Автор Тема: Магия и семья.  (Прочитано 10619 раз)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Магия и семья.
« : 30 Январь 2011, 11:28:56 »
Имеет ли отношение\влияние мир и лад в семье к занятию магией? Или все же предпочтительнее быть "одиноким и независимым"? Кто как считает?

Оффлайн Энохий

• Адамант
  • Иерофант
    • Просмотр профиля
Re: Магия и семья.
« Ответ #1 : 30 Январь 2011, 13:14:10 »
Кънео, вопрос состоит в том, что понимать под словом "магия"...
Пусть говорят тебе доброжелатели
Что все твои стремленья - нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай!
А всех доброжелателей подальше посылай...

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 30 Январь 2011, 13:31:09 »
если кто то в семье практиковал , то подобное занятие будет восприниматься нечто естественное .( со всеми вытекающими )
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Mithril

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 30 Январь 2011, 14:03:46 »
Если практикуешь для себя или для семьи, что в конечном счете одно и тоже, т.к. ты - это часть семьи, то наличие семьи не мешает, а вот если для других, то лучше быть одиноким, т.к. побочные эффекты твоих действий бьют по тебе и по твоей семье, как части тебя. Семья примет твои занятия магией, если они не мешают ее существованию.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #4 : 30 Январь 2011, 15:50:38 »
Тут важно, практиковал ли ты до свадьбы или уже начал практиковать после нее. Если до свадьбы, то и жену можно найти понимающую. Если же стал практиковать уже после свадьбы, то тут все сложнее. Выходила то замуж/женился она/он за другого человека, не занимающегося экстрасенсорикой. И тут уже либо договариваться, либо практиковать тайно, либо расходиться.
Что же касается отношений с родителями, то тут как повезет. Может быть от резкого неприятия и до насилия над ребенком до полного равнодушия.
Итог: как повезет тебе с женой/мужем, так и будет в семье. А поскольку родителей не выбирают, то лучше быть готовым к моральному отпору, чтобы по ушам не ездили.

VeraLV

• Гость
« Ответ #5 : 30 Январь 2011, 16:14:55 »
Интересный вопрос, ещё более интересно, что вопрос этот от Вас Khneo. Своей пока нет, но про свою семью и окружение могу сказать. Родители спокойно относятся к моим способностям. Моя мама сама обладает такими способностями. Бабушка, постоянно удивляется, как это так всё совпадает. По вопросу влияет ли практика на лад в семье? По собственному опыту, стоит мне потрещать с мёртвыми, обсудить с ними последние новости, вокруг все лаются. Наверное, да.  xm Khneo, проживала 5 лет среди мёртвых. Интересная специфика. Во-первых, в этом месте преобладают женщины, во-вторых, у них в личной полный аут. И между собой они как собаки.
Стоит одной тяфкнуть, лают остальные.  dramaw

О.М.

• Гость
« Ответ #6 : 30 Январь 2011, 17:54:24 »
Я вообще считаю, что семья - это наивысшая ценность в жизни, а остальное ерунда, проходящее, поэтому имея эту ценность, становишься более осторожным и осмотрительным, взвешиваешь все, прежде чем к чему-то приступить и методы проб и ошибок здесь недопустимы. Занятия магией на отношения в семье отрицательно не влияют, если с умом к этому подходить, наоборот, в семье меньше негатива становится, если есть кому чистить и лечить  :))

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 30 Январь 2011, 19:19:05 »
Khneo, смотря что ты считаешь магией, для чего она тебе нужна.... Если помогать людям на основе уже имеющихся знаний, то присутствие жены совсем не помешает, но именно позитивное присутствие, понимающее. Роль жены в семье - любить и поддерживать энергетически мужа своей любовью во всех его начинаниях или хотя бы не мешать ему. А помощь людям очень даже нуждается в подпитке энергией, которую излучает семейный эгрегор двух любящих людей. Другое дело, если магия для тебя - путь развития. Относясь именно так, не обязательно иметь свою семью, так же как и не обязательно её не иметь. В случае, если нет семьи, ты как бы двигаешься налегке, но поддержка понимающих людей всегда нужна в тот или иной момент, но в этом случае возникает понятие духовной семьи, в которой люди связаны другими нитями, нежели чисто семейными в обычном, земном понимании.
Ещё Сократ говорил: женись в любом случае... если жена попадётся хорошая, то будешь счастлив, а если плохая, то станешь философом. Надеюсь, ты философ, не потому что у тебя плохая жена.  :-)
Мой учитель говорил, что одинокий человек может продвигаться очень быстро по своему пути, но в паре с кем-то он может двигаться ещё быстрее, но при условии, что оба придерживаются одного пути, то есть оба хотят развиваться.
Хочу сказать, что нет единого рецепта для всех. Кому-то семья помогает и поддерживает, кому-то нет, кому-то создаёт дополнительные трудности, чтобы преодолевая их развиваться, а кому-то и без семьи хорошо.  :-)
Лично я ценю свою семью - они моё зеркало.
Не интересно мне бессмертие, ценю я только чая вкус (мастер Дзен).

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 30 Январь 2011, 19:41:38 »
проживала 5 лет среди мёртвых. Интересная специфика. Во-первых, в этом месте преобладают женщины, во-вторых, у них в личной полный аут. И между собой они как собаки.
Стоит одной тяфкнуть, лают остальные.  dramaw

Извините Вера, из чистого любопытства спрашиваю - в каком смысле мёртвые?

VeraLV

• Гость
« Ответ #9 : 30 Январь 2011, 20:18:48 »
Извините Вера, из чистого любопытства спрашиваю - в каком смысле мёртвые?

В том смысле, что тело умерло, а души остались. Здание построено на месте, где тела умерших были, война 1941-1945.  И вот чего-то не понимаю, выкопали, перезахоронили, город по новой отстроили, а души не ушли. Почему не понимаю, может уже новые?  xm Как только я их пробую убрать, зляться, в итоге, мне пришлось убраться. Поселила туда на время своего знакомого, не смог спать, говорит - это захоронение, тогда я ему рассказала в чём дело. Но и продать не могу. Притянула клиента магией, так сделка сорвалась.

lapa_tigra

• Гость
« Ответ #10 : 30 Январь 2011, 21:22:50 »
А ты с ними договорись.

VeraLV

• Гость
« Ответ #11 : 31 Январь 2011, 00:10:39 »
В том-то и дело, уже договаривалась, получила этот объект. Докладывали обо всём, что там происходит, убрали всех моих конкурентов на объект. Взамен я одного из них отправила, но он сам просил, кажется меня не так поняли и обстоятельства так складываются, что даже оказаться там не могу, долги появились, скоро наверное на меня в суд подадут. В общем, не знаю что мне с ними делать. А когда там убийство произошло, меня оттуда выперли. Всё видела, но была не там. Когда спустилась в подвал здания, там душевые, только и думала как поскорее оттуда уйти, летела оттуда пулей, за 5 лет проживания, не разу не спускалась. Так там потом девушку убили. Сделали душевые в другом месте, постоянно топило, закрыли, в подвале ремонт сделали, опять там душевые запустили. Ещё в той части над подвалом аптека была, так и она закрылась. И больше никто именно эту часть здания не берёт в аренду. Тётки мои тоже подвал игнорируют, приспособили умывальную под душевую. :)) Это в Центре города, возле дороги, нифига. Соседнее здание по кускам разобрали, а здесь никак.

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 31 Январь 2011, 00:17:10 »
Вера, как вы думаете, с такими домами в принципе что-то можно сделать или уже оставить как есть? У меня подруга купила дом в деревне своей дочери с мужем. Когда мужа не было дома, работал, дочке, его жене стало вдруг плохо - просто навалилась жуть какая-то, она бегом с ребёнком к матери, которая жила неподалёку. И больше не захотела в дом возвращаться. Выяснилось, что там погибло двое детей - один в колодец упал, другой с окна выпал, причины не известны. А что было до этого тоже не известно. Приглашали батюшку, он сказал, что он сможет вычистить дом, так как зло въелось в стены. Так и стоит дом пустой.

VeraLV

• Гость
« Ответ #13 : 31 Январь 2011, 14:20:17 »
Так думала, у этих домов есть большой шанс в будущем попасть под снос. Возможно, не случайно. Есть вероятность, что снос здания, что-то означает, только не знаю что. У меня дом по наследству, земля одна, а вот спать могу только в новом здании, в старом доме нет. И когда музыку в старом доме включаешь, кошка что-то видит и я ощущаю, но не вижу. На днях включила, дотрагиваюсь до приёмника, электрический разряд, флэшка отрубилась, словно что-то терпеть эти звуки не может.
Была на форуме тема - ребёнок что-то видит, большинство высказало мнение: отпевания батюшки на тот свет душу не проводят. По собственному опыту, жить сможет в доме тот, кто либо не чувствтелен, как мой папа, ему пофигу, спит как слон, либо тот, кто их проводить может. Другие будут не понимать, что происходит. И вот, что ещё по умершим сказать могу, есть обряды которые способны притянуть умершую душу в тот или иной дом. В Вашем случае надо разбираться, с чего началось. Иногда это начинается с банального, святочное гадание-вызвать духа. Мне сложно это сделать там, их слишком много и некоторые из них не уходят, по причине: нам и здесь неплохо. Чем их меньше, тем легче решить проблему. 

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 31 Январь 2011, 18:34:35 »
Полноценной семьи пока нет, но живу с МЧ уже 4ый год.
Год с небольшим назад увлеклась рунами, начала практиковать потихоньку (если это можно так назвать).
Так вот, МЧ к этому относится отрицательно. Особых проблем в отношениях из-за этого нет, но поняла, что лучше лишний раз об этом не заикаться, дабы не привлекать внимание. Главная моя проблема заключается в том, что я привыкла всем делиться с близкими, а тут получается - лучше помалкивать xm...
ибо он начинает психовать и злиться, мол ерундой маюсь...
Один раз ваяю амулет, он подхотит и говорит: "Ну воооот, опять шайтанишь... делать что-ли больше нечего?". Мне так обидно стало, как-будто моё место только у плиты... ну и я ему в ответ, серьёзно так: "А тебе что это жить мешает?" - задумался очень сильно, с тех пор помалкивает, даже на помощь согласился.
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 31 Январь 2011, 19:36:58 »
Добрячка! я буду вам близким делитесь со мной ,а мч любите пусть -будет "пустой"

Оффлайн Добрячка

• Аватарка года
  • Иерофант
  • Повелительница КабаноВиМедведеЙ
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 31 Январь 2011, 20:17:23 »
Южный, СПСБ, я подумаю  :))
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 31 Январь 2011, 21:37:33 »
Мужу Осени пофиг что происходит вокруг, главное чтоб ему не мешали смотреть телеканал боец.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 31 Январь 2011, 23:59:10 »
 :-) Народ, я спрашиваю не о реакции близких.

Интереснее личные наблюдения за тем, как влияет на "свою магию" присутствие "посторонних"?

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 01 Февраль 2011, 00:15:22 »
если "смущает" наличие посторонних то влияние негативное а если  по фигу то никак не влияет ( а если "подсуетится " то окружающие усиливают влияние )