Автор Тема: Предметы, исполняющие желания.  (Прочитано 24504 раз)

Оффлайн JetMan

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Предметы, исполняющие желания.
« : 08 Февраль 2011, 20:06:50 »
Всем привет) Народ, расскажите пожалуйста, какие мифологические предметы, исполняющие желания, которые "существовали" в незапамятные времена, вы знаете? Только никаких Дедов Морозов и Хоттабычей...)
Пожалуй, я начну первый, знаю парочку- Лампа с джинном, арабская мифология, лампа-артефакт, хранящая в себе джинна, который исполнит желание. И артефакт древних египтян- Анх, подобие креста, что исполняло желание владельца. Так же у инков был какой то фонтан, но об этом я мало знаю... А что знаете вы?)

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
Re: Предметы, исполняющие желания.
« Ответ #1 : 08 Февраль 2011, 21:33:53 »
фонтан желаний, хоттабыч, это понятно, кольца ещё с джинами были, рог изобилия, что там ещё бывает xm
из современных фалоимитатор и резиновая баба rofl тоже некоторые желания исполняют rofl
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн марта

• Мистик
  • **
  • мир многогранен,как и мы
    • AOL клиент - Soyl
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Февраль 2011, 00:27:06 »
ну про резиновую бабу загнул rofl, свиток желания например,Господин Патанин, кстати Путин тоже не плохо желания исполняет rofl ^^^

Оффлайн JetMan

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Февраль 2011, 02:30:23 »
А фонтан желаний и рог изобилия это чего такое??...) image1

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 09 Февраль 2011, 12:40:03 »
 В  древние времена рог изобилия (как и все, что имело отношение к богатству) был связан с Аидом, царством мертвых. Рог изобилия принадлежал богу богатства Плутосу.
про фонтан не скажу, не помню, где слышал...
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 09 Февраль 2011, 13:32:15 »
Только никаких Дедов Морозов и Хоттабычей...)

...знаю парочку- Лампа с джинном

Ничего непонятно.  -? Расскажите мне об автомобилях, только не надо про всякие там "Мерседесы", "Жигули" и "Тойоты"...

:wacko

Оффлайн JetMan

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 11 Февраль 2011, 19:50:19 »
Я подразумеваю предметы, существовавшие в мифологии, а не сказки, типа Сумерков и тд. Испанцы например, искали фонтан молодости... Не сказка.. Эльдорадо.. О нем рассказывается в разных источниках. А дед мороз, цветик-семицветик, это выдумка киношников...)

А что там еще в греческой мифологии было?...

Оффлайн GhostOFhope

• Неофит
  • *
  • Мысли...
    • ICQ клиент - 483441573
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 28 Март 2011, 08:29:31 »
JetMan, отчего вы полагаете, что Дед Мороз - выдумка? Насколько мне известно - многие связывают  личность Деда Мороза с личностью Николая Чудотворца (он же Николай Угодник), надеюсь, его существование у вас вопросов не вызывает? (его мощи находятся в городе Бали) Кроме этого - образ Деда мороза существует более чем в 50 странах мира, в самых разнообразных частях света - от Азии до Латинской Америки. Считается все же Дед Мороз персонажем славянской мифологии - этакий добрый волшебник =)
Казалось бы - Травинка. А асфальт пробивает. А ты можешь пробить асфальт? Нет. Зато ты можешь сорвать Травинку. Но это не значит, что ты сильнее. Это значит, что Ты - Идиот