Автор Тема: 2012, знаю избитая тема,но ваши комменты важны!!!  (Прочитано 26638 раз)

Оффлайн Непревзойденная

• Творец
    • Просмотр профиля
Re: 2012, знаю избитая тема,но ваши комменты важны!!!
« Ответ #40 : 07 Февраль 2011, 02:59:20 »
А можно такой котёл у себя на даче построить?

Оффлайн Путник

• Оккультист
  • разбудили - сами виноваты
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 07 Февраль 2011, 03:01:18 »
Зато собирать деньги за отопление улицы - енто запросто. :))

А все ученые мираа голову ломают над причиной глобального потепления , а тут все так просто )))
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 07 Февраль 2011, 03:04:10 »
Ну, мы платим за отопление от 300 до 500 гривен/мес. ( у нас типа деньги такие) на котельную нужно сдать от 5 до 7 тысяч грн. с квартиры одноразово и те же 300-400 грн/месяц за отопление и обслуживание котельной (она требует обслуживания спец. организацией). Выгода - только качество отопления. А по деньгам - просто выкинуть крупную сумму денег. Учитывая то что пенсионеры у нас на субсидиях (отопление не оплачивают), третья часть квартир оплачивать не захотят! Вот такие вот новые технологии!
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 07 Февраль 2011, 03:08:09 »
И встает квадратный метр для российской семьи в каком нибудь Кукуеве дороже чем на Рублевке, в Париже и в Германии. По телеку показывали с расчетами и т. п.

Как помнится - уже дороже , при более низком качестве услуг
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 07 Февраль 2011, 17:52:06 »
Вы что не понимаете, что все эти накрутки с ценами на топливо - всего лишь накрутки, ради того, чтобы вызвать расслоение общества и повысить зависимость одной части населения от другой? Это всё игры со властью.... А между прочим Барак Обама  уже созвал всенародный референдум с вопросом на повестке дня об отношении населения к альтернативным источникам энергии. Хотел выяснить - пора уже переходить или не пора. И поверьте этих альтернативных источников достаточно, вплоть до синтеза энергии из атомов и других элементарных частиц, но не атомная энергия, а другая. Надо будет порыться, где-то у меня статья была об этом....

Насчёт техногенного пути развития - это было необходимо для общего развития, ничего не поделаешь.
Не интересно мне бессмертие, ценю я только чая вкус (мастер Дзен).

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Февраль 2011, 18:29:05 »
Вы что не понимаете, что все эти накрутки с ценами на топливо - всего лишь накрутки, ради того, чтобы вызвать расслоение общества и повысить зависимость одной части населения от другой? Это всё игры со властью.... А между прочим Барак Обама  уже созвал всенародный референдум с вопросом на повестке дня об отношении населения к альтернативным источникам энергии. Хотел выяснить - пора уже переходить или не пора. И поверьте этих альтернативных источников достаточно, вплоть до синтеза энергии из атомов и других элементарных частиц, но не атомная энергия, а другая. Надо будет порыться, где-то у меня статья была об этом....

Насчёт техногенного пути развития - это было необходимо для общего развития, ничего не поделаешь.

гдн то я уже писал такое
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Ассалухи

• Шаман
  • бдИ!
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 07 Февраль 2011, 18:55:03 »
Да нас в 2012 году ждет катастрофа. Начнется гребаный чемпионат, понаедут полоумные болельщики и начнут куралесить. Цены выбъют потолок и слопают даже самую большую зарплату без труда! В город не выпрешься по причине занятых кафешек и парков до отвала пьяными и орущими фанатами. Кафешкам и паркам пипец! В метро лучше будет не соваться по причине повышенной опасности. Пробки увеличаться в двое. И пусть европейцы не успокаивают нас своей цивилизованностью! Тот кто нажрался пива и гуляет в толпе после матча похож на стадо орангутангов. А нам вообще пить не нужно. Мы пьем только для запаху - дури своей хватает. И даже если они будут строить из себя святош мы покажем им кто тут главный. Кароче 3 недели апокалипсиса!  :))
Если в жизни чему-то начало дано,
Никогда не исчезнет в пространстве оно...

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 07 Февраль 2011, 22:17:53 »
Да нас в 2012 году ждет катастрофа. Начнется гребаный чемпионат, понаедут полоумные болельщики и начнут куралесить. Цены выбъют потолок и слопают даже самую большую зарплату без труда! В город не выпрешься по причине занятых кафешек и парков до отвала пьяными и орущими фанатами. Кафешкам и паркам пипец! В метро лучше будет не соваться по причине повышенной опасности. Пробки увеличаться в двое. И пусть европейцы не успокаивают нас своей цивилизованностью! Тот кто нажрался пива и гуляет в толпе после матча похож на стадо орангутангов. А нам вообще пить не нужно. Мы пьем только для запаху - дури своей хватает. И даже если они будут строить из себя святош мы покажем им кто тут главный. Кароче 3 недели апокалипсиса!  :))

с подготовкой и разгребанием на пару месяцев потянет )))
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 07 Февраль 2011, 23:43:24 »
Брюс ! если есть на кухне  газ и не дорог он в цене ,(нету счетчика в трубе ) то берем его в нагрев,расширитель в потолке, всю систему обогрев  ,мы не плотим - вааще  :)) только руки приложив или раз ты оплатив труд сантехника весной .
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : 08 Февраль 2011, 00:09:16 »
Южный! Это был стишок?

То что Вы советуете чревато крупным штрафом, екли не было пожара или другого ЧП. И уголовной ответственностью если было ЧП. Работники горгаза 1-2 раза в год проверяют состояние газового оборудовния.

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Путник

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 08 Февраль 2011, 00:52:18 »
Южный! Это был стишок?

То что Вы советуете чревато крупным штрафом, екли не было пожара или другого ЧП. И уголовной ответственностью если было ЧП. Работники горгаза 1-2 раза в год проверяют состояние газового оборудовния.
за то до проверки ... Гуляй народ javascript:void(0);
осилит Путь идущий .....

Оффлайн Южный

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 08 Февраль 2011, 04:22:31 »
Южный! Это был стишок?

я не знаю всех условий Вашего проживания ,но у нас в регионе это практикуют спокойно в различных вариантах ,например в духовке распологают плоскую емкость ,емкость  наполненую водой соединяют с расширительным бачком и делают врезку в отопление ,отопительную систему зацикливают и отсекают от магистральной ,оплачивают только расход газа ,это как вариант ,вариантов несколько ,всегда можно что то придумать,даже в секции _ Вам виднее .Сам я  врезал аристоновские тэны в нагревательный котел агв ,когда не было давления  газа ,включал тэны .
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : 08 Февраль 2011, 04:32:07 »
Отрезать систему отопления самостоятельно у нас запрещают. То есть оплачивать его (центральное отопление) все равно надо будет. "Химичить" с газовыми приборами у нас - это до первого инспектора. А потом штрафами задолбят. Если через разрешение горисполкома удается отключить центр.отопление нужно ставить автономку (покупать котел, изолировать стояки, перестраивать систему отопления). Это все дорого и хлопотно.

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Лейла

• Шаман
  • пришел мой год...
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 08 Февраль 2011, 16:07:12 »
Не существует предсказаний цивилизации майя о якобы предстоящем в декабре 2012 года всемирном коллапсе. Об этом в очередной раз заявили представители Национального университета Мексики (УНАМ), которые занимаются изучением культуры древнего населения нынешней латиноамериканской страны, сообщает АМИ-ТАСС.

«В посланиях, оставшихся в наследие от народа майя, нет предсказаний о предстоящем конце Света в 2012 году», — заявила представитель УНАМ Кармен Вальдес. По ее словам, в своем календаре майя не указывали, что наступит всемирный коллапс — он просто заканчивается как и все календари.

Ученые древнего населения части нынешней Мексики рассчитали свой календарь, действие которого истекает 21 декабря 2012 года, на 5 тыс. 125 лет, но никогда не указывали в нем, что после истечения этого срока наступит конец Света, отметила Вальдес. По ее словам, майя руководствовались теорией, что «история повторяется в определенный момент», после чего отсчет времени начинается снова.

В свою очередь, германский ученый Николай Грубе из Университета Бонна указал в одной из статей, посвященных культуре древнего населения Мексики, что «нет никаких предсказаний о конце Света в записях майя». «Любой, кто проанализирует иероглифы древнего народа, убедится в отсутствии в письменах предупреждений о неминуемом глобальном катаклизме, от которого якобы пострадает планета», подчеркивает исследователь.

Календарь майя — одно из самых загадочных наследий этой древнейшей цивилизации. Ученые до сих пор полностью не выяснили историю его появления, что и является поводом для возникновения разных версий, в том числе, и о предстоящем конце Света. (взято с сайта "Газеты.ру")

Оффлайн Meidjory

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : 27 Февраль 2011, 17:16:23 »
Таинство

А что, вам мало непредсказуемых изменений погоды и климата, пожаров летом, потопов осенью и снежных заносов зимой? Вам мало разлития нефти и смерти Гольфстрима? Вам мало падения птиц, вымирания пчёл, появления новых вирусов и болезней, повышения уровня радиации, изменения магнитного поля Земли, изменения наклона оси, таяния ледников и много чего такого, о чём мы и не знаем, потому что не говорят, чтобы не пугать население.... ? И всё это за самое последнее время произошло. И вы ещё говорите, что апокалипсис не возможен? Да он на носу практически! А вот из-за таких как вы, которые отмахиваются и глаза на всё закрывают - всё  и происходит. Я не вас конечно, конкретно имею в виду.
Извините, не сдержалась.

Мне вообщем-то плевать на всё вышеперечисленное) "После нас хоть потоп" Ну не хватает у меня времени играть в "бетмана". На счёт же "полного разрушения земного шарика",да,бред-бредом) Сама планета никуда не денется.

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 27 Февраль 2011, 23:45:03 »

Мне вообщем-то плевать на всё вышеперечисленное) "После нас хоть потоп" Ну не хватает у меня времени играть в "бетмана". На счёт же "полного разрушения земного шарика",да,бред-бредом) Сама планета никуда не денется.

Та и правда Мейджори! Зачем волноваться зря? :)

Встречаются две планеты:
- Как дела?
- Да неважно. Похоже, я где-то подхватила разум.
- Ерунда. Я этим тоже когда-то переболела. Четыре, в худшем случае пять
тысячелетий - и само проходит. Потемпературишь немного, если эта зараза
успеет додуматься до термоядерной реакции. А если лечить и не запускать,
то уже на стадии античности обычно начинается ремиссия. Я теперь для
профилактики принимаю три астероида в тысячелетие после каждого
ледникового периода и никаких проблем.

Оффлайн Meidjory

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : 27 Февраль 2011, 23:53:00 »
Таинство
Не у всех есть время "спасать планету") пресловутый и растиражированный 2012 скоро) какого там день икс,21 декабря? Совсем скоро)
В этот день будет популярна вечеринка "конец света 2012" с плакатами в каждом клубе и орущим диджеем "все ли гости в сборе,нееееееет,ждём последнего гостя "конца света"....
нет,правда,я одна которой плевать на все двенадцатые- передвенадцатые? Всем и правда нечего делать,и смаковать эту дурацку дату?) Попса уже,честное слово)

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : 28 Февраль 2011, 00:00:23 »
Ну как это "нечего делать смаковать дурацкую тему"?
А вдруг и правда 21 декабря 2012 года гигантское цунами высотой до 10 километров несколько раз обойдет всю Землю?! Представьте - зима, а мы все мокрые! water

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Meidjory

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 28 Февраль 2011, 00:03:28 »
Брюс
Я написала
и смаковать эту дурацку дату
а не
нечего делать смаковать дурацкую тему

А вдруг и правда 21 декабря 2012 года гигантское цунами высотой до 10 километров несколько раз обойдет всю Землю?! Представьте - зима, а мы все мокрые!
Ну вот 21 и посмотрим) А сейчас и без этой отвлекаловки есть куча дел.

Так к слову,мне ещё и на некий "грааль" так обажаемый белосветничками глубоко наплевать) Есть вещи важнее,попсовых концов света,рекламируемых "граалей" и.т.д.

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 28 Февраль 2011, 00:06:24 »
Таинство
Не у всех есть время "спасать планету") пресловутый и растиражированный 2012 скоро) какого там день икс,21 декабря? Совсем скоро)
В этот день будет популярна вечеринка "конец света 2012" с плакатами в каждом клубе и орущим диджеем "все ли гости в сборе,нееееееет,ждём последнего гостя "конца света"....
нет,правда,я одна которой плевать на все двенадцатые- передвенадцатые? Всем и правда нечего делать,и смаковать эту дурацку дату?) Попса уже,честное слово)

Мэйджори - ну ты просто прелесть! :)) Но в общем, сказать по правде, я сама ждала эту дату, волновалась, готовилась как могла... А вот сейчас как-то чувствую уже, что переволновалась что ли... перегорело что-то внутри и уже нет того чувства ожидания волшебного момента "квантового скачка", "трёх дней тьмы", прилёта инопланетян-спасателей и далее по сценарию.... А сейчас уже и вовсе вернулась к решению своих собственных насущных проблем, с трезвым пониманием того, что никакие инопланетяне и квантовые скачки не спасут меня от моей же собственной глупости и лени... К сожалению. :))