Автор Тема: Не верю своему восприятию  (Прочитано 5027 раз)

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
Не верю своему восприятию
« : 31 Январь 2011, 05:39:34 »
С мировым правительством окончательно покончено.
У меня осталась последняя проблема: Не верю своему магическому восприятию; и своему восприятию вообще.
Не знаю, где истина, реальность, а где ложь, не истина. Из-за чего это у меня? И что мне с этим делать, где найти истину; и главное как отличить мне ее от не истины и лжи?
Все эти симптомы у меня открылись после приворота. Меня просто морально изнасиловали и привезали к определенному человеку.

Елена, будете дублировать посты - закрою тему.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 01:42:23 от lll »
Быть , жить, творить.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Re: не верю своему восприятию
« Ответ #1 : 31 Январь 2011, 05:42:06 »
Елена, а что такое ВОСПРИЯТИЕ? Поясни?

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 31 Январь 2011, 05:49:44 »
Елена, ты в тролли подалась?
Или твой акк кто-то взломал?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Ol

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 31 Январь 2011, 06:14:39 »
Человек просто находится в пограничном состоянии и несколько неадекватен  :-(

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 31 Январь 2011, 17:00:30 »
Елена, а что такое ВОСПРИЯТИЕ? Поясни?
Восприятие для меня - это восприятие мира и событий в нем, так как есть на самом деле, их суть; а не только поверхностное, внешнее. Для меня восприятие это в принципе экстрасенсорное восприятие;т.е. понятие сути, а не поверхностного, что и так у всех на виду. Видеть Суть, а не поверхностную пену явлений мира; происходящих в нем событий.  Восприятие - это видение на шаг, два, три впереди среднестатистического человека. Для меня восприятие близко находиться к понятию ВИДЕНИЕ. Для меня восприятие и ВИДЕНИЕ можно сказать одно и то же. Маги все не от мира сего; все в пограничном состоянии сознания, но я себя к магам не причисляю. Маги все получается шизофреники, или что-то близкое к этому.
А еще я не верю в свое МИРОВОЗЗРЕНИЕ; я не верю своему мировоззрению. Почему?, не знаю. Как Вы думаете почему? И как мне верить в свое мировоззрение? И как мне поверить своему мировоззрению?
Быть , жить, творить.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Февраль 2011, 01:05:35 »
Лена, не обращай внимания на возможную резкость или даже грубость в моих словах, попробуй уловить только СУТЬ.  ))!!
.........................................
Например, тебе нужно пойти в магазин и купить хлеб. Определяем (пытаемся разложить по полочкам) составные из которого сложится реализация нашего намерения.

Что самое главное в этой задаче? Твое физическое тело! Не согласна?

:=[  :-) Хорошо, мы вешаем тебя на дереве, после чего просим пойти в магазин и купить хлеба. Как ты думаешь, выполнишь ли ты задачу (вися мертвой на дереве)?

Я думаю, что нет. Никто никуда УЖЕ не идет (и не пойдет). Потому что важнее всего именно физическое тело - МАТЕРИЯ - которая и есть конечный РЕАЛИЗАЦИОННЫЙ план любого намерения.

Т.е. все стремится к тому, чтобы быть ОСУЩЕСТВЛЕННЫМ на физическом плане. Если это произошло - мы на верном пути и поставленная задача выполнена. Это и есть основной критерий оценки реальности.

Твоя же ошибка в том, что ты (твое СОЗНАНИЕ) направленно не в сторону реальности физического мира (момента реализации), а в противоположную сторону - вовнутрь себя, своей души. А там нет ТВЕРДОЙ ОПОРЫ, там все зыбко и призрачно, и все, на что обращен луч света твоего Я - тает и рассеивается.

Но часть твоего сознания, привыкшая к "ПРОЧНОСТИ" физического мира надеется, что там найдется какая-то опора... А ее там нет. И быть не может.

Там, внутри своей души, есть единственная опора - ВЕРА. Не просто вера, как "покажите мне и я поверю", а твердое убеждение (пусть, как САМОНАСИЛИЕ), в любой момент готовое к самопожертвованию.
Как аллегорический пример - библейский Иисус, который и зная, что умрет (будет казнен), все равно остается верен своей вере.

Вот ТОЛЬКО ТАК и возможно "внутри" своей души.

А во что верить - не имеет никакого значения; хоть в Господа Бога Иисуса Христа, хоть в колобка - и то и другое лишь "средство" зацепиться сознанию в иллюзорной "реальности" своей души (психики).

Восприятие для меня - это восприятие мира и событий в нем, так как есть на самом деле, их суть

"Восприятие (перцепция, от лат. perceptio) — познавательный процесс, формирующий субъективную картину мира".

НИКТО и НИКОГДА не воспринимает мир так, каким он есть на самом деле! Это догма. Все, абсолютно и поголовно все люди воспринимают лишь маленький кусочек действительности, важный для реализации их сознательных или неосознанных намерений. Но это всего лишь небольшой кусочек. Остальное... ДОПРИДУМЫВАЕТСЯ. И чем больше привносится в восприятие "отсебятины" - тем дальше оказывается человек от действительности. Вплоть до полной невменяемости.

ЧТо делать? Работать. Констатируй на протяжении продолжительного времени вокруг себя ТОЛЬКО физические вещи: солнышко на небе, окно, занавеска на окне, пол, коврик на полу... Не привноси в свое восприятие никаких абстракций, типа "мелькнула тень" или "а мама могла подумать"...

Вообще, гони напрочь из головы мысли, а точнее домыслы о том, ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ или ЧТО КТО-ТО ДУМАЕТ. Достоверно ты все равно так и не узнаешь, но пока будешь предполагать - в твоей душе наплодиться такого-разного "бячества"... А со временем ты, своим сознанием, забудешь об этом, оно станет неактуальным, но ведь на подсознании, в "тени души" твоей оно остается и когда всплывет (вдруг, нжданно из темного уголка), то скорее всего тебя это испугает и сподвигнет совершать неадекватные поступки. Или хотя бы мысли... типа о "мировом заговоре". Глупости все это.

И как мне верить в свое мировоззрение? И как мне поверить своему мировоззрению?

Лена, у тебя нет проблем с мировоззрением. Мировоззрение человека это столь глубокий пласт психики (души), что сознанию туда залезть практически невозможно.

Мировоззрение, это процесс формирования психики человека в процессе жизни, по большей части на основе опыта взаимодействия.

Т.е. какой была твоя жизнь и что ты в этой жизни делала - вот это (в основном) и есть твое мировоззрение. Его невозможно зачеркнуть, забыть, поменять. Его можно только на протяжении дальнейшей жизни корректировать и только так можно изменить что-то.

Т.е. т.е. Воздержись делать\взаимодействовать (видеть\слышать, думать\размышлять) что-то, чего тебе хочется или что ты обязана делать и через какое-то время твое мировоззрение начнет меняться.

В любом случае, это долгий и незаметный для сознания процесс. Но со временем, те приоритеты, те мотивации и жизненные ориентиры, какими ты руководствуешься сейчас, изменятся.
.................................

ЗЫ: Все твои проблемы можно обозначить очень коротким советом: НЕ ЗАГЛЯДЫВАЙ В КОЛОДЕЦ СВОЕЙ ДУШИ, ПОКА ТАМ ЗЫБЬ НА ПОВЕРХНОСТИ ВОДЫ.  

А если без аллегорий, то воздержись от любых мыслей о магии\эзотерике\религии\сверхъестественном; не ищи опору взаимодействия там, где его нет .

Будь счастлива. Всегда.  *))

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Февраль 2011, 02:10:39 »
Елена Премудрая, прочитала Ваши сообщения, попыталась анализировать.1.Вы запутались.2.Вы молоды.3.Вы устали.Выход вижу пока в том, чтобы не заниматься магией, не ходить в церковь, не слушать советов мамы.Отдохнуть и завести дневник, куда записывать всё, что чувствуете, что происходит с Вами.Отдохните с месяц примерно, прислушайтесь к себе, проанализируйте свои сны, займитесь творчеством, если имеете к нему склонность.Проанализируйте продукты своего творчества, если не можете сами, обратитесь к тому, кто может.И отстранитесь от политики и телевидения.Думаю, всё придёт на круги своя.Удачи. ;-)
Не мешайте спирали жизни закручиваться в нужном направлении.

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Февраль 2011, 15:58:19 »
Я не знаю кто прав мама или я. Кто прав мама или я? Следовать ли ее поучениям или нет?
Быть , жить, творить.

Оффлайн Сфера

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Февраль 2011, 16:02:43 »
Лен,абстрагируйся ото всего и всех ща,не насилуй пока мозг.Чревато.Само все на место встанет.

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 01 Февраль 2011, 16:32:30 »
Елена Премудрая, я так понимаю,что мама на Вас достаточно сильно давит в эмоциональном плане.Чувство вины, которое Вы испытываете сейчас, угнетает и Ваши мысли.Для трезвого и непредвзятого обдумывания дальнейших действий, планов на жизнь надо отстраниться, повторюсь.В голове нужно уложить свои мнения, мнения мамы, друзей, информацию, знаки и тп.Осознание направления жизни зависит в любом случае от Вас, свободу выбора ещё никто не отменял.Но мама, как представитель другого поколения, с другим мировоззрением и идеалами, может многие Ваши проблемы не понимать.Будьте готовы к этому и примите, как должное.

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 01 Февраль 2011, 18:21:00 »
Я раньше практиковала достаточно успешно учение К.К. Сщас довольно далеко от него ушла; не практикую. Как Вы думаете, смогу ли я вернуться к учению К.К.? Смогу ли я снова так же хорошо практиковать его как раньше?
Быть , жить, творить.

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 02 Февраль 2011, 00:55:16 »
Лапа сказал, что я не уверена в своем восприятии, потому что мама и мой парень выгрызают мою энергетику.
Как бросить парня, мне его жалко привыкла к нему за 3 года, и подарки мне постоянно дарит, вот этим то и привязывает меня к себе.
Хелп! Как бросить парня, к которому привыкла, но который тобой манипулирует?
Быть , жить, творить.

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 02 Февраль 2011, 01:21:10 »
Думаю,Лапа прав, Ваша энергетика явно страдает.Отсюда и разброс мыслей, неуверенность, истерики, тревога и тп.Насчёт парня - зачем бросать?Если есть чувства, кроме привычки, можно попробовать поговорить откровенно.Если нет - Ваше равнодушие к нему будет лучшим способом отдалиться.Хотя некоторым этого не достачно, тогда надо сказать прямо.Про учение К.К. - каких реальных успехов Вы достигли, если не секрет?

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 02 Февраль 2011, 01:44:19 »
galax, Вы правы чувства есть. Я его не брошу все равно потому что он хороший.
Успехи по КК: могу поделиться своим успешным опытом, если захотите можно и подробно: Стирание Личностной истории, ОСы, восприятие команд Орла, обретение Текучасти, чувствование потоков жизни, ВИДЕНИЕ линий мира, чувствование момента, расширение Сознания и мн. др, можем отдельно поговорить если хотите. Опыт есть, гарантирую.
Быть , жить, творить.

Оффлайн galax

• Оккультист
  • galax
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 02 Февраль 2011, 02:07:15 »
Вот это уже ответ по-существу и истеричность (извините) мгновенно испарилась.Я, к сожалению, не спец по части КК, пока только учусь.Некоторые моменты меня поражают, но полной картины по данному вопросу пока не составила, поэтому не могу реально оценить Ваши успехи.Вижу, что Вас эта тема интересует.Может стоит поработать с осознанными сновидениями и немного отвлечься от реальности.Это будет мягче, чем грубое вмешательство в окружающую реальность, которая на Вас пока давит.

Оффлайн Седьмое небо

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 02 Февраль 2011, 03:57:58 »
Елена, а чем вы увлекаетесь?
Не так важно то, что происходит, как важно восприятие происходящего.

Оффлайн Ol

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 02 Февраль 2011, 04:06:58 »
Елена, а какой-нибудь физкультурой Вы занимаетесь?
Чем полезным для тела Вы занимались раньше, например в школе?
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 01:43:47 от lll »

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 02 Февраль 2011, 07:02:18 »
Елена, у вас слишком беспокойный ум и в душе и сердце не хватает покоя. Помолитесь Богу что ли... Попросите, чтобы Он вас направил на путь истинный и укрепил бы. И больше ни о чём не думайте. Всё само придёт, что вам необходимо. И вообще, постарайтесь поменьше думать физическим умом, который вас изводит своими сомнениями, беспокойствами и страхами. Если вы не научитесь его отключать, то так будет продолжаться вечно. Лучше научитесь включать свой разум - это более глубокий ум. Для этого надо научиться медитировать - то есть отключать поверхностный, вечно сомневающийся ум и научиться чувствовать сердцем. Тогда включится ваша интуиция и всё встанет на свои места.  *))
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 01:43:24 от lll »
Не интересно мне бессмертие, ценю я только чая вкус (мастер Дзен).

Lvitca

• Гость
« Ответ #18 : 02 Февраль 2011, 08:56:03 »
Успехи по КК: могу поделиться своим успешным опытом, если захотите можно и подробно:
Стирание Личностной истории, ОСы, восприятие команд Орла, обретение Текучасти, чувствование потоков жизни, ВИДЕНИЕ линий мира, чувствование момента, расширение Сознания и мн. др, можем отдельно поговорить если хотите. Опыт есть, гарантирую.

Елена, Вы утверждаете о своем успешном опыте.  ОК.
Вы не можете элементарно разобраться с двумя окружающими людьми (матерью и парнем), не можете и не в состоянии прекратить любые связи с парнем, о котором Вы получили очень много самой нелестнейшей информации, не можете и не в состоянии найти компромисс с матерью в восприятии Мира и оптимизировать ваши с нею взаимоотношения.
И после этого Вы утверждаете о перечисленном успешном опыте?
Если бы все, что Вы утверждаете, было на самом деле, то хотя бы Стирание Личностной Истории - одна из основных и базовых техник - решило бы многое в Ваших проблемах.
Фантазия у Вас, Елена, богатая (чего не отнять).
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 01:43:04 от lll »

Оффлайн Елена Премудрая

• Оккультист
  • Энакин - жив.
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 03 Февраль 2011, 00:44:51 »
Каждый думает в меру своих комплексов. *))

Причина редактирования всех сообщений в теме - изменение названия темы.
« Последнее редактирование: 03 Февраль 2011, 01:48:40 от lll »
Быть , жить, творить.