Это именно ОЩУЩЕНИЯ. Как будто первый раз. Зрительный образ, слуховые и тактильные ощущения - как будто впервые.

Ты приезжаешь - и как будто он новый, не свой, новые вибрации, что ли... Проходит пару дней - опять своё. Приехав в этот раз, я как бы ощутила, что он отдельно, я отдельно, автономно, две РАЗЛИЧНЫЕ субстанции... Это сложно описать. Сейчас опять одно целое, слились.
В первые дни встреч это наоборот придаёт остроту отношениям  ::) как сходить налево  ;D

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
Галадриэль, это же здорово, каждый раз как будто новый роман...
Зато надоесть друг другу трудно.
Вам повезло, на мой взгляд, тем более, что вас обоих это не пугает, вы знаете, что пара дней  - и вы принюхаетесь, а новизны и остроты чувств добавляет...
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
так, ну во первых, соглашусь с небом ;) вам очень повезло ;) многие браки распадаются именно потому, что партнёр становится обыденным и скучным ;)
во вторых, в книге у Фрая есть очень правильная мысль ;) когда Макс процитировал "оставь надежду всяк сюда входящий", Джуфин Халли(по моему его так звали, но могу ошибаться т.к. читал 2 года назад, а на имена у меня память просто ужасная..+( ) восхитился точностью мылси, сказав, что каждый раз расставаясь, мы расстаёмся на всегда ;) а встретившись вновь, перед нами всегда новый человек ;) все люди ростут и развиваются духовно и умственно, и встретившись даже через день разлуки, человек уже отличается от того, каким он был до неё ;) а за неделю человек может измениться так, что ты его неузаешь ;) это очень хорошо что вы это замечаете с мужем, значит вы любите именно друг друга именно такими какими вы есть, а не "надеваете розовые очки"(создавая у себя в сознании идиализированный образ партнёра, и обычно соррясь каждый раз, когда партнёр отходит от роли этого образа) в надежде невидеть его недостатки ;) и очень хорошо что это(изменения) происходит ;) это значит что вы оба меняетесь, и развиваетесь ;)
ДМБ!

Gremouer

• Гость
Это действительно распространенная ситуация и вам еще очень повезло. Вообще первую причину, пардон, ищите в постели. А вторая которая может касаться и первой, когда люди притерлись, это то, что все что вы делаете друг для друга ваше подсознание воспринимает как должное как порядок вещей. измените порядок динамику жизни, она ведб у вас общая, и для него она изменится, покарпизничайте ( скажем позаигрывайте, а потом от ворот поворот, но только так чтоб было понятно что это кокетство) вместо сереала сядьте смотреть футбол а мужа не пускайте( сами придумайте придлог, ну незнаю так просто ляпнул) вообще нужна встряска притом сильная но НЕ ПЕРЕСТАРАЙТЕСЬ!

Оффлайн Varlock

• Смайл года
  • Шаман
  • ДМБ!
    • Просмотр профиля
Gremouer а ты что-нить кроме названия темы читаешь? :???
ДМБ!

Галадриэль

• Гость
Спасибо всем за ответы.
Но, мне кажется, эта "новизна" с чем-то другим связана. Когда мы рядом, возникает ощущение, что энергетически сливаемся. Воспринимаем друг друга как продолжение самого себя. Такое у всех близких людей бывает, но в нашем случае этого очень много. За время разлуки разделяемся, а через дня два после встречи все возвращается на круги своя

Gremouer

• Гость
Gremouer а ты что-нить кроме названия темы читаешь? :???

Читаю, даже иногда флуд ;D

детка

• Гость
автор, и все таки вы родные! Живете дальше...не расстаетесь. знаете,я например,когда растаюсь с любимым человеком даже на пару дней,потом тоже при встрече "принюхиваюсь" правда пару минут... ;D
Считаю что все хорошо.повода для беспокойства нет :).