Автор Тема: Кто первый ДОЛЖЕН?  (Прочитано 22848 раз)

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Кто первый ДОЛЖЕН?
« : 13 Февраль 2011, 17:05:24 »
"Женская роль - делать мужчину счастливой. А мужская роль - добытчика, покровителя". (с) Лапа Тигра

А вот интересно, с кого первого начинается подобное "взаимодействие": сперва женщина должна сделать мужчину счастливым и потом он "осчастливленный" идет "добывать" или мужчина НЕСЧАСТЛИВЫМ идет добывать что-то и только когда принесет домой "добытое" - женщина начинает его "осчастливливать"?

(Про женское счастье, я так понимаю, речи не идет вовсе; не в этой, типа, жизни...  :=[ ).

С ЧЕГО начинается "Родина"?  :-)

Оффлайн hoperain

• Оккультист
  • Там где есть свет - есть и тьма...
    • Просмотр профиля
Re: Кто первый ДОЛЖЕН?
« Ответ #1 : 13 Февраль 2011, 17:28:17 »
А по мне так, вообще человек не должен себя заставлять что-либо делать. Если такое присутствует, то это отношения на основе "ты мне, а я тебе". Есть есть нечто большее чем это, например - любовь, то такой вопрос вообще не возникает, человек, любящий об это не задумывается, а делает это, просто потому что желает , притом что это желание обоюдное.

Нас делает богатыми не то что мы получаем, а то что мы отдаем...
Я не волшебник, я только учусь

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Февраль 2011, 17:38:08 »
А вот интересно, с кого первого начинается подобное "взаимодействие"
мне понравилось слово взаимодействие. пожалуй с взаимности все и начинается. этакий третий вариант, без первых и вторых. :=[

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 13 Февраль 2011, 17:40:06 »
Тема шуточная или серьезная? :))

Если рассуждать с изначальной точки (знакомство), то женщины убеждены, что мужчина должен сделать первый шаг. И как продолжение взаимоотношений и в дальнейшем - первый шаг мужчина, а женщина за это его "осчастливливает". :)) По этой схеме живут все и большинство мужчин это устраивает. (за редким исключением).

Мое личное мнение: превый шаг должен быть за тем КОМУ ЭТО НУЖНЕЕ! :)).
Женщины в наше время эмансипированные, свободные... :))
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Birk

• Неофит
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Февраль 2011, 17:41:34 »
Khneo
А вы, батенька, провокатор...
"Жалость - не грех, только не делай из нее привычки". (с) Алекс Килгур

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Февраль 2011, 17:42:14 »
женщины убеждены, что мужчина должен сделать первый шаг.
я бы согласился с тобой будь ты женщинами, причем всеми сразу которые есть в етом мире. :=[

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 13 Февраль 2011, 17:48:03 »
Опроси женщин с форума (чтоб не опрашивать всех в етом мире!). :)) Я думаю, их мнение будет единодушным. Правда со второй половиной утверждения они будут не соглашаться... :)) (о том что женщина за это "осчастливливает" two)

Ну, или подожди. Щас дамы подтянутся в эту тему и все сами раскажут.

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 13 Февраль 2011, 17:51:38 »
Опроси женщин с форума
пожалуй так и сделаю.  image1

и сделал я ето вот тут - http://forum.magik.ru/index.php?topic=43118.new#new

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 13 Февраль 2011, 18:13:40 »
А вот интересно, с кого первого начинается подобное "взаимодействие"
мне понравилось слово взаимодействие. пожалуй с взаимности все и начинается. этакий третий вариант, без первых и вторых. :=[

Рено, а не получается так. Чисто логически. Ведь пока мужчина не "добыл", женщина не может его "осчастливить". Таковы ведь условия задачи.

ЗЫ: Возможно предложить как вариант, что мужчина еще до встречи с женщиной "добывает" что-то и уже потом, когда они встретились, он дает ей "добычу", а она его "осчастливливает", после чего он "осчастливленный" идет дальше "добывать".

Но тогда возникает другой вопрос: все ли женщины "на одно лицо"? Т.е. то, что мужчина добудет ДО встречи с женщиной непременно окажется именно тем, что ЛЮБОЙ женщине и надо?

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 13 Февраль 2011, 18:21:34 »

Но тогда возникает другой вопрос: все ли женщины "на одно лицо"? Т.е. то, что мужчина добудет ДО встречи с женщиной непременно окажется именно тем, что ЛЮБОЙ женщине и надо?

А что женщинам надо? Власть над миром и немножко покушать... (с).  :))
Не интересно мне бессмертие, ценю я только чая вкус (мастер Дзен).

Оффлайн MysteryDW

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 13 Февраль 2011, 18:27:10 »
"Женская роль - делать мужчину счастливой. А мужская роль - добытчика, покровителя". (с) Лапа Тигра

А вот интересно, с кого первого начинается подобное "взаимодействие": сперва женщина должна сделать мужчину счастливым и потом он "осчастливленный" идет "добывать" или мужчина НЕСЧАСТЛИВЫМ идет добывать что-то и только когда принесет домой "добытое" - женщина начинает его "осчастливливать"?
Мужчина с начала добывает все что нужно ему для Себя. В какой то степени и женщину тоже, уже после того как добыл достаточно еды и материальных благ чтобы получить женщин. А женщине, лучше быть с счастливым мужчиной -отсюда ее роль.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Февраль 2011, 18:28:45 »
А что женщинам надо? Власть над миром и немножко покушать... (с).  :))

Это ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, то есть присуще в равной степени, как мужчинам, так и женщинам.

Да и вряд ли это является главным.

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 13 Февраль 2011, 18:29:22 »
Мужчина с начала добывает все что нужно ему для Себя. В какой то степени и женщину тоже, уже после того как добыл достаточно еды и материальных благ чтобы получить женщин.

Класс! Женщина "идет" на уровне материальных благ! Или я не так понял? rofl

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Renovatio

• Генерал Космодесанта
  • Творец
  • Молчааааать!!!
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 13 Февраль 2011, 18:30:52 »
Таковы ведь условия задачи.
возможно, просто я не сторонник идеального газа. :=[
а в контексте данной задачи возможно ответ будет такой же как и ответ на вопрос о курице и яйце. xm
но я попробую еще раз в рамках условия задачи.
раз мужчина готов идти что либо добывать ради женщины начит он уже обладает каким то стимулом побуждающим его совершать данное действо. возможно он уже осчасливлен тем фактом что рядом присутствует женщина (по типу с милым и в шалаше рай). в то же время чувствуется неполнота условия. для мужчины конкретно указанно то что он должен делать (с точки зрения логики) а вот у женщины достаточно абстрактная задача, как и с другой стороны как ты верно заметил о счастье женщины не слова. по моему для решения данной задачи просто необходимо разьяснение автора данной цитаты.
Женская роль - делать мужчину счастливой. А мужская роль - добытчика, покровителя

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 13 Февраль 2011, 18:31:14 »

Мужчина с начала добывает все что нужно ему для Себя. В какой то степени и женщину тоже, уже после того как добыл достаточно еды и материальных благ чтобы получить женщин.

Интересный подход.  :)) Вот только разве женщине, которая будет "осчастливливать" мужчину нужна его "старая" женщина ("главная жена"  rofl )?

Оффлайн MysteryDW

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 13 Февраль 2011, 18:33:35 »

Не так понял. Выше на уровень чем блага материальные, но тоже блага тем не менее.

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 13 Февраль 2011, 18:36:01 »
просто необходимо разьяснение автора данной цитаты.
Женская роль - делать мужчину счастливой. А мужская роль - добытчика, покровителя

Эта точка зрения достаточно стандартная, в основном является мужской. Во всяком случае мне приходилось слышать это именно от мужчин....  (Тему-опрос будем образовывать? rofl)

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 13 Февраль 2011, 18:36:48 »

Не так понял. Выше на уровень чем блага материальные, но тоже блага тем не менее.

MysteryDW, но ведь исходные условия задачи предполагают, что блага (добываемые мужчиной) будут исключительно материальными.

Т.е. мужчина женщине еду, женщина мужчине - "танец живота" (грубо, но по сути говоря).

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 13 Февраль 2011, 18:42:24 »
А что женщинам надо? Власть над миром и немножко покушать... (с).  :))

Это ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ, то есть присуще в равной степени, как мужчинам, так и женщинам.

Да и вряд ли это является главным.
Не могу представить, что может быть более главным в рамках заявленной темы. Все стремятся к власти или контролю, а также доминированию над своим окружением, и также все стремятся к выживанию (это насчёт покушать). Ах да! забыла - секс!!! Об этом же речь в этой теме. Это ведь главное? :))
Не интересно мне бессмертие, ценю я только чая вкус (мастер Дзен).

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 13 Февраль 2011, 18:44:29 »
 :o Таинство, а секс при чем тут?  -?