Автор Тема: Почему?  (Прочитано 20815 раз)

siriddean

• Гость
Почему?
« : 23 Февраль 2011, 05:38:08 »
Неоднократно был свидетелем того, во что выливается общение на форуме( Печально...

Когда, например, разговор переходит на личности - события в памяти участников свежи, да и по ходу не прекращаются...

Почему агрессивно либо с проявлением превосходства реагируют на вопрос, заданный непосредственно по тексту сообщения?

Без выяснения способностей собеседника в реале, причастности к орденам и иным структурам в реале... Почему?

Оффлайн Migel

• Антимаг и Скептик года
  • Творец
    • Просмотр профиля
Re: Почему?
« Ответ #1 : 23 Февраль 2011, 15:17:12 »
Так это же форум. У него свои законы. Люди же приходят на форум с целью общения. Вот и общаются каждый либо в меру роли, которую играет на форуме, либо несут на форум свои "заморочки" и свои "нормы поведения" в реале. А агрессивность нынче в лидерах. Ну неужели вы не замечали - если на форуме тишь и благодать, все в одну сторону дуют, то такой форум либо из десяти участников всего, либо быстро глохнет и умирает. Также почти правило - если в теме разборки - то эта тема привлекает большинство форумчан.

А почему без выяснения способностей собеседника в реале, причастности к орденам и иным структурам в реале? Та потому, что большинству понятно, что никаких способностей в реале собесдник не имеет, ни к каким орденам не принадлежит, и иные структруры могут быть только в его фантазиях. Тогда почему, если соеседник себе придумывает какие-то мифические способности, не поиздеваться над его якобы способностями? ИМХО.
Помогаю словом!

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 23 Февраль 2011, 23:07:00 »
Да, согласен с Мигелем; люди создают себе определенный имидж, основанный на некоей выдуманой мифологеме; окружающие, те что "попроще" - принимают этот образ\имидж за реальность, те же кто "позаковырестей" - пытаются разобрать этот имидж на составные и... оказывается, что никаких "кирпичиков" там и не было изначально, а так - пустышка.

Если тебе или в тебя не верят окружающие, это показатель того, что ты мало чего стоишь именно в этом социуме. От сюда и агрессия.

ЗЫ: Доказать, в принципе, возможно любую точку зрения и обосновать любую мировоззренческую позицию (даже самую абсурдную) но если человек не способен мыслить, то соответственно и доказать ничего он не сможет, кроме как "сам дурак".

Увы.  :-)

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Февраль 2011, 23:31:05 »
Ну есть ещё и вариант доказать что-то при личной встрече. Речь не идёт о каких-то дуэлях, помилуйте - простую встречу иногда не организовать! И не понять: то ли одна из сторон блефовала, то ли обе, но кто-то лучше...
Интернет портит людей, позволяя им прятаться за слишком простые маски. В смысле - маски, для ношения которых достаточно уметь нажимать клавиши )

Логуз

• Гость
« Ответ #4 : 24 Февраль 2011, 00:32:28 »
Зависит от тональности общения в теме... Да и сам форум задает именно такой тон. Все привыкли, что, как только задается вопрос - тебя хотят уличить в некомпетентности... А кто же на такое согласится... :))

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24 Февраль 2011, 00:40:08 »
Логуз, если кто-то берет на себя ответственность за помощь другому, он просто ОБЯЗАН предоставлять гарантию безопасности своего вмешательства в жизнь другого человека.

Иначе в самом начале, он должен четко озвучить, что ему плевать на последствия его вмешательства.

И тут оказывается, что дуракам никаких доказательств и не надо; а вот более здравомыслящие пытаются уточнить ДЕТАЛИ ПОНИМАНИЯ СУТИ ТЕМЫ самим "доктором". И так выходит, что "доктор" понятия не имеет КАКОЕ "ЛЕКАРСТВО" ОН ПРЕДЛАГАЕТ, заявляя, что это не его дело "разбираться в лекарствах", он, дескать, практик и его задача собственно "давать лекарство" (а что именно он дает - ему глубоко начихать).

Вот это "докторов" и оскорбляет - недоверие к их "ПРАКТИКЕ".  :-)

Логуз

• Гость
« Ответ #6 : 24 Февраль 2011, 00:41:54 »
Khneo

То, что ты сейчас сделал - яркий пример сказанного...  :))  Я писала совершенно безотносительно чего бы то ни было и кого бы то ни было...  !** ))!!

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 24 Февраль 2011, 00:42:57 »
Нивки, но ведь причиной создания темы скорее всего были КОНКРЕТНЫЕ примеры и люди, а не просто всеобщее явление в сети, не так ли?  :-)

Или лучше просто побла-блавствовать ни о чем ( НИ О КОМ)?

siriddean

• Гость
« Ответ #8 : 24 Февраль 2011, 00:44:22 »
Логуз , Я соглашусь)) И скажу спасибо)))

Migel , только ли с целью общения?  :))

Khneo, позавчера услышал в медучреждении - ржал до упаду... Фраза доктора ( вестимо, не удержалось у него  :)) )

" Вы должны лечиться, а не выздоравливать "  :))

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 24 Февраль 2011, 00:48:32 »
Лабрис! Интернет портит только тех, кто... сам испорченным быть рад)))

И да, господа, проще быть лидером проката... прокатываая то, что "пипл хавает" безусловно проще!
Но, кроме всего прочего...  здесь.. ЛЮБЯТ общаться в таком стиле.

siriddean Тем, кому стиль не нравится, остается уйти или молчать... выискивая жемчужины в том, что есть... А они... ЕСТЬ!!! За что спасибо форуму..., как бы не было грустно...

"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Февраль 2011, 00:51:46 »
Гоша, если лично тебе ТУТ так плохо - кто же тебя тут удерживает против твоей воли?

Или все же ЗДЕСЬ именно так хорошо, что нет сил уйти?

:-)

Логуз

• Гость
« Ответ #11 : 24 Февраль 2011, 00:53:27 »
Что же мы опять обсуждаем форум... Тема же не о том... (((-

Оффлайн Lаbris

• Кузнец года
  • Шаман
  • Послать на Триграмматон - это по-мажески!
    • ICQ клиент - 408477136
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Февраль 2011, 00:54:16 »
Кнео, хорошо ли ныряльщику за жемчугом среди акул, острых кораллов и актиний? ;) Но жемчуг все любят... ::)

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 24 Февраль 2011, 00:58:22 »
Кнео, дорогой и премногоуважаемый! Я погрустить иногда люблю, наблюдая ... размышляя...
Логуз  *))
Лабрис! Ныряльщику.. последнее время- хорошо))) И ныряльщик помнит, что в том есть заслуга и этого форума и многих, кто здесь...
"И нет ничего легче этой дороги, пока вместе с нами идут беззаботные Боги..." Б.Г.

Оффлайн Khneo

• Шаман
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Февраль 2011, 01:11:19 »
Я поступаю с людьми так, как хотел бы, чтобы поступали со мной.  :-)

Поэтому, если мне что-то непонятно или видится, из говоримого кем-то, глупым и абсурдным, я деликатно и тактично задаю вопросы.

Если же мои вопросы игнорируют или, что еще хуже, переводят стрелки на мою личность, я считаю уместным снять с себя все ограничения "моральности и доброжелательности" и говорить с человеком на ЕГО языке.

Как видно, многие ошибаются на мой счет... а зря.  :-)

siriddean

• Гость
« Ответ #15 : 24 Февраль 2011, 01:25:02 »
Гошa , просто... когда пообщаться и поделиться инфой, чёй-то обсудить или подсказать - это одно)

Для определённых категорий собеседников, которые поднимают... скажем, знамя другой территории - "идите к нам", личное знамя - "идите ко мне" - важно, очень важно то, что форум может читать любой пользователь рунета - ну, и остальные, кому доступен русский язык)) Аудитория, про которую молчат)

И наблюдать, как сей знаменосец старается не обгадить стяг - это красотища) Одновременно огрызнуться, ускользнуть от неудобных моментов - и шоб публика не освистала... правда ,уровень акробатики - не фонтан :))

" шарлатан работает над Образом, маг - над Силой "  :))

Я представляю, где б я щас был, если б при своём поведении набивал бы се клиентуру в личке, открывал тренинги или раскручивал бренд)
А хто-то ж там будет)))

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Февраль 2011, 01:38:14 »
siriddean ... честно.. ни фига не врубилась.. видимо наши уровни акробатики не совпали...

Одно могу сказать.. каждый из нас там, куда сам себя привел! И его это либо устраивает.. либо устраивает, но где-то он себе врет.
 Лично я  -  ловец))) Я всю жизнь .. ловлю .. близких мне людей по духу, чтобы..чтобы было теплей и мы.. двигаем друг друга...
И почему у Вас раскрутка бренда.. звучит, как ругательство... :o

siriddean

• Гость
« Ответ #17 : 24 Февраль 2011, 03:23:53 »
Хотите, расскажу, почему))) Потому как отстал от жизни. Столетий эдак на пятнадцать)

Есть ряд идиотов ( и был ), считающий, что магам и жрецам следует строго воспрещать жить только за счёт своих сакральных функций))

Чтобы не было социально вредных личностей, которые с утра до вечера несут только "духовный" груз. То есть на хлеб - зарабатывать, и полезным для общества путём, то есть не воровать и чесать языком ну никак)) А копеечки от магической практики - так, при случае...

А тех, кто только колдует или только говорит с Всевышними - на кол.
Функции "перебирать бумажки" в т.ч. - не работа) Производство материальных ценностей либо "командные посты".

В кузнецы, врачи, воины, и т.д. - и если ты не выполняешь мирскую профессиональную деятельность - колдуй только для себя, и шоб никто не видел, не слышал и о том, что ты - чародей\священник - не знал. В отшельники, например :))

Оффлайн Гошa

• Шаман
  • Werde der du bist
    • ICQ клиент - 587116820
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Февраль 2011, 03:37:14 »
Услышала) Позицию уважаю.
Для себя же считаю.. первым магицким действом .. "позволить" каждому быть тем, что он есть. Не судить (по мере сил и нервных окончаний... ;-)) и уметь разглядеть ... ценное (для себя, разумеется, и со своей кочки зрения), не взирая на ... антуражжж...
О, какая - акробатика)))

siriddean

• Гость
« Ответ #19 : 24 Февраль 2011, 03:41:12 »
Гошa , видно долгую работу над тройным сальто)))