Автор Тема: Кто первый ДОЛЖЕН?  (Прочитано 21340 раз)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
Re: Кто первый ДОЛЖЕН?
« Ответ #40 : 13 Февраль 2011, 19:59:41 »
Принимайте как угодно. Тем более, что Вам видимо свойственно принимать удобные ответы вместо правильных.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 13 Февраль 2011, 20:01:49 »
О.М., я согласен. Тут вообще странная нить в теме идёт: кажется, что собеседники борются за право быть тем, кто принимает решение. Решение, что он (она) будет с ней (с ним). А мнение второй половинки как-то затирается в угол )

Оффлайн Mida

• Прохожий
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 13 Февраль 2011, 20:06:55 »
Lаbris, с вашим тезисом я согласна лишь частично. Ведь указанное вами внутреннее обязательство появляется вследствие ЖЕЛАНИЯ взять на себя то или иное обязательство

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 13 Февраль 2011, 20:08:33 »
О каких обязательствах идёт речь? Хотя бы примерный перечень, пусть и краткий.

О.М.

• Гость
« Ответ #44 : 13 Февраль 2011, 20:11:24 »
Взаимодействие должно поднимать творческий потенциал пары, поэтому нельзя решающую роль отдавать кому-то одному, иначе это приведет к тупику во взаимоотношениях, у пары не будет развития. Меня вообще пугает слово " феминизм", так как это тупиковая ветвь эволюции, где женщина своими руками роет себе яму, а как называются подобные проявления у мужчин, я, к своему стыду, даже не знаю, но то, что они так же губительны для мужчины, в этом я уверенна.   :=[

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #45 : 13 Февраль 2011, 20:13:38 »
Mida, а на чём основано выполнение взятых обязательств? Если на сиюминутном желании, то цена таким обязательствам - грош. Как я уже говорил: сегодня желаю, завтра уже не желаю. Вот и вся стабильность. Если рассматривать обязательства со стороны мужчины в таком ключе, то женщине ничего не остаётся, как всю жизнь положить на поддерживание в мужчине этого "желаю". Нет, не тянет такой мужчина на "добытчика". И обратная ситуация: если мужчине всю жизнь приходится доказывать женщине, какой он супердобытчик, чтобы не ушла (а ведь бывают "неизбежные на море случайности" и всякие там экономические кризисы) - где же тут крепкие тылы?
Логические нестыковки торчат из подобных утверждений о желаниях, как иголки из ежа  ^^^

Оффлайн N.N.

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : 13 Февраль 2011, 20:24:48 »
 :-)

А вот интересно, с кого первого начинается подобное "взаимодействие": сперва женщина должна сделать мужчину счастливым и потом он "осчастливленный" идет "добывать" или мужчина НЕСЧАСТЛИВЫМ идет добывать что-то и только когда принесет домой "добытое" - женщина начинает его "осчастливливать"?

(Про женское счастье, я так понимаю, речи не идет вовсе;

Khneo

1. Разве может несчастливая женщина сделать мужчину счастливым? ::)
2. Я думаю, что с кого первого не суть важно, когда речь идёт о гармоничном взаимодействии.
3. Женщина даёт мужчине импульс к развитию, она наделяет его силой и энергией для движения в "пространстве"..
4. Я думаю что, чем более счастлива и гармонична женщина, тем больше она может дать мужчине, и тем больше мужчина может её осчастливить в ответ :))

Оффлайн Таинство

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : 13 Февраль 2011, 20:28:14 »

P.S. для Таинства: если для Вас секс есть основной товар в отношениях мужчины и женщины - то Вы действительно пример. И с моей точки зрения - негативный.

А почему негативный? Чем я вам не угодила?

Но лично для меня секс не есть основной товар в отношениях мужчины и женщины. У меня другие мерила. Я говорила про основную массу населения.
Не интересно мне бессмертие, ценю я только чая вкус (мастер Дзен).

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : 13 Февраль 2011, 21:17:36 »
Таинство, Вы что, способны понимать только короткие фразы?  :wacko
Я уже сказал: "Если (перечисление), то Вы действительно пример. ". Но Вы зацепились только за слово "негативный".
Если Вы проявляете весь набор свойств предмета, то Вы тождественны этому предмету. Если Вы считаете секс товаром - чему тогда Вы тождественны? Подумайте над этим, прежде чем бросаться словами.

anna-name

• Гость
« Ответ #49 : 13 Февраль 2011, 21:27:12 »
Но лично для меня секс не есть основной товар в отношениях мужчины и женщины. У меня другие мерила. Я говорила про основную массу населения.
Какой товар, о чём вы говорите? Основная масса населения торгует сексом, а вы принцесса, так что ли? :dush

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : 13 Февраль 2011, 21:29:30 »
Исходя из сказанного N.N., заявляю:
1) Мужчины, если женщина несчастна - проходите мимо! Не протягивайте руку, не помогайте, не жалейте: она всё равно не сможет сделать вас счастливыми, не тратьте время!  :))
2) В гармоничном взаимодействии "первый-последний" вообще не учитывается. Играет роль "вовремя и к месту". Так что рассуждения о том, кто первый - бессмысленны. И вопрос был не о том )))
3) Женщина даёт мужчине импульс к развитию - так было, когда требовалось перейти привычные рамки, чтобы обеспечить ещё и женщину. Когда мужчина брал на себя ответственность за неё. Роль женщины в этом моменте - никакая, это роль груза, который нужно нести.
А вот если женщина ещё и поддерживает мужчину (не материально Боги упасите!) - то она уже не груз. Но для того, чтобы быть рядом и поддерживать, тоже нужна ответственность. А у N.N. сплошь желания и мысли о том, что мужчина "должен". Взаимный долг не наблюдается даже в микроскоп.
4) Третий пункт полностью ответил на заявление в четвёртом. Почти прямо заявлено, что женщина осчастливит мужчину, если сперва он осчастливит её (правильно duocept сказал, списочек напишите). Вот только согласно первому пункту связываться с несчастливой женщиной бессмысленно. Да и неизвестно, на кого направит свои желания "осчастливленная", потому что понятие "должна" как-то мягко обойдено по краешку )))

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #51 : 13 Февраль 2011, 21:31:14 »
Какой товар, о чём вы говорите? Основная масса населения торгует сексом, а вы принцесса, так что ли? :dush

Вот такой:

Ну как же, секс это главный товар в отношениях купли-продажи между мужчиной и женщиной.

anna-name

• Гость
« Ответ #52 : 13 Февраль 2011, 21:34:06 »
Рабовладельческий строй в действии или это причудливая форма рыночной экономики? Я так понимаю, в данной беседе не предполагается, что мужчина и женщина любят друг друга?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #53 : 13 Февраль 2011, 21:35:13 »
С точки зрения некоторых дам похоже, что именно это они и называют любовью. О чём и пишут )

Логуз

• Гость
« Ответ #54 : 13 Февраль 2011, 21:37:52 »
Когда секс товар - это называется проституцией.

В самой постановке вопроса в этой теме речь идет о сравнении сладкого и зеленого, вы не находите?

1. Если мужчина добытчик, то женщина хранительница очага.

2. Счастливыми "должны" мужчина и женщина делать друг друга и никак иначе.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : 13 Февраль 2011, 21:46:34 »
То есть ты согласна, что вопрос "кто первый?" - навязанная извне глупость?

anna-name

• Гость
« Ответ #56 : 13 Февраль 2011, 21:52:13 »
Кстати, философ-Кнео словно играет с собеседниками :)) Название темы - "Кто первый ДОЛЖЕН?" Ключевое слово не "первый", а "должен".

Логуз

• Гость
« Ответ #57 : 13 Февраль 2011, 21:52:30 »
Лабрис

Однозначно глупость. Я в соответствующей теме так и ответила. :-)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #58 : 13 Февраль 2011, 22:07:15 »
Конечно играет, Anna! Философ прекрасно понимает (даже если не принимает), что в случае любви ДОЛЖНЫ оба ))) Только вместо принуждения (ТЫ должен!) имеет место свобода и осознанный выбор (Я должен!).

И не путайте "свободу выбора" со "свободой". Первая - это свобода выбрать из того, что нам дают. Вторая - свобода выбирать или не выбирать, или создать то, что хочется выбрать, самому.

Оффлайн N.N.

• Оккультист
    • Просмотр профиля
« Ответ #59 : 13 Февраль 2011, 22:11:21 »
 :))

Исходя из сказанного N.N., заявляю:
1)   Мужчины, если женщина несчастна - проходите мимо! Не протягивайте руку, не помогайте, не жалейте: она всё равно не сможет сделать вас счастливыми, не тратьте время!  

Милый Лабрис, обожаю твоё ворчание и поясничество. Но поясню, вдруг ты эту чушь всерьёз написал dramaw

Если мужчина встретил женщину и решил быть с ней в счастье и любви…пусть таким способом как ты указал...помогая, поддерживая, жалея  ::) несчастливую женщину , но оставляет её ровно в том состоянии в котором встретил, а имено, не смотря на все его порывы  !** и желания  :-* она по прежнему несчастна :`( , а он при этом вдруг стал счастливым  ))!! в этих отношениях ... для меня немного эксцентрично…но возможно что для тебя это норма, я не буду спорить  :boss

остальные твои доводы вообще мимо...даже разбирать их неохота... dramaw