Автор Тема: Кто первый ДОЛЖЕН?  (Прочитано 22059 раз)

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
Re: Кто первый ДОЛЖЕН?
« Ответ #20 : 13 Февраль 2011, 18:47:00 »
Непосредственно про секс разговора пока не было...  Хотя он требуется и мужской и женской стороной. (как бы , нужен всем)

Хотя, наверное, в комплекс женских "услуг" по "осчастливливанию" он входит... В том смысле, что они (женщины) считают это одной из форм оплаты.
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 13 Февраль 2011, 18:47:52 »
:o Таинство, а секс при чем тут?  -?

Ну тогда я ващще ничего не понимаю!  -? :))

Ну как же, секс это главный товар в отношениях купли-продажи между мужчиной и женщиной. Ну да ладно, я не претендую на истину и скромно задвину пока этот секс ножкой под диван.... ну его.... what  :-)
Не интересно мне бессмертие, ценю я только чая вкус (мастер Дзен).

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 13 Февраль 2011, 19:08:39 »

Ну как же, секс это главный товар в отношениях купли-продажи между мужчиной и женщиной.

Вот, отсюда и начинается весь геморрой. Гляньте, какой идеальный пример!   bravo)!

Оффлайн N.N.

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : 13 Февраль 2011, 19:09:43 »
 :-)

А вот интересно...: сперва женщина должна сделать мужчину счастливым и потом он "осчастливленный" идет "добывать"

на эту тему /первичности/ мне понравилась притча:

Ева пришла к Богу и говорит: - Господь, у меня проблема! - Какая проблема, Ева? - Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна. - Почему, Ева? - спросил голос свыше. - Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки. - Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину. - Что такое мужчина, Господь? - Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать. - Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. - В чём подвох, Господь? - Ну... ты получишь его при одном условии. - И каком же, Господь? - Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну, ты понимаешь, между нами, женщинами.

Оффлайн Брюс

• Творец
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 13 Февраль 2011, 19:12:13 »
Это базовая притча феминисток?
"В действительности все совершенно иначе, чем на самом деле"

Антуан де Сент Экзюпери

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 13 Февраль 2011, 19:13:46 »
Если человека волнует, его ли род Творец создал первым - то у него явно проблемы. О всякой ерунде думать, зачем? Конкретно это знание пользы вообще не имеет )

Оффлайн N.N.

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Февраль 2011, 19:20:21 »
 :))

Lаbris чмок тя... :-*

расскажи мне дружок о знании которое принесёт пользу в контексте этой темы, я послушаю...можно? what

Оффлайн MysteryDW

• Мистик
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Февраль 2011, 19:21:11 »

MysteryDW, но ведь исходные условия задачи предполагают, что блага (добываемые мужчиной) будут исключительно материальными.

Т.е. мужчина женщине еду, женщина мужчине - "танец живота" (грубо, но по сути говоря).
Мужчина тащит в свою пещеру мясо убитого животного - это материальные блага.
Мужчина, утолив голод сырым, чуть подсоленным мясом, выходит из пещеры за женщиной - благом высшего порядка чем мясо. И женщина сделает жизнь мужчины еще лучше, а за это получит мясо, пещеру и защиту.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #28 : 13 Февраль 2011, 19:24:42 »

Мужчина, утолив голод сырым, чуть подсоленным мясом, выходит из пещеры за женщиной - благом высшего порядка чем мясо. И женщина сделает жизнь мужчины еще лучше, а за это получит мясо, пещеру и защиту.

То есть, таки сперва "мясо", а опосля уже можно и "танец живота"? Так?

А наоборот возможно?  :-) Т.е. мужчина ничего не "добывает", но его женщина дает ему столько "счастья", что он будет чувствовать себя последней сволочью, если не найдет способ как быть взаимным.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #29 : 13 Февраль 2011, 19:28:10 »
N.N. , себя чмокните. Дружками будете дружков называть )
Если нечего сказать, кроме сладеньких цитат - займитесь тренировкой мозга. Хорошо лечит и феминисток, и их противников, и вообще - помогает.  ):::

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #30 : 13 Февраль 2011, 19:28:52 »

Ну как же, секс это главный товар в отношениях купли-продажи между мужчиной и женщиной.

Вот, отсюда и начинается весь геморрой. Гляньте, какой идеальный пример!   bravo)!

Какой пример? Где пример?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 13 Февраль 2011, 19:30:26 »
Таинство, Вы притворяетесь архетипичной блондинкой, или являетесь ею? После этого сообщения Вас саму можно отправлять в Палату Мер и Весов, как пример.

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 13 Февраль 2011, 19:31:14 »

А наоборот возможно?  :-) Т.е. мужчина ничего не "добывает", но его женщина дает ему столько "счастья", что он будет чувствовать себя последней сволочью, если не найдет способ как быть взаимным.

По моему личному опыту, когда женщина даёт мужчине много счастья, то он конкретно расслабляется и уже никто никуда не идёт...  (((-  Но может у кого-то по другому.  -?

Оффлайн N.N.

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 13 Февраль 2011, 19:33:44 »
Если нечего сказать - займитесь тренировкой мозга
вот-вот... ^^^

всегда любила наблюдать за диалогом человека с самим собой, и ведь полезные советы себе порой даёт, осталось только научиться себя слушать *)) :-*

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 13 Февраль 2011, 19:35:53 »
Таинство, Вы притворяетесь архетипичной блондинкой, или являетесь ею? После этого сообщения Вас саму можно отправлять в Палату Мер и Весов, как пример.

Ну так я и подумала, что вы лично меня имеете в виду как пример.  -? Ваша фраза малость непонятная про пример, поэтому захотелось разъяснений, но если из нет, то тогда всё - проехали, рулим дальше.....

Оффлайн Mida

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 13 Февраль 2011, 19:36:47 »
"Женская роль - делать мужчину счастливой. А мужская роль - добытчика, покровителя". (с) Лапа Тигра

А вот интересно, с кого первого начинается подобное "взаимодействие": сперва женщина должна сделать мужчину счастливым и потом он "осчастливленный" идет "добывать" или мужчина НЕСЧАСТЛИВЫМ идет добывать что-то и только когда принесет домой "добытое" - женщина начинает его "осчастливливать"?

Кажется, в разговоре уже несколько ушли от "печки") На самом деле поставлены 2 вопроса, пусть и очень взаимосвязанные: 1) о женской и мужской ролях, 2) о том, кому принадлежит право/обязанность первого шага.
Во первому вопросу. Категорически не согласна с подобным распределением ролей. То, что было вполне логичным и естественным еще в начале 20 века, в начале 21-го потеряло свое значение. Женщины прекрасно справляются с ролью добытчика, а многим мужчинам нравится роль дарителя счастья (кстати, здесь есть тоже о чем поговорить)
Касаемо второго вопроса. Как мне кажется, здесь нужно использовать не глагол "должен", а глагол "желает". Уж не на базаре ведь и не на плантациях. Обязаловка лишь ухудшает отношения.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 13 Февраль 2011, 19:45:37 »
N.N., судя по сообщениям, больше всего Вы любите себя, любимую. Поэтому если человек говорит то, что Вас не радует - значит, он говорит не с Вами )))
Вместе с этой байкой неплохо было бы представить и свои из неё выводы. Но зачем, верно? Лучше многозначительно улыбаться и сойти за умную  *))

Может, Вы и умны, допускаю (как и многое другое). Ну так порадуйте, покажите это.

P.S. для Таинства: если для Вас секс есть основной товар в отношениях мужчины и женщины - то Вы действительно пример. И с моей точки зрения - негативный.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 13 Февраль 2011, 19:50:02 »
Mida, "желает" - это здорово. Но сегодня он(она) желает, а завтра - уже почему-то не желает. Да, обязаловка ухудшает отношения... у тех, кто боится ответственности. У прочих же внутренние обязательства в форме "я должен" являются стимулом выбирать партнёра тщательнее. Потому как если выбрал - ты должен (далее по списку), а если ты на это не готов... зачем вообще выбирал? Весело время провести и разбежаться?  :))

О.М.

• Гость
« Ответ #38 : 13 Февраль 2011, 19:55:50 »
Не знаю, может я какая-то неправильная, но считаю, что женщина сама выбирает отца своих будущих детей и дает своей второй половине стабильность в отношениях и крепкий тыл, а уж мужчина сам должен решать, нужны ли ему крепкие тылы именно с этой женщиной и стоит ли идти туда где его ждут те, кому он нужен, кто готов его принять таким каков он есть и никаких товарно-денежных отношений, иначе речь пойдет о бизнесе, а не о семье. Семейное счастье строится на любви, взаимопонимании и взаимоуважении.  ИМХО.

Оффлайн N.N.

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 13 Февраль 2011, 19:57:36 »
Может, Вы и умны...Ну так порадуйте, покажите это.

я приму это как твой ответ на вопрос темы...с позволения ;-)