Автор Тема: 2012, знаю избитая тема,но ваши комменты важны!!!  (Прочитано 28403 раз)

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
Re: 2012, знаю избитая тема,но ваши комменты важны!
« Ответ #20 : 07 Февраль 2011, 00:38:24 »
Путник, не нагнетайте истерию. Конец света придуман. За последние 100 лет резко увеличилось количество атеистов (людей которые не верят в бога). И эту прослойку населения очень трудно сдерживать в повиновении. Вот и придумали им отдельную религию - в апокалипсис! ))!!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
Re: 2012, знаю избитая тема,но ваши комменты важны!!!
« Ответ #21 : 07 Февраль 2011, 00:47:47 »
Путник, не нагнетайте истерию. Конец света придуман. За последние 100 лет резко увеличилось количество атеистов (людей которые не верят в бога). И эту прослойку населения очень трудно сдерживать в повиновении. Вот и придумали им отдельную религи в апокалипсис! ))!!
Брюс если мне не изменяет память , тема находится в палате 6 ( Чехов ) , так что , можно и беса прогнать и жути нагнать )))
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 07 Февраль 2011, 00:51:39 »
Хотя , истощение ресурсов планеты на фоне увеличения населения обязательно приведет к большим пременам , хотя и не в 2012 году , а чуть позже .
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 07 Февраль 2011, 01:12:53 »
Когда я учился в школе нам говорили что ресурсов нефти и газа осталось на 50 лет! На тот момент автомобилей было раз в 10 меньше чем сейчас. Т.е. с учетом роста потребеления  на сегодняшний день я бы сказал осталось лет на 10 -15!  Уже сейчас в Европе основная линия в развитии экономики - экономия энергоресурсов. У нас еще это не так ощутимо, только цены на энергоносители постоянно поднимаются И они буду рости до тех пор пока ресурсы не иссякнут. И если не будет найден альтернативный источник энергии - вот это и будет конец света". Причем этот "конец" возможен в виде мировой вонй за право обладания оставшимися полезными ископаемыми!

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Meidjory

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 07 Февраль 2011, 01:16:27 »
lux
"Конец света"- в плане "Планета разнесётся на мелкие осколки",бред.
Ну,а катаклизмы и перемены,это не "Смерть всему живому".

Чисто о самом "конце света"...прекрасный запугивающий аппарат,+неплохой генератор идей и вложений,с целью честного отъёма денег у населения. Сколько фильмов и сериалов уже снято на тему "2012",сколько тематического бреду и не очень было выпущено к этому событию....только что сувенирчики не продавались и брелочки "скоро 2012"   
Даже пресловутое Таро посвящённое 2012 году....ну чем не способ подзаработать?

Потом,люди жить не могут без конца света,надо же чего-то бояться,над чем-то трястить,и чего-то смотреть по ТВ.

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 07 Февраль 2011, 01:35:31 »
Когда я учился в школе нам говорили что ресурсов нефти и газа осталось на 50 лет! На тот момент автомобилей было раз в 10 меньше чем сейчас. Т.е. с учетом роста потребеления  на сегодняшний день я бы сказал осталось лет на 10 -15!  Уже сейчас в Европе основная линия в развитии экономики - экономия энергоресурсов. У нас еще это не так ощутимо, только цены на энергоносители постоянно поднимаются И они буду рости до тех пор пока ресурсы не иссякнут. И если не будет найден альтернативный источник энергии - вот это и будет конец света". Причем этот "конец" возможен в виде мировой вонй за право обладания оставшимися полезными ископаемыми!

Топливо - далеко не самый важный энергетический ресурс . Колличество территорий , в которвые вода начинает привозиться увеличивается , плодородные земли опять таки . При этом , обладателями патентов на новые энергоносители и технологии являются не кто иные как топливные компании , которые будут выжимать из населения все , максимум . Миром сейчас правит алчность . Может и е мнсту были бы глобальные катаклизмы , чтоб вернуть людям исконные ценности на место суррогатов нынешних
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 07 Февраль 2011, 01:47:42 »

Чисто о самом "конце света"...прекрасный запугивающий аппарат,+неплохой генератор идей и вложений,с целью честного отъёма денег у населения. Сколько фильмов и сериалов уже снято на тему "2012",сколько тематического бреду и не очень было выпущено к этому событию....только что сувенирчики не продавались и брелочки "скоро 2012"  
Даже пресловутое Таро посвящённое 2012 году....ну чем не способ подзаработать?

Потом,люди жить не могут без конца света,надо же чего-то бояться,над чем-то трястить,и чего-то смотреть по ТВ.

А что, вам мало непредсказуемых изменений погоды и климата, пожаров летом, потопов осенью и снежных заносов зимой? Вам мало разлития нефти и смерти Гольфстрима? Вам мало падения птиц, вымирания пчёл, появления новых вирусов и болезней, повышения уровня радиации, изменения магнитного поля Земли, изменения наклона оси, таяния ледников и много чего такого, о чём мы и не знаем, потому что не говорят, чтобы не пугать население.... ? И всё это за самое последнее время произошло. И вы ещё говорите, что апокалипсис не возможен? Да он на носу практически! А вот из-за таких как вы, которые отмахиваются и глаза на всё закрывают - всё  и происходит. Я не вас конечно, конкретно имею в виду.

Извините, не сдержалась.  (((-
Не интересно мне бессмертие, ценю я только чая вкус (мастер Дзен).

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 07 Февраль 2011, 01:51:01 »

А что, вам мало непредсказуемых изменений погоды и климата, пожаров летом, потопов осенью и снежных заносов зимой? Вам мало разлития нефти и смерти Гольфстрима? Вам мало падения птиц, вымирания пчёл, появления новых вирусов и болезней, повышения уровня радиации, изменения магнитного поля Земли, изменения наклона оси, таяния ледников и много чего такого, о чём мы и не знаем, потому что не говорят, чтобы не пугать население.... ? И всё это за самое последнее время произошло. И вы ещё говорите, что апокалипсис не возможен? Да он на носу практически! А вот из-за таких как вы, которые отмахиваются и глаза на всё закрывают - всё  и происходит. Я не вас конечно, конкретно имею в виду.

Таинство , забыла про изменение частоты резонанса Шумана )))
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 07 Февраль 2011, 01:52:46 »

В каком смысле?

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 07 Февраль 2011, 02:00:54 »

В каком смысле?

В прямом
 при  перечислении негораздов . резонанс шумана - частота вибрации всего на земле , много лет считался константой , сечас сильно изменился . Более подробно в инете поищи
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 07 Февраль 2011, 02:01:19 »
А вот из-за таких как вы, которые отмахиваются и глаза на всё закрывают - всё  и происходит. Я не вас конечно, конкретно имею в виду.

Из-за таких как мы, но не нас имели ввиду! Оригинально! Это что же, мы виноваты в этих природных и техногенных катаклизмах? Ну вот хоть с виновниками определились! :)) Нынешнее человечество стоит на таком уровне развития , что просто так отказаться от многих вещей уже не возможно! И людям прийдется выкачивать полезные ископаемые и портить экологи и дальше! А вся проблема в том, что когда-то несколько тысяч лет назад человечество выбрало техногенный путь развития.

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 07 Февраль 2011, 02:04:21 »

В каком смысле?

В прямом
 при  перечислении негораздов . резонанс шумана - частота вибрации всего на земле , много лет считался константой , сечас сильно изменился . Более подробно в инете поищи

Да-да, я вспомнила, что-то читала об этом. Вот видите - и это тоже!  (((-

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 07 Февраль 2011, 02:12:05 »

Из-за таких как мы, но не нас имели ввиду! Оригинально! Это что же, мы виноваты в этих природных и техногенных катаклизмах? Ну вот хоть с виновниками определились! :))

Я не имела в виду присутствующих на этом форуме, а саму способность человека всё делать бездумно, типа - "авось пронесёт", как с нефтью. А вот если бы даже мы заявили своё протест против не правильного обращения с экологией, то уже была бы польза. Не говоря уже о том, чтобы просто поддерживать в чистоте духовной и физической свой регион, где сами живёт.
Нынешнее человечество стоит на таком уровне развития , что просто так отказаться от многих вещей уже не возможно! И людям прийдется выкачивать полезные ископаемые и портить экологи и дальше! А вся проблема в том, что когда-то несколько тысяч лет назад человечество выбрало техногенный путь развития.
Техногенный путь это не зло само по себе, зло - это неправильное обращение с техническими средствами. Всему виной - жадность и алчность!  (((- Кстати, я читала, что уже давно придуманы новые способы получения энергии, но они не применяются, и скрываются, потому что нефтяные кампании против - им надо зарабатывать.  ter

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 07 Февраль 2011, 02:14:16 »
[ А вся проблема в том, что когда-то несколько тысяч лет назад человечество выбрало техногенный путь развития.

может его к этому кто то или что то подолкнуло ?
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 07 Февраль 2011, 02:18:09 »
Есть два главных вопроса - За чем ? и Кому это выгодно ? Получив на них ответы можно понять очень многое . И еще , если хочешь дискредитировать каку либо важную информацию - подай ее в желтой прессе
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 07 Февраль 2011, 02:21:06 »
Новые источники энергии придуманы. Но...

Для замены существующей системы отопления зданий (на основе сжигания топлива, нагрева "теплоносителя" и доставка теплоносителя в дома) уже придумана система альтернативного отопления с использованием тепла(энергии) Земли. Такая установка может быть построена только под одно здание и только до строительства здания! То есть переоборудовать существующие здания не возможно. И еще один важный момент- окупаемость такой установки на современном этапе - около ста лет!  Это пример замены на альтернативные истчоники в промышленном масштабе!

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 07 Февраль 2011, 02:24:47 »
Новые источники энергии придуманы. Но...

Для замены существующей системы отопления зданий (на основе сжигания топлива, нагрева "теплоносителя" и доставка теплоносителя в дома) уже придумана система альтернативного отопления с использованием тепла(энергии) Земли. Такая установка может быть построена только под одно здание и только до строительства здания! То есть переоборудовать существующие здания не возможно. И еще один важный момент- окупаемость такой установки на современном этапе - около ста лет!  Это пример замены на альтернативные истчоники в промышленном масштабе!

Это один из примеров , есть и более удачные . Когда массово производится какой либо продукт - себестоимость падает , в отличии от щтучного производства и эксперементальных образцов
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 07 Февраль 2011, 02:45:11 »
Сейчас есть так называемые крышные котельные. Только требуется изменить существующую систему отопления (и горячего водоснабжения) в квартирах и цена этой котельной  не подъемная! (собрать с жителей дома столько не возможно!)

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Февраль 2011, 02:53:52 »
Идеальная малая котельная - старый паровоз. Производительность его котла такая, что целый немаленький комбинат отапливался одним паровозиком ;) А уж переделать котёл с угля на газ - проще простого.
Так что не надо про дороговизну решений с малыми котельными.