Автор Тема: при строительстве дома,делают заклад в фундамент дома на защиту и т.д  (Прочитано 10183 раз)

Оффлайн марта

• Мистик
  • **
  • мир многогранен,как и мы
    • AOL клиент - Soyl
    • Просмотр профиля
Я слышала что при строительстве дома,закладывают в фундамент (что точно не помню) это защищает жилище,и монетку чтобы деньги водились,как это далеко от истинны? smush

Оффлайн dragon_d

• Магистр
  • •Все мы ошибаемся. Одни больше, другие всегда…
    • Просмотр профиля
денюжку в старину закладывали, когда они ещё из золота делались.... Думаю, сейчас это просто не имеет смысла.
Хочешь всего и сразу – а получаешь ничего и постепенно......

Оффлайн марта

• Мистик
  • **
    • AOL клиент - Soyl
    • Просмотр профиля
Да и это слышала,и о том что место расположение окон и двери должно быть либо на север либо на восток,итересно если это просто физически нельзя сделать,какие еще предложения? bravo)!

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
думаю, можно оберег в фундаменте заложить, если защита нужна -? как-то не вдавался в эти вопросы, свой дом ещё не скоро строить буду...

Оффлайн PalachSpb

• Практики
  • Творец
    • Просмотр профиля
Да и это слышала,и о том что место расположение окон и двери должно быть либо на север либо на восток,итересно если это просто физически нельзя сделать,какие еще предложения? bravo)!
Разместите на юг, солнечно в доме будет  :-)
Можно создать амулет из фундамента или поработать магически над готовым домом. Не понимаю в чём преимущество заклада, и есть ли оно вообще?
Не ищите в себе скрытых талантов, а развивайте их сами.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
Оберег заложенный в фундамент (с северной стороны) при постройке - работает на ура.

Но есть и побочные эффекты: суть любой защиты СОХРАНЯТЬ ТО, ЧТО ЕСТЬ, а это означает, что кроме нежелательных перемен\изменений, точно так же будут блокироваться и желаемые.

Оффлайн Kardinal

• Магистр
  • Путник бредущий по лезвию
    • Просмотр профиля
А вход в Русских православных деревнях, делали как правило с запада, ибо красный угол как раз на востоке! (либо юго востоке). то есть в сени хоть с севера хоть с юга, но вход в саму хату (как правило большая комната разделённая на 2 части) только с запада!
Взгляд его таит печаль,
Источает Свет клинок.
Справедливости рубеж,
Есть Закон и он един.

Оффлайн марта

• Мистик
  • **
    • AOL клиент - Soyl
    • Просмотр профиля
мммм ну с шерстью разберемся :-)у кошки отберу,думаю возражать не будет,с ладаном тоже ,вроде как проблем нет,а вот серебряная монетка,головная боль,гдеж ее позаимствовать? а так всем вам спасибо за информацию, :-!

Оффлайн dragon_d

• Магистр
    • Просмотр профиля
либо в банке купи(лучше), 800р. стоит, либо в нумизматическом магазине, там цены всякие бывают..

Оффлайн марта

• Мистик
  • **
    • AOL клиент - Soyl
    • Просмотр профиля
Ок! хорошая идея,попробую
 *)) *)) *)) *))