Автор Тема: Отверстие в голове.  (Прочитано 8107 раз)

Оффлайн пустота

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
Отверстие в голове.
« : 01 Февраль 2011, 22:13:43 »
Как на Тибете открывают третий глаз?

Самый известный в мире йог Лобсанг Рампа впервые поведал миру подробности жизни в монастыре Чакпори – оплоте тибетской медицины, где постиг тайны видения ауры, астральных путешествий, целительства, и поделился впечатлениями о своей дружбе с самим Далай-ламой.

«В комнату вошли три ламы высокого ранга. Мне наложили на лоб комп¬ресс из трав и туго привязали его бинтом. Вечером тщательно вымыли лоб. Один лама, настоящий великан, сел сзади и зажал мою голову в своих коленях.

Другой открыл коробку и извлек оттуда блестящий стальной инструмент. По форме он напоминал шило, но наконечник его был изогнут в форме буквы U с мелкими зубчиками по краям. Его простерилизовали в пламени лампы. Меня предупредили, что во время операции я должен быть в полном сознании. Монах приставил зубчатый конец инструмента к середине лба и начал вращать ручку. Прошла минута. У меня было такое чувство, будто мое тело протыкают насквозь. Инструмент прорвал кожу и вошел в мягкие ткани, не вызвав особой боли. Но когда наконеч¬ник коснулся кости, я ощутил как бы легкий удар. Монах усилил давле¬ние, вращая инструмент.

Вдруг послышался треск – кончик инструмента прошел кость. Операцию мгновенно прекратили. И хирург взял пробку из твердого дерева, тщательно обработанную на огне и в растительных настойках, что придало ей прочность стали. Эту пробку лама вставил в U-образный паз инструмента и начал перемещать ее по пазу, пока она не вошла в отверстие, просверленное во лбу. И стал все глубже всаживать этот кусочек дерева в мою голову. Вдруг я ощутил странное жжение и покалывание где-то возле переносицы. Я немного расслабился и почувствовал какие-то не¬известные мне запахи, а потом внезапно меня ослепила яркая вспышка, операция вновь прекратилась. Меня пронзила острая боль, казалось, тело горит под струей белого пламени. Затем на смену ему пришли цветные спирали и горячие клубы дыма. Лама-хирург осторожно извлек инструмент. Во лбу осталась деревянная пробка. Через три недели пробку извлекли.

- Теперь ты один из нас, Лобсанг, – сказал мой учитель, бинтуя мне голову. – До конца своих дней ты будешь видеть людей такими, какие они есть на самом деле, а не такими, какими хотят казаться.

Когда новообретенное чувство развилось во мне под строгим наблю¬дением и руководством лам, я научился по цвету ауры, которую излучали люди, диагностировать состоя¬ние здоровья человека, безошибочно распознавать лжеца, с помощью «магического» кристалла проникать в подсозна¬ние людей и читать их тайные мысли.

Про дырку в голове слышу не первый раз. Нешто действительно такое явление реально?
Добровольцы есть?  :-)
— Кто у тебя? — спросил я, понизив голос.
— Никого, — ответил он. — Нас двое. Мы и Вселенная.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Re: Отверстие в голове.
« Ответ #1 : 02 Февраль 2011, 00:34:53 »
Про трепанацию с целью усилить работу мозга знаю. Если пробка была пропитана составом, который непосредственно воздействовал на мозг... всё может быть, только вероятность исчезающе мала.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Февраль 2011, 01:14:10 »
Самый известный в мире йог Лобсанг Рампа йогой никогда не занимался. В том смысле, что вообще не занимался. Дырку в голове придумал в своих художественных произвеениях. Но нашлись дебилы, которые действительно сверлили дыру в голове.. В США были несколько сотен таких последователей. Сверлили. В большинстве попали в больницу, были и смертельные случаи. Третий глаз ни у кого не открылся.
Помогаю словом!

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Февраль 2011, 01:29:17 »
 :-) Эх... знали бы йоги, что для "открытия третьего глаза" достаточно фотографии и... Лапы Тигра, не занимались бы подобным членовредительством.

Оффлайн lll

• Симпатия года
  • Творец
  • Я всё вижу...
    • ICQ клиент - 623836726
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Февраль 2011, 01:41:52 »
Не, Лапе можно поверить только с дыркой в голове. :-! Так что всё правильно. ::)

gnomy скоро пол форума таких будет... со сквозняком в ухе. :))
Спасибо.

Оффлайн Думало

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Февраль 2011, 01:56:47 »
Дырку насквозь никто не сверлил, это правда, но у многих народов при определенных ритуалах были действия направленные на открытие чувствительности места где третий глаз. Натирание травами, прижигание, разрезание, лёд, кристаллы и т.д. Обычно человек в это время был в лёгком (или глубже) трансе и это воспринималось как реальное взламывание или сверление черепа.
Я лично знал людей, которые считали что растирание лба, между бровями вьетнамским бальзамом "Звёздочка" повышает магический потенциал в 1,5 - 2 раза.
Лично у меня это не работает, но возможно им это действительно помогало.
... и никаких гвоздей!

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Февраль 2011, 03:58:12 »
Почему же. Лобную кость действительно просверливали. Думало, в свое время было такое увлечение. Недооцениваете вы фанатиков Рампы.. Звездочкой натирались.. да.. но при чем тут магический потенциал? Она совсем не для этого.. Хотя, действительно, почему бы не натереть... можно еще звездочкой анахату натереть... или канал..
Помогаю словом!

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Февраль 2011, 04:20:24 »
Просверливали не только лобную, но и другие кости черепа. В частности, чтобы изгнать злых духов. Иногда, чтобы подселить тех, которых нужно. Иногда для "прямой связи с космосом".

В ископаемых черепах порой количество дырок может доходить до семи, а то и больше.
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.