Автор Тема: Нужна формула для нахождения работы  (Прочитано 28519 раз)

Логуз

• Гость
Re: Нужна формула для нахождения работы
« Ответ #40 : 19 Февраль 2011, 19:28:08 »
Эваз еще и "магический пинок" дает

Оффлайн Южный

« Ответ #41 : 19 Февраль 2011, 22:51:54 »
 я  тож про иису не понял.

( Бог Имир _ рожденный из льда
Призвать его заставляет  нужда .

Время удачи,  путь  твой ведет  .
Только отважный  счастье поймет  .(   
по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Логуз

• Гость
« Ответ #42 : 20 Февраль 2011, 02:06:25 »
Все дело в том, что ИО работает как бы блоками. В предложеной формуле 2 блока
1. Феху-Беркана = мы рисуем себе картинку того, чего хотим
2. Иса здесь аккумулирует все, что было предложено, найдено. Идет своего рода обработка информации и готовность идти дальше. И Йера - вкладываем усилия в... И с другой стороны зацикливаем процесс.
Во всяком случае, я так увидела. Но, с моей точки зрения есть несколько непонятностей.
1. Йера - руна цикла стоит впереди.
2. Мы, конечно при помощи Иса информацию обработали и т.д. И?... Мы не вернемся в начало, т.к. именно это и не задано. Т.е., в этой формуле, либо
Если Йера-Иса = блок, то из цикла нет выхода. Он вечен до принятия решения изничтожить талисман.
Либо, если они по отдельности, то цикла нет. И заканчиваем мы все обработкой накопленой информации. А дальше нас могут на эту работу не взять, например... Цель - обработка информации получается.

Ко всему прочему, если картинка у человека четко не сложилась или критерии размыты, то и работа будет такой же, по моему.
Я именно поэтому и не люблю блоки...

Оффлайн ио

« Ответ #43 : 22 Февраль 2011, 11:42:08 »
Вес Боинга около 300 тонн..
Трансатлантические лайнеры – минимум, в три раза больше..
Когда я их вижу, у меня просто внутренности переворачиваются от этой мощи..я смотрю на них как на чудо!!
но убейте –не врубаюсь как эта масса металла летает и плавает..
Чисто теоретически какие-то понятия есть ..но разумения нет никакого!!..чтоб мало-мальски поверить в это чудо и приблизится к пониманию как это происходит ,наверное нужно покорить массу дисциплин..типа: математики, физики, геометрии....механики, электроники ,аэродинамики, наук пилотирования, климатологии..
и боюсь даже представить ,чего еще....
мое «недоразумение вопроса»  не пришпиливает самолеты к земле..самолеты летают и корабли плавают,
а руна Хагалаз всегда была руной повивальной и благословляющей молодых..
а на четырех Иса построены все медитативные комбинации..это тоже многим непонятно..
ну нет плохих и хороших рун и схем))..есть ограниченное понимание их..
я о том, Логуз, что личное Ваше не понимание процессов формулы не говорит о том что она бездейственна или пространна..а Вот  Ваше обсуждение чужих работ -говорит))..
говорит о непрофессионализме..я не обсуждаю Ваши (и другие)творения на форуме , не пускаюсь в их обсуждения..трактовать саму себя оставьте мне)) мотивация для программ -личный опыт и знание теории..и это не мое дело чем человек руководствовался..
меня вот тоже «умиляет» рвение к созданию формул на вопрос  ,требующий почти немедленного решения..
друзья, от любого «сырника»,до  дельного совета - минимум пол года!!..
формула создается ,проходит испытания..заменяется или дополняется ..и только потом советуется..
шанс что правильно сработает первичный замес в условиях иного человека 1процент из 100…))а посему,
 как говорил Остап Ибрагимович Бендер:
 «У меня есть 400 ,сравнительно честных, способа отъема денег»))
в «эфире рунологов» 5-8 формул проверенных (по поиску работы)..используйте их, тем более что самостоятельно пока не можете работать..при горячих вопросах эксплуатируйте наработки оправдавшие свое назначение, а случаях индивидуально- оригинальных, и подход можно таким сделать..но это уже другая история и долгая, за то с прекрасным опытом..поэтому выясняем сначала ради чего работаем в конкретном случае..ради результата или ради опыта и роста....
Хотя ,дело вкуса,не настаиваю;)

я  тож про ису не понял.
Южный..
Вы изучали когда– нибудь Фракталы?..чисто визуально я имею ввиду..?..
Обязательно посмотрите  их устройство..это  бесконечные фигуры из самоподобных множеств которые, в свою очередь,  состоят из таких же самоподобных множеств..
причем схема работы  и законы состояния одного элемента (паттерна) абсолютно идентичны всем остальным..
единственное что их отличает это масштаб…по этой схеме природа создает..по этому принципу существуют многие эзотерические системы..

вся структура классического Футарка это тоже Фрактал..он состоит из множества маленьких, подобных друг другу, конструкций взаимодействия внутри себя, снаружи себя и каждого отельного элемента группы в связи с иными патернами..
раз речь зашла об Иса..я попробую рассказать об одном из паттернов в котором она функционирует..ибо без связки трудно будет понять ее работу..)))

мы знаем три руны льда..
:хагалаз-наутиз-иса..
Руны второго Атта..(это тоже важно..если 1 Атт рассказывает  и демонстрирует процесс творения,то 2 Атт-ПЕРИОД МИФОВ..это руны которые показывают действия как архетипы..первообраз..образец древности..в этом Атте заключена судьба мира..и задаются основные пути действия..)
Хагал начинает этот атт..то есть он разрушает все прыдыдущее для построения нового..трудно построить дом на месте где уже стоит иной..старое должно исчеснуть чтоб создалось новое..чтоб пришла смерть должна уйти жизнь..чтоб пришла жизнь должна уйти смерть..большинство видят только деструктивную ее сторону..(теперь понятно почему она руна благословения молодых и почему ее использоваз 3 рейх)..
мы не любим разрушать прошлое..поэтому шагнуть в необратимый хагалаз это неподъемное состояние..а потому и граничащее с опасностью..ведь кто знает что там впереди?
(Но она и лечит(когда необходимы шоковые средства)и защищает..и трансформирует в благотворный любой негатив..указывает на пути выхода..и на связи..)
хагал не понимают те, кто не находит прямой связи между добром и злом..
наутиз..
судьба не фатальна..поэтому Судьба и Рок в Северных традициях совсем иное чем в наших..
«Над судьбой не властны даже Боги!»(пословица келт.)
судьба это паутина нашей жизни где все имеет причинно следственные связи.. что посеешь-то пожнешь..наутиз-это здесь и сейчас..то что ты жнешь в настоящий момент..влияние «вчерашнего» дня на «сегодняшний» и "сегодняшнего" на "завтрашний"
если хагал жесткая структура мира(рождение-смерть)-каркас прошлого..,то наутиз –причинность..события которые развились исходя из того что мы наваяли в прошлом..время в этом моменте здесь и сейчас сжато в пространстве до невозможности..это доли секунды..мы принимыем решение..у нас выбор..поэтому наутиз так жесток в своем преломлении ..минимальная гибкость..минимальные возможности..рамки..статизм полный..то что будет предпринято сейчас –превратится в «было» а значит его уже не изменить..самый ответственный момент..пик трансформации..дальше будущее..но пока мы «здесь и сейчас»..в наутизе.. будущее лишь гипотеза..и скрытое развитие будущего это и есть Иса..
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
отход от темы..
тут поднимался вопрос:
 почему уходит «слабый» при использовании  изгоняющего креста..
не слабый человек ,а слабый целью и не разобравшийся в желаниях..наутиз даст человеку то ,что ему действительно нужно!! на самом деле!! и позарез!!..в остальных случаях..увы..
он уйдет ни с чем..поскольку сам сомневался в целесообразности..
поэтому,используя в магии наутиз ,мы сводим в точке «здесь и сейчас» вероятности для получения ключа к реализации своих планов..и не дай бог мы сомневаймся..будущее станет прошлым с нашей ошибкой которую уже не исправить..
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
хагалаз-наутиз-иса ассоциируются с тремя Норнами( повелительницами судьбы)..

хагалаз-Урд-прошлое
наутиз-Вернанди-настоящее
иса-Скульд –будущее

иса..она никогда не означает что ничего не происходит..
да  ,сама по себе она противостоит переменам (но без контекста формулы..то есть без нашей Йеры )..
В исе  происходит построение всех вероятностей..
ну вот ,пример:
находимся мы в наутизе.."здесь и сейчас"..сидим и думает купить мотороллер или сЪездить в Египет..
нельзя сказать что мы ничего не делаем..да, мы не сделали еще шаг вперед ,но обдумываем ..взвешивам..пытаясь создать будущее наиболее подходящим и удобным..
иса всегда означает внутреннюю работу и скрытое развитие..даже в мантике …иса- человек затаившийся и обдумывающий..наутиз-скованный..потому что еще не решил что предпринять..находится в затруднительном положении..хагалаз ,естественно ,уже определившийся..то есть расплачивающийся в любом смысле слова за свой выбор-наутиз..
посмотрите на графическое состояние рун..сравните..

хагалаз- перечеркнутая вертикаль-то что сбылось..
наутиз-несовсем перечекнутая ..то есть зачеркивают сейчас..то что сбывается..но еще не сбылось окончательно..уже не будущее..но еще не прошлое..
иса-будущее которого еще нет, но оно уже абсолютно сформировано..
------------------------------------------------------------------------------
кто заснул:)))))-меньше никак..
извините..
только маленький кусочек фрактала..

Оффлайн Добрячка

« Ответ #44 : 22 Февраль 2011, 12:02:26 »
ИО, браво!
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Логуз

• Гость
« Ответ #45 : 22 Февраль 2011, 12:09:35 »
ИО

Убили... И съели... :))

Потому и пытаемся понять зачем в конце Иса, что бы... понять... :-) Потому и задаем вопросы, потому и обсуждаем и вертим со всех сторон, что бы, опять же, понять...

Вы замечательно все 3 руны расписали. НО... Вернемся к формуле. Исключительно для того, что бы не только пользоваться тем, что нам подарили, а разобраться что же именно нам подарили и как оно работает... Разве это не важно понять как? Ведь тогда мы сами сможем такое замечательное делать... Нет? Разве мы не для этого формулы на составляющие разбираем??????

Человек нарисовал картинку (Феху-Беркана). Это я поняла... Вышел, поработал (Йера). Тоже поняла. А в конце приходит к Иса. Внутренняя работа, кристализация опыта,анализ, итоги проделанного, информация для "вперед"... И? Дальше, либо цикл, по вашей методике, тогда где выход из этого цикла, либо так на этой кристализации опыта и останавливаемся... Больше того, нашли мы работу по картинке заданной... Где тот критерий, что не только работа нам подходит, но и нас возьмут на нее, например... А, если, пока ищем, поменялись наши критерии работы?  

Больше того, мы, поставив жесткую картинку отбора, тем самым отсекаем все другое, что нам встретится на пути. А может, оно лучше того, что мы себе нарисовали? Как с этим быть? С моей точки зрения, именно этим блоки и не всегда подходят. Своей жесткостью... Но это моя точка зрения, мой стиль работы... И совершенно не значит, что он подходит кому-то другому...

Еще раз - вы зачем-то Иса в конце поставили. Больше того, эта формула работает. Я пытаюсь не вас задеть или обсудить вашу формулу, а разобраться почему и зачем вы ее именно так сделали. В этом случае я смогу это использовать в своих формулах. Эдакий шкурный интерес... :-)

Оффлайн Добрячка

« Ответ #46 : 22 Февраль 2011, 12:43:41 »
Ио, а почему у тебя так странно Хагалаз выглядит? В предложенной тобой картинке, представлены 3 Исы, но в разных "стадиях"? (судя по всему, да)

Не подскажешь источник? А то я вот сколько не скачиваю книг по рунам, но таких "цепляющих" фактов нигде нет... Или я их просто не замечаю...
Из меня частенько выбивают дурь, но я всегда знаю где достать ещё! А ещё, я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.

Логуз

• Гость
« Ответ #47 : 22 Февраль 2011, 12:48:49 »
Это или норвежский, или исландский ряд. Ты пользуешься германским. Есть еще древнеанглийский. Они все несколько отличаются между собой.

Оффлайн Добрячка

« Ответ #48 : 22 Февраль 2011, 12:51:53 »
Бог ты мой... Получается, что неплохо бы почитать обо всех существующих рядах?  :wacko

Оффлайн ио

« Ответ #49 : 22 Февраль 2011, 13:27:46 »
Добрячек. .вариантов ее начертания много смысл один..
Хагал -мать всех рун..руноматрица..обрати внимание на последнюю зведочку..лучи она изображалась в центре рунического круга..ее сектора -стороны света..да у наших предков их было 6..
лучи будут организовывать триады рун связанных друг с другом..
руны пива..руны волошбы..руны мысли.. руны прибоя..и проч..
она просто бездна по ней много иформации..читай и прости,а то я загнусь от таких вопросов..))прийдется за диссертацию засесть)) :))

Оффлайн Добрячка

« Ответ #50 : 22 Февраль 2011, 14:30:18 »
понЯл  *))

Оффлайн ио

« Ответ #51 : 22 Февраль 2011, 14:33:09 »
Вернемся к формуле. Исключительно для того, что бы не только пользоваться тем, что нам подарили, а разобраться что же именно нам подарили и как оно работает...
.

Логуз,
вернемся.. обязательно ))..попозже..
на то чтоб дать ответ  нужно найти времени поболе чем на вопрос к нему..
сделаем))

цитируя Гришковца..)):
"ведь нужно не просто объястить..а объяснить так чтоб стало понятно :)))))"

Добрячек ..
и тебе.. *))
это не твой..это новый ))

Оффлайн Южный

« Ответ #52 : 22 Февраль 2011, 15:08:40 »
ио l. *)) не  в качестве диспута а в качестве обмена мыслями  :-!

но убейте –не врубаюсь как эта масса металла летает и плавает..
легко понять ,руку из форточки авто поднять,скорость 140 _ и все осознать  ;-)

а руна Хагалаз всегда была руной повивальной и благословляющей молодых..
как рождение нового а не как смерть старого ,от етого  понимания пологаю зависит техника работы  :-!

а на четырех Иса построены все медитативные комбинации..это тоже многим непонятно..
ВЫ сами ниже расписали ответ _ииса потенциал - есть( откуда все "рождается " если жестко и быстро _ пример -хагал ииса  наут тейвас  райдо .......
ну нет плохих и хороших рун и схем))..есть ограниченное понимание их..
согласен!

я  тож про ису не понял.
Южный..
Вы изучали когда– нибудь Фракталы?..чисто визуально я имею ввиду..?..
ээ имею некоторое представление  иногда :-!

единственное что их отличает это масштаб…
я сторонник - внимание челла захватывает разные "участки " объёмы " ;-)

)
Хагал начинает этот атт..то есть он разрушает все прыдыдущее для построения
для меня не разрушение а изменение( как цветок прорывается из земли ,изменяя)

нового..трудно построить дом на месте где уже стоит иной..старое должно исчеснуть чтоб создалось новое..
по мне _ничего исчезать не могиет -- только изменяться

чтоб пришла смерть должна уйти жизнь..чтоб пришла жизнь должна уйти смерть..
( рекомендую сменить восприятите дуальности _ исключительно из моей симпатии к Вам  *))

большинство видят только деструктивную ее сторону..(теперь понятно почему она руна благословения молодых и почему ее использоваз 3 рейх)..
третий дал маху ,не правильно поняв, поэтому и разрушился ( или его специально подставили,ложным пониманием хагала  ;-)((

мы не любим разрушать прошлое..поэтому шагнуть в необратимый хагалаз это неподъемное состояние..а потому и граничащее с опасностью..ведь кто знает что там впереди?
с прошлым ничего деять не возможно ,уже ушло slip

(Но она и лечит(когда необходимы шоковые средства)и защищает..и трансформирует в благотворный любой негатив..указывает на пути выхода..и на связи..)
изменения  dramaw воть другими рунами варьируем кому чё нуно .

хагал не понимают те, кто не находит прямой связи между добром и злом..
наутиз..
плюньте на начальное описание стимулов действия .

судьба не фатальна..поэтому Судьба и Рок в Северных традициях совсем иное чем в наших..
в любой традиции есть выбор -ето рок

«Над судьбой не властны даже Боги!»(пословица келт.)
закону причинн следствий- карме !
наутиз-это здесь и сейчас..то что ты жнешь в настоящий момент..влияние «вчерашнего» дня на «сегодняшний» и "сегодняшнего" на "завтрашний"
ссори наут -действие,райдо - дорога ......путь ......

поэтому наутиз так жесток в своем преломлении ..минимальная гибкость..минимальные возможности.
по другому воспринимаю
.

будущее лишь гипотеза..и скрытое развитие будущего это и есть Иса..
етого не понять мне ,ииса как базис к которому стремимся  по синусоиде ( движение  по восьмерке -ето понятно ) ну как то так примерно  image1

по телевизору показывают жуликов разных,а мы что хуже разве- Фрекен Бок !

Оффлайн ио

« Ответ #53 : 22 Февраль 2011, 15:31:39 »
Южный..
каждый коммент ,кроме одного, имеет на этом форуме соответствующую тему философии и словоблудия))..можем потащится туда..
общая концепция своя мне понятна..
общая Ваша-нет..одни выгрызенные дырочки в сыре..))
расскройте свою полную версию место расположения  Иса в системе футарка хотя бы в контексте нашего диалога..
хотя..да!! Вы диспута не хотите :))извините))

ну а теперь единственный внятный вопрос Ваш:
ВЫ сами ниже расписали ответ _ииса потенциал - есть( откуда все "рождается " если жестко и быстро _ пример -хагал ииса  наут тейвас  райдо .......

еще раз..я писала..)):
 "на Иса построенны многие медитативные комбинации"..
комбинации с иса это значит что главенствующую роль они имеют в основе формулы,а сопутствующие им руны ..за это отвечало слово "многие"..
ПРИМЕР:

камень Сигмара -медитации и магические операции..
кано-кано-кано-иса-иса-иса-иса-кано-кано-кано

Логуз

• Гость
« Ответ #54 : 22 Февраль 2011, 16:40:49 »
Хагалаз не разрушает все. Она разрушает все, что мешает идти вперед. Ремонт двигателя, замена изношенных деталей, разрушение проблемных мест не есть новый двигатель. Новый двигатель - Турисаз.

Южный
Что за манера выбирать из контекста части и обсуждать именно их... Софистикой занимаетесь, батенька... :))

Оффлайн ио

« Ответ #55 : 22 Февраль 2011, 17:05:16 »
Новый двигатель - Турисаз..

Турисаз-движение к четко определенной цели..поэтому оно, в моем понимании ,плохо вписывыется в сравнение двигатель..в систему автопилот скорей..))

Логуз

• Гость
« Ответ #56 : 22 Февраль 2011, 17:10:06 »
Может быть))))))))))))))

Оффлайн Добрячка

« Ответ #57 : 22 Февраль 2011, 17:12:18 »
Чо-то Ио меня в последнее время приятно радует и удивляет
 what

Оффлайн ио

« Ответ #58 : 22 Февраль 2011, 17:21:03 »
Может быть))))))))))))))
а может и нет :)) *))..

Добрячок, rofl
ты не знаешь как я  еще злить и раздражать умею

:))

Оффлайн Добрячка

« Ответ #59 : 22 Февраль 2011, 17:22:44 »
Ойййй да лааадна  :))
тожа мне злилка  rofl