Автор Тема: Дни Гекаты; Натальный прогноз в частном примере.  (Прочитано 11430 раз)

Оффлайн XpoHuk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Всем приятного времени суток.
Многие, наверно, сталкивались с таким понятием как Лунные Сутки.. ибо по ним идет большая часть практик, да и помимо оккультного интереса они известны как дни, влияющие на многое в повседневности- от аграрной стези, до астрономической.
Астрология очень интересная и сложная наука ( именно наука, т.к. в ней свод правил и формул для вычисления необходимого и благоприятного для определенного действия времени) Не секрет, что, по мнению, этой весьма авторитетной науки, каждому человеку отведена особая позиция. К примеру, зодиакальные знаки всеми признаны- различия лишь в традиции трактования; но это лишь поверхностный взгляд. И так... ближе к теме.
Существуют дни смены фаз луны 9, 15, 23, 29, они же называются "днями Гекаты"; "сатанинскими днями" Каждый из этих 4х дней лунного цикла отвечает за свою стихию. Наиболее сильным днем признают 29 день- момент перед Новолунием. когда Луны не видно на Земле
Уместным будет выкладывать свои знания по этой теме; только не стоит выкладывать все из поисковика. Интересны мнения действительно занимающихся людей.
И, для простоты, выложу на прямую вопросы.

1. Характеристика этих дней, свои заметки.
2. Что сулит людям, родившимся в этот день.
3. Затмения в Дни Гекаты ( Лунные/ Солнечные ), особенности.
4*. Собственно, идеи, наблюдения, расчеты о людях, родившихся в Дни Гекаты, да еще и в Затмения.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
XpoHuk, вы говорите о христианизированной астрологии? "...сатанинскими днями.. " указанные вами дни стали под влиянием христиантсва. Такая интервенция в астрологию...

Потом, что значит "Характеристика этих дней, свои заметки". Нужно уточнить школу. Потому что характеристики одной прямо противоположны другим.

Ну так в качестве примера:

29 лунный день. Хорош для усмиряющих и подавляющих действий. Неблагоприятен для путешествий, похорон, торговли. День, в который можно уничтожать нежелательное, чего бы это ни касалось.

Рожденные в 29 лунный день старательны, трудолюбивы. Окружены заботой и любовью ближних. Счастливы в семье. Но, рожденные в 29 л.д., всегда подвержены угрозам инфекций, повышенно травмоопасны, склонны попадать в неприятные ситуации, им не везет с соседями и их часто обманывают. Жизнь как бы испытывает их, чтобы понять, стоит ли им дарить жизненные блага или они их не достойны. Часто, рожденные в 29 л.д., сами отказываются от различных благ из-за необоснованных опасений. Рожденным в 29 л.д. трудно принять решение, они склонны к сомнениям. Рисковать им нельзя, заниматься собственным бизнесом нежелательно из-за опасности не только разориться, но и попасть в долги.
Помогаю словом!

Оффлайн XpoHuk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Нет, абсолютно без уточнений. Естественно, в натальной карте.
Эти дни являются периодом энергетического перебоя, упадка; 29 день особенно, т.к. луна в апогее.
Мое мнение и наблюдения рознятся с вашим с точностью до наоборот. Луна, как, в большинстве, отвечающая за социальный аспект среди простого народа- максимально удалена и, как следствие, человек испытывает проблемы с заботой ближних, любовью, пониманием. Это минимум. Лучше сделать акцент на оккультизм в этом вопросе.
Конечно, играет еще много факторов, но не будем закапываться в этой теме форума; поговорим только о Луне и днях Гекаты в частности.

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
XpoHuk, а ваше мнение не с моим разнится. Я вам привел описание 29 лунного дня, согласно тибетской астрологии. Можно посмотреть в книге "Астрология Тибета", А.Орлов, Н.Орлов... Так что ваше мнение рознится с мнением тибетской астрологии. Ну подумаешь.. разнится и разнится.. что вам до тибетской астрологии. Я бы мимо прошел... НО!

Вдруг увидел: "Луна, как, в большинстве, отвечающая за социальный аспект среди простого народа... "  Вау!!! А среди непростого народа за социальный аспект не отвечает? Или в астрологии есть деление на простой народ и непростой? А что такое тогда непростой народ?

"Человек испытывает проблемы с заботой ближних, любовью, пониманием.." С чего вдруг? Насчет понимания не скажу, с этим в любой лунный день проблемы, но с любовью ближних и заботой вы явно ошибаетесь. Вот любви в 29 л.д. люди как раз с избытком получают.

Может действительно лучше сделать акцент на оккультизме в этом вопросе?

Помогаю словом!

Оффлайн XpoHuk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Да, по уважаемому мною, Колесникову, и многими асоциациями, к слову...
Солнце отвечает за отношение с начальством, с родителями, с "правящей элитой" и вышестоящими.
Луна- за заботу и общение с детьми, простым народом, друзьями, частью с подчиненными.
Это легко прослеживается и среди зодиакальных различий.
К тому же, мой личный опыт 14 лет занятий, семинаров и участия во многих сообществах об этом говорит. Это уже сухая статистика.
И, возможно, вы ошиблись, но я не стану спорить ни с кем и навязывать свою точку. Я создал тему, в которой исследуется пробел современной астрологии в целом, с большим уклоном на эзотерическую основу. И в первом посте просил не упоминать копирайты, а, основывающиеся на личных, проверенных опытах и закономерностях.
 К тому же, есть точно поставленные вопросы... 
Небольшой поправкой может стать тот факт, что астрология, как и астрономия должна меняться с учетом каждой новой Эры. И чем больше разница в эре, тем большая разница в общих положениях. Но, это кропотливая работа...  Ярким представителем этого акта может быть Хирон, которому сейчас уделяется огромное значение, особенно у астрономов Запада. Его же раньше не было в трактатах, верно?

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Все понял. Вы - представитель новой школы астрологии, верящий в Верхний Зодиак, Черную и Белую Луну, учитывающий Хирон, далекие звезды, астероиды, метеориты при составлении гороскопа.. И при этом не умеющий предсказывать будущее. Я как раз считаю, что на фиг нужны всякие Хироны и мне для предсказаний вполне хватает 7 планет. Даже не 8, 9...

Приношу искренние извинения за непонимание изначальное. Я думал, что мы будем обсуждать астролгию, а не астрологическую философию. Больше портить вам тему не буду..
Помогаю словом!

Оффлайн XpoHuk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
Да нет же, очень интересно все прямо по полочкам. Возможно к концу темы все и встанет на свои места...

Оффлайн jade

• Прохожий
    • Просмотр профиля
Интересная статья о лунных днях Гекаты.....