Автор Тема: Порча на венике?  (Прочитано 5040 раз)

Оффлайн Satico

• Прохожий
Порча на венике?
« : 31 Январь 2011, 14:36:47 »
Вчера обнаружил в доме колоски от веника (сантиметров по 5-6) перевязаные аккуратно пластырем, получилась как буд-то маленькая метла или кисточка.Нашел на полке, которая расположена над входной дверью, несколько дней назад там убирался, этого не было. :wacko
Что с этим делать и что это может быть? :sos

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
Re: Порча на венике?
« Ответ #1 : 31 Январь 2011, 16:37:39 »
Satico, все.. это конец... если не найдете за три дня кто это туда положил и зачем, то все будущие проблемы будете связывать с этими колосками. Опросить срочо всех знакомых, родственников, соседей.. и вспмнить - а в друг это вы сами. Три дня!
Помогаю словом!

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
« Ответ #2 : 31 Январь 2011, 16:58:14 »
Migel, ты чего масло в огонь подливаешь? он и так перепуган, а вдруг недруги порчу навели, недругов, их же как правило тянет порчу навести...
Короче, Satico , сожги и выбрось подальше от дома.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #3 : 31 Январь 2011, 17:02:29 »
Вот..вот... советчики блин. Взяли в руки? Все сжигай не сжигай - все равно получишь... Сожги и выбрось.. Что от сожженого осталось? Или вгнвчаде выбросить - а потом сжечь? Или сжечь - а перел выбросить? насоветуте тут...
Помогаю словом!

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
« Ответ #4 : 31 Январь 2011, 17:07:26 »
Migel , ты сам-то что посоветовал? гробик прикупить, на всякий пожарный... Вот стебёшься, стебёшься, а сказать ничего дельного не можешь. Ты чего злой-то такой? Может тебя обидел кто? Злые дядьки-маги пообещали практологом сделать?
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
« Ответ #5 : 31 Январь 2011, 19:24:45 »
Satico. Так выглядит классический "поклад" на порчу и проклятие, сделанный в эгригорных техниках (чаще всего в виде заклинаний и заклятий, + циганских техник). Я бы советовал не расслабляться, а продиагностироваться, очень возможно, что услышите много интересного. Не думаю, что интернет это - то место, где можно получить квалифицированную диагностику - замучают пустыми и глупыми советами - а вы потеряете время.
Успеха вам.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
« Ответ #6 : 31 Январь 2011, 22:18:47 »
dragon_d, не злой.. это вы злитесь на меня. Я почти в каждом своем посту говорю людям - не ищите объяснений там, где их нет. Ну нашли вы колоски от веника. Или еще что-то там. Или в подушке нашли перья спутанные. В 99,999999999 процентах случаев магия в виде подкладов, порчи, сглаза и т.д. здесь совершенно не при чем.

А вы и Zahran советуете сразу жечь, выносить из дома, продиагностироваться... Зачем? Ну что за глупость - вы не видели ни колосков, ни ленты, но уже уверены, что это классический подклад, что это ах и ох. Почему вы во всем о чем бы не шел разговор видите происки сил, которыми там и не пахнет. Я единственный пока в этой теме, кто дал реальный совет - подумайте и вспомните как это могло там оказаться. Больше и делать ничего не надо. Все. Вспомните и будете смеяться - над собой. Ну и потом над  dragon_d, Zahran..  :))
Помогаю словом!

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
« Ответ #7 : 31 Январь 2011, 22:34:30 »
Над входной дверью действительно вешают маленькую метлу - это оберег. Их часто даже продают в магазине.
Спасибо.

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
« Ответ #8 : 31 Январь 2011, 22:58:01 »
Migel.
Я вас понимаю, и, в общем-то, так, как вы, сам рассуждал некоторое время назад. Но, во-первых, я не утверждал, что именно "это подклад".  Я написал, что " Так выглядит классический "поклад" на порчу и проклятие," и это есть правда. ВЫБОР ЗА КЛИЕНТОМ. ЭТО ЕГО ПРАВО ОЦЕНИТЬ СИТУАЦИЮ. НО ОН ДОЛЖЕН ЭТО ЗНАТЬ. ВЫ ПИШИТЕ  "В 99,999999999 процентах случаев магия в виде подкладов, порчи, сглаза и т.д. здесь совершенно не при чем" я вас разочарую и ровно наоборот. Ну представьте себе: кто-то находит в доме"подклад" ну например, в виде иголок, обмотанных волосом, "веничек" и т. п. ну кому нужно так шутить?: изготавливать это и потом относить клиенту в дом? Шутник? Или параноик? Допускаю. Но не во всех же таких 99,999999999 случаях вы допускаете шутников? Другой вопрос,что это не во всех случаях работает, может быть- сделано не умелыми руками. Но в наше время, поверьте процент дилетантов мал, очень мал.А работать такой подклад, как и любая порча начинает постепенно и со временем - часто это - через месяц и даже три месяца. И человек очень часто уже забыл об этом " веничке": у него за это время происходили другие, не менее важные события, на которые он может подумать: ссоры с другом, подружкой, увольнение с работы и т. п.
Поверьте мне, я с этим встречаюсь к сожалению очень часто.

Оффлайн Birk

• Неофит
  • *
« Ответ #9 : 31 Январь 2011, 23:26:17 »
Мигель дал дельный совет - выяснить откуда оно там взялось. А потом уже оценивать. Если боитесь - ну сожгите для собственного успокоения. Нервы - ценная штука.
"Жалость - не грех, только не делай из нее привычки". (с) Алекс Килгур

Оффлайн Zahran

• Неофит
  • *
« Ответ #10 : 01 Февраль 2011, 22:20:36 »
Birk.
Не фантазируй, как говорят, не пори отсебятину. Сжигать нельзя. "Подклад" это - только внешняя атрибутика установленной, на проклятие или порчу, программы.сжигая "подклад", человек может решить, что он уже обезопасился, а программа работает и наносит вред , болезни или смерть.

Оффлайн Birk

• Неофит
  • *
« Ответ #11 : 01 Февраль 2011, 22:56:02 »
 :-) Это ваше мнение, сударь. :-!
"Жалость - не грех, только не делай из нее привычки". (с) Алекс Килгур

Оффлайн Khneo

• Жрец
« Ответ #12 : 02 Февраль 2011, 10:47:22 »
Знаете, а ведь на нашем пост-советском (оно уже давно не такое, но так проще обобщить многие культурологические темы и вопросы) пространстве совершенно не задействована система СТРАХОВАНИЯ.

Нет, есть конечно же страхование банков и параходов, налогообложения и чиновничьих пенсий... но я не об этом.

Я об СТРАХОВАНИИ МАГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ. Т.е. предоставляющий свои услуги маг\колдун\ведьма (и т.п.) должен в обязательном порядке (гарантированном законодательством) давать клиенту задаток, как залог гарантии своей работы, равный оплате клиентом данной услуги специалиста.

Т.е. обнаружил человек на пороге кучку мусора, идет к колдуну и просит "разобраться"; если тот согласен взяться за работу, он озвучивает, сколько будет стоять его услуга и... дает клиенту 50% (это я так, по доброте душевной к "коллегам", можно и все 100%) от цены своей услуги.

Если клиент остается доволен проделанной работой, он возвращает задаток и оплачивает саму работу, согласно оговоренным расценкам. И все довольны.

ЗВ: А недовольство шарлатанов и болтунов - проблема самих шарлатанов и болтунов.

:))

Оффлайн Седьмое небо

• Дух форума
« Ответ #13 : 02 Февраль 2011, 16:06:07 »
Кънео, прикинь, если то же самое ввести повсеместно?)))

Пришел человек к врачу - тот ему заплатил, дал на лекарства и ждет - выздоровеет или в морг попадет. Первое предпочтительное, чтобы по счетам заплатил.

Пришел человек в ресторан - его накормили бесплатно и с собой денег дали - а вдруг отравится?)))

Взял ботинки в магазине - а ему приплатили, вдруг подошва в две недели гарантии отвалится))
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Bosss

• Прохожий
« Ответ #14 : 02 Февраль 2011, 20:56:43 »
Над входной дверью действительно вешают маленькую метлу - это оберег. Их часто даже продают в магазине.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                   Все верно) Это хороший оберег помогает от всех бед в сельской местности)))
Магия — это всего-лишь дух, предписывающий материи, как себя вести, а материя повинуется там, где повеливает дух. То, что по началу кажется неразумным, на самом деле — проявление разума. То, что притворяется отменой законов природы, есть в сущности их блестящий театральный выход из густой поросли случайностей.)))