Автор Тема: Сплошные эгоманьяки а не маги.  (Прочитано 22357 раз)

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
Сплошные эгоманьяки а не маги.
« : 15 Февраль 2011, 06:10:01 »
Даже в палате приходится закрывать темы. Больные слишком буйные, им крови подавай. Забавно. И есть неожиданные проявления. Тут что ужасно. Часть наиболее активных персонажей на форуме, оказываются крайне социально не адаптированы. И отсюда агрессия.

siriddean

• Гость
Re: Сплошные эгоманьяки а не маги.
« Ответ #1 : 15 Февраль 2011, 06:15:17 »
Мда)) Хорошо, что это лишь форум) В реале противней выглядит.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 15 Февраль 2011, 06:17:00 »
Что характерно, другую крайность составляют доморощеные магопсихиатры. Соря диагнозами и истинами, они никак не могут понять: интернет - не вся реальность.
Чем же отличается вторая категория от первой?
Для начала, абсолютной уверенностью в своей правоте. Для кого это характерно, классики говорили не раз. Далее, наблюдаем стремление унизить собеседника, когда нет качественной аргументации в споре. А поскольку сами эти "знатоки человеческих душ" оторваны от мира напрочь, то их очень удивляет, когда на них обижаются. Причина элементарна: они сами свои слова ни во что не ставят.
Конечно, следовало бы не воспринимать их всерьёз. Каждого котёнка на свете не приучишь к туалету. Но иногда нервы не выдерживают: ведь, как ни крути, а воняет же.

siriddean

• Гость
« Ответ #3 : 15 Февраль 2011, 06:21:46 »
 :)) Классное примечание - "тихо" молчать, ибо маги воистину умеют молчать громко bravo)!

При этом для обеих крайностей свойственно нежелание обсуждать магию, а не личностей, к ней причастных\непричастных)))

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 15 Февраль 2011, 06:23:19 »
так личности есть носители. и когда видишь настоящего носителя - вокруг умиротворение. а здесь - глупости.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 15 Февраль 2011, 06:25:12 »
нет, больные, это доктор выносит горшки с такой скоростью, что не уследишь.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 15 Февраль 2011, 06:27:59 »
И опять-таки характерно для второй категории: без этих глупостей им не дышится. Казалось бы: ну раз глупости - брось этих людей и иди своей дорогой..
Нет! А как же всеобщее восхищение? Как же демонстрация размеров собственного "я", заботливо выпестованного? Столько сил потратили - и не покрасоваться? Шалишь!  :))
Ну как магопсихиатру самоутвердиться, если вокруг некому ставить диагнозы? Не себе же! Себе - как-то страшно...  ):::

siriddean

• Гость
« Ответ #7 : 15 Февраль 2011, 06:28:24 »
duocept , а какая в пень разница, кто есть сии личности?

Ведь этим очень уж многие отличаются - желанием "кем-то быть".

Не называя никнеймов - некоторые пишут так, как будто они чего-то добились - и это их проблемы.

Откуда вы можете знать, кто я в реале? Откуда мне знать, кто Вы? Любые замечания подобного рода - ИМХО идиотизм.

Правда, те, кто способен сканнить ауру и кармические нити через юзерпик, несомненно могут знать :))

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 15 Февраль 2011, 06:28:45 »
Что характерно, другую крайность составляют доморощеные магопсихиатры. Соря диагнозами и истинами, они никак не могут понять: интернет - не вся реальность.
Чем же отличается вторая категория от первой?
Для начала, абсолютной уверенностью в своей правоте. Для кого это характерно, классики говорили не раз. Далее, наблюдаем стремление унизить собеседника, когда нет качественной аргументации в споре. А поскольку сами эти "знатоки человеческих душ" оторваны от мира напрочь, то их очень удивляет, когда на них обижаются. Причина элементарна: они сами свои слова ни во что не ставят.
Конечно, следовало бы не воспринимать их всерьёз. Каждого котёнка на свете не приучишь к туалету. Но иногда нервы не выдерживают: ведь, как ни крути, а воняет же.
Это ведь о тебе, малыш! Ты посмотри на количество своих постов. Для кого интернет более реален? Да и за каждое своё слово, каждый ответит. И ведь по чесноку, тебя бесит, что тебя малышом называют. А ведь получается, что так и есть. Правда делает больно. Ты это знаешь. И тебе больно. Потому что чувствуешь себя беспомощным. Вот тебе доморощенный диагноз не от мага и не от психиатра.

siriddean

• Гость
« Ответ #9 : 15 Февраль 2011, 06:31:41 »
duocept, тебя волнует, больно Лабрису или нет?

rofl

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 15 Февраль 2011, 06:32:38 »
duocept , а какая в пень разница, кто есть сии личности?

Ведь этим очень уж многие отличаются - желанием "кем-то быть".

Не называя никнеймов - некоторые пишут так, как будто они чего-то добились - и это их проблемы.

Откуда вы можете знать, кто я в реале? Откуда мне знать, кто Вы? Любые замечания подобного рода - ИМХО идиотизм.

Правда, те, кто способен сканнить ауру и кармические нити через юзерпик, несомненно могут знать :))
хороший вопрос и правильный. но просто ввязался в игру и пока не доведу, не успокоюсь. период такой. и он не хуже того что был и что будет.

Логуз

• Гость
« Ответ #11 : 15 Февраль 2011, 06:33:02 »
Зачем удалили мою просьбу? Я действительно хочу на встречу. А ту тему, в которой договаривались, закрыли. И действительно обещаю не мешать.

1. Очень интересна сама беседа. Потому, что люди в реале, как правило, отличаются от того, как позиционируют себя в интернете.
2. Интересно посмотреть как люди работают.

У Лапы ящик забит, а с Дуасептом я не на столько знакома, что бы иметь его номер телефона. Остается только в тему писать. И тогда уже на встречу с Лабрисом можно договориться в личке. :-)

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Февраль 2011, 06:33:55 »
duocept, тебя волнует, больно Лабрису или нет?

rofl
не-а )) меня больше интересует, когда смогу его увидеть. мне нравится новых людей видеть. тем более, если они агрессивно настроены изначально.

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Февраль 2011, 06:34:15 »
Посмотрите, как ловко особь второго вида пытается мимикрировать под более сильных обитателей этой территории! Она даже пытается использовать те же приёмы. Не подозревая, что в неумелых руках даже злоупотребление словом "малыш" выглядит смешно. Ему, магопсихиатру, никак не понять: тому, кто видит и чувствует глубже, чем обычно, и малышом не зазорно быть. Особенно перед некоторыми личностями (что на правду-то обижаться). Но не имея таких же чувств, магопсихиатр не видит разницы между людьми, достойными уважения, и собой. Нет аппарата для сравнения. А раз так, думает он, чем я хуже?
Мне кажется - стремлением возвысить себя, принижая других.

siriddean

• Гость
« Ответ #14 : 15 Февраль 2011, 06:36:33 »
Такие силы да в мирных бы целях)))

А если серьёзно, странно, что чародеи допускают склоки меж собой) Сам факт таковых - не мужей, но мальчиков деянья.

Хоть бы вопросы задавались не на уровне "Я - Ты", а по содержанию текста... Не так ли?

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Февраль 2011, 06:37:17 »
Хорошо, хорошо, Лабрис. Ты прав. Расскажешь пр личной встрече. Сейчас можешь компенсировать.

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 15 Февраль 2011, 06:38:35 »
Такие силы да в мирных бы целях)))

А если серьёзно, странно, что чародеи допускают склоки меж собой) Сам факт таковых - не мужей, но мальчиков деянья.

Хоть бы вопросы задавались не на уровне "Я - Ты", а по содержанию текста... Не так ли?
не чародей, если что. и для меня одна задача была, о ней писал.

siriddean

• Гость
« Ответ #17 : 15 Февраль 2011, 06:41:58 »
Кстати, продуманные все какие) У практически всех есть вот это "если что" ))))

А чё, чародей подчинён тем социальным и психологическим мотивациям, что и "не чародей" ?

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 15 Февраль 2011, 06:44:09 »
Все мы, в глубине души, мальчишки - а им свойственно драться. Конечно, истина в драке не рождается. Но рождается стойкость, выносливость, воля. Умение не отступать - тоже достоинство.
Вот возьмём упомянутую особь. Заметьте, никакого анализа или чего-то подобного, никакого "зондирования" она применить не могла. Однако, вооружившись набором стандартных психологических клише, пытается анализировать внутренний мир совершенно незнакомых людей. Это выдаётся за "видение".
Казалось бы, что проще, чем провести анализ человека до мельчайших деталей по его стихам? Ведь они - отражение того, что внутри! Конечно, если стихи хоть одного доброго слова стоят (можно хлопать, я буду рад и притворюсь скромнягой). Но даже в этой элементарной задаче особь не преуспела. Почему же? Потому, что примеряя эти клише к собеседнику - применяет их к себе, к отражению мнимого собеседника в зеркале своего "я"!
А зеркало-то, того... кривое :)

Оффлайн duocept

• Цепной придворный шут
  • Магистр
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 15 Февраль 2011, 06:46:30 »
нет. не подчинён. как раз мои игры и есть показатель, что совсем ничего не добился на пути поиска себя )) всё ещё вплетаюсь в глупости.

чародей, это совсем иная история. мастер мало говорит. а то, что мастер делает, мало вяжется с мирским пониманием "делать". правда и об деревья верёвку не вяжет, акромя как тушку разделать.